Перейти к содержимому

Фото

Воспалился сустав

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Avtolikos

Avtolikos

Завсегдатай

• Пользователи
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 16:11

Доброго времени суток. Проблема в следующем: с недавнего времени, по настоянию жены :rolleyes: начал регулярно носить обручальное кольцо. Снимаю только на ночь. Спустя пару месяцев появились дискомфортные ощущения в суставе на кисти, который соеденяет саму кисть и безымянный палец. Сустав опух, и при пальпации чувствуется, как будто бы там вытекла жидкость. Коллега посоветовал индометацин, и при приёме действительно болевые ощущения уменьшились, и опухоль значительно спала. Вопросов, собственно, два:
-кто нибудь с таким сталкивалася именно при систематическом ношении кольца,
-не будут ли вредны согревающие растирки типа финалгона.
Особенно интересует мнение практикующих спортивных врачей.
Заранее спасибо

#2 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 22:39

С таким не сталкивался. Сталкивался с тем, что через три-четыре часа начинал болеть палец, а еще через пару часов ломило уже всю кисть - но никаких отеков не было. Решил проблему просто - ношением кольца на шее вместе с нательным крестиком.

#3 Avtolikos

Avtolikos

Завсегдатай

• Пользователи
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 09:56

С таким не сталкивался. Сталкивался с тем, что через три-четыре часа начинал болеть палец, а еще через пару часов ломило уже всю кисть - но никаких отеков не было. Решил проблему просто - ношением кольца на шее вместе с нательным крестиком.

То есть, оно не жало Вам, было по размеру, и всё-таки палец болел и ломило кисть?

#4 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 18:44

Сталкивался с тем, что через три-четыре часа начинал болеть палец, а еще через пару часов ломило уже всю кисть - но никаких отеков не было

То же была такая же проблема. Решил нетривиально... облизал кольцо несколько раз, и почему-то все прекратилось:unsure:

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 22:40

Тут вариантов может быть только три. Первый и наиболее вероятный - кольцо вам мало и передавливает палец, что ведет к застою жидкости, в частности, в суставе. Лечится походом в "ремонт ювелирных изделий" и увеличением размера кольца. Второй - у вас аллергия на золото (нереальная редкость, но бывает). Тут выход один - снимать кольцо и заменять "незолотым". Третий - неудачная для ношения колец анатомия: кольцо давит на нервы, на сосуды или еще на какие точки. Тут остается или опять-таки индивидуально подгонять кольцо к руке, или перестать его носить.

ИМХО, на данный момент разумнее не финалогоном мазать, а снять непосредственную причину. Пока сустав полностью не вернется в норму, кольцо носить не следует. Потом можно попробовать подогнать его к руке.

Изменено: Яри, 27 Апрель 2012 - 22:42

• vlnda и Aiko пользователям это нравится

#6 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 00:46

То есть, оно не жало Вам, было по размеру, и всё-таки палец болел и ломило кисть?

Именно так. Но у меня вообще проблемы с ношением на теле металлических изделий после лечения иглоукалыванием. Ни наручные часы носить не могу, ни цепочку на шее под тот же крестик - ношу на леске. Как мне говорили, такие вещи вполне себе бывают, но обычно все-таки не распространяются на серебро и золото. У меня, видимо, распространились.

#7 Avtolikos

Avtolikos

Завсегдатай

• Пользователи
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 09:10

Тут вариантов может быть только три. Первый и наиболее вероятный - кольцо вам мало и передавливает палец, что ведет к застою жидкости, в частности, в суставе. Лечится походом в "ремонт ювелирных изделий" и увеличением размера кольца. Второй - у вас аллергия на золото (нереальная редкость, но бывает). Тут выход один - снимать кольцо и заменять "незолотым". Третий - неудачная для ношения колец анатомия: кольцо давит на нервы, на сосуды или еще на какие точки. Тут остается или опять-таки индивидуально подгонять кольцо к руке, или перестать его носить.

ИМХО, на данный момент разумнее не финалогоном мазать, а снять непосредственную причину. Пока сустав полностью не вернется в норму, кольцо носить не следует. Потом можно попробовать подогнать его к руке.

Вопрос относительно препаратов интересует меня сейчас в большей степени касательно индометацина, . Финалгон, насколько я понимаю, в данном случае просто "убъёт" симптомы, не решая проблему. Относительно размера, я, конечно, вообще не имею опыта ношения колец, однако снимается-одевается оно вообще без проблем и усилий. В любом случае, всем спасибо за ответы.

Изменено: Avtolikos, 28 Апрель 2012 - 09:15

#8 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 11:09

а как не можешь метал носить? Плохо становится или как?

