Перейти к содержимому

Фото

повреждение связок голеностопного сустава

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 16:24

Здраствуйте всем, сегодня на уроке физкультуры я подвернул ногу и она у меня опухла голеностоп, сходил врачу, он сказал, что повреждена связка ( опухал еще не прошла, но начала рассасываться), врач прописал мази таблетки и еще что то, травму эту я получил месяц назад на футболе. На тот же день, точнее на вечер у мя голеностоп опух, но к утру все прошло и ходил как нечего не было. Потом продолжил так же играть футбол проблем не было даже ни какого, но когда подвернув ногу как то я решил узнать в чем причина и врач мне сказал, что повреждена не много связка ,какие проценты того что мне нужно сделать операцию? или можно пропустить?
Боли при ходьбе щас не ощущаю почти, хоть они есть но не сильные
Спасибо всем за ответ

#2 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 20:39

мрт сделай и узнай точный диагноз. Дальше к травматологу с этим диагнозом и он скажет что лучше

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 11:04

Дальше к травматологу с этим диагнозом и он скажет что лучше

К травматологу " с этим диагнозом" идти обычно бесполезно, а часто и просто вредно (скажет, что "все нормально", а время будет упущено). Лучше к спортивному врачу.

#4 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 11:10

у меня личный врач травматолог. я делел томографию и он сказал не много задета связка , сколько времени она востанавливается!?и что мне надомдля этого делать?

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 14:17

у меня личный врач травматолог. я делел томографию и он сказал не много задета связка , сколько времени она востанавливается!?и что мне надомдля этого делать?

Так неужели личный врач вам этого не сказал? :mellow:
Связки заживают долго, сколько - зависит от характера травмы, возраста и состояния организма, в среднем всякая мелочь - около полугода. Если что-то серьезнее - дольше. Для ускорения процесса заживления надлежит выполнять специальные упражнения (ЛФК; назначаются врачом), НЕ выполнять упражнения, могущие повредить (опять-таки врач должен сказать, какие именно), пить больше воды (именно воды, а не чая, соков и т.п.), есть разного родя хрящесодержащую еду (холодец и иже с ним). В ряде случаев весьма полезна физиотерапия (и снова к врачу).
Нужна или нет операция - на форуме вам точно никто не скажет. Ищите квалифицированного врача, если есть сомнения в квалификации - проконсультируйтесь у сторонних специалистов, а потом делайте то, что скажет врач. Это полезнее всего. Если врач вам не говорил ни про какие операции (судя по вашему посту, так и было), то непонятно, откуда вы вообще взяли эту идею и зачем она вам понадобилась.

#6 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 16:30

Ну обычно при поверждений свзяок делают операцию, но мне врач нечего не сказал, так как связка повреждена не сильно, прописал носит голенестоп Lab 201 прописал мази и таблетки, я боль не чуствую опухли нету, даже при бегах
И еще щас после опухление нога у мя стара коричневой, как будто кровь вышла и начала обратна рассасываться, а почему кровь вышла?

Изменено: Stas12, 18 Апрель 2012 - 16:41

#7 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 20:50

тебе говорят если нагружать, то только ЛФК, прописанное доктором, а ты рассказуешь как при беге боль не чувствуешь. зачем тогда вообще что-либо спрашивать?

пей таблетки, что доктор дал, мажь его же мазями и восстанови сначала связку!

Изменено: xSPiRiTx, 18 Апрель 2012 - 20:51

#8 Stas12

Stas12

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 21:49

Спасиб)
надесюь все пройдет

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 23:21

Ну обычно при поверждении свзяок делают операцию,

Не "обычно", а тогда, когда без нее не обойтись. Без серьезной нужды кромсать ткани ни один нормальный медик не станет. А у вас, судя по всему, вообще ничего особо серьезного, радуйтесь...

И еще щас после опухление нога у мя стара коричневой, как будто кровь вышла и начала обратна рассасываться, а почему кровь вышла?

Например, потому, что нарушена нормальная проницаемость стенок сосудов и кровь проступает сквозь них. Или сосуды просто повреждены наряду со связкой. В любом случае, пока не спадет отек и место травмы не восстановит нормальный цвет, бегать кроссы для вас явно малополезно. А вот ходить полезно, и осторожно массировать голеностоп тоже. А в особенности полезно следовать рекомендациям врача.