Перейти к содержимому

Фото

Распорядок дня ушуиста

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#81 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 10:08

1。Ваше невежество фантастично...:(число спортсменов ушу-саньда в Китае перекроет в разы все СНГ. О чем вопрос?
3. Вы не в магазине...

4. А почему вы такое утверждаете? Вы знаете, чем я занимался?

1) Ди Гоюн проводил семинар для китайских спортсменов-саньдашников? И они уступали ему в физухе? И э
ти китайские спортсмены почему то были в Днепропетровске? :lol: :lol: :lol: Каша у вас в голове даже тут проявляется :lol:

3) Вы о чем? Снова спутанное сознание какое то у Вас. Вы вобще можете прочитать что я пишу? :blink: Вы трезвы сейчас? :blink:

4) Расскажите чем вы занимались. Надеюсь вы не изучали проходы в ноги на классической борьбе как ваш собрат по цеху Весельчак? :lol:

#82 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 10:22

1,2,3...

Что еще вам подать изволите? :)

Вы сейчас, ну оооочень далеки от темы топика...

Да и не скрывайте, что вы "могильщик"- охотник за дедушками и убогими видеогероями- вам ушу не интересно, но вы как муха стремитесь быть рядом с кучей- а ну как что обломится из "тэхники" и "сэкретов"...а не обломится, ну так пожужжать хоть всласть... поразоблачать убогих...

#83 telebass

telebass

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 10:40

ZS? чо за ботва

...это говорит о некой неадекватности и уходе в мир фантазий.... Так вы в сектах были или нет?... .
2) никчемным теоретегом от ушу .... Не хотите еще опиум порекламироват?

:D :D :D

#84 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 11:12

чо за ботва

Вот именно- ботва....жрать да ср...ть- беды не знать.....что видно над землей, то и жремс..... а корнеплод в земле бросают гнить..... молодежь не думая жрет...им как свиньям скармливают идеи "вредного холестерина" и "полезной штанги", "крутых спаррингов" "протеины" и пр. и пр.- они энергично прыгают и хавают...им китайский кпк-рынок скармливает про "достойных представителей" -продавцов ушу на видео и в книгах, что- они смотрят и говорят, что фигня... чавк...чавк....кап-как....пьянство без водки длинною в жизнь....

То, что "ушу"- это историческая ценность и культурное наследие- это факт неоспоримый. То, что ушу потеряло многое с уходом эпохи холодного оружия- тоже факт. Ему уже не просто плохо- оно просто умирает. Стариков старой школы все меньше живых осталось, а молодые китайцы-ушуны однозначно с мма даже близко не стояло...одна дорога- либо саньда, либо в оздоровление...

Ну,а самые достойные соотечественнички, энергичные 30-летние homo 方sapiens, что сталкиваются с этим умирающим наследием, как всегда тут....и ведут себя соответствующе...пнуть, плюнуть, пометить и прорычать, что мол "козлы все"...от ботвы мол, мышца не играет....мрачно все это...но,и наверное, природно, одновременно....:(

#85 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 11:42

Что еще вам подать изволите? :)
Да и не скрывайте, что вы "могильщик"- охотник за дедушками и убогими видеогероями- вам ушу не интересно,

Мил человек, вы дурак?

Малак написал, что уважаемый Ди Гоюн проводил семинар в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ(млин я специально для зажмуренно-косоглазых слова буду заглавными буквами писать) где своими физическими кондициями превосходил молодых ушуистов УЧАСТВОВАВШИХ в ЭТОМ САМОМ ДНЕПРОПЕТРОВСКОМ СЕМИНАРЕ.
В связи с чем у меня возник вопрос - а что же такое с этими ушуистами если они в худшей форме чем 63 летний курящий человек?
И спросил - что же такое ДЕЛАЛ Ди Гоюн на этом семинаре? Я смотрел видео с аналогичного семинара - и там видел только демонстрацию техники на воздухе, на партнере и объяснения. Интересно и познавательно. Но НИЧЕГО ЧТО БЫ НАПОМИНАЛО БЫ БОЛЕЕ- МЕНЕЕ НОРМАЛЬНУЮ НАГРУЗКУ, СРАВНИМУЮ С ТОЙ, КОТОРАЯ БЫВАЕТ НА ОБЫЧНОЙ ТРЕНИРОВКЕ ПО БОРЬБЕ/БОКСУ - НЕ БЫЛО.
В связи с чем и спросил Малака - на том семинаре про который он говооил, было что то иное? Была работа на снарядах, спарринги может или еще что-либо говорящее о незаурядной физухе уважаемого мастера Ди Гоюна.

