Перейти к содержимому

Фото

Кальций

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 17:46

После перелома бедра посоветовали принимать кальций D3 никомед....принял тогда всю банку.....еще по совету рыбий жир принимал в течении месяца.
Щас лечу зубы, доктор сказал, что странно плохие зубы у меня и тоже посоветовал принимать кальций по вечерам...и сказал, что если плохие волосы в довесок, то тем более нужен кальций организму. Конкретно ничего не сказал что принимать.

Прошу совета какой и в каком виде кальций мне следовало бы получить.

#2 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 19:52

мне на украине то же советовали кальций принимать зубные.. они же его и продавали. а в сша зубные очень удивились такому рецепту. тут больше в ходу такая жидкость со втором для полоскания рта. есть вариант с гелями - ими чистят зубы.

для костей не знаю к сожалению. читал в литературе по питанию, что кальций вообще плохо усваивается, его надо с правильной диетой принимать.. т.е. рыбий жир это замена недостатка рыбы в вашей диете. кальций - порошёк замена недостатка молочного и т.д.

принимайте конечно, я с врачами не могу спорить, но постарайтесь сбалансировать диету - не сразу, но постепено, через годик это даст результат.

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 21:43

Принимайте любой, хоть мел грызите - они все одинаковы. Соль слабой кислоты в желудке превращается в хлорид, хлорид всасывается. А еще лучше - еште творог.

#4 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 23:09

Те кто держал дома грызунов (крыс, хомяков) для детей знают - они иногда грызут стены (вернее штукатурку). Если им давать кальцевые таблетки, то они стены грызть перестают. В принципе им надо стачивать зубы.. но кроме этого грызут они именно ради кальция. Так что если уж принимаете кальций, то не стоит башлять в аптеке за самый супер-пупер дорогой - они все одинаковые примерно.

#5 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 18:37

вообщем выбор остановил на этом:
http://irecommend.ru...ent/bad-kaltsid

Кальцид (на основе яичной скорлупы с витамином C и D3) - по 3 таблетки в день во время еды. Банка 100 таблеток - 76 рублей

#6 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 23:31

Вам нужны капельки итальянские "ОСТЕОБИОС"

#7 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 02:51

>Прошу совета какой и в каком виде кальций мне следовало бы получить.

Не забываем про естественные варианты:
1% молоко;
нежирный (или жирный если желудок не возмущается) творог;
сыр
кефир, он же йогурт

ПС Я дома творог и кефир делаю сам

#8 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 13:02

кефир, молоко, йогурт, сыр, творог - это самые любимые продукты ;)
до этого года три назад у меня от них был понос, подозревал панкреатит....как подсел на вегетарианство все отошло :)

#9 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 20:01

по поводу поноса от молочных продуктов повторю маленькую деталь из моего предидущего поста:

>ПС Я дома творог и кефир делаю сам

а молоко покуаю "органик" (не уверен что такое в России по доступной цене в прочем)

#10 AndreyGav

AndreyGav

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:
  • Стиль:путь к сердцу, сохранивший истинный дух школы восьми лучей

Опубликовано 12 Май 2012 - 05:40

У моего дядюшки был пенплом. Кто-то посоветовал ему есть побольше кальция, и он оратился за советом к своему лечящему травматологу. Тот посмеялся, но объяснил, что и в самых дешевых таблетках (тогда буквально копейки) и в очень дорогих кальций одинаков. А главная проблема в способности организма его усвоить. Поэтому хоть сколько упаковок в дент не ешь - толку как от пары таблеток. Кстати этот же врач советовал есть больше творога и сыра, потому что из продуктов кальций усваивается гораздо лучше.
  • Яри это нравится

#11 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 06:19

Помните,что у вас есть эти железы:
http://ru.wikipedia....товидные_железы

#12 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 21:37

Лекция доктора Уоллока
О необходимости приёма различных минералов для здоровья
"Умершие доктора не врут"
http://tienshi.ru/lekcia.html

#13 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 21:25

А как на счет холодца, жиле всякие. Помню, что один врач советовал консервы из рыбы, именно варенная рыба вместе с костями. Так же свиные ушки. К тому же они очень вкусные :)
Но конечно тут тоже нужно аккуратно, все вмеру.

