Перейти к содержимому

Фото

Восточные религии для нас

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#21 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 10:10

Так вот парадокс. Я и не зацикливаюсь, но постоянно с этим понятием сталкиваюсь. Действительно, искенне хочу разобраться в смысле этого понятия, если такое есть.

#22 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 11:17

Разобраться не получится. Ну или как с историей - 70% туда, 90% сюда. Вокруг этого понятия слишком много всего накручено и восточного и западного и древнего и современного, лучше, наверное, свой вариант понемногу создавать. При этом чисто теоретически никто не запрещает знакомиться с тем, что уже есть или было. :)

#23 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 15:37

Так вот парадокс. Я и не зацикливаюсь, но постоянно с этим понятием сталкиваюсь. Действительно, искенне хочу разобраться в смысле этого понятия, если такое есть.

Тут идет раздвоение если идти пуем война надо жить жизнью война. Тогда действие и направления будут совпадать.
Если будешь говорить что идешь дорогой война а жить по другому будет расхождения.
Даже не выбор просто надо определить кто ты понять что ты хочешь и что можешь если желания не совпадают с возможностями значит цели не достигнуть.
Можно былобы обьяснить это с точки зрения инь ян :D
Но зачем путаться в пути должно быть все просто.
По пути теряешь все лишнее. Желаю вам не потерять путь.

#24 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:
  • Стиль:Синдо-рю

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 15:44

По-моему, воин - это состояние души, для того, чтобы быть воином необязательно служить или даже тренироваться. Также и Путь Воина - это Путь души.
Не очень внятно я как-то это высказала, но все же...

#25 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 16:19

Как то всё это на уровне высоких материй получается...
Выходит, что можно быть воином (по сути), не изучать филосефию БИ, а изучать сами БИ и не идти путём воина.
С другой стороны, можно не служить в армии и быть войном...
Как то мне кажется это не совсем правильно. Да и служба в рядах вооружённых сил разная бывает. Раньше было проще. В той же Японии ребёнок самурая с рождения воспитывался как воин и жил он как воин... Я вот с трудом могу сказать, что иду путём воина, или что я ищу его... Мне так кажется, что это невозможно даже в первом приближении. Целесообразно пересмотреть само понятие. Адаптировать его к нашим дням и нашей реальности, до этого такой поиск будет нереален. Даже со стороны высоких материй... Мне так кажется...

#26 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 16:23

О-хо-хох, что такое "путь воина" и кто такой "воин" тут уже столько раз пытались сформулировать... Посмотрите предыдущие темы - там пять или шесть подобных. Так ни к чему и не пришли. Очень уж сложно вербализовать подобные понятия - каждый имеет в виду нечто хоть немного, но отличающееся от остальных вариантов...

#27 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 16:25

Найдешь себя увидишь путь.
Оставь путь война самураям. :D

#28 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 16:26

Главное - понимать, а вербализировать...Зачем? Я просто попыталась сказать то, что думаю по этому поводу сама и не претендую на роль Истины В Последней Инстанции :D

#29 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 16:38

Ить... Тогда получаем, что найти себя, найти "путь", можно и без занятий и изучений БИ. Больше того, они в этом не мешают и не помогают... Очевидно это так и есть, хотя у всех по этому вопросу будет своя правда...

#30 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 16:45

Наверное. Это просто можно с разных позиций рассматривать. Также как и, например, термин "боец": это может быть человек, который реально дерется, а может характеризовать человека, добивающегося цели, борющегося за то, что ему важно и дорого,и не обязательно кулаками...(палкой, например :wink: )
Вот как-то так.

#31 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 16:54

Наверное. Это просто можно с разных позиций рассматривать. Также как и, например, термин "боец": это может быть человек, который реально дерется, а может характеризовать человека, добивающегося цели, борющегося за то, что ему важно и дорого,и не обязательно кулаками...(палкой, например :wink: )
Вот как-то так.

А что важно? поймешь кулаки не нужны а с созданием огнестрельного оружия класс владения даже палкой невилировался скорее избавление организма от агресси. А если ее нет. Вот и ищи путь война

#32 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 16:57

Николай, да мы, как ни крути, приходим все время к одному и тому же: у всех понятие Пути и Воина различаются, каждый понимает это субъективно. А если нет одного мнения, то может и Путь у каждого свой?

#33 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 17:00

а с созданием огнестрельного оружия класс владения даже палкой невилировался скорее избавление организма от агресси.

похоже что палкой то Вас еще по реальному не били..... :D

#34 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 17:07

а с созданием огнестрельного оружия класс владения даже палкой невилировался скорее избавление организма от агресси.

похоже что палкой то Вас еще по реальному не били..... :)

Для того что бы понять результат не надо ждать пока тебя ударят :D А что вас реально бьют

#35 Alea

Alea

Завсегдатай

• Пользователи
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 17:11

и палкой можно убить. Да что там палкой, чем угодно можно убить, было бы желание... Огнестрельным же оружием это получается быстрее и с меньшей угрозой для его применителя по сравнению с теми же палками или холодным оружием ближнего боя (ну, типа, не метательные ножи).

#36 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 17:16

Николай, да мы, как ни крути, приходим все время к одному и тому же: у всех понятие Пути и Воина различаются, каждый понимает это субъективно. А если нет одного мнения, то может и Путь у каждого свой?

Согласен

#37 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 17:20

похоже что палкой то Вас еще по реальному не били..... :lol:

Для того что бы понять результат не надо ждать пока тебя ударят :D А что вас реально бьют

Хантер, и уважаемые пользователи, извените за оффтоп!.

Да били ... :) и я по крайней мере знаю (а не просто представляю), что такое простая палка в умелом руках и к стати пистолет в бестолковых.... что не позволяет делать такие нелогичные,хотя и в чемто красивые, заявления.
:lol:

#38 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 10:16

Убивает не оружие убивает человек.

#39 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 11:24

Убивает не оружие убивает человек.

Это верно, но именно оружие помогает ему в этом и позволяет совершить убийство с меньшими затратами сил. Реально научиться стрелять из пистолета можно выпустив пару обойм в тире. Работе с палкой учиться следует полольше... Если только не бить ей по голове из-за угла в темноте...

#40 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 11:34

...Реально научиться стрелять из пистолета можно выпустив пару обойм в тире...

Вы в этом уверены? :shock:

...Работе с палкой учиться следует полольше... Если только не бить ей по голове из-за угла в темноте...

Совсем подольше, учитывая темноту, точно выверенный расчет (из-за угла, да по голове).