Перейти к содержимому

Фото

ВИТАМИНЫ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 12:50

Собственно, какие витамины лопаете?
Я VITRUM, но что то мне кажется разницы не вижу, что с ними, что без.
Что посоветуете?

#2 Dimas

Dimas

Интересующийся

• Пользователи
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 13:01

я Дуовит кушаю раз в два месяца или по ощущениям... Разницу сразу наблюдаю в скорости восстановления организма

#3 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 13:07

Я Centrum пью каждый день,насколько я знаю,они подороже,посему наверное эффективней :lol:

#4 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 13:09

Ничего не пью, но если что полезное присоветуете - попробую.

#5 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 13:38

Как говорят врачи, это такие люди в белых халатах :lol: , почувствовать эфект от приёма витаминов можно только через 2-3 месяца регулярного применения в соответствии с инструкцией на упаковки. Я пью уже пол года...
Отсюда и возник вопрос, может это и не витамины уже, а мел пресованый и ароматизированный?
Вот ещё вспомнил. Была такая програмка по ТВ "В прок" называлась. Там был обзор витаминов. Российские опустили ниже плинтуса, так как это витаминами было только на бумаге. Из импортных ВИТРУМУ и ЦЕНТРУМУ дали с натяжкой 4 бала из пяти...

#6 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 13:46

Как говорят врачи, это такие люди в белых халатах :lol: , почувствовать эфект от приёма витаминов можно только через 2-3 месяца регулярного применения в соответствии с инструкцией на упаковки. Я пью уже пол года...
Отсюда и возник вопрос, может это и не витамины уже, а мел пресованый и ароматизированный?

Да наврядли...Вообще,почувствовать эффект достаточно сложно,но его не может не быть,безусловно есть какое-то положительное влияние...А по поводу центрума-4 балла из 5 -это вполне неплохо по-моему...

#7 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 14:31

Каин, за такие деньги и 5+ не много!
Только смущает меня другое... Кроме всего витамины и имунитет повышать должны... Что то я не заметил чтоб он повысился. Это исходя из тех простуд которые на ногах таскаю...
Может вирусы такие боевые пошли?! :lol:

#8 CrazyGirl

CrazyGirl

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан карате До

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 15:57

Лечащий врач посоветовала пить мне "Аевит",т.к. щас нахожусь на лечении после травмы, вроде эффекта не чувствую :shock:

#9 CHESTni

CHESTni

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 18:38

МАКРОВИТ и обычные витамины

#10 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 20:15

Поливитамины, они не "для", они "от"... Т.е. если есть шанс, что с пищей недобираешь (но не уверен чего) - стоит пить. Я пью поливитамины+микроэлементы ~раз в 2 недели, поскоку еда достаточно сбалансирована.
Другой разговор - индивидуальные представители. Е - если ожидаются синяки, С (и Е иногда) - перед лучевой нагрузкой (ультрафиолет, самолёт, рентген...) и при зарождении простуды. Токсичность и того и другого никакая.
Можно ещё А и Д пользовать, при некоторых видах падения зрения и для укрепления костей, соответственно, но они не безобидны, особенно А - осторожно надо.
Б12 при некоторых отравлениях, биотин если в диете сырые яйца и т.д. и т.п.

#11 Sergiots

Sergiots

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 16:39

Супрадин + витамин С(кислота аскорбиновая) - вроде ничего так :D

#12 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 18:08

А морковка с яблоками и там хурмой, мандаринами (по сезону) никак не катит? А то что-то с детсва отвращение ко всему таблетко-образному ....

#13 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 19:43

Острого авитаминоза не будет, а про мелкие недостатки без полной раскладки продуктов не скажешь...

#14 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 11:55

Токоферола ацетат, ундевит. Это нужно, от этого никуда не денешься.

#15 kayuri

kayuri

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 13:18

Имею постоянный контакт с врачами(не из-за болезней). Большинство из них рекомендуют идти к врачу за назначением витаминов :lol:
"Витамины вещь индивидуальная и если вы хотите эффект от их применения, то рекомендуют очень часто именно индивидуально подобрать для вас витаминчики."

Просто сдаем анализы и врач смотрит, что и как. Я в середине 90-х разговаривал с профессором-гомеопатом, так вот он меня по методу Фолля проверил на макро(микро)-элементную недостаточность, чего не хватает и т.п.

Вообще, нужно всего в меру, т.к. может быть переизбыток какого-либо витамина(гиппервитаминоз, вроде бы), что выльется в нечто отрицательное для организма.

Кроме центрума видел (и пробовал) специальные витамина для спорсменов. Не могу ни похвалить, ни похулить.

Все, конечно, ИМХО.

#16 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 17:42

Токоферола ацетат ... Это нужно, от этого никуда не денешься.

Авитаминоз по е практически не бывает. Хотя и вреда от него тоже вроде нету... Е надо жрать с целевым назначением, а не как витамин...

"Витамины вещь индивидуальная и если вы хотите эффект от их применения, то рекомендуют очень часто именно индивидуально подобрать для вас витаминчики."

Совет неплохой, но я сильно удивлюсь если есть доступные клиники, где можно проверить уровень, скажем, В12...

профессором-гомеопатом

"профессор-гомеопат" и "дипломированный маг" - явления одного сорта. Впрочем, иногда и неглупые люди на себя такие ярлыки вешают - реклама-с...

#17 kayuri

kayuri

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 20:24

Токоферола ацетат ... Это нужно, от этого никуда не денешься.

Антиоксиданты, действительно очень неплохо для тех кто подвергается физическим нагрузкам.

Совет неплохой, но я сильно удивлюсь если есть доступные клиники, где можно проверить уровень, скажем, В12...

Спросил у специалистов, действительно нет практических методов по выявлению нехватки витаминов некоей группы (даже если и есть то только в НИИ, а не в действующих клиниках).
Но метод есть! Метод лечения последствий. Если на вас уже отразился гипповитаминоз (нехватка), в случае B12 - это нарушения связанные с нервной системой. :lol:

профессором-гомеопатом

"профессор-гомеопат" и "дипломированный маг" - явления одного сорта. Впрочем, иногда и неглупые люди на себя такие ярлыки вешают - реклама-с...

Т.е. вы не верите в гомеопатию, как в научную методу лечения?
Товарищ возглавлял НИИ, а некоторые методы патентовали даже тогда, вобщем, действительно неглупые, учитывая, что ездят работать в японию и швейцарию :wink:

#18 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 02:38

Антиоксиданты, действительно очень неплохо для тех кто подвергается физическим нагрузкам.

Как антиоксидант Е действительно работает, правда тока для мембран - у С, например, спектр шире. Но это не "витаминная" функция, как я уже писал. Кроме того универсальная полезность антиоксидантов - штука достаточно спорная, есть их постоянно - может быть чревато...

Но метод есть! Метод лечения последствий.

Дык лучче до них не доводить :lol:. Тем более что в современном мире заработать классический авитаминоз непросто, а слабый фиг по клинике обнаружишь.

Т.е. вы не верите в гомеопатию, как в научную методу лечения?

Скажем так - 100% материалов на эту тему, которые я читал, были шарлатанством. Хуже того, наукообразным шарлатанством. Стабильные надмолекулярные структуры в воде при нормальных условиях - щаззз... К сожалению, знанием термодинамики не все врачи обладают, не говоря о пациентах.
А НИИ... каких только НИИ мне видеть не доводилось, от религиозных до пришельценутых.