Перейти к содержимому

Фото

Куда пойти, чем заняться? Обнинск.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Vasek93

Vasek93

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 12:30

Мне 19 лет, учусь в ИАТЭ, 2-й курс, живу на Ленина 69.
Решил заняться каким-нибудь спортом, раньше занимался футболом, но сейчас ноги не позволяют... Отсюда появился лишний вес. На месте тоже сидеть надоело, хочется чем нибудь заняться, особенно хочу заняться чем-нибудь для самообороны. Физруха оставляет желать лучшего. Раньше ничем таким не занимался, только на брусья ходил. Хочется попробовать себя в таких видах спорта, как бокс или кудо. Ну или может что-то вроде такого. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше пойти?

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 18:25

1.5 года бокс а потом куда хотите туда и идите

#3 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 20:25

На год в бокс, дальше боевое самбо, кудо, АРБ, миксфайт.

#4 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 21:19

Идите на дзю-дзюцу- там есть всё и удрная техника и броски разные. :)

Изменено: слава74, 22 Апрель 2012 - 21:19

#5 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 21:51

Кудо в Державе на Гагарина. Отличная секция. И удар поставят, и бороться научат. Но если с физухой всё плохо, боюсь умрёшь ещё на разминке, так что прежде чем идти в какую-нибудь серьёзную секцию, лучше месяц-другой побегать по утрам, дыхалку хотя бы разработать. Если больше интересует борьба, как меня, то рекомендую дзюдо там же, в Державе или спортивное самбо во дворце культуры на Ленина, как раз где ты живёшь.
Рекомендую именно из того, что есть в Обнинске. Может конечно дайто-рю или боевое самбо было бы ещё лучше, но такие секции в Обнинске и окрестностях лично мне не известны.

Изменено: Makashima, 22 Апрель 2012 - 21:53

#6 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:
  • Стиль:карате, кобудо, спортивное метание ножей

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 22:53

Мне 19 лет, учусь в ИАТЭ, 2-й курс, живу на Ленина 69.
Решил заняться каким-нибудь спортом, раньше занимался футболом, но сейчас ноги не позволяют... Отсюда появился лишний вес. На месте тоже сидеть надоело, хочется чем нибудь заняться, особенно хочу заняться чем-нибудь для самообороны. Физруха оставляет желать лучшего. Раньше ничем таким не занимался, только на брусья ходил. Хочется попробовать себя в таких видах спорта, как бокс или кудо. Ну или может что-то вроде такого. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше пойти?

Туда куда есть реальное желание пойти. К чему больше тяга. Это во первых. Во вторых, чтобы точно знать ответ на этот вопрос, нужно реально встать со стула и пойти опробовать свои возможности в том или ином клубе единоборств. И то не факт что сразу определитесь.

Одним словом гадание- не самый лучший вариант :). Смелее пробуйте- быстрее найдете.

В третьих, в любом виде потребуется упорная работа над собой, т.к. сам по себе вид единоборства не дает никаких гарантий. Удачи Вам.

#7 Vasek93

Vasek93

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 06:14

Всем спасибо!:) Желание есть, работать буду:)

#8 Vasek93

Vasek93

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 06:19

Кудо в Державе на Гагарина. Отличная секция. И удар поставят, и бороться научат. Но если с физухой всё плохо, боюсь умрёшь ещё на разминке, так что прежде чем идти в какую-нибудь серьёзную секцию, лучше месяц-другой побегать по утрам, дыхалку хотя бы разработать. Если больше интересует борьба, как меня, то рекомендую дзюдо там же, в Державе или спортивное самбо во дворце культуры на Ленина, как раз где ты живёшь.
Рекомендую именно из того, что есть в Обнинске. Может конечно дайто-рю или боевое самбо было бы ещё лучше, но такие секции в Обнинске и окрестностях лично мне не известны.

Идти в секцию я хочу осенью или в конце лета. До этого времени как раз планировал походить в тренажерку и начать бегать:)

#9 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 09:11

Идти в секцию я хочу осенью или в конце лета. До этого времени как раз планировал походить в тренажерку и начать бегать:)

Давай, дерзай :D Только в конце лета не получится скорее всего. Все эти секции обычно уходят на каникулы в июле-августе, а новый набор в группы начинает осуществляться с сентября, как в школе.

