Перейти к содержимому

Фото

Питание после тренировки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 02:25

макароны с сахаром между обедом и ужином??
и протеин с бакой сгущёнки - с собой на тренировку
и как воще
много сэкономим??

Ну можно посчитать, кол-во протеина в гейнере, кол-во углей в гейнере. И стоимость рубль за грамм. :lol:
Но вобще это юмор был. Я реально не вижу смысла дарить бабло разводилам от спортпитания. У нас что кто-то недобирает углеводов? Да бросьте, углеводы народ лопает куда больше нормы в большинстве своем. Просто у многих еще есть чисто заморочка - "я набрал столько то кг"(это как девушки говорят "я сбросила столько то кг") без учета того ЧЕГО же они набрали - мышц или жира :lol:

Я не ем ни гейнер, ни сгущенку.
Протеин,овсянка или гречка или рис,банан после тренировки(главным образом потому что с детства люблю бананы),рыбка,сыр.
Макароны можно конечно лопать.
  • jog это нравится

#22 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 12:11

Не знаю что можно купить в России, но рецепт прост - пей концентрированные протеиновые коктейли, но не химию. Понять что тебе нужно не трудно - обычно это большие пластмассовые банки (около 3-5 литров) с крупной надписью WHEY PROTEIN (сывароточный протеин). Если такую надпись увидел, то надо посмотреть на самой банке уже мелким шрифтом INGREDIENTS (состав), найти там слова WHEY PROTEIN и посмотреть сколько процентов или сколько грамм на 100 грамм продукта. Лучше брать 90% и больше - остальное будут аминокислоты и витамины. На гейнерах всё себе посадишь и печень и почки и сердце и "корень жизни"

:blink: :D

Гейнеры - разводка для эээ....неопытных людей :)
Чуть-чуть протеина+сахарная пудра. С тем же успехом можно просто макароны хавать с сахаром или банку сгущенки в день выпивать. Масса наберется :lol: Аналогичная.

А вобще,в большинстве случаев у людей нет нехватки в углеводах, скорее наоборот. Платить бабло за банку с красивой наклейкой и сомнительным составом - ну-ну :lol:
Нормальный протеин плюс положительный баланс калорий - и все норм будет :)

Всё так, но есть одно но, бывает нет такой возможности что-то съесть на обед, даже например не то что-бы мышцы нарастить, а что-бы желудок не заболел и плюс наступило насыщение, вот тут можно выпить гейнера, можно конечно кефира выпить, но там нет нужного количества калорий и белков для насыщения организма (да и кефиры сейчас гамно попадают часто), понятно что только гейнером питаться нельзя, а пару раз в неделю вместо обеда можно выпить, хватает надолго конечно, пью BSN тру масс в порции всего 500 ккал ну и белок конечно есть там.

Изменено: jog, 08 Апрель 2012 - 12:15

#23 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 13:20

В целом креатин и креатинфосфат это отдельная тема

Согласен. Посему сделал небольшую запись в своём блоге.
http://www.budo-foru...hego-on-nuzhen/

#24 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 21:59

Я реально не вижу смысла дарить бабло разводилам от спортпитания. У нас что кто-то недобирает углеводов? Да бросьте, углеводы народ лопает куда больше нормы в большинстве своем.

я щас вешу 84
полгода назад было 73
разница в каллориях - более тысячи
если бы это был лишь белок, это была бы прибавка +250г с лишним
то есть за 350, и у меня бы первым делом отвалилас печень/
значительная часть белка при моём нынешнем весе и тренировках (предположим, што у меня платиновая печень)
протсто шла бы не по делу - в энергию
я не смог бы набрать этот вес без значительной прибавки в углеводах
а ваш опыт говорит о том, што метаболизм у вас не быстрый

кстати, автор
рост начинаетса после пробивания определённого порога каллорий
этот порог может быть и 150% от вашей нынешней каллорийности
но это не отменяет того, што увеличиваь каллорийность нужно постепенно

и гейнер здесь прекрасен
им одним можно регулировать вес
просто сыпешь на этой неделе на полложки больше (меньше), чем на прошлой
(а не на 20 грамм макарон и 1/5 ложки протеина)

я щитаю, што искать альтернативу этому удобству
имеет смыл лишь людям из регионов с зарплатами по 12 тысяч

