Перейти к содержимому

Фото

Миккё Тэнсин Катори ...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#101 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 27 Январь 2013 - 18:04

Масатора, дело не в Миккё. Дело в том что всякие учения и мистика привлекают определенный круг людей, которые по каким-то причинам выделяются из социума. и не всегда в лучшую сторону.

Самое сложное во всех этих практиках - оставаться нормальным человеком по поведению. Потому что любые откровения, просветления, расширения сознаний и прочий мистический опыт приводит человека к иллюзиям в отношении себя.

В принципе, я согласен с Вами. С некоторыми (минимальными) поправками. "Всякие учения и мистика" привлекают девиантов, верно. Практикуя их, крайне маловероятно остаться нормальным человеком. Вы абсолютно правы. А в том, что мистический опыт очень опасен и может приводить к дефектам, Вы многократно правы.
  • Vitl это нравится

#102 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 18:10

2 Masatora

Более отвечать Вам я не буду. У Вас отсутствуют какие-либо аргументы - видать в связи с "лицемерием, агрессивностью, обладанием сниженными интеллектом и памятью, непомерно высокой самооценкой и слабой САМОкритикой" - Вы можете только хамить и фантазировать. С чем это связано - с комплексом неполноценности, или какими-то другими внутренними проблемами - мне в общем-то всё равно.
Хамите сами себе, жирный тролль)

#103 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 27 Январь 2013 - 18:16

Вам мне отвечать не надо. Мы и без вас с коллегами спокойно обсудим, насколько высок уровень здешних "просветленных" и примеров для подражания. А то, не ровен час, скоро кусаться начнут. Что поделаешь, видимо, какое учение, такие и адепты.

#104 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 18:18

2 Magadano

Я смотрю Вы мой большой поклонник!
Вам афтограф или как?) Сразу предупреждаю, я женат и к ухаживаниям со стороны своего пола - отношусь негативно)))

А фотка вроде не плохо вышла, жаль только давняя она - 4 года ей.
  • Etamin это нравится

#105 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 27 Январь 2013 - 18:36

2 Magadano

Я смотрю Вы мой большой поклонник!

Да, восхищаюсь вашим "мастерством". В том числе по отношению к старшим. Но обойдемся пожалуй без афтографов.

Вы знаете, лицо человека говорит о состоянии души.

Изменено: Magadano, 27 Январь 2013 - 18:37

#106 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 18:40

2 Magadano

Вы знаете, лицо человека говорит о состоянии души.

Согласен! Судя по Вашей - Вы давно вымерли)))
Так может Вам тогда мой портрет нужно, а не весь я в полный рост - раз уж Вам так моё лицо интересно?)))

#107 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 19:21

Согласен! Судя по Вашей - Вы давно вымерли)))
Так может Вам тогда мой портрет нужно, а не весь я в полный рост - раз уж Вам так моё лицо интересно?)))

Да, пожалуй такие как я давно вымерли.

Вы давно изучаете Миккё? Или буддизм?

#108 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 19:28

2 Magadano

Вы давно изучаете Миккё? Или буддизм?

Во-первых, какое отношение это имеет к теме обсуждаемой тут?
Во-вторых, а почему-таки вы спгашиваете?)) Если Вам поговорить хочется - то это можно и в личных сообщениях сделать. Если же похамить - то заранее не интересно. Тут и без Вас есть Тонг по и Масатора.

#109 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 19:34

Прямое отношение. Буддизм учит смирению и милосердию. А вы либо плохо учились, либо не учились этому вообще.

#110 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 217 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 27 Январь 2013 - 20:24

Масатора не хамит. Отнюдь. Называет черное черным а белое белым.Ставит диагноз на основе выраженной симптоматики. А она выражена очень. К сожалению.

#111 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 21:30

2 Magadano

Прямое отношение. Буддизм учит смирению и милосердию. А вы либо плохо учились, либо не учились этому вообще.

Смирению... С чем смиряться - с улюлюкующей толпой? Это Вы уж как-нибудь сами.
Милосердие... К кому тут милосердие проявлять?) К троллям? - так им пощады нет)))

Ну и по-поводу учился - когда к одному человеку обращаешься, то "Вы" с большой буквы пишется, а иначе получается множественное число.

2 Саблин

Масатора не хамит. Отнюдь. Называет черное черным а белое белым.Ставит диагноз на основе выраженной симптоматики. А она выражена очень. К сожалению.

