Перейти к содержимому

Фото

Распорядок дня ушуиста

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#101 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 15:59

2Fang! лень искать ваш текст, чтобы цитату вставить, но просто (ИМХО) вы рассуждаете с позиции здорового спортсмена. искренне завидую! а вот у меня резкий поворот головы - головкружение...наклон - головокружение.... да и давление так просто не регулируется (типа сознанием и расслаблением). еще и всякие климатические штуки есть. я вон отдыхала тут на НГ почти в райском месте так случайно выяснилось, что у меня 150 на 90 (при моей-то гипотонии!) ну климат не мой видимо :angry:по мне традиционное ушу как раз хорошо тем, что это не спорт с его жесткой заданностью тренировок.поссле 5 лет занятий плаванием просто купаться в море теперь не могу, мне нужна расписанная тренировка, бортики :rolleyes: а в ушу у меня есть возможность подогнать что-то под себя. пусть это будет неправильно с точки зрения ушубольшихдостижений, но лучше я приду к этому постепенно и сама. ну или не приду вообще, не трагедия. Я и в зал заниматься пошла не совсем просто так (при том, что мне врачи категорически запретили любой спорт кроме медленныйх прогулок и неспешных заплывов), а потому как после посещения Китая (в качестве туриста, а не по школам ТКБИ) просто наблюдая за ребятами в том же Удане понимаешь, что что-то нам тут в Европе (и в России в частности) не додали при передаче традиции...... одним таолу такой растяжки, например, не достигнешь... Ну ладно уданские ребята, можно сослаться на то, что это спорт, а не БИ, но мне повезло подглядеть за даосским монахом во время исполнения формы..... ну в детстве у меня был очень большой шаг, щас уже нет, но у него покруче будет! Мне кажется, что улучшение физики сказывается на форме... дупаскаю, что это иллюзия :rolleyes:

ПС а народу, занимающегося физкультурой, действительно стало больше. В прошлом году начала бегать возле дома. Сначала стеснялась как это я в гордом одиночестве буду. Ну, в общем, одиночества не получилось

Изменено: Шляпник, 04 Апрель 2012 - 16:04

• stanis и Fang пользователям это нравится

#102 Wusung

Wusung

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 19:51

вот ицуань для меня или система Заса

Вы имеете ввиду систему изометрических упражнений Александра Засса?

#103 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 20:02

ПС а народу, занимающегося физкультурой, действительно стало больше.

Круглый год веду тренировки в парке, действительно этой весной народу по утрам реально стало больше!
Раньше в основном собачники, да редко бегуны. Сейчас бегунов - больше, модно бегать стало с рюкзаками. Порой встречали дедушек, бегущих в трусах с голым торсом. А в понедельник на соседнюю плащадку пришел чел, разделся тож до трусов и стал делать чтото вроде зарядки с приседаниями, махами и пр
Ну и опять же , новая питерская мода ходить с палками, заимствованная с фиников, все больше и больше набирает популярности.

#104 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 23:34

Ди Гоюн как раз говорил, что курение вредит здоровью, только при этом всегда весело смеялся

Опубликованное фото

#105 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 00:45

2Fang! лень искать ваш текст, чтобы цитату вставить, но просто (ИМХО) вы рассуждаете с позиции здорового спортсмена. искренне завидую! а вот у меня резкий поворот головы - головкружение...наклон - головокружение.... да и давление так просто не регулируется (типа сознанием и расслаблением). еще и всякие климатические штуки есть. я вон отдыхала тут на НГ почти в райском месте так случайно выяснилось, что у меня 150 на 90 (при моей-то гипотонии!) ну климат не мой видимо :angry:по мне традиционное ушу как раз хорошо тем, что это не спорт с его жесткой заданностью тренировок.

