Перейти к содержимому

Фото

Питание после тренировки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 worg

worg

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Историческое фехтование

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 15:54

Доброго времени суток!

Недавно столкнулся с проблемой следующего толка.
Не могу набрать массу. Все уперлось в 68 кг при росте 186 (возраст 28). Из-за этого уже довольно значительной срок нет прироста мышечной массы и нет особого прогресса в тренировках. Почитав инет и поговорив с более опытными товарищами и тренером, пришел к выводу, что проблема в нерегулярности и бессистемности питания. Начал морочиться над этим вопросом, читать и вносить изменения в свою диету.
Но недавно на одном из сайтов наткнулся на формулировку следующего характера "После тренировки в течении двух часов надо обязательно полноценно поесть, что бы организм восполнил недостаток энергии и получил достаточное количество белка и других необходимых веществ для роста мышц." Упор сделан на то, что в течении двух часов после силовой нагрузки идут основные восстановительные процессы организма и употребленная в этот период пища максимально расходуется организмом на восстановление и рост мышц.
Но вот тут-то и проблема. Я живу далеко от клуба где тренируюсь, до дома добираюсь около двух часов при хорошем раскладе и полноценно поесть могу не ранее чем через 2,5 - 3 часа после тренировки.
Раньше сразу после тренировки выпивал литровку молока. Но я так понимаю если было бы все так просто, то все бы так делали и не парились.
Пожалуйста, подскажите, кто как решает вопрос питания после тренировки, если нет возможности полноценно поесть.
Знаю, что кое кто из ребят пьет разводит и пьет гейнеры после тренировки. На сколько будет эффективно и правильно заменить отсутствие возможности приема пищи потреблением гейнера.
Если да, то можете ли посоветовать какую либо конкретную фирму, что бы это были действительно пищевые добавки а не химия.

Заранее спасибо.
Буду рад любым советам, уточнениям и попровкам.

#2 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 00:37

Гейнер вполне подойдет для такого экстренного случая, но прием пищи он не заменит, это все же добавка к пище. Учтите, что чувство голода гейнер не уберет, максимум - немного приглушит, поэтому стоит с собой брать бананы и орехи, например, чтобы заесть все это дело. Фирмы берите известные зарубежные (optimum nutrition, ultimate nutrition, universal nutrition), российские не берите. Если позволяют финансы лучше что-то типа true mass от bsn, сам я гейнеры не ем, но этот должен быть неплох. И чтобы шел прирост мышечной массы, Вам скорее всего потребуется работа в с железом в тренажерном зале, иначе никак, ведь Вы по всей видимости эктоморф.
  • marchel и KudoMan пользователям это нравится

#3 BenBow

BenBow

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:MMA, BJJ, Judo

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 02:19

Не знаю что можно купить в России, но рецепт прост - пей концентрированные протеиновые коктейли, но не химию. Понять что тебе нужно не трудно - обычно это большие пластмассовые банки (около 3-5 литров) с крупной надписью WHEY PROTEIN (сывароточный протеин). Если такую надпись увидел, то надо посмотреть на самой банке уже мелким шрифтом INGREDIENTS (состав), найти там слова WHEY PROTEIN и посмотреть сколько процентов или сколько грамм на 100 грамм продукта. Лучше брать 90% и больше - остальное будут аминокислоты и витамины. На гейнерах всё себе посадишь и печень и почки и сердце и "корень жизни"

#4 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 144 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 07:25

Доброго времени суток!....
.....Заранее спасибо.

Я, когда ездил в клуб ист. феха в другой город, брал с собой еду и термос и вполне полноценно питался после трени. :rolleyes:
  • vlnda это нравится

#5 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 21:01

Не знаю что можно купить в России, но рецепт прост - пей концентрированные протеиновые коктейли, но не химию. Понять что тебе нужно не трудно - обычно это большие пластмассовые банки (около 3-5 литров) с крупной надписью WHEY PROTEIN (сывароточный протеин). Если такую надпись увидел, то надо посмотреть на самой банке уже мелким шрифтом INGREDIENTS (состав), найти там слова WHEY PROTEIN и посмотреть сколько процентов или сколько грамм на 100 грамм продукта. Лучше брать 90% и больше - остальное будут аминокислоты и витамины. На гейнерах всё себе посадишь и печень и почки и сердце и "корень жизни"

:blink:

#6 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 21:18

При таких параметрах рост/вес нужны гейнеры, а не протыки. Именно для набора массы. Я в свое время набрал с 69 до 77 кг. Причем не заморачивался с импортными, а брал украинские. Ну и питание более-менее нормальное.

