Перейти к содержимому

Фото

Ищу наставника ниндзюцу в ХМАО

• Закрыто Тема закрыта
5 ответов в теме

#1 Eliza

Eliza

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:58

Ищу наставника ниндзюцу в Ханты-Мансийском АО (возможно - Тюменской области), для дистанционного обучения и посещения тет-а-тет тренировок (семинаров), в течение года.
Уже писала, но все-же:
Проживаю в Сургуте, возраст - 15 лет, провожу самостоятельные ежедневные тренировки на свежем воздухе (физ.подготовка), прочла книгу Валерия Момота 'Мистическое искусство ниндзя'. Конечно, этого мало, но тем не менее, лучше, чем ничего.
Отзовитесь, сенсей)
  • stanis это нравится

#2 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 09:00

Девушка-фанатик из Сургута. :) Почитайте сперва работы Горбылёва по ниндзя. Потом хорошенько обдумайте, что именно вам нужно от нинпо.

#3 Eliza

Eliza

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:48

Чайник, фанатик.. Как-то не приятно звучит.
Книгу А. Горбылева 'Путь невидимых. Подлинная история ниндзюцу' я сейчас читаю, и не совсем понимаю, что Вас не устраивает?

#4 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 11:52

Потом хорошенько обдумайте, что именно вам нужно от нинпо.

Как что? Конечно же стать куноити и безжалостно рэзать подлых мужиков! :D

#5 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 13:54

Меня? В чём именно? Вы вот понимаете, что само по себе нинпо суть сугубо утилитарное искусство, очень чётко вписанное в географические, временные и культурные условия средневековой Японии? Причём искусство не цельное, а комплекс умений? И что это само по себе уже определяет некоторые очень важные вещи, относящиеся к самому вопросу существования нинпо сегодня? Теперь следующий момент. Ниндзя - разведчик, диверсант, террорист. Вот его диапазон, на сегодня это сопоставимо с войсковой разведкой и подразделениями специального назначения некоторых силовых ведомств. Их работа - проводить разведку объектов, устраивать диверсии, похищать и убивать людей. Мне искренне интересно, что именно из этого15-летняя девушка желает изучить. Ну и в любом случае, мне не совсем понятен этот глас вопиющего в пустыне. На данном ресурсе есть специальный раздел ниндзюцу. Там общаются люди, изучающие то, что называется ниндзюцу. Если вы желаете получить консультацию или ещё что то, почему не обратитесь к ним? Насколько я знаю, там есть представители обеих больших организаций ниндзюков, плюс те, кто в них не входит. (Кстати, это ваща капец - общественное объединение адептов тайного искусства...)

Я ни в коем случае не пытаюсь вас отвратить от занятий. Но вы открыли уже 4 темы о поиске сэнсея, и ни одна из них не открыта в разделе ниндзюцу.

Изменено: Чайникк, 19 Апрель 2012 - 13:56

• Aiko это нравится

#6 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 14:09

Элиза, дождитесь 18 лет и ищите нормальную школу ниндзюцу очно.
Просто в Вашем впечатлительном возрасте велика вероятность того что Вы попадёте в нехорошие руки.
Найдётся человек, который с удовольствием научит юное создание диверсантствовать, внушив что он самый-самый настоящий ниндзя..... а потом ещё и, используя личную привязанность, обьяснит что знания Вам непременно нужно опробовать на практике.... и станете Вы не ниндзя а террористкой со всеми вытекающими последствиями для Вас и окружающих. Это не то чего Вы хотите для себя, я уверена.
[mod]При всём моём уважении к Вам, Элиза, тему я закрою.[/mod]