Улыбнуло) Может и мне вам двоим диагноз поставить? Желаете?)) Это я очень просто и быстро - в одно слово, знаете ли, только вот модераторы не оценят)))

#112 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 21:34

Не учился видать. Смирение и милосердие обязательные условия для растущего духа. Человек не способный обуздать метания своего сердца и ума не сможет владеть большой силой без ущерба для себя.

Зачем вы так себя ведете?

К тому же уважаемым людям грубите, которые старше вас и опытней...

Нужна вам дурная слава?
  • Sapfir и Vitl пользователям это нравится

#113 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 21:58

2 Magadano

Не учился видать.

На ты я с Вами не переходил.

Зачем вы так себя ведете?

Как именно? Отвечаю на хамство - грубо? Я убеждён, что с людьми надо говорить на их языке - если они ведут себя так нагло, то и получают соответствующие ответы, а возраст тут ни при чём. Мудрость не всегда с возрастом приходит.
Плюс - о каком опыте Вы говорите? - эти товарищи рассуждают на темы, о которых не имеют ни малейшего представления.
Ну, а насчёт уважаемые - это вообще замечательно. Это-то тут при чём? Или чьё-то уважение подразумевает непогрешимость и идеальность поведения того, кого уважают?))

Я вот например их совершенно не уважаю, даже наоборот. Вот, видите ли - испортили они моё о них мнение)))

А насчёт славы - мне это безразлично. Каждый сделает выводы для себя сам.
  • Etamin это нравится

#114 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 217 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 27 Январь 2013 - 23:48

Господа не проявляют хамства. Господа называют вещи своими именами.
Про рассуждения на темы - вполне имеют представления. Ибо эта тема есть частный случай из аналогов разбираемых в ходе изучения такого предмета как например история науки. И еще пары тройки академических дисциплин. Для характеристики таких конструкций достаточно пары реперных пунктов. В принципе они довольно константны независимо от хронологического периода и региона а так же словесной мишуры. Как и адепты. Единственно в чем действительно глупость - это дискутировать с верующим на тему его веры. Случай рядовой и очень характерный.

#115 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 00:11

2 Саблин

Для характеристики таких конструкций достаточно пары реперных пунктов.

И Вы, судя по всему, смогли опровергнуть то что написал я или Микаэл?
Не против ли Вы пояснить какие именно пункты были приведены Микаэлом или мной и были Вами аргументированно опровергнуты?

Всё остальное - "словесная мишура" и переход на личности (что бывает, когда аргументов как раз-таки нет).

#116 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 00:57

Хм, интересно а какой диагноз надо ставить людям, которые оторвавшись от реальности ушли в самоторчание и неработающие фантазии, а "Саша-сенсей"? Какой диагноз надо ставить взрослому дяде который в каждой ветке готов расписаться в обожании к обданенному Саша-сенсею? И человеку который свою агрессию и желание разрушать реализует убивая животных, а не сражаясь с равными на татами/в ринге?

#117 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:ТКСР

Опубликовано 28 Январь 2013 - 02:16

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Masatora likes this.

Господа, мне вполне понятна ваша мотивация засрать эту ветку флудо-мусором. Тут даже психодиагностика с патопсихологическими методами не нужна.

В ответ на некие наукообразные замечания псевдопсихиатрического характера, больше напоминающие неуместный, но субъективно оправданный треп студента - новичка, козыряющего психиатрическим жаргоном (для человека старше сорока - признак явного увязывания в непродуктивной проработке пубертатных кризисов с уклоном в истероидную акцентуацию) хочу сказать, что критичность и адекватность в данном случае - не отвечать на тупой троллинг, это непродуктивно))).

Учения Миккё никогда не обсуждают с людьми, чья мотивация не в том, чтобы реально что то прояснить, а в том, чтобы вступить в непродуктивную перепалку. Уже открыто говорилось, что разговора не будет. Разговор на такие темы подразумевает уважение. Если оного нет - все не имеет смысла. Поскольку некоторые товарищи, пришедшие в эту тему, оного не показали - нет и разговора. Любой вменяемый человек, читая эту переписку, может понять, кто и как себя тут ведет.

Что-то я сомневаюсь. Сказали Вы здесь действительно очень много, только вот не высказали ничего. Ни Вашей позиции, ни конкретных фактов. Значит, не видите :).

