Перейти к содержимому

Фото

Vale Tudo и Бразильское Джиу-Джитсу в Питере. Набор в группы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 BJJ

BJJ

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 14:25

Для желающих заниматься продвинутыми единоборствами,
Академия Value Tudo и Бразильского Джиу-Джитсу объявляет набор студентов для обучения в группах: Value Tudo (бои без правил), спортивное Бразильское Джиу-Джитсу, уличная самозащита (в том числе от нескольких противников).

Тренер призер соревнований по свободному стилю (2 место), призер чемпионата по Джиу-Джитсу (3 место), участвовал в турнире Бушидо.

Тренировался у :
Традиционное Джиу-Джитсу - Ставриди.
Бразильское Джиу Джитсу - Хойс Грейси.
Vale Tudo - Марино.
Пояса:
Традиционное Джиу-Джитсу - черный.
Бразильское Джиу Джитсу - синий (получил от Хойса Грейси в 1999).

Занятия проходят в четверг и субботу.
Время: 18.30 (позже время будет скорректировано в более позднюю сторону. ориентировочно 19.30 или 20.00)

Вопросы можно задать по адресу: bjjspb@mail.ru Отвечу по мере сил и знаний.

Сведения о соревнованиях указаны без дат,т.к. точных данных у меня нет.Более подробно можно узнать у самого тренера.Его зовут Филипп.

#2 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 22:32

Фамилия у тренера есть?

#3 BJJ

BJJ

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 00:15

Безусловно :)
Но я боюсь неправильно написать :) Ибо точного произношения не знаю. По-моему Казимир. Узнаю в субботу точно - напишу.

#4 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 12:33

:shock:

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 12:37

Безусловно :)
Но я боюсь неправильно написать :( Ибо точного произношения не знаю. По-моему Казимир. Узнаю в субботу точно - напишу.

Да с фамилией Казимир он далеко пойдет :) :) :)

#6 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 14:57

Ага, а с именем Малевич - еще дальше =)

#7 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 00:39

Кроме плоских шуток реакция на БЖЖ нулевая...

Кстати - синий пояс Роис даёт практически любому нормальному дзюдоисту, самбисту и т д. После двухдневного семинара. Так что называть происходящее в Питере БЖЖ я бы так поспешно не стал.
Тем более, что когда я с ним имел случай общаться, то он не знал, что в России есть его представители. А сайты рекламные крутились во всю... :?

#8 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 02:51

Тем более, что когда я с ним имел случай общаться, то он не знал, что в России есть его представители. А сайты рекламные крутились во всю... :?

А что удивительного?Если бы Шаолиньские монахи знали,сколько есть по всему миру "представителей шаолиньского ушу",они бы точно офигели.... :twisted:

#9 BJJ

BJJ

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 09:26

Я не знаю какие пояса и за что дают. Я вообще не в курсе многих вещей (знает ли Хойс о наличии представителей БДД в РФ и т.д.). Но в любом случае можно прийти и лично выяснить у тренера все вопросы, в том числе и БДД это или нет.

#10 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 10:08

Я не знаю какие пояса и за что дают. Я вообще не в курсе многих вещей (знает ли Хойс о наличии представителей БДД в РФ и т.д.). Но в любом случае можно прийти и лично выяснить у тренера все вопросы, в том числе и БДД это или нет.

Если вы даете в инете рекламу по крайней мере вы должны знать имя и фамилию человека. А то столько инфы про про него , а о самом главном вы и не в курсе. Естественно народ относится к этому с недоверием. :?

#11 BJJ

BJJ

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 11:08

Ну вот забыл я спросить фамилию:) Зовут Филипп. Теперь только в четверг спрошу:D
Прошу прощения за подобную оплошность.