#10 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 09:31

Заниматься нужно идти сразу, а не откладывать это на осень. Все эти разговоры про "щась подкачаюсь" ерунда полная. В нормально секции, нормальный тренер нагрузку подберет вам с учетом ваших возможностей, и вы быстро войдете в форму. А самопальщина ни чего не даст, только время зря потеряете. Как совет, выберите секцию спортивной борьбы. Лучше самбо. B) Потому как лучше самбо все равно ничего нет. :D

#11 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 09:46

Д.Н.
Полностью с вами согласен-мы тренируемся круглый год.
Выбирайте школу без каникул.

#12 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 10:17

Заниматься нужно идти сразу, а не откладывать это на осень. Все эти разговоры про "щась подкачаюсь" ерунда полная. В нормально секции, нормальный тренер нагрузку подберет вам с учетом ваших возможностей, и вы быстро войдете в форму. А самопальщина ни чего не даст, только время зря потеряете. Как совет, выберите секцию спортивной борьбы. Лучше самбо. B) Потому как лучше самбо все равно ничего нет. :D

В кудо, например, он может пойти сейчас разве что в группу для "птеродактилей", как их тренер называет. Но там неинтересно. А в нормальную группу он уже не вольётся. Почти конец учебного года, ребята там все с опытом занимаются. Он там умрёт в первые же 15 минут тренировки ещё до окончания разминки. А под него персонально никто программу подбирать не будет.
По поводу зря потеряет время - не согласен абсолютно. Бегать по утрам, ходить на турник и брусья в течение нескольких месяцев - я бы не назвал это потерей времени. Это никогда лишним не будет для здоровья и физической формы. И в тренировки легче влиться будет.
А по поводу самбо - я уже сказал, что в Обнинске есть только спортивное самбо. Про боевое я не слышал. А он, как я понял, хочет для самообороны. Поэтому из обнинских секций больше всего кудо подойдёт.

Д.Н.
Полностью с вами согласен-мы тренируемся круглый год.
Выбирайте школу без каникул.

Есть в Обнинске школа без каникул... Айкидо :D

Изменено: Makashima, 23 Апрель 2012 - 10:18

#13 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 11:13

сочувствую :(

#14 alshid

alshid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 214 Сообщений:
  • Стиль:KUDO Daido Juku

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 09:20

ИМХО, в Обнинске надо заниматься КУДО. Все серьезные сборы, в т.ч., мастерские и сборников, Федерация КУДО России проводит именно в Обнинске, в Державе. Там отличные условия для тренировок. И, наверное, недаром, Обнинск считается базой для подготовки сборников-кудоистов. Там же и подготовка к серьезным турнирам происходит, уровня чемпионатов и кубков Мира...

Изменено: alshid, 24 Апрель 2012 - 09:20

#15 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 22:00

В кудо, например, он может пойти сейчас разве что в группу для "птеродактилей", как их тренер называет. Но там неинтересно.

Если так называется группа начинающих, то ему будет самое то.

По поводу зря потеряет время - не согласен абсолютно. Бегать по утрам, ходить на турник и брусья в течение нескольких месяцев - я бы не назвал это потерей времени. Это никогда лишним не будет для здоровья и физической формы. И в тренировки легче влиться будет.

Ну дык кто спорит. И турник, и бег все полезно. И если человек только эти занимается, бог в помощь. Если же он собирается в секцию, то это просто потеря времени. В нормальной секции тренер значительно быстрее и квалифицированнее адаптирует клиента. :D

А по поводу самбо - я уже сказал, что в Обнинске есть только спортивное самбо. Про боевое я не слышал. А он, как я понял, хочет для самообороны.

Самбо включает в себя и боевой и спортивный разделы. В данном случае имеет значение какие цели ставит тренер. Если это подготовка к соревнованиям это одно. Там конечно же акцент будет на спорт. Если же цель занятий "для себя" это другое. Просто надо секцию поискать. Хотя ИМХО для самообороны и спортивного самбо за глаза хватит. :D