Уважаемый УВей. Дело в том, что после того, как Вы сказали, что Вам вместо меня ответил Саблин, у меня создалось впечатление, что мой ответ Вам вобщем то более и не нужен. Если это не так (без тени иронии), я готов пояснить Вам все, что Вас интересует, насколько это в моих силах и возможностях. Только в этом случае я попросил бы Вас повторить Ваш вопрос.

Изменено: Микаэл, 28 Январь 2013 - 02:21

• Etamin это нравится

#118 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 28 Январь 2013 - 03:38

2 Саблин

И Вы, судя по всему, смогли опровергнуть то что написал я или Микаэл?
Не против ли Вы пояснить какие именно пункты были приведены Микаэлом или мной и были Вами аргументированно опровергнуты?

Всё остальное - "словесная мишура" и переход на личности (что бывает, когда аргументов как раз-таки нет).

А на кой опровергать бред и фантазии? Фантазируйте себе дальше. Никто вас ( именно с маленькой буквы, так как больных - несколько, особо тяжёлых - два) опровергать и не собирается.

Учения Миккё никогда не обсуждают с людьми, чья мотивация не в том, чтобы реально что то прояснить, а в том, чтобы вступить в непродуктивную перепалку. Уже открыто говорилось, что разговора не будет. Разговор на такие темы подразумевает уважение. Если оного нет - все не имеет смысла. Поскольку некоторые товарищи, пришедшие в эту тему, оного не показали - нет и разговора. Любой вменяемый человек, читая эту переписку, может понять, кто и как себя тут ведет.

Господа, все ведь прекрасно помнят, что Микаэл сам писал о том, что никаких передач Миккё не имеет и никто его Миккё не учил. Оне сами-с почитали какие-то переводы и оне сами-с решили, что послушав пару лекций тибетских лам стали спецами в Миккё.
  • БББ и Magadano пользователям это нравится

#119 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 28 Январь 2013 - 03:57

Может, уважаемые топикстартеры прошли абхишеку и являются dai ajari? Или, на худой конец, chukon-no man?
Кайхогё там прошли, хотя бы сэннити, все дела?
Не?
Тогда вм сюда: http://savetibet.ru/....UQQ9QBHAbEE.vk

Какое миккё, и смех, и грех....

#120 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:ТКСР

Опубликовано 28 Январь 2013 - 04:43

А на кой опровергать бред и фантазии? Фантазируйте себе дальше. Никто вас ( именно с маленькой буквы, так как больных - несколько, особо тяжёлых - два) опровергать и не собирается.

Господа, все ведь прекрасно помнят, что Микаэл сам писал о том, что никаких передач Миккё не имеет и никто его Миккё не учил. Оне сами-с почитали какие-то переводы и оне сами-с решили, что послушав пару лекций тибетских лам стали спецами в Миккё.

По поводу бреда, фантазий и больных)))

Вас всех сюда, в эту тему, где (для особо "адекватных") обсуждается Миккё, но не просто Миккё, и именно МИККЁ КАТОРИ СИНТО РЮ, никто не тянул ни за какие части тела. Повторяю (для якобы "адекватных" на бронепоезде ) еще раз - это не тема Миккё вообще, это именно Миккё в Школе Катори Синто Рю. То есть - здесь обсуждается воззрение Миккё именно ЭТОЙ Школы, а не Миккё вообще. Кроме всего прочего это означает, что здесь, в этой теме, авторитетность придается не тем или иным мнениям, а тому, что прежде всего пишут Учителя этой самой Школы. Обсуждение других систем Миккё привлекается, чтобы показать аутентичность, однородность, подлинность и родовую общность всех систем Миккё, а также для того, чтобы на этой основе показать подлинность Миккё системы Катори Синто Рю (поскольку часто высказывались мнения о некой оторванности, автономности и неповторимости Традиции, что неверно. Все это обсуждалось ВНУТРИ Школы, с ее непосредственным представителем, поскольку он пришел в эту тему. Если бы не пришел - разговор пошел бы совсем иначе. Однако так или иначе, стороны пришли к хорошим заключениям.

Далее, появились некие сторонние зрители (в лучшем случае). Ясно, что с ними такого же разговора, как в начале переписки ВНУТРИ ШКОЛЫ быть не может. И стали почему то лезть со своими санями в чужой монастырь, игнорируя наставления Учителя ЭТОЙ Школы (которые приведены). Людей, которые опираются именно на эти наставления и отстаивают то же самое, стали обзывать как угодно, хотя сами далеко изначально продемонстрировали наплевательское отношение к Учению Школы, Учителю, который его выражает, и ученикам, которые этому следуют. С болезненной оголтелостью. Так кто после этого больной, несущий бред и фантазии? Мало мальски вменяемым все итак ясно.

