Перейти к содержимому

Фото

Шлем Twins с защитным бампером - на сколько удобен?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Ищущий

Ищущий

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:46

Добрый день!

На сколько оптимален для тренировок по тайскому боксу шлем с защитным бампером?
Вот так он выглядит: http://12oz-shop.ru/...wins-hgl-9.html

Действительно надёжен? Не мешает тренировке и спаррингу?

#2 KolaSo

KolaSo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:55

Такой шлем берут в двух случаях: или нос переломан и не дай Бог еще раз его сломать, или каждый день общаться с клиентами, партнерами и делать это с синяками никак нельзя.

Во всех остальных случаях большой необходимости в таком шлеме нет.

Насколько удобно тренироваться - не могу сказать, не пробовал. Думаю, в любом случае привыкать придется.

#3 Ищущий

Ищущий

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 11:46

Такой шлем берут в двух случаях: или нос переломан и не дай Бог еще раз его сломать, или каждый день общаться с клиентами, партнерами и делать это с синяками никак нельзя.

Во всех остальных случаях большой необходимости в таком шлеме нет.

Насколько удобно тренироваться - не могу сказать, не пробовал. Думаю, в любом случае привыкать придется.

У меня как раз второй случай...
Этот шлем полностью защищает лицо, в том число нос, я правильно понимаю? Но не мешает ли он работе в клинче, не ухудшает ли обзор?

#4 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 14:46

У меня как раз второй случай...
Этот шлем полностью защищает лицо, в том число нос, я правильно понимаю? Но не мешает ли он работе в клинче, не ухудшает ли обзор?

шлем надо мерить. у меня есть эверласт такого типа, а ещё я мерил тайтл и ещё какой-то - они все немного отличаются.
общий недостаток у них один: нужна привычка так как сбивают чувство дистанции..например, мне джеб кидают, я чувствую, что не достают сантиметра 3 - спокоен, а оно хлоп по бамперу :o

#5 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 22:32

Сама занимаюсь в шлеме с защитной маской. Правда, не с "бампером", а с пластиковой решеткой. Вот такой:

Опубликованное фото

В целом, работается нормально. Клинчевать удобно. Однако обзор ног соперника немного ухудшается. Поначалу, когда я только начала заниматься в этом шлеме, я замечала удар ногой только после того, как он прилетал мне в голову. А лоу-кики так вообще все пропускала. Но щас вроде лучше - научилась следить не так за ногами, как за положением корпуса соперника, когда он готовит удар ногой.

Так что при желании можно приспособиться...

#6 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 17 Май 2012 - 09:49

В таком шлеме будет прилетать больше ударов. Но лицо сохранит. Как утут уже правильно написали, перед покупкой нужно обязательно померить.