#7 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 21:21

На гейнерах всё себе посадишь и печень и почки и сердце и "корень жизни"

Это с чего такие выводы? :blink:

#8 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 02:28

прием пищи он не заменит, это все же добавка к пище.

пошутил - посмеялис

автор прежде всего должен понимать
што без бодибилдингообразных нагрузок
прибавит в основном жир

гейнер - напиток богов
заменить который почти нечем

проблема гейнеров в том
што они в массе своей в качестве быстроусваиваемых углеводов содержат мальточё-тотам
это какбэ аналог сахара (по крайней мере, по гликемичскому индексу)
и этот мальт* получаитса в огромных кол-вах
ПОЭТОМУ Я И МОЯ СЕМЬЯ ДАВНО СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР:
это "Up your mass" (очевидно, и другие есть без мальт*, но этот был первым среди признаных)

приём в 20 минут после тренировки обязателен
и это должен быть гейнер
либо быстрый+средний белок + быстрые углеводы
это, например, соответствующий протеин + банан

далее, толстеть надо постепеноо
учитывая и трату каллорий (следить за аэробными нагрузками
(скажем, сейчас, на 3-ёхнедельном пике отжира
я оставил 1 занятие борьбой в неделю и 4 тренажёрных зала))
так вот, постепенно:
норм - прибавлять по 200 каллорий в неделю
а не сразу втопить 3 гейнера в день
то исть, сначала врубаешь токо гейнер после тренировки
(причем не полный! ибо там с молоком дозы по 1000+ каллорий получаютса и за 60 г. белка -
задача - 40 г. белка (щитаитса нормой его усвоения) - это, например, соответствует 3-ём мерным "ложкам" указанного мной гейнера в 450 мл. молока)
через 2 недели добавь, например, творог на ночь
затем - какии-нить орехи
ищё позже - можно врубать второй гейнер (между завтрак-обед либо обед-ужин)
но не 3 "ложки", а 1
так можно добратьса до 3-ёх гейнеров, получив 7-разовое проффесионально бодибилдерское уже практически питание

наконец, я не знаю, зачем это всё делать
если не ходить в тренажёрный зал

когда б я и презирал качание
всё равно отправилса бы туда - 2 раза в неделю
в один день делал бы ноги
в другой - грудь и спину
от этого у миня бы прорастало всё
ибо тяги для спины качают бицепс
а жимы для груди - трицепс

#9 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 05:51

При таких параметрах рост/вес нужны гейнеры, а не протыки. Именно для набора массы.

Гейнеры - разводка для эээ....неопытных людей :)
Чуть-чуть протеина+сахарная пудра. С тем же успехом можно просто макароны хавать с сахаром или банку сгущенки в день выпивать. Масса наберется :lol: Аналогичная.

А вобще,в большинстве случаев у людей нет нехватки в углеводах, скорее наоборот. Платить бабло за банку с красивой наклейкой и сомнительным составом - ну-ну :lol:
Нормальный протеин плюс положительный баланс калорий - и все норм будет :)

#10 diver1904

diver1904

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Кикбоксинг

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 09:14

Доброго времени суток!

Недавно столкнулся с проблемой следующего толка.
Не могу набрать массу. Все уперлось в 68 кг при росте 186 (возраст 28). Из-за этого уже довольно значительной срок нет прироста мышечной массы и нет особого прогресса в тренировках. Почитав инет и поговорив с более опытными товарищами и тренером, пришел к выводу, что проблема в нерегулярности и бессистемности питания. Начал морочиться над этим вопросом, читать и вносить изменения в свою диету.
Но недавно на одном из сайтов наткнулся на формулировку следующего характера "После тренировки в течении двух часов надо обязательно полноценно поесть, что бы организм восполнил недостаток энергии и получил достаточное количество белка и других необходимых веществ для роста мышц." Упор сделан на то, что в течении двух часов после силовой нагрузки идут основные восстановительные процессы организма и употребленная в этот период пища максимально расходуется организмом на восстановление и рост мышц.
Но вот тут-то и проблема. Я живу далеко от клуба где тренируюсь, до дома добираюсь около двух часов при хорошем раскладе и полноценно поесть могу не ранее чем через 2,5 - 3 часа после тренировки.
Раньше сразу после тренировки выпивал литровку молока. Но я так понимаю если было бы все так просто, то все бы так делали и не парились.
Пожалуйста, подскажите, кто как решает вопрос питания после тренировки, если нет возможности полноценно поесть.
Знаю, что кое кто из ребят пьет разводит и пьет гейнеры после тренировки. На сколько будет эффективно и правильно заменить отсутствие возможности приема пищи потреблением гейнера.
Если да, то можете ли посоветовать какую либо конкретную фирму, что бы это были действительно пищевые добавки а не химия.