Господа тролли))). Вы можете понимать что угодно и как угодно. Здесь никто не собирается устраивать ни ликбез по Миккё, ни проповеди оного. В лучшем случае (при продемонстрированной заинтересованности сторонних не в теме), можно было бы дать некие общие моменты, но это и все. А верите ли вы во все это или нет, нам глубоко по барабану, расслабьтесь))). На то, как вы нас там все со стороны и на стороне воспринимаете - плевать абсолютно, не переживайте)). Ходить сюда и гадить можно сколько угодно - каждому свое))).

Тонг По, отдельно по поводу бреда и фантазий. Вы так разволновались, что уже фантазируете, выражаясь масаторовым языком, теряя всякую критичность))). Я не писал, что не имею никаких передач Миккё, вы ошиблись. Я написал, что не указал, какие именно - поскольку это форум - это раз, и что готов документально подтвердить и передачи, и все остальное - это два. Но лишь тем, кому сочту нужным это сделать. Точно не вам, поскольку, уж который раз говорю, мне плевать на вас и на ваше мнение. Если у нас это глубоко взаимно, можем на том и расстаться. Но если после этого вы и дальше будете засирать эту, далеко стороннюю для вас тему (вместе с Масаторой), то вопрос о вашей вменяемости и адекватности перестанет быть вопросом - впрочем, уже перестал.

Если все таки хотите конструктива - первое - да, действительно, это не вы упоминали Дуджом Терсар, я спутал вас с челом с примерно с таким же ником. Но аргумент про развитие внимательностьсти мимо, поскольку в ваджраянских ритритах развивают не внимательность, а нечто другое.

Второе. Вы писали:

Особенно, если учесть, что сознание средневекового человека ещё в большой степени мифологично ( миф в данном случае - способ миропонимания, отличный от современного позитивизма), более того, человек даже и сейчас не до конца "вытеснил" в себе такой тип миропонимания. Это не плохой тип, он не хуже и не лучше позитивизма - он просто другой.

В данном случае с мифологичностью вы ошиблись, потому что в Миккё если и есть мифологичность - то не в смысле средневекового мышления, вытесненного позитивизмом, а в смысле того, что это мифо-символический язык, которым описано то или иное конкретное знание, конкретные и совершенно научные и точные процессы. Так это или нет - другой вопрос, для вас это может и не так, но это меня беспокоит меньше всего. Более того - буддизм в целом ознаменовал собою переход эволюции человеческого мышления от мифо-религиозного к научно-рациональному, поскольку в буддизме все необходимо обосновывать и нет места слепой вере в авторитет. Далай Лама 14 часто говорит, что чем больше наука развивается, тем более буддийской она становится. Все системы и уровни буддийской Дхармы глубоко научны. Однако это не означает, что их надо всем и вся обосновывать, особенно неким сторонним негативно настроенным элементам, и тем более - обосновывать доктрины Ваджраяны. Я вот, хотя и знаю, насколько научно знание буддийской Ваджраяны (как в архетипическом, так и в трансперсональном смысле, равно как и в эмпирическом и экспериментально верифицируемом), совершенно имею право вам, стороннему человеку, ничего из этого не обосновывать, как бы вы ни злились, топали ножкой и не обижались. В научно-исследовательские институты, как и в монастыри Ваджраяны, сторонних людей без пропуска не пускают. Извиняйте))). Ну а вот под этой вашей фразой:

Однако, чтобы данные эзотерические методики реально работали - нужно буквально во внутрь ДНК своего "впитать" символику, тип мышления и т.п., изложенных в этих самых свитках

я готов даже подписаться, поелику абсолютно с ней согласен. Если вы реально так считаете, то вы утверждаете абсолютно то же самое, что и я, и разногласий у нас нет.

Итак - посмотрим, что после этого сообщения в вас сработает - тяга и дальше засирать эту ветку - или желание конструктивно пообщаться.

Может, уважаемые топикстартеры прошли абхишеку и являются dai ajari? Или, на худой конец, chukon-no man?
Кайхогё там прошли, хотя бы сэннити, все дела?
Не?
Тогда вм сюда: http://savetibet.ru/....UQQ9QBHAbEE.vk

Какое миккё, и смех, и грех....

Наверное, топикстрартер Dark ответит))))).

Изменено: Микаэл, 28 Январь 2013 - 04:46

• Яри это нравится