#9 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:
  • Стиль:карате, кобудо, спортивное метание ножей

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 19:29

Доброго времени суток. Проблема в следующем: с недавнего времени, по настоянию жены :rolleyes: начал регулярно носить обручальное кольцо. Снимаю только на ночь. Спустя пару месяцев появились дискомфортные ощущения в суставе на кисти, который соеденяет саму кисть и безымянный палец. Сустав опух, и при пальпации чувствуется, как будто бы там вытекла жидкость. Коллега посоветовал индометацин, и при приёме действительно болевые ощущения уменьшились, и опухоль значительно спала. Вопросов, собственно, два:
-не будут ли вредны согревающие растирки типа финалгона.
Особенно интересует мнение практикующих спортивных врачей.
Заранее спасибо

Конечно лучше всего ответит на этот вопрос хороший специалист, причем лучше если он сам и осмотрит.

У меня были проблемы с суставами, был отек, скопление жидкости (синовит кол. сустава). Хорошо помог препарат КЕНАЛОГ. Но опять таки это в моем случае.

#10 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 21:15

Вопрос относительно препаратов интересует меня сейчас в большей степени касательно индометацина, . Финалгон, насколько я понимаю, в данном случае просто "убъёт" симптомы, не решая проблему. Относительно размера, я, конечно, вообще не имею опыта ношения колец, однако снимается-одевается оно вообще без проблем и усилий. В любом случае, всем спасибо за ответы.

Может быть банально, но кольцо точно из хорошего золота? Может быть реакция на примеси?

#11 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 22:43

а как не можешь метал носить? Плохо становится или как?

Ближайший к металлу сустав через несколько часов начинает болеть без всяких видимых причин, и чем дальше - тем сильнее, боль постепенно расползается на соседние суставы. Зачастую активные точки болят значительно сильнее, чем все остальное. Если металл убрать - за полчаса все само проходит.

#12 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 23:12

а если цепь, то шея болит?

#13 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 20:40

Второй - у вас аллергия на золото (нереальная редкость, но бывает). Тут выход один - снимать кольцо и заменять "незолотым".

Если кольцо из белого золота, то аллергия у каждого 10-го. Я в своё время купил обручалку из белого золота - носить не могу - страшно начинает чесаться этот и соседние пальцы, зуд, краснеет и т.д. Отёка кисти правда нет.

Рекомендую попробовать разные металлы - вольфрам, серебро, медь.

ПС Это может быть и не аллергия и вообще с кольцом не связанно.

#14 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2012 - 11:51

а если цепь, то шея болит?

и шея болит, и головная боль появляется, что для меня вообще не характерно

#15 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 10:11

А на тренировки тоже с кольцом ходите?

#16 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 11:55

и шея болит, и головная боль появляется, что для меня вообще не характерно

По идее, у вас это должно постепенно пройти через пару-тройку лет (после иглоукалывания). Но вообще стоило бы проконсультироваться у иглотерапевта, который вас лечил, что это за "побочка" такая выдающаяся и что с ней делать...

#17 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 14:04

А на тренировки тоже с кольцом ходите?

Кольцо висит на той же леске, что и крестик. Перед тренировкой снимаю.

По идее, у вас это должно постепенно пройти через пару-тройку лет (после иглоукалывания). Но вообще стоило бы проконсультироваться у иглотерапевта, который вас лечил, что это за "побочка" такая выдающаяся и что с ней делать...

Вот не проходит пока. С иглотерапевтом консультировался, она сказала не носить на теле металлические предметы :) Опять же с ее слов я так понял, что единственное реально странное в этой побочке - это то, что реакция идет и на благородные металлы тоже. А стойкость эффекта она списывает на то, что у меня было два курса подряд с минимальным перерывом.

#18 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 14:47

Вполне возможно.
Кстати, иногда такие эффекты могут исчезнуть в результате некоторых ритуальных действий типа типа купания в жару в роднике, особенно в сочетании с сознательной командой организму "убрать бяку" ;)

#19 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 15:31

Да оно не такая уж и бяка - не мешает. Единственное, что было обидно - пришлось от любимых часов отказаться. Но вместо них я обзавелся карманными, которые хотел еще со школы, а поскольку они лежат в кармане и к телу не касаются, тело их присутствие игнорирует ;)

#20 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 20:38

Кольцо висит на той же леске, что и крестик. Перед тренировкой снимаю.

Я у автора темы спросила.)

Про то, что у вас на леске - поняла и помню. Идея понравилась.

Автор, а жене настолько важно, чтобы Вы были с обручальным кольцом пусть даже палец распухает? Вы жене жаловались на эту проблему?
Может тоже воспользуетесь идеей с леской (цепочкой)?