Перейти к содержимому

Фото

Ищу школу или наставника ниндзюцу в Сургуте!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Eliza

Eliza

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 18:14

Помогите!
Перевернула вверх дном всевозможные интернет-ресурсы, спрашивала у родственников и знакомых - все ведет в темный конец тонеля. Я верю, что в Сургуте[ХМАО] есть хоть кто-то, кто занимается/занимался нинзюцу и может помочь достижению цели. Но пока что, источники ничего не дают. Может, кто-то чего-то знает на эту тему? Я буду бесконечно благодарна отозвавшимся, одна блуждающая душа встанет на свой путь.
Прочитала много литературы на данную тему, смотрела видео-пособия, но спустя пару месяцев поняла, что одной теории не хватает, практиковаться самостоятельно практически невозможно, но можно. Каждый раз понимаешь, что делаешь что-то не так, а что - не понятно, и никто не подскажет, ибо единомышленники спрятались в тени.
-----------
Мне 14 лет, стойкий характер, выражение "сдаюсь" для меня не существует, но с физической подготовкой не все гладко. Однако это самое маленькой препятствие на пути синоби.
-----------
Заранее большое спасибо за помощь, я нуждаюсь в Вас...

#2 Ds18

Ds18

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 16:44

Школ нету ! И врядли будет скоро .

Изменено: Ds18, 30 Март 2012 - 16:44

#3 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:08

В Сургуте грамотная школа тайского бокса. А вот для ниндзь там холодно :D :D :D

#4 Eliza

Eliza

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:20

Спасибо, что отозвались .
Ds18[b], а не знаете, может, есть люди в Сургуте, занимающиеся ниндзюцу?
[b] Shock
, ну, это как сказать, холодно)

#5 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 19:04

К сожалению ниндзюцу нет в Сургуте.
Но есть много других видов боевых искусств http://www.detkino.ru/node/4458

http://www.detkino.r...ii/edinoborstva

Я бы советовала Вам пока что выбрать что-то более-менее подходящее Вам по менталитету, привести себя в хорошую физическую форму. А там.... жизнь большая. Вполне возможно что в дальнейшем Вы будете учиться или жить в городе где будет школа ниндзюцу. А пока что - всё в Ваших руках.

#6 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 31 Март 2012 - 06:45

Есть еще вариант - самой открыть школу..;)

#7 Sonniy

Sonniy

Завсегдатай

• Пользователи
  • 375 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 08:37

Хотите изучать ниндзюцу - начинайте учить японский, поступайте на истфак. А заняться, наверное, лучше чем-то проверенным, из того, что есть в Сургуте.
  • Aiko это нравится

#8 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 10:39

В Сургуте есть Сибирский Легион -лыжи рукопашка , школа выживания очень вменяемые ребята вполне себе современные ниндзя. Только я не уверен что они с девушками занимаются , а вот что пацанов к армии готовят это сто процентов ( ну по крайней мере так было когда я там бывал)

#9 Eliza

Eliza

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 18:46

Aiko, спасибо, вычленила очень много полезного)
TaijiTanglang, разве чт, только когда окончу Будзинкан х)
Shock, это все очень интересно, но, увы.

Я бы хотела задать еще такой вопрос: какой из видов БИ более ли менее походит на ниндзюцу? Каратэ-до, Тхэквандо, Айкидо, Модерн Арнис, Кендо?

Изменено: Eliza, 01 Апрель 2012 - 19:05

#10 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 21:09

TaijiTanglang, разве чт, только когда окончу Будзинкан х)

Достаточно распространенный вариант - найти Наставника и уже ездить к нему обучаться. Мы, к примеру, в Китай катаемся.
ИМХО, несложно Вам найти у кого обучаться требуемому , существенно ближе Японии.

#11 Eliza

Eliza

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 21:20

Достаточно распространенный вариант - найти Наставника и уже ездить к нему обучаться. Мы, к примеру, в Китай катаемся.
ИМХО, несложно Вам найти у кого обучаться требуемому , существенно ближе Японии.

Интересно, загараничные выезды очень эффективны, но ведь на это уходит много денег, не так ли?
Я полагаю, что это намного сложнее, чем Вы можете себе представить. Сравните возраст для начала, я, наверное, еще сопля зеленая, чтобы планировать что-то настолько грандиозное) Но закалять дух, думаю, уже пора.

