Перейти к содержимому

Фото

Проблема с Массой тела

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Гоша

Гоша

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 23:09

Мне кажется, что при росте 186 иметь вес тела 67 кг как-то несолидно. Причем, дохляком я себя назвать тоже не могу. 6-ой год занимаюсь греблей на каноэ, лыжами, хожу в качалку(правда не регулярно)... ну вообщем не совсем новичок в спорте. Хотел бы узнать, как можно набрать массу тела. Конечно я пробовал больше кушать кашки :) , ел креатин, всякую хрень пробовал(но это все боязно как-то), но масса тела не прибавляется. А нет массы = не растут мышцы. Или это природой мне так заведено быть худым и жилистым?

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 01:26

Ну а что, испытываете явный дискомфорт? Тяжело заниматься спортом? Раз уже 6 год греблей занимаетесь, значит сила имеется, я дохлых гребцов в своей жизни не встречал.

Отвела вам судьба такой вот рост и вес - так и слава Богу, что не наоборот, при росте в 67 см вес 186 кг...

#3 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 10:24

Гоша а вам сколько лет? Может просто это возрастное :wink: ? И знаете я например в драке опасаюсь больше таких худых и жилистых,чем всяких накаченнных мишек, они могут такую корягу закрутить в век не распутаешь, да и дыхалка и удары с сухожилия напорядок сильней чем с мышцы.

#4 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 14:23

Смотря какой возраст. Для юноши еще нормально, для взрослого мужика - слишком астенично. Креатин вам особо в этом деле не поможет - только как посредник - даст дополнительную энергию для силовых экзерсисов. А в качалку нужно регулярно ходить. если массу хотите. Хотя бы 3 р/нед. И делать больше базы - становая, жим, и, самое для роста веса - присед ( только все постепенно и со страховкой, ради Аллаха). Питаться надо не одними кашами - для массы белок нужен, по 3 гр. на кг. веса тела в день.

#5 Гоша

Гоша

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 17:56

Спасибо большое за советы. На счет возраста - мне 18 лет. Наверное это действительно юношеское телосложение. Нет, спортом заниматься, конечно не легко(все таки труд какой-никакой :D ), но дискомфорта особого не замечал. Просто смущает масса :oops: А вот на счет приседаний - это как я понял со штангой...чтож еще раз спасибо! буду пробовать) Главное не переборщить и не наесть пузо...

#6 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 14:53

Гоша!
Годам к 25 заматерешь по полной программе! не сомневайся!

#7 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 17:49

На счет возраста - мне 18 лет.

Так бы сразу и сказал. В 18 лет при росте 182.5 см я весил 62 кг. Подкачивайся понемножку (здесь человек хороший совет насчет приседаний и становой тяги дал), если в год будешь по 2 кг мышечной массы прибавлять - самое то будет! Только за массой не гонись. Вон старина Эвандер Холлифилд 6 лет потратил, чтоб вес с 81 до 98 кг набрать.

#8 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 10:17

в возрасте 17 лет, весил 65 при росте 182, сеичас 19 лет, и вешу 84кг при росте 184,причем ни чего химического не употреблял и особо много не качался, так что с возрастом навереш массу если будешь тренироваться

#9 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 10:41

похоже не у меня одного такая проблемма :D , мой рост 179, а вес всего 65 (и мне,кстати, 25). я вначале напрягся и решил набрать веса. почитал литературку, а там написано, что подвижные физ.упражнения противопоказаны :shock: а куда я в карате без этого? вот и хочу спросить совета - нужно ли для занятий БИ массу набирать (в моем варианте) или так оно и лучше (компенсировать засчет скорости).

#10 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 19:21

ну так смотря для чего?! например для спорта так не надо, если не в абсолютке собираешся выступать, будешь в своеи весовои самым высоким, маваши джодан и хидза гери туда же будеш на раз два попадать по более низким противникам!

какои стиль карате?

#11 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 21:27

шотокана однако... 8) а вес хочу, чтобы "пыжики" не думали что малохольный :D комплекс такой у меня...

#12 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 10:15

С комплексами можно жить, можно бороться, а можно послать их куда по дальше! :D Что, собственно, я тебе и совету. Я в твоём возрасте комплексовал по поводу роста. :D :) :lol:

#13 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 13:56

похоже не у меня одного такая проблемма :) , мой рост 179, а вес всего 65 (и мне,кстати, 25)... нужно ли для занятий БИ массу набирать (в моем варианте) или так оно и лучше (компенсировать засчет скорости).

Ну, кил 5-7 можно подмотать... если осторожно :) Но не больше! В "ударных" видах единоборств лучше, когда небольшой дефицит массы присутствует. ИМХО, разумеется.

#14 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 14:23

Cлип, после тренировок через 1 час кушай хорошо! :) Углеводы и белки, можно и протеинчика попить. Технологию набора мышечной массы, можно узнать из журналов, книг, сайтов для качков.
Мне это предстоит!!! Сейчас расстаюсь с жирком, а потом немного массы мышечной набрать думаю.

#15 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 23:04

шотокана однако... 8) а вес хочу, чтобы "пыжики" не думали что малохольный :) комплекс такой у меня...

ты пыжикам больше в голову ногами беи, что бы они вообсче не думали!:)

#16 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 00:09

так точно :)

#17 nimfa

nimfa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 22:11

У меня вес 50, рост 165. Проблема с набором веса. Но думаю, нужно потреблять больше калорийной пищи и качать мышцы.

#18 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 00:45

У меня вес 50, рост 165. Проблема с набором веса. Но думаю, нужно потреблять больше калорийной пищи и качать мышцы.

Зачем?У вас отличные для девушки габариты.На мой субъективный взгляд,больше и не надо :).А мышцы-дело наживное,при нормальной технике они не шибко нужны,особенно в нинпо тайдзюцу(наш Сенсей Асата постоянно об этом напоминает).

#19 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 11:00

Сохраните свои параметры и будет вам счастье! :lol:
Какой набор мышечной массы?!! Вы что хотите с собой сделат?!!