Перейти к содержимому

Фото

Спортивный поединок "Ногой в жбан"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 26 Март 2012 - 20:10

У меня при применении будь то маваши, ороши, вертушка, и т.д. в уровне дзёдан как то особых плодов не приносит, так что я предпочитаю работать руками ногами не выше чудана.
Колен идёт нормально в голову. Пришёл к мнению что не умею готовить удар,всё время блокируют, потихоньку тренерую, вот хотелось бы услышать ваши советы.
Давайте поговорим кто как готовит удары ногов в голову в спортивных поединках. Так же хотелось бы разобрать "арабскую вертушку".

Изменено: KBc, 26 Март 2012 - 20:11

#2 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 21:33

У парня коронка. "прикормил" на средний уровень, дождался левой ноги (на одной уйти очень трудно), выстрелил с прыжком вперед-в сторону.
Если нога не пролазит - значит плохо прячется за руками.
Стандартная двойка+маваши:

рука еще не пошла назад - уже нога летит.
  • BUCH это нравится

#3 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 28 Март 2012 - 13:25

У меня при применении будь то маваши, ороши, вертушка, и т.д. в уровне дзёдан как то особых плодов не приносит, так что я предпочитаю работать руками ногами не выше чудана.
Колен идёт нормально в голову. Пришёл к мнению что не умею готовить удар,всё время блокируют, потихоньку тренерую, вот хотелось бы услышать ваши советы.
Давайте поговорим кто как готовит удары ногов в голову в спортивных поединках. Так же хотелось бы разобрать "арабскую вертушку".

Мой сынуля делает так. Нога вылетает на мая или лоу, до такой степени, чтобы противник поверил. Потом опорная нога и бедро доворачиваются и прилетает уже маваси в голову. На последних трех соревнованиях проходило у него трижды...)))

#4 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 28 Март 2012 - 21:37

Секретная наработка:: перебить руками заставить забыть про ноги - и потом выстрелить мавашкой в голову- это я только про кумитэ по правилам кекушин.......

http://www.youtube.com/watch?v=-0W2WMUgtPY
У парня коронка. "прикормил" на средний уровень, дождался левой ноги (на одной уйти очень трудно), выстрелил с прыжком вперед-в сторону.
Если нога не пролазит - значит плохо прячется за руками.
Стандартная двойка+маваши:
http://www.youtube.com/watch?v=e6XnQqbAFAc
рука еще не пошла назад - уже нога летит.

Опять промазал на телефоне маленький экран хотел + :(

#5 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 31 Март 2012 - 13:53

Исправил :)

#6 ДмитрийКмв

ДмитрийКмв

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:
  • Стиль:карате, кобудо, спортивное метание ножей

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 23:27

Есть такое определение (стартовая скорость). Для развития таковой требуется хороший тренинг мышц бедер и брюшного пресса. Плюс правильная и кропотливая постановка самой техники нанесения. Противник не должен "читать" начальную фазу нанесения удара. Она не должна быть явно выражена. В идеале он должен ощутить лишь порследствия (конечно это трудоемкий процесс).

Тактически весьма неплохо оперировать ударами не выше (чудан) т,к. они весьма скоротечны, эффективны и трудно блокируемы. И будет ооочччень неплохо (как бы) ВДРУГ НЕОЖИДАННО нанести один единственный, хорошо поставленный на скорости маваси дзедан например. Работает оччень неплохо.

При отсутствии правильной постановки техники нанесения (работает низ живота) любой удар, если он явно выражен в начальной фазе нанесения, будет без особого труда блокирован с какой-бы силой он не наносился.

#7 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 22:24

Да. стартовая скорость важна однозначно. Ещё нужна правильная траектория. Удар должен проходить чуть сверху вниз, тогда его гораздо труднее блокировать. Но все равно надо готовить... Дернуть в другой уровень, заставив опустить руки. Заставить двигаться как вам удобно. Вытянуть на себя, заставив спешно атаковать. Например ложная атака рен дзуки дзедан (можно и не очень ложная))))(заставить противника сделать шаг назад), длинный лоу кик с дальней ноги с возвратом ударной ноги (заставить его пойти вперед на Ваше типа отступление), но вместо реверса, используя уже имеющееся вращение - усиро-маваси-дзедан.