#14 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 01 Июль 2012 - 21:53

Я себе суставы регулярно холодцом поправляю. Несмотря на то, что терпеть его не могу. Но когда колени начинают болеть - нелюбовь куда-то девается. Ибо реально помогает.

#15 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 22:20

Лекция доктора Уоллока
О необходимости приёма различных минералов для здоровья
"Умершие доктора не врут"
http://tienshi.ru/lekcia.html

др. Уоллок грязный врун и шарлатан. Он был успешен только в делании бабок на больных и отчаявшихся. Большинство его заявлений антинаучны.
http://www.skepdic.com/wallach.html

ПС Похоже надо открывать тему "Шаралатаны и почему в них так верят"
  • Doc это нравится

#16 BruceLee

BruceLee

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чунь

Опубликовано 29 Июль 2012 - 12:00

Советую Есть скорлупу яйиц.Очень полезно.Я ем ещё и яйца сырые.Но вам надо всего лишь CA,значит скорлупу,ещё пей молоко. :)

#17 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 06 Август 2012 - 22:46

Советую Есть скорлупу яйиц.Очень полезно.Я ем ещё и яйца сырые.Но вам надо всего лишь CA,значит скорлупу,ещё пей молоко. :)

молоко нормальное которое киснет в течение дня, и сливки в нем еще, его днём с огнём, поищи ка, попробуй.... :(

#18 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 08 Август 2012 - 22:07

Было дело, ел сырые яйца. Пока сальманелёз не получил. То были самые кошмарные 10 дней моей жизни. Врагу не пожелаю. Так что никому не советую сырых яиц. Во-первых, как уже сказал, сальмонелла. Во-вторых, сырой яичный белок организмом НЕ УСВАИВАЕТСЯ, только вареный или жареный.

Одна моя коллега сказала, что у неё врачи обнаружили в организме повышенное содержание кальция. Чтобы вернуть к норме, рекомендовали снизить потребление молока, которое она любила. Так что этот пример от противного показывает, что молоко как раз подходит для увеличения содержания кальция, и проистекающие от него продукты, как об этом уже выше сказали уважаемые будоки.

Ну и наконец, как же без космонавтов. Шютка. :) А если серъёзно, в невесомости у космонавтов содержание кальция резко уменьшается, что неблагоприятно действует на состояние костей. Отсюда - увеличение гравитационных нагрузок на костные ткани стимулирует потребление костями кальция. Так что разумно грузим себя себя упражнениями с отягощениями, резинами-пружинами, прыжками. И разгоняем к тому же метаболизм.

Всё, пошёл на ночь есть ряженку. Всем рэшпэкт. :)
  • SrgTex это нравится

#19 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 11:55

по теме о сырых яйцах - щас на производствах контроль хороший сделали уже. все куры в антибиотиках и т.п. куда более опасно купить и пить яйца у бабушки с рынка домашние ибо неизвестно что у нее там в курятнике с гигиеной.
Пить или не пить - пару раз уже читал в интернетах и вот последний пост, что сырые яйца не усваиваются...однако львиная доля статей и постов на разных форумах говорит о пользе сырого яйца.

#20 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 10 Август 2012 - 21:42

по теме о сырых яйцах - щас на производствах контроль хороший сделали уже. все куры в антибиотиках и т.п. куда более опасно купить и пить яйца у бабушки с рынка домашние ибо неизвестно что у нее там в курятнике с гигиеной.
Пить или не пить - пару раз уже читал в интернетах и вот последний пост, что сырые яйца не усваиваются...однако львиная доля статей и постов на разных форумах говорит о пользе сырого яйца.

Яичные желтки содержат половину всех необходимых организму витаминов. Другой коллега недавно от сальмонелёза лечился. То же любитель сырояйцепития. В Киеве в магазине покупал, не у бабок. Так что вперёд, будоки! Опыт - дело наживное!