#12 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 22:53

Смиифффноой ! Я представляю как ты подходишь к нему и спрашиваешь, "Тренер, вот я занимаюсь у вас уже столько времени... а как вас зовут-то ? А то все "Эй ты !" да "Как там тебя !".
Сколько стоит-то может скажешь ?
И на сколько это единоборство применимо на улице ? А то у все познания о БДД исчерпываются у меня первым и вторым чемпионатом Октагон и статьей в журнале "Кэмпо". Хойс Грейси там конечно всех побеждал, но если так с каждым соперником на асфальте обниматься, можно и по хребтине ботинком получить.

#13 BJJ

BJJ

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 09:50

to SinTao
Стоит 800 р. Пока 2 раза в неделю. С нового года возможно будет 3 раза.
Я разве сказал что я у него много занимаюсь?:lol: Вовсе нет. Буквально с 17 ноября.
Насколько это применимо на улице - скорее Вы сами сможете сделать выводы после нескольких тренировок.
Прошу заметить, изучается не только техника БДД, но и свободного поединка. Т.е. есть ударная техника.
Сейчас на одной тренировке изучается и БДД и Вале Тудо. В ближайших планах разделить: 1 тренировка спортивное БДД, 2-я тренировка Вале Тудо.
...и опять же про улицу...на улице можно с успехом применить и приемы дзю-до и вольной борьбы, а можно и нифига не показать занимаясь боксом или таем.Побеждает не вид единоборства, а человек и его умение применить свой арсенал.
P.S: Я прекрасно осознаю невозможность применения "чистого" сопртивного БДД на улице, если проивников больше 1-го.

#14 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:
  • Стиль:Ju-Jutsu

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 13:19

И на сколько это единоборство применимо на улице ? А то у все познания о БДД исчерпываются у меня первым и вторым чемпионатом Октагон и статьей в журнале "Кэмпо". .

Наверное не стоит судить и БДД только по двум увиденным чемпионатам и прочитанное статье. Конечно на улице никто валятся на земле и бороться в партере не будет. В БДД есть специальный раздел для самообороны на улице, и на сколько я видел эту технику, речи о том что бы валятся на асфальте и пытаться сделать болевой или удушающий в партере там нет. Кроме того есть специальный раздел самообороны для женщин (RAPESAFE).
Кроме того, я лично знаю и Филиппа, и Антона, который в свое время жил в Америке в течении года по моему, и тренировался в академии Грейси в Торансе у Хойса и Хориона, и семинары вышеупомянутого Хойса Грейси посещал, например в Швеции и Испании если я не ошибаюсь. А знаю я обоих, потому как приглашал к себе с целью организации семинаров по БДД, и после них даже бывалые самбисты и дзюдоисты подходили и признавались что действительно было очень интересно и познавательно. Понятно, что уровень подготовки Филиппа и Антона ещё далёк от уровня таких мастеров как Хойс и Хорион или тем более Риксон Грейси, но ребята тренируются и совершенствуют технику и проверяют её работоспособность выступая на соревнованиях.
У Филлипа изначально хорошая подготовка дзюдоиста, я очень хорошо знаю его тренера по дзю-до, Фёдорова Ю.Г. 6 дан дзю-до на данный момент. По поводу знаний Филиппа в направлении традиционного дзю-дзюцу ничего не скажу, потому как не знаю.
В последствии Филипп стал заниматься БДД и Vale Tudo. Выступал он на соревнованиях как приближенных к так называемым "Боям без правил" так и на соревнованиях по дзю-дзюцу, например в прошлом году на соревнованиях Золотой пояс Занял 3 место в тяжах.
Я не хотел бы, что бы моё сообщение расценивали как "наезд" или что-то в этом роде, но не зная людей или плохо разбираясь в теме, не нужно с такой иронией и скептицизмом относится к ним и к тому чем они занимаются. Действительно, можно просто придти к ним на тренировку и посмотреть на то чем они занимаются, задать вопросы, потренироваться с ними, а потом уже составить мнение.