Да я как раз вашу позицию и разделяю.
И по сути все о чем пишу на форуме в той или иной форме - это то, что необходимо максимально учитывать как индивидуальные особенности, так и строить тренировки с максимальным КПД, не в ущерб здоровью. Как раз тут знание физиологии и будет только в плюс - чтобы не гробить здоровье тупым подражанием мастеру, который может курить да пить начинал от безделья и тяжелой жизни в глухой китайской деревушке, где из развлечений потрепаться да водочки дернуть :)

У вы обследование сосудов шеи и головы делали? Обычно такие нехорошести как у вас именно при проблемах с этими сосудами бывают. Я бы первым делом все силы на это бросил, проверил сосуды, шейный отдел позвоночника и потом уже постепенно вводил бы нагрузки.

#106 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 03:13

Вы имеете ввиду систему изометрических упражнений Александра Засса?

да мне нравится и Засс и его система, очень близко тому что мне в ицуань нравится)
2 Fang
больше чем уверен, что в реальном общении взаимопонимания у участников беседы было бы больше, просто сильно искажается месседж без вербальных и невербальных компонентов общения
я не курю, выпивать нечасто стал после 26ти лет (еще + ко всему пресловутый татарский ген - нету удовольствия от алкоголя и башка ясная пока не упадешь от интоксикации), до этого ни ни только треньки и спорт))) просто особенности быта на постсоветском пространстве, ситуации когда разгружаешь на морозе несколько 40 футовых рефов с индейкой и колбасой (балонской например) или в одного пробиваешь для таможенника в рост проход летом в сорака футовике с мороженном летом в агусте месяце и чтоб все не потаяло потом обратно закидывашь, ну и всяко разно, например в нефтегорске когда разбирали много пил - там все пили - предохранитель такой - чтоб башню не снесло - все равно потом шашлыки вызывали рвотный рефлекс. Ниче счас все устаканилось и даж почти не снится))
много было всякого за короткий промежуток времени апосля перестройки)
а так вы все правильно говорите) только это одна сторона медали - и жизнь вносит часто свои коррективы в наш распорядок дня)
я так для собственного удовольствия и чтоб штаны поддержать делаю то чему научили и учат умные люди и несмотря на то все то что я и остальные тут говорили про возраст - вполне еще жив здоров и не кажный юношь если чо за мной угонится)))
секретов два -
1 постоянно и регулярно
2 так чтоб опосля треньки сил не убавлялось, а наеборот ощущался бы прилив сил (недавно енто впоймал - раньше наизнос тренился - приходил и просто падал в ванну откисать, счас так уже нельзя)))
а про питание - что бог пошлет главное правильно это есть)))
Ну и деды тож глыбищи, разве только все это в другой плоскости от фитнеса

хохма старая-
дед 108 лет журналист у него спрашивает вы наверно здоровый образ жизни ведете?
да нет говорит и пью и курю и с женщинами завсегда - а то как же я умру то иначе?

Изменено: vitki, 05 Апрель 2012 - 03:19

• ZS это нравится

#107 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 06:46

секретов два -
1 постоянно и регулярно
2 так чтоб опосля треньки сил не убавлялось, а наеборот ощущался бы прилив сил

Вот про второе многие почему-то забывают!

#108 Wusung

Wusung

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 07:48

да мне нравится и Засс и его система, очень близко тому что мне в ицуань нравится)

Очень интересно. Расскажите о своих успехах, ощущениях и режиме тренировок по этой системе.

#109 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 07:57

это наверное отдельная тема и к теме топикастера уж точно отношения не имеет)
рекордов не ставлю, тренюсь скорее всего неправильно - зато делаю в удовольствие,) нравится идея телесной волны например

#110 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 22:52

У вы обследование сосудов шеи и головы делали? Обычно такие нехорошести как у вас именно при проблемах с этими сосудами бывают. Я бы первым делом все силы на это бросил, проверил сосуды, шейный отдел позвоночника и потом уже постепенно вводил бы нагрузки.