Заранее спасибо.

Гейнеры - разводка для эээ....неопытных людей - поддерживаю Fang
Если цель набрать массу то помимо того что надо много есть нужно ещё и много пить, есть по схеме 5 раз в сутки. Купить креатин и быстрый протеин,
кроме того в аптеках стали продавать энгетические батончики 15- 20 руб съедайте за 30 мин до тренировки после тренировки протеин, во время дороги домой бананы, смесь орехов и цукатов и т.п. + вода. Однако из-за употребление креатина потеряете в скорости но он повыит выносливость и добавит силу

#11 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 10:55

Однако из-за употребление креатина потеряете в скорости но он повыит выносливость и добавит силу

Извените за глупый вопрос. Почему?
Достаточно ответить на вопрос, что делает креатин в организме человека.

#12 diver1904

diver1904

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 11:40

Извените за глупый вопрос. Почему?
Достаточно ответить на вопрос, что делает креатин в организме человека.

Креатин вызывает задержку воды в мышцах, руки теряют заметно.

#13 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 13:31

Креатин вызывает задержку воды в мышцах, руки теряют заметно.

Вы серьезно? Может, с метаном путаете?

#14 diver1904

diver1904

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 14:04

ссылку

Вы серьезно? Может, с метаном путаете?

))Нет не путаю и даю ссылку на не плохой ресурс, там всё очень подробно изложено

#15 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 14:57

Возможно я не совсем хорошо сформулировал свои вопросы. Попробую еще раз.
Какую роль играет креатинфосфат (а именно для его увеличения принимают креатиносодержащие препараты) в организме человека?
Кстати, по вашей ссылке написано, что увеличение воды в организме, в резултате приема, незначительно. Как следствие, вопрос. За счет чего, небольшое увеличение воды в мышечных клетках, влияет на скорость сокращения мышечных волокон?

#16 diver1904

diver1904

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 15:36

Возможно я не совсем хорошо сформулировал свои вопросы. Попробую еще раз.
Какую роль играет креатинфосфат (а именно для его увеличения принимают креатиносодержащие препараты) в организме человека?
Кстати, по вашей ссылке написано, что увеличение воды в организме, в резултате приема, незначительно. Как следствие, вопрос. За счет чего, небольшое увеличение воды в мышечных клетках, влияет на скорость сокращения мышечных волокон?

Креатин, грубо говоря источник энергии для мышц. Что касается воды а это 0,5 -2,5л для билдера или любого силовика это действительно немного я думаю они ее не почувствуют, но не для ударника. Я был невнимателен и не посмотрел что автор занимается историческим фехтованием, с этим видом я совсем незнаком поэтому по поводу него сказать не могу. В целом креатин и креатинфосфат это отдельная тема

#17 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 22:12

Креатин, грубо говоря источник энергии для мышц.

Верно. А когда он используется (временные промежутки относительно мышечной работы)?

#18 worg

worg

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 00:35

diver1904
Нет, Вы абсолютно правы. В ист. фехте требуются те же качества, что и для ударника, но с уклоном на выносливость, т.к биться приходится в полном доспехе.

#19 worg

worg

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 01:42

роботы
Нет нет. Про то что надо качаться и ходить в зал таскать железо я понимаю. И так и делаю. Правда три раза в неделю не получается, а два раза в неделю работа с железом и на тренировках по ист фехту силовые комплексы. То что пить и есть без физических нагрузок бесполезно я конечно понимаю.

#20 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 01:48

Гейнеры - разводка для эээ....неопытных людей :)
Чуть-чуть протеина+сахарная пудра. С тем же успехом можно просто макароны хавать с сахаром или банку сгущенки в день выпивать. Масса наберется :lol: Аналогичная.

макароны с сахаром между обедом и ужином??
и протеин с бакой сгущёнки - с собой на тренировку
и как воще
много сэкономим??