#25 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 22:11

я щас вешу 84
полгода назад было 73
разница в каллориях - более тысячи
если бы это был лишь белок, это была бы прибавка +250г с лишним
то есть за 350, и у меня бы первым делом отвалилас печень/
значительная часть белка при моём нынешнем весе и тренировках (предположим, што у меня платиновая печень)
протсто шла бы не по делу - в энергию
я не смог бы набрать этот вес без значительной прибавки в углеводах
а ваш опыт говорит о том, што метаболизм у вас не быстрый

Какой ацкий ад :lol: Смысл сообщения вобще с трудом понимаю.
С чего ради отвалилась бы печень? Вы что метан планировали лопать? :lol:
То что вы весили 73 а сейчас 84 - это ни о чем не говорит, хотя б потому что никто из читающих эти строки не знает за счет чего масса выросла, какой процент жира был у вас тогда и какой сейчас. За полгода набрать 10 кг - вполне нормальное дело, при тренировках с железом. Но я лично сильно сомневаюсь что набрали вы сухую массу а не немного мышц+жир с помощью поедания гейнера :)

ВОбщем, читать книжки по физиологии и много думать. Если думать лень, то покупать гейнеры, надо ж кому то на вас зарабатывать :lol:

Суть проста - есть стандартное кол-во белка на кг веса которое надо кушать в день. Есть суточное кол-во калорий. Поедая гейнер чаще всего оказывается что белка мы недобираем, зато углеводов больше чем нужно - что и ведет к приросту "массы". От которой как правило большинство людей начинают спешно избавляться к лету :)

Изменено: Fang, 12 Апрель 2012 - 22:27

#26 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 22:42

ВОбщем, читать книжки по физиологии и много думать. Если думать лень, то покупать гейнеры, надо ж кому то на вас зарабатывать :lol:

Неа по мне все равно лучше пить гейнеры и тренироваться, а книжки по физиологии пусть читают те кто их пишет, т.е всякие дрыщи и жирдяи :D ИМХО

#27 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 03:30

действительно, над нами начинает нависать аура печали
поэтому я ограничус ответом на вопрос почему у меня отвалилас бы печень (при поддержке "Яндекс")
и удалюс:
"Чрезмерное потребление белка скажется на вашем здоровье. Печень, которая участвует в обмене белка, и почки, выводящие продукты расщепления белков, получают излишнюю нагрузку, что может послужить причиной их гипертрофии. Переизбыток белка в организме может стать причиной гиповитаминоза, ацидоза, при которых повышается кислотный уровень крови".
границей, пересечение которой - дело личное
в большинстве текстов выступает 2,5 гр. на кг. веса

#28 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 09:36

Какой ацкий ад :lol: Смысл сообщения вобще с трудом понимаю.
С чего ради отвалилась бы печень? Вы что метан планировали лопать? :lol:

у него гейнер хитрый, с добавкой мелко перемолотого метандростенолона :lol:
  • Fang это нравится

#29 BenBow

BenBow

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:MMA, BJJ, Judo

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 22:33

и гейнер здесь прекрасен
им одним можно регулировать вес
просто сыпешь на этой неделе на полложки больше (меньше), чем на прошлой
(а не на 20 грамм макарон и 1/5 ложки протеина)

Cкажите, а что вы гейнером называете? Что входит в состав?

#30 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 02:11

в большинстве текстов выступает 2,5 гр. на кг. веса

Да замучишься столько белка лопать чтоб печень отвалилась :)
2,5-3 грамма на кг это как раз проще всего и достигается нормальным протеином или аминокислотами ;)
А так, после трени можно и кефира нашатнуть :)

#31 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 09:52

Зачем в единоборствах по 2.5 г белка на кг тела есть?

По гейнерам. Сам пью по 50-70 г в день вместо полдника, т.е. когда на работе уже прошел обед, а домой или на тренировку ещё рано и надо подкрепится. Пузо активно растет от гейнеров, которые содержат мальтодекстрин. И вообще лучше вместо гейнера пить заменитель пищи. Там больше белка и витаминов, меньше углеводов.

#32 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 22:50

Зачем в единоборствах по 2.5 г белка на кг тела есть?

По гейнерам. Сам пью по 50-70 г в день вместо полдника, т.е. когда на работе уже прошел обед, а домой или на тренировку ещё рано и надо подкрепится. Пузо активно растет от гейнеров, которые содержат мальтодекстрин. И вообще лучше вместо гейнера пить заменитель пищи. Там больше белка и витаминов, меньше углеводов.