И теперь, внимание, вопрос. ЧТО ВЫ ПИЛИ ТАКОЕ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ НЕСТИ АХИНЕЮ ПРО КИТАЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ-САНЬДА И МАГАЗИН? Сергей, вы способны читать по русски? :lol:
И внимание! ВОПРОС НОМЕР ДВА!
Вас уже три раза спросили - вы были членом сект? :D Да или нет? Вы так настойчиво уходите от этого вопроса что невольно начинаю задумываться что моя догадка оказалась верна :lol:

Изменено: Fang, 04 Апрель 2012 - 11:54

#86 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 12:03

А вам лениво было заниматься нормальными БИ и пахать на тренировках. И что?

А что в Вашем понимании "нормальное БИ"?
Вообще, если взять сандинистов-профи - там нагрузочки не слабые, не зря ж они в позапрошлом кекушиновцев вынесли на боях. Каталась мы к ним( сын Шифу там завязан), дык уровень нагрузки и тренировке по моим ощущением перерeрывают Питерский F1(я работал одно время в одной структуре с ними и приходилось пересекаться).
Про ушуинов-спортсменов на уровне местных сборных - дык там все как в легкоатлетических или гимнастических сборниках вместе взятых , помноженное на Вагановское. :P
Кадетские спорт школы - не меньший жесткач, ИМХО, туда надо запускать борцов против жестокого обращения с детьми, а вот "киты", наоборот, занимают очередь бабла занести , шоб их дитятко туды поступило!

Другое дело, что общую картину сильно портит "народное ушу", ну ды я и говорю - НЕТ необходимости быть боевитым! А для здоровья - ет завсегда пожалуйста!:)
Опять же лаовай сильно картину портит, ибо, сцуко, хочет и пижам красивых, и флеру иноземного, да эзотериги всякой, благодаря которой станет кроме вареных яиц! Тока вот потеть изо дня в день мало кто хочет, что здесь , что там...
Но это не означает безоговорочное отсутствие как нормальных Школ, так и нормальных бойцов.
Кста, в армейские у них рукапашка даж очень на уровне - я специально интересовался, очень много построено на их природной усидчивости, работоспособности и выносливости...

ЗЫ не хотел грить, ну да ладно...
Занимается у меня индивидуально один чел.. можете верить , можете нет, но он разрядник и ...тренер по боксу... B)
Собственно и ходит не за Школой, а исключительно за локтями и "низкими ногами". Ну очень ему богомольская локтевая защита как-то приглянулась! :P
Он и моложе меня на десятку, да и здоровья-тренированности ИМХО поболе будет, но вот когда начинаем работать с ним в ТКБИшной манере на развитие сухожильного усилия - ему тяжко оченьи уползает весь "в мыле" , ибо нет привычке к такой работе , особенно , когда для понимания известного принципа "И движет Ци" и тп, через предельное напряжение надо проходить . Так что не зря говорят, что в каждом монастыре свой Будда, мы и все наши составляющие ( тело, ум, энергия и тп допишите че хотите) адаптируется под ту работу, что делает регулярно в течении длительного времени...

То, что "ушу"- это историческая ценность и культурное наследие- это факт неоспоримый. То, что ушу потеряло многое с уходом эпохи холодного оружия- тоже факт. Ему уже не просто плохо- оно просто умирает. Стариков старой школы все меньше живых осталось, а молодые китайцы-ушуны однозначно с мма даже близко не стояло...одна дорога- либо саньда, либо в оздоровление...

и сие и не плохо, и не хорошо, это просто реальность, можно ее принимать или нет, но ничего не изменится, если хоцца изменить - лучше изменить себя...

