Перейти к содержимому

Фото

Восточные религии для нас

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#61 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 10:39

ЕССЕСТВЕННО!
Только раньше он искал еду и от этого зависила его жизнь, а сейчас он ищет очередной деликатес, чтоб повысить холестерин и набрать ещё лишнего веса.
У человека есть право на жизнь, право на образование, прово..., короче много там их в конвенции записано. Понятно, что они не все и не везде выполняются, но 1000 лет назад и тем более 5000 лет назад их даже не было. Один такой товаришь сформулировал часть из них, так на кресте распятым оказался...

#62 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:Синдо-рю

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 10:42

Даже не спорю. Я просто немного не про то... ну да ладно, я вообще часто не слишком ясно выражаюсь ;)

А насчет деликатесов. Так это и 1000 лет назад было: кто-то с хлеба на воду ( а то и с воды на воду! ;) ) перебивался, а кто-то вино кувшинами глушил и барашками в маринаде закусывал :wink:

#63 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 12:07

давайте вернемся в тему. К теме прогресса человечества думаю возвращаться не стоит и так всем ясно.

Могут ли восточные учения и философия справится с болячками человечества?
Мое мнение человек со своими болячками справляется сам как, у каждого свое мнение. Хотелось бы послушать.

[/b]

#64 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 12:12

Могут ли восточные учения и философия справится с болячками человечества?
Мое мнение человек со своими болячками справляется сам как, у каждого свое мнение. Хотелось бы послушать.
[/b]

Конечно сам, в этом никто не может помочь, кроме как сам себе. А вот как помогать самому себе уже каждый лично для себя решает. Кому-то проще справиться с проблемами, посмотрев на них с новой точки зрения, вот здесь могут и помочь восточные учения и философия. Они могут помочь посмотреть на мир с новой позиции. И это реально может кому-то помочь.

#65 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 14:02

Тут бы ещё уточнить, о чём речь... Синтоизм на таоизм саавсем непохож, а ишшо конфуцианцы, а ищщо буддисты саморазные, да мусульмане с суфиями...
Между ними разница как между христианством и научным коммунизмом ;).

#66 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 15:53

Ну так каждый своими заморочками и помогает себе. Хорошо, когда только себе, хуже, когда начинают другим помогать, да еще и почти насильственным образом. :lol:

#67 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 16:24

Тут бы ещё уточнить, о чём речь... Синтоизм на таоизм саавсем непохож, а ишшо конфуцианцы, а ищщо буддисты саморазные, да мусульмане с суфиями...
Между ними разница как между христианством и научным коммунизмом :(.

Вот с точки зрения всех них и надо посмотреть на проблему. Сразу решится. (Типа, пока разберешься что к чему, уже все само собой образуется, устав ждать твоего решения :lol: )