#12 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 06:35

Интересно, загараничные выезды очень эффективны, но ведь на это уходит много денег, не так ли?

для начала можно найти то, чем хочется заниматься, на территории РФ, в той же Нерезиновой - чего только нет!;)
Но можно и за границей поискать, тут самое затратное - авиабилет и проживание, но есть вполне толковые инструкции , как найти подешевле. Если надо - могу дать ссылки.
Но , ИМХО, основная-то проблема - найти к кому ехать!.

Я полагаю, что это намного сложнее, чем Вы можете себе представить. .

Ну, про китайский вариант можете тут почитать!:)
http://www.budo-foru...606#entry634606

Изменено: TaijiTanglang, 02 Апрель 2012 - 06:40

#13 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 09:03

Я бы хотела задать еще такой вопрос: какой из видов БИ более ли менее походит на ниндзюцу?

Во! Опуская мелкие несущественные детали практически один в один! И главное бесплатно! :D http://nvvku.academ.org/specialities
Хотя факультета куноити у них по-моему нет. :D

Изменено: Д.Н., 02 Апрель 2012 - 09:05

#14 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 09:50

Во! Опуская мелкие несущественные детали практически один в один! И главное бесплатно! :D http://nvvku.academ.org/specialities
Хотя факультета куноити у них по-моему нет. :D

Эх моя детская мечта, только вот когда я поступал Украина отделилась :(

#15 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 09:57

Я бы хотела задать еще такой вопрос: какой из видов БИ более ли менее походит на ниндзюцу? Каратэ-до, Тхэквандо, Айкидо, Модерн Арнис, Кендо?

Более или менее ни один не походит. Вообще сложно что-то подобное найти. Разве что-нибудь в традиционном дзю-дзюцу. Но в принципе, этого и не надо. Решите, для чего вам заниматься боевыми искусствами. И исходя из этого выбирайте.
Арнис, Кендо - работа с оружием (деревянный меч, дубинка), спарринги. Кендо при этом еще и японское.
Айкидо - философская составляющая на высоком уровне, практикуется работа с оружием, низкий травматизм. Японское.
Тхэквандо - техника ударов. Удары ногами вам поставят на высоком уровне. Спарринги.
Каратэ - техника ударов. Философская составляющая на высоком уровне (не всюду). Японское.
А вообще - ищите не стиль, а тренера хорошего

Изменено: Иван, 02 Апрель 2012 - 09:58

#16 Eliza

Eliza

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 12:10

для начала можно найти то, чем хочется заниматься, на территории РФ, в той же Нерезиновой - чего только нет!;)
Но можно и за границей поискать, тут самое затратное - авиабилет и проживание, но есть вполне толковые инструкции , как найти подешевле. Если надо - могу дать ссылки.
Но , ИМХО, основная-то проблема - найти к кому ехать!.

Ну, про китайский вариант можете тут почитать!:)
http://www.budo-foru...606#entry634606

Эту тему я уже читала, информации полезной море, но, все-же, это большая замашка для меня лично) Спасибо большое за помощь!)

Д.Н., уморили)
Иван, Вы, безусловно, правы, поэтому-то я и не могу решить, что может помочь, набить руку, так сказать, перед поступлением в Будзинкан.
Ну, сперва определиться со стилем, я считаю. А потом можно выбирать из тех тренеров, что предлогаются) Как-бы, серьезно заниматься каким-то из БИ в Сургуте я не намереваюсь, но ради дальнейших достижений в ниндзюцу, нужна закалка не только духовного, но и физического тела, Вы со мной согласны? Поэтому, от этих тренировок я планирую получить физическую подготовку, чем напряжнее тренировки, тем лучше. А философию познавать самостоятельно, с помощью будо-форумов) Это лучшее, что я смогла сгенерировать. Не знаю, насколько разумно мое решение, но пойти я готова на все. Ради чего я хочу заняться ниндзюцу? Я не знаю, правда. Как таковой цели у меня нет. Но желание буквально пылает, уже довольно длительное время, что не так уж и часто происходит, такое бесхозно оставлять нельзя.