Заменитель пищи и гейнер почти один хрен, тоже самое, а пузо растёт не от гейнеров, вот сколько не ем пузо не растёт, всё зависит от обмена веществ отдельного человека.

#33 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 02:39

Cкажите, а что вы гейнером называете? Что входит в состав?

http://www.sportbalans.ru/catalog/geiner/0/17474

#34 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 19:13

Заменитель пищи и гейнер почти один хрен, тоже самое, а пузо растёт не от гейнеров, вот сколько не ем пузо не растёт, всё зависит от обмена веществ отдельного человека.

Пузо лично у меня растет от быстрых углеводов, т.е. от сахара. Собственно заменитель пищи тем и хорошо (или дорогой гейнер без мальтодекстрина) , что сахара нет.

#35 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 22:58

Пузо лично у меня растет от быстрых углеводов, т.е. от сахара. Собственно заменитель пищи тем и хорошо (или дорогой гейнер без мальтодекстрина) , что сахара нет.

Это у вас такой обмен веществ, я лично могу пить любые гейнеры, есть любую еду и всё это в огромных количествах, а пузо не растёт.

#36 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 15:13

Это у вас такой обмен веществ, я лично могу пить любые гейнеры, есть любую еду и всё это в огромных количествах, а пузо не растёт.

Везет :(

#37 arni

arni

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 19:01

Доброго времени суток!

Недавно столкнулся с проблемой следующего толка.
Не могу набрать массу. Все уперлось в 68 кг при росте 186 (возраст 28). Из-за этого уже довольно значительной срок нет прироста мышечной массы и нет особого прогресса в тренировках. Почитав инет и поговорив с более опытными товарищами и тренером, пришел к выводу, что проблема в нерегулярности и бессистемности питания. Начал морочиться над этим вопросом, читать и вносить изменения в свою диету.
Но недавно на одном из сайтов наткнулся на формулировку следующего характера "После тренировки в течении двух часов надо обязательно полноценно поесть, что бы организм восполнил недостаток энергии и получил достаточное количество белка и других необходимых веществ для роста мышц." Упор сделан на то, что в течении двух часов после силовой нагрузки идут основные восстановительные процессы организма и употребленная в этот период пища максимально расходуется организмом на восстановление и рост мышц.
Но вот тут-то и проблема. Я живу далеко от клуба где тренируюсь, до дома добираюсь около двух часов при хорошем раскладе и полноценно поесть могу не ранее чем через 2,5 - 3 часа после тренировки.
Раньше сразу после тренировки выпивал литровку молока. Но я так понимаю если было бы все так просто, то все бы так делали и не парились.
Пожалуйста, подскажите, кто как решает вопрос питания после тренировки, если нет возможности полноценно поесть.
Знаю, что кое кто из ребят пьет разводит и пьет гейнеры после тренировки. На сколько будет эффективно и правильно заменить отсутствие возможности приема пищи потреблением гейнера.
Если да, то можете ли посоветовать какую либо конкретную фирму, что бы это были действительно пищевые добавки а не химия.

Заранее спасибо.
Буду рад любым советам, уточнениям и попровкам.

Тебе гейнеры не помогут.Нельзя интенсино заниматься

#38 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 00:30

Я не ем ни гейнер, ни сгущенку.
Протеин,овсянка или гречка или рис,банан после тренировки(главным образом потому что с детства люблю бананы),рыбка,сыр.
Макароны можно конечно лопать.

Аналогично - не ем ни гейнеров, ни протеинов, ни уже и комплексных аминокислот. Бывает, пью БЦА - если во время тренировки ощущаю усталость - помогает. Хотя обычно, вместо БЦА пью предтренировочник с вазодилятаторами - чуток драйва добавляет, но не думаю, что сильно меняет расклад по питательным веществам :) К набору лишней массы не склонен, заметил, что просто при подходе к определенным пороговым значениям по силовой собственный вес прыгает вверх, без каких-то особых изменений в питании и т.д. Не хочу приуменьшать значимость питания - нужно есть достаточно, чтобы восстанавливаться и получать все нужные питательные вещества и все такое. Но и преувеличивать тоже бы не стал - попытка "набрать массу" чисто за счет изменения питания может обернуться как раз набором жира и воды. Другое дело, если тренинг правилен, а питания не хватает, нет восстановления. Но сколько например я ем (при этом наращивая массу) - это смешные объемы для качка. 1-2 нормальных приема пищи в день, и все.