Перейти к содержимому

Фото

Какое из БИ больше походит на ниндзюцу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Eliza

Eliza

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 16:55

В Сургуте очень ограничен список практикующих БИ, а так как важное для меня ниндзюцу я смогу изучать только через 2 года, хотелось бы узнать, какие их перечисленных БИ больше похожи на ниндзюцу?
Айкидо, Тхэквандо, Дзюдо, Модерн Арнис, Кендо, Каратэ
Заранее благодарю

#2 Caine

Caine

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Taijiquan Chen, Wing Chun

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 10:34

В Сургуте очень ограничен список практикующих БИ, а так как важное для меня ниндзюцу я смогу изучать только через 2 года, хотелось бы узнать, какие их перечисленных БИ больше похожи на ниндзюцу?
Айкидо, Тхэквандо, Дзюдо, Модерн Арнис, Кендо, Каратэ
Заранее благодарю

Из Вики про ниндзюцу:

Рукопашный бой ниндзя

По мнению историка-япониста Горбылева, отдельной системы рукопашного боя ниндзя не существовало. Кланы ниндзя использовали старую форму дзю-дзюцу. Вместе с тем, были отличия от самурайских стилей дзю-дзюцу:

Больше ударов, чем в самурайском дзю-дзюцу.
Упор на удушающие приемы, как более бесшумные по сравнению с бросками.
Упор на ведения боя в малых помещениях.
Предпочтение внезапным ударам (из засады, сзади и пр.)
Упор на приемы ошеломления противника.

Отсюда вывод, что наиболее подходщее:
Вин Чун (Упор на ведения боя в малых помещениях, быстро нейтрализующие приемы (удары в горло, глаза, травмирование суставов, можно быстро накаутировать противника);
Но раз у вас его нет, то можно походить на Айкидо (удушаюшие, обезоруживаюшие премы, но куча шумных бросковых техник), карате (работа руками и ногами, малоэффективен в малых помешениях)

Изменено: Caine, 09 Апрель 2012 - 10:37

#3 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 11:11

Из Вики про ниндзюцу:

Рукопашный бой ниндзя

По мнению историка-япониста Горбылева, отдельной системы рукопашного боя ниндзя не существовало. Кланы ниндзя использовали старую форму дзю-дзюцу. Вместе с тем, были отличия от самурайских стилей дзю-дзюцу:

Больше ударов, чем в самурайском дзю-дзюцу.
Упор на удушающие приемы, как более бесшумные по сравнению с бросками.
Упор на ведения боя в малых помещениях.
Предпочтение внезапным ударам (из засады, сзади и пр.)
Упор на приемы ошеломления противника.

Отсюда вывод, что наиболее подходщее:
Вин Чун (Упор на ведения боя в малых помещениях, быстро нейтрализующие приемы (удары в горло, глаза, травмирование суставов, можно быстро накаутировать противника);
Но раз у вас его нет, то можно походить на Айкидо (удушаюшие, обезоруживаюшие премы, но куча шумных бросковых техник), карате (работа руками и ногами, малоэффективен в малых помешениях)

Айкидоки, видимо, руками и ногами не работают! Опубликованное фото Особливо ногами, бо там такие штаны специально надеты!!! Я тоже так всегда думал, они головой работают, а каратисты в лифте вообще со своими руками и ногами не ездют, страшно, они там беспомощны как дети. Блин, чем же работать как не руками и ногами в малых помещениях? Там не так много частей тела остается, лучше всего головой конечно Опубликованное фото Глядишь, можно из малого помещения с свой кабинет переместится, ну там олигархом потом стать... тут головой работать надо
  • Яри это нравится

#4 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 12:28

На мой взгляд, если нету в пределах досягаемости джиу, рукопашного боя или боевого самбо иди на дзюдо. Борьба технически сложнее, проще на борьбу впоследствии наложить ударку, нежели ударку обогатить борьбой.
  • Zaraki и Aiko пользователям это нравится

#5 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 12:39

На мой взгляд, если нету в пределах досягаемости джиу, рукопашного боя или боевого самбо иди на дзюдо. Борьба технически сложнее, проще на борьбу впоследствии наложить ударку, нежели ударку обогатить борьбой.

+ 1

К тому же надо отметить, что дзюдо - больше шансов попасться в хорошую секцию.

#6 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:
  • Стиль:В поиске.

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 13:06

Дзю-дзюцу, дзю-до меньше самбо.