Перейти к содержимому

Фото

Айкидо. Новосибирск.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Marken

Marken

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 09:51

В Новосибирске как я понял есть 2 клуба айкидо (может больше, я не в курсе). Один из них Гакумон Додзё, а другой Сибирская Ассоциация Айкидо. Оба они находятся близко от моего дома, но мне не у кого узнать, может кто-нибудь в курсе, какая из этих школ лучше? Что я имею ввиду под словом лучше: меньше коммерцизации, тренировки проходят не спустя рукава, сенсеи действительно сенсеи, а не липовые чёрные пояса (не хочу никого обидеть, но такое бывает).

#2 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 237 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 11:43

В Новосибирске как я понял есть 2 клуба айкидо (может больше, я не в курсе). Один из них Гакумон Додзё, а другой Сибирская Ассоциация Айкидо. Оба они находятся близко от моего дома, но мне не у кого узнать, может кто-нибудь в курсе, какая из этих школ лучше? Что я имею ввиду под словом лучше: меньше коммерцизации, тренировки проходят не спустя рукава, сенсеи действительно сенсеи, а не липовые чёрные пояса (не хочу никого обидеть, но такое бывает).

У вас и синкагэ-рю есть. ведет Шаповал Сергей (он же айкидо Айкикай ). А так пока не увидишь не попробуешь не сравнишь - трудно сказать....Групп в Новосибе много. тренеры разные как и везде....

#3 Marken

Marken

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 11:48

Вы мне только ещё вариантов прибавили, но спасибо большое за информацию. А вообще в Новосибирске приличное айкидо?

#4 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 237 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 12:03

В смысле в стрингах или без? ))))))))) Да по моему мнению такое же как везде. Как и каратэ и все остальное. Можно попасть а можно и не попасть. кстати массовость не всегда залог качества предлагаемого продукта. И если вы хотите занмиаться как БИ то легких путей там нет. как для телы так и для головы.....

#5 Blind1936

Blind1936

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:дзёдо

Опубликовано 11 Май 2012 - 22:16

Актуально, нет?

#6 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Есинкан, Дзё До

Опубликовано 12 Май 2012 - 05:57

В Новосибирске как я понял есть 2 клуба айкидо (может больше, я не в курсе). Один из них Гакумон Додзё, а другой Сибирская Ассоциация Айкидо.

1. Гакумон Додзё
2. Сибирская Ассоциация Айкидо
3. Дзикисинкай
4. Сибирская Федерация Есинкан Айкидо
5. Сибирская Федерация Реального Айкидо
6. Сибирский центр Айкидо Мусубикай

#7 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 10:22