а как бы я еще смогла узнать, что у меня проблемы со здоровьем? :rolleyes: конечно под контролем, с 12 лет

Круглый год веду тренировки в парке, действительно этой весной народу по утрам реально стало больше!
Раньше в основном собачники, да редко бегуны. Сейчас бегунов - больше, модно бегать стало с рюкзаками. Порой встречали дедушек, бегущих в трусах с голым торсом. А в понедельник на соседнюю плащадку пришел чел, разделся тож до трусов и стал делать чтото вроде зарядки с приседаниями, махами и пр
Ну и опять же , новая питерская мода ходить с палками, заимствованная с фиников, все больше и больше набирает популярности.

снег у нас...гараж опять завалило.... какие нафиг тернирвки в парке? :blink: Да и не парк у меня тут, а практически лес... я туда соваться одна побаиваюсь...Мы тут,в нашем микрорайоне тусуемся

молодняк почему-то любит бегать группами, человека так по 3. раньше постоянно по утру встречала дедушку, особенно он меня по зиме радовал - в одних шорта, босиком, с ломиком наперевес к соседнему прудику... <_< последователь Порфирия Иванова видимо... еще иногда ввечеру пугаю какого-то парня из соседнего дома, практикующего что-то из ушу.

#111 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 15:46

снег у нас...гараж опять завалило.... какие нафиг тернирвки в парке?

снег говорите?... :)))) В этом году у нас, можно сказать, снега то и не было, а вот прошлые два .... :))))
вот зарисовки с прошлогодних тренек
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Зато падения-броски работать самое то было!

Да и не парк у меня тут, а практически лес...

в парке, где у нас группа занимается, там муниципалитет регулярно чистит площадки и дорожки в этом году, а вот сам и с индивидуальщиками занимаюсь в лесу у детской ж/д, там все проще - где сам протоптал, там и дорожки-площадки... B)

молодняк почему-то любит бегать группами, человека так по 3. раньше постоянно по утру встречала дедушку, особенно он меня по зиме радовал - в одних шорта, босиком, с ломиком наперевес к соседнему прудику... <_< последователь Порфирия Иванова видимо... еще иногда ввечеру пугаю какого-то парня из соседнего дома, практикующего что-то из ушу.

Ну, в парке летом много народа разного занимается, от ушуистов до "толкинутых", но вот сейчас стали появляться группы цигун на соседних площадках по утрам.
Да и к нам на площадке народ порой присоседивается, прям как в Китае..
А че, нам ведь не жалко! :P
ЗОЖ рулит! ;)

Изменено: TaijiTanglang, 06 Апрель 2012 - 15:47

• vitki и SrgTex пользователям это нравится

#112 snowwew

snowwew

Завсегдатай

• Забаненные
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:孫式拳術

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 07:55

Вопрос тем, кто занимается ушу. Какой распорядок дня Вы считаете наиболее благоприятным? Во сколько ложитесь и просыпаетесь, сколько времени тратите на тренировки и в какое время и т.п. ?

Наиболее благоприятен естественный "распорядок дня", то есть порядок определяемый географическими, сезонными факторами. Ложиться спать и просыпаться "непринудительно", а в соответствии с обстоятельствами. Таким образом тренировочное время объективной мерой не определяется: если тело свежо и полно сил, то время течет незаметно, два часа пролетят как минута; в неблагоприятных условиях (накопленная усталость, недомогание и т. п.) тело само определит продолжительность тренировки или вообще на определенный отрезок времени откажется от нее.
Наилучшим временем суток, для тренировки, являются предрассветные часы и полуночный двойной час (23.00 - 01.00 ). В условиях, когда навязываются социальные ритмы отдыха - бодрствования, лучший вариант - два утренних часа до выхода из дома.
То, что тренировки ежедневные - само собой разумеющееся.

Изменено: snowwew, 08 Апрель 2012 - 07:58

#113 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 22:05

" не пьешь [酒] -откуда ж [возьмется] 神?" :)))))

In vino veritas, типа? Ну тут опять же, кто-то обязательно воспримет как призыв бухать и т. д., хотя речь-то о вещах совсем другого плана...