Перейти к содержимому

Фото

Повторения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 23:21

Здраствуйте. Интересует вопрос: занимаюсь каждый день ОФП,но я неделаю повторения,или делаю очень редко. Тоесть я так понимаю очень много людей например делают на брусьях пару подходов,я делаю 1 заход,и иду делать другие упражнения по 1 разу (тоесть отжался допустим 20 раз и все),в етом есть чтото плохое,или нужно делать повторения упражнений?

#2 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 00:53

Здраствуйте. Интересует вопрос: занимаюсь каждый день ОФП,но я неделаю повторения,или делаю очень редко. Тоесть я так понимаю очень много людей например делают на брусьях пару подходов,я делаю 1 заход,и иду делать другие упражнения по 1 разу (тоесть отжался допустим 20 раз и все),в етом есть чтото плохое,или нужно делать повторения упражнений?

Повторения упражнений делают, чтобы нагрузить определенную группу мышц. Её сначала разогревают (делают подготовительные упражнения) потом делают несколько подходов чтобы дать нагрузку. Это развивает силу и приучает мышцы просить нагрузки. Регулярность занятий и увеличение нагрузок дает эффект в том плане, что подходит время, и ты себя не ломаешь, а организм сам просит тренировки. Метод одного подхода к упражнению (как делаете Вы) служит для развития техники работы на снаряде. Допустим к брусьям подход - выполнили кувырок вперед назад; следующий подход: разножка- стойка на руках; следующий подход - отработали соскок. На следующей тренировке соединили три упражнения, получился красивый комплекс - Вас можно показывать за деньги :rolleyes: . Ничего плохого в таком методе нет. Главное, чтобы от тренировки к тренировке было развитие, рост. Повторять одно упражнение от тренировки к тренировке с одним результатом не стоит, так как самое дорогое на свете- время, и его нужно тратить с пользой: либо добавлять нагрузки, либо расширять арсенал техники.
  • vlnda и jog пользователям это нравится

#3 Underworld

Underworld

Завсегдатай

• Пользователи
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2012 - 14:01

Благодарю. Начал все делать упражнения физические с повторениями,стало намного интересней заниматся и чуствуется больше толку)

#4 arni

arni

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 19:04

Зависит от того для чего тренируешся