Перейти к содержимому

Фото

Работа с железом боксеру

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 13:54

Такая ситуация. Я на месяц уезжаю в деревню. Там боксерских секций нету, но есть качалка. Я решил чуть-чуть подкачаться, поработать с железом, принципе не против мышц поднабрать, благо вес позволяет, запас весовой категории 5 кг. Хотел бы увеличить силу удара, благодаря железу. Понятно что после железа я руки покидаю. Но подскажите пожалуйста программу именно боксеру для работы с железом. СФП так сказать, главное скорость не потерять, хотя я и так не скоростной. Извиняюсь если такие вопросы уже были, я новенький.

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 16:45

На месяц в деревню, это круто. Пей молочко и кушай бабушкины колбаски, забей на зал, боксеру оно не особо нужно. Сила удара это вес + скорость, а тренажерный зал скорее борцухи нужен ИМХО :lol:

#3 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 17:11

Гриф побросай от груди, турник, брусья, отжимания на мяче и т.д.

#4 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 21:45

На месяц в деревню, это круто. Пей молочко и кушай бабушкины колбаски, забей на зал, боксеру оно не особо нужно. Сила удара это вес + скорость, а тренажерный зал скорее борцухи нужен ИМХО :lol:

Зачем тогда Формэн и прочие в качалке потели?Вроде как и Тайсон там отмечался. Зачем сильнейшие спринтеры планеты работают со штангой не реже 3 раз в неделю, улучшая показатели относительной и абсолютной силы? На их скоростных возможностях не сказывается негативно. Наоборот
  • gun это нравится

#5 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 22:17

А Формэн тоже всего месяц занимался в деревне? Опубликованное фото

#6 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 01:11

Да не, я месяц без нагрузки не смогу. Тренировка как наркотик. Сейчас уже вроде прошло мнение что железо боксеру не нужно. Многие тренера дают работать с железом, как в профи так и в любителях. Чтобы время не терять а увеличить силу, хочу с железом поработать. Принципе я после приезда, с железом смогу продолжить работать. Может есть комплекс упражнений специальный боксеру. Полюбому есть программы по работу с железом для боксеров.

#7 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 01:16

Турник, брусья, отжимания, этим силу не заработать. А я хочу именно силы прибавить.

#8 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 07:45

этим силу не заработать

Серьезно? Опубликованное фото
  • vlnda это нравится

#9 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 08:52

Серьезно. Это как бы я считаю больше выносливость идет. Я как бы лет 5 боксом занимаюсь, первый разряд, поверь мне, я столько наотжимался а мышц и силы особой нету. Есть люди которые гораздо больше веса меня могут поднять, хотя не особые спортсмены. Вот такие дела.

#10 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 15:22

Если хочешь силу бокового, то сенокос в помощь правда нужно несколько сенокосов(это примерно пару месяцев),боковые будут как молотом :D , только косу надо держать правильно и (замах по более чтоб корпус работал) а то сломаешь а старшое поколение после этого сильно ругается(не цензура уже после 2ой идут в открытую :( )

Изменено: vlnda, 24 Апрель 2012 - 15:24

#11 sergey106

sergey106

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 18:32

ИМХО проблема надумана. Даже с вольными упражнениями (без доп. отягощения) можно добиться неплохих результатов было бы желание. Я уже писал в соседней теме комплекс из 3-х упражнений (на месяц хватит за глаза и за уши).

1. Упражнение. Выпрыгивания из глубокого приседа. Выпрыгнул, руки вверх. Приземлился(не стесняйтесь приземляться в глубокий присед) , коснулся пола руками и снова вверх на максимум. Фишка в том, чтобы не останавливаться ни на секунду. Как начал - строчи насколько быстро возвращает тебя притяжение.
2. Отжимание от пола.
3. Подтягивание.
Вот что получается. 30 выпрыгиваний+20 отжиманий+10 подтягиваний (никаких перерывов, макс. 10-20 секунд до площадки или снаряда) и снова выпрыгивания+отжимания+подтягивание+...(кол-во не меняется) После 3 круга у меня реально горят ноги, а я задыхаюсь. Тут я даю себе 1-2 минуты пройтись и еще 2 круга. Все после этого ноги в полном отказе. Даю себе немного полежать и еще 2-3 круга отжимания+подтягивания.