ЗЫ Может вернемся к теме ТС?... ;)

#87 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 12:14

А что в Вашем понимании "нормальное БИ"?
Вообще, если взять сандинистов-профи - там нагрузочки не слабые, не зря ж они в позапрошлом кекушиновцев вынесли на боях. Каталась мы к ним( сын Шифу там завязан), дык уровень нагрузки и тренировке по моим ощущением перерeрывают Питерский F1(я работал одно время в одной структуре с ними и приходилось пересекаться).
Про ушуинов-спортсменов на уровне местных сборных - дык там все как в легкоатлетических или гимнастических сборниках вместе взятых , помноженное на Вагановское. :P
Кадетские спорт школы - не меньший жесткач, ИМХО, туда надо запускать борцов против жестокого обращения с детьми, а вот "киты", наоборот, занимают очередь бабла занести , шоб их дитятко туды поступило!

Другое дело, что общую картину сильно портит "народное ушу",

Занимается у меня индивидуально один чел.. можете верить , можете нет, но он разрядник и ...тренер по боксу... B)
Собственно и ходит не за Школой, а исключительно за локтями и "низкими ногами". Ну очень ему богомольская локтевая защита как-то приглянулась! :P

1)Так не понял а каким боком то саньда к ТКБИ? Искусственный новодел, если приглядеться, то даже техника менялась там со временем. Если в начале в саньда был просто хреновый бокс+ноги а ля ушу-тхеквондо, то сейчас уже фактически полностью перешли на механику ударов близкую к таю и нормальный бокс. Плюс огромный отбор.

2)И сразу видна вся нелепость отмазок про то что молодеж мол не та, не могут трениться суровыми методами в традиционных школах. Китайцы выдерживают тренировки в спортшколах ушу, занимаются саньда,борьбой и боксом. Но вот почему то как доходит дело то традиционных школ китайцы сразу становятся ленивыми и слабовольными :lol:
Мое ИМХО что архаичные методики в традиционных школах в 90 процентах имеют очень низкое КПД.
Ессно есть и 10 процентов, где мастера не бухают а нормально тренируются и тренируют.

3)Да нормальная ситуация когда люди изучают что то новое в других школах. Если есть хороший мастер рядом - надо учиться полезному.

Повторюсь, я не против ушу и не за ушу. Я против нездорового фанатизма в данном вопросе.

#88 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 12:39

ЗЫ Может вернемся к теме ТС?... ;)

Оппоненту это не нужно :( У проповедника есть навязчивая идея, и он намерен нести её в массы невзирая на время, место и желания масс.
  • ZS это нравится

#89 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 12:44

Оппоненту это не нужно :( У проповедника есть навязчивая идея, и он намерен нести её в массы невзирая на время, место и желания масс.

Вы исходите из ложной идеи что вы телепат :lol:
И вы к сожалению путаете дискуссию с проводеью. Ах да, совсем забыл, это не ваш раздел карманный и у вас нет возможности просто выписать предупреждение за неудобные мысли или удалить неугодный пост.
Смиритесь :lol: Ну или выложите ХОТЬ КАКИЕ то аргументы. :lol:

#90 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 12:57

.

2)И сразу видна вся нелепость отмазок про то что молодеж мол не та, не могут трениться суровыми методами в традиционных школах. Китайцы выдерживают тренировки в спортшколах ушу, занимаются саньда,борьбой и боксом. Но вот почему то как доходит дело то традиционных школ китайцы сразу становятся ленивыми и слабовольными :lol:
Мое ИМХО что архаичные методики в традиционных школах в 90 процентах имеют очень низкое КПД.
Ессно есть и 10 процентов, где мастера не бухают а нормально тренируются и тренируют.

Сразу видно, что Вы не в курсе китайских реалий и менталитета. :P
Чтобы китаец занимался чем -то просто так - ИМХО, нонсенс!:))
Если бы от изнурительных занятий ТКБИ сейчас реально б зависела жизнь, здоровье и благосостояние - там была б таже картина. Но однако сейчас в большей мере востребован товар в красивой обертке, сформированный кинематографом и тп., во многим это уже сфера туристической отрасли. Но, опять же, не везде. Кому надо - тот находит.
Не спорю, что для