#15 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 14:29

Staffa так ведь никто и не наезжает по поводу реальности или нереальности. Вопрос по другому поводу человек дает рекламу в инете и не знает ни имени ни фамилии тренера.

#16 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 16:12

По данному замечанию согласен, если даёш рекламу, или приглашаеш куда нибуть, тогда знай все начальные данные, для начала хотя бы фамилию тренера. :-)
А вот по поводу смешная у него фамилия или нет, вот тут не согласен.
Да пусть он хоть Вася Зелепупкин - но хороший тренер по какому нибуть БИ, люди то пойдут не из - за фамилии Зелепупкин, а из-за того что тренер он хороший. :-D

#17 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 20:19

Staffа, я кстати тоже не наезжал. А спрашиваю потому-что хочу сходить посмотреть, но ведь гораздо легче спросить что-то на форуме в и-нете, чем убивать целый вечер ? 800 р. цена нормальная, значит понятно, что человек не бабло сшибает на раскрученном названии, а дело делает.
С другой стороны, это конечно замечательно, что он успешный спортсмен, но синий пояс это как я понимаю самый низкий ? Все-таки если уж я выбрал какой-то стиль, то хотелось бы, что бы преподовал его компетентный именно в ЭТОМ стиле человек. Только не надо говорить, что я сужу о человеке по тряпке ! Я ещё никого не судил.

а можно и нифига не показать занимаясь боксом или таем.

За живое меня задел :wink: Неправда ! Если человек хороший боксер - то он по любому не растеряется на улице. А если растерялся, то значит плохой боксер ! Это аксиома, возражения не принимаются! :twisted:

#18 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 20:26

Насколько это применимо на улице - скорее Вы сами сможете сделать выводы после нескольких тренировок.

Ничего не имею против БДД,но подобная фраза РЕАЛЬНО настораживает.Насколько применимо какое-либо БИ на улице,вы сможете понять в лучшем случае через год-два регулярных тренировок.

#19 Staffa

Staffa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 08:48

[quote="SinTao"] 800 р. цена нормальная, значит понятно, что человек не бабло сшибает на раскрученном названии, а дело делает.
С другой стороны, это конечно замечательно, что он успешный спортсмен, но синий пояс это как я понимаю самый низкий ? Все-таки если уж я выбрал какой-то стиль, то хотелось бы, что бы преподовал его компетентный именно в ЭТОМ стиле человек. Только не надо говорить, что я сужу о человеке по тряпке ! Я ещё никого не судил.
[quote]

Не могу сказать какие цены в Питере платят за тренировки, сам из Ярославля, а у меня тренировки стоят 300 р. в месяц за 2 раза в неделю, и то я эти деньги беру со своих ребят только что бы оплатить аренду зала. А то что ребята из БДД за поясами не гонятся, ручаюсь. Общаюсь с ними уже года 4, и могу сказать что уровень у них вполне серьёзный, да и знаний в принципе достаточно много, хотя они сами говорят что уже одзанимавшись лет 5 знают не более 30-40% техники БДД. А синий пояс - это действительно низший в иерархии поясов БДД.
Но подход у них серьёзный, Антон например - чистый теоретик и технарь, а Филипп - больше практик. Я встречал людей которые прекрывались названием БДД, даже у нас в городе, а реально не знали даже названий тех. элементов, а про историю созданию самого единоборства вообще не в курсах были. Чаще всего оказывались обыкновенными самбистами, просто прикрывались раскрученным брендом.
Сходите посмотрите, а фуфло это или нет, серьёзные ребята, или так простачки, решите сами для себя.
Я высказал своё мнение основываясь на общении с этими ребятами, не более того. :-)

P.S. Если не рудно после посещения тренировки, если пойдёте, напишите своё мнение, интересно. :-)

#20 SinTao

SinTao

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 21:35

Ты мне говоришь ? Вряд ли моё мнение будет интересно, потому-что я ударник и не смогу отличить классическую борьбу от кама-сутры, тем более что-то оценивать.