Перейти к содержимому

Фото

Сильно краснеет лицо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Antoniwww

Antoniwww

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 09:20

На тренировке сильно краснеет лицо. (И вообще, если интенсивно подвигаться минут 15.) Потом отходит и цвет возвращается до получаса требуется. Это говорит о перегрузке/плохой выносливости/слабом сердце и т.п.? Опасно или нет.
У большинства людей цвет лица нормальный, хоть до упада прыгай. Что может означать покраснение лица?

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 09:36

Чаще всего это просто особенность организма (сильно расширяются капилляры на лице). Если ваше покраснение лица не сопровождается одышкой, чувством напряжения/"горения" покрасневших участков и прочими неприятными ощущениями, то скорее всего все нормально. Если сопровождается - дайте себе труд сходить к кардиологу и к "сосудистому" врачу, пускай они разберутся - потому как в этом случае, особенно при наличии одышки, это может означать ряд вещей, нуждающихся в медицинской коррекции.

#3 Antoniwww

Antoniwww

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 09:49

На лице особых ощущений нет, т.е. без зеркала не понятно краснеет или нет. На самом деле это с подросткового возраста так. Смотрится страшновато. Т.е. самому было бы неприятно, если б рядом человек так краснел (вдруг помрет :-/ ). Проверку у врачей по разному поводу проходил и ЭКГ в том числе (например на работе диспансеризация периодически есть). Ни разу врачи не сказали замечаний по сердцу.
Как к этому относиться не понятно, поэтому просто старался избегать интенсивных длительных нагрузок.
По ощущениям чувствуется, что организм разогрелся и работает, кровь качает. Но двигаться получается нормально, хотя выносливость не очень.

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 114 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 10:53

Если врачи ничего не находят, скорее всего, ничего и нет. Просто особенность организма.
Можете попробовать по утрам и перед сном кусочком льда лицо протирать (лед делать в морозилке, хорошо из настоя ромашки), это должно поднять тонус кожи и слегка сократить расширение капилляров.
  • SrgTex это нравится

#5 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 01:11

У меня было нечто подобное.
Обливайтесь утром и вечером холодной водой. Встал в ванную набрал тазик холодной воды, поднял и на голову. Если частный дом, то это ещё проще организовать - ведром воды из колодца на себя бух и всё. Душ, ванную заканчивать холодной водой.

ПС Только постепенно с этим.. начните с не очень холодной воды один раз в день.
  • Sancho это нравится

#6 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:26

Сосуды близко под кожей расположены.

Я тоже такая: чуть что - краснею. В подростковом возрасте ужасно комплексовала из-за этого, а повзрослев - плюнула. И стала меньше краснеть. :D