Прежде чем критиковать, что много отжимался, можно попробовать(правда можно менять упражнения, но выпрыгивания оставить в любом случае - это "центральное" упражнение) ... Те же отжимания можно делать - с хлопком, поставив кисть на кисть, на одной руке, отжимания в стойке на руках. Если же не нравится можно раздобыть 2-х пудовую гирю (по объявлению б/у можно недорого взять). Рывок, толчок, приседания с гирей на одной ноге и пр. (упражнений с гирей масса). Если есть в деревне крутые горки можно бегать в гору с ускорением. Найдешь тяжелые покрышки от трактора или чего большого - у тебя прекрасное отягощение. Наклоняйся, поднимай, толкай, наклоняйся... темп, темп. Спину, ягодицы, бедра, руки нагрузишь хорошо. Было бы желание, а уж придумать чем себя прокачать до "не могу" по моему не проблема.

#12 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 18:52

Я как бы лет 5 боксом занимаюсь, первый разряд, поверь мне, я столько наотжимался а мышц и силы особой нету.

Я с 1994 занимаюсь. И что? Я Вам предложил эффективные силовые упражнения, которые не мною придуманы - отжимания на мяче, с хлопками и т.д. На турнике и брусьях тоже не только тупо подтягивания и отжимания есть. Упражнений масса.

Не хотите - не занимайтесь. Потягайте месяц штангу. Авось за месяц сила появится и не закрепоститесь.

Тем более непонятно какую силу имеете в виду. Триста кило от груди жать или силу удара?

Изменено: KudoMan, 24 Апрель 2012 - 19:00

• vlnda это нравится

#13 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 20:22

Вроде как топикстартер как раз силу хочет увеличить. Тогда,что бы не закрепоститься-штанга в лифтерском стиле,а не в бодибилдеровском. И вся проблема.
Что не отменяет такие прекрасные вещи как турник,брусья и отжимания. Но у этих упражнений есть предел наращивания силы(какой то прирост ее они дают несомненно). Но больше на выносливость заточены,ИМХО. Если хочет стать заметно сильнее- то штанга

#14 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 22:20

Если хочет стать заметно сильнее- то штанга

За месяц? Опубликованное фото Ну-ну... Спорить не буду.

#15 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 22:41

За месяц? Опубликованное фото Ну-ну... Спорить не буду.

Я то же не буду. Хоть за месяц это и возможно. Заметно сильнее стать. Но топикстартер сказал,что хочет и после деревни продолжать,так почему основу какую то не заложить? На деревенских то харчах))) Ну,не буду спорить

Изменено: santin, 24 Апрель 2012 - 22:42

#16 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 00:32

Цель в первую очередь увеличить силу удара от железа. Ну и конечно стать сильней. Программу которую мне предложили, это называется круговая тренировка. Вещь конечно очень хорошая, но она в первую очередь для выносливости. Мне именно программа по работе с железом нужна т.к я в нем не особо мастер. А так все эти отжимания, выпрыгивания, делаю чуть-ли не каждую тренировку.

#17 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 02:22

Работа на силу от 2х до 4х повторов в базовых упражнениях, на массу от 4хдо 8ми. Всё это должно сопровождаться соответствующей диетой и отдыхом. Удаление из системы правильный треннинг+питание+отдых одного из состовляющих компонентов сводит на нет все усилия. И уж конечно за месяц мало чего удастся накачать и усилить. А вот скорость потерять от железок за месяц вполне реально. И кстати турник и брусья являются одними из лучших базовых упражнений развивающих спину, плечевой пояс, руки и грудь. Только к ним нужно применять то же правило, что и к остальному железу. То есть если собственного веса мало, нужно применять дополнительные отягощения, которые крепяться к поясу или использовать специальный жилет с утяжжелителями внутри.
Но для удара всё же лучше использовать специальные физические упражнения. Такие как работа на взрыв прыгая с с пустым грифом кидая его от груди, работа кувалдой по покрышке, мяч с песком можно побросать. А железо это вариант не для всех, получается далеко не у всех. Поэтому введя в свои тренировки работу с железом(я же не думаю что топикстартер хочет за месяц стать лютым силачом) скорее всего наступят сильные проблемы со скоростью и выносливостью. Конечно можно попробовать, а вдруг топикстартер уникум :D
Кстати все перечисленные выше герои типа Формана с Тайсоном и сильнейшие спринтеры, имеющие фигуры культуристов и генетику коней, совмещают силовой железные треннинг и бокс или бег, благодаря одному маленькому секретику. Это весёлые пилюльки и укольчики. А оно надо автору , учитывая возможные проблемы со здоровьем и уголовным кодексом при их применении?

#18 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 04:27

возьми в инете пауэрлифтерскую программу со взрывной составляющей
и усиль взрывную составляющую
первый месяц придётса работать в 12-15 повторов
штобы усвоить технику и подготовить тело

#19 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 08:23

Цель в первую очередь увеличить силу удара от железа.

Силу удара, от железа, можно увеличить, в основном, косвенно (за счёт увеличения массы ударной конечности). параллельно нужно будет работать над взрывом (резинки, вода) и скоростью (гантели, груша, лёгкий мешок). Всё это нужно сводить в общий комплекс ОФП/СФП или делать циклами (сначала, масса, затем, взрыв, а уж потом скорость) расписанными на год.
P.S. Чтобы, что либо, Вам советовать по железу, нужно знать, каким Вы располагаете.

Изменено: ratnik, 25 Апрель 2012 - 08:23

#20 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 08:40

Серьезно. Это как бы я считаю больше выносливость идет. Я как бы лет 5 боксом занимаюсь, первый разряд, поверь мне, я столько наотжимался а мышц и силы особой нету. Есть люди которые гораздо больше веса меня могут поднять, хотя не особые спортсмены. Вот такие дела.

Думаю, что Вы все-же не правы. Безусловный плюс железа в атлетике в том, что Вы эффективно работаете на определенную группу мышц, не затрагивая другую группу.. Это очень рационально, не спорю, и дает ощутимые результаты, но требует методичности, режима, регулярности, хорошего питания. Если хоть один из компонентов выпадает, то здоровью можно железом некисло навредить. Развитие силы другими способами (под своим весом, турник, брусья) более безопасно, потому, что организм покажет, что ему не нравится. Но способы тоже есть неплохие. Боксеру нужны ноги - бегайте различными способами. Нужен пресс- делайте разные виды упражнений. Нужны мышцы груди - отжимайтесь на турнике и брусьях разводя локти в стороны и сводя руки перед собой, постепенно убирайте таз назад и выходите в крокодил - увеличивайте нагрузку на грудь, подбирайте упражнения атлетически, чтобы Вы не могли сделать на первом подходе после разминки более 8 раз; а последующие подходы меньше чем предыдущие. Нужны биты - подтягивайтесь на турнике узким обратным хватом, поднимайте постепенно ноги и выходите в горизонтальное положение под турником. Спина- турник широким хватом прогнувшись за голову сводя локти за спиной; плечи - брусья с отводом локтей назад, постепенно выходя в крокодила и далее в стойку на руках; трицепсы- узкий прямой хват с постепенным выходом в горизонтальное положение под турником, локти сводите друг к другу и направляйте вперед. Для развития силы Вы должны почувствовать нагрузку на те мышцы, которые развиваете. Если вы работали на плечи, то на следующее утро должны жечь именно плечи; если работали на грудь, утром Вы должны её чувствовать. Группировка групп по тренировкам рекомендую: спина-плечи-трицепсы; живот-грудь-бицепсы; такая группировка дает отдых и растягивает друг друга, не дает закрепощаться.
ЗЫ:По железу группировка мышц та же; по упражнениям - наборное железо с максимальным весом; принцип тот же: до 8 повторений первый подход и последующие должны быть меньше по количеству (повторение предыдущего веса и количества - показатель недоработки на предыдущем подходе); спина блок- за спину; плечи - наборные гантели сидя по сторонам; трицепсы - штанга узким хватом, разгибают руки в локтях лежа от себя; грудь штанга лежа широким хватом; бицепсы - штанга стоя узким хватом руки в локтях к себе.

Изменено: marchel, 25 Апрель 2012 - 08:51