Перейти к содержимому

Фото

Разрыв связок или растяжение бедра

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Aira

Aira

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 08:04

Здравствуйте.
Мне 19 лет. пол - жен.
Занимаюсь карате.
Во время растяжки на вертикальный поперечный шпагат тренер сильно потянул (или я была недостаточно разогрета), и и почувствовала непонятный хруст в суставе таза (под ягодицей). Прекратили сразу же. Теперь побаливает и просто, и при ходьбе, на шпагате чувствую боль, если потянутая нога (левая) впереди или в стороне. Что это? Растяжение? Разрыв связок? Сустав проверили - на месте. Подскажите, пожалуйста...

К врачу еще не обращалась - травму получила прошлым вечером...

#2 BenBow

BenBow

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:MMA, BJJ, Judo

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 02:08

Здравствуйте.
Мне 19 лет. пол - жен.
Занимаюсь карате.
Во время растяжки на вертикальный поперечный шпагат тренер сильно потянул (или я была недостаточно разогрета), и и почувствовала непонятный хруст в суставе таза (под ягодицей). Прекратили сразу же. Теперь побаливает и просто, и при ходьбе, на шпагате чувствую боль, если потянутая нога (левая) впереди или в стороне. Что это? Растяжение? Разрыв связок? Сустав проверили - на месте. Подскажите, пожалуйста...

К врачу еще не обращалась - травму получила прошлым вечером...

Думаю повредили сустав немного. Не нагружайте его пока не пройдет, купите Сигма-3 в аптеке (это рыбий жир специфический составная часть суставной смозки) хондроитин - строительный материал для сустава. Это ускорит восстановление

#3 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 02:15

Не исключено, что заживать будет 3-6 месяцев.. связки очень медленно заживают. У меня было нечто похожее в глубоком присяде на соревнованиях по штанге (рывок). Я бы ещё рекомендовал пропить курс противовоспалительных несколько дней (Ибупрофен). Сходите к врачу всё-таки.

#4 Тесла

Тесла

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 14:18

уже месяц страдаю подобной проблемой. про удары в верхний уровень забыл на время. SrgTex, на счет 3-6 месяцев оч плохая новость. но почему то так и предполагал.
в моем случае вина тренера чресчур амбициозного на пустом месте.. <_<

#5 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 16:49

Была такая же беда с хрустом, на обеих ногах. Я к врачу не ходила, но вам посоветую. Потому что заживает долго ( в зависимости от травмы). У меня болело 4 месяца, на другой ноге всего пару. Причем может зарасти так, что потом шпагат будет проблемой. Так что сходите к доктору и сильно не усердствуйте в растяжке. А тренеру маваши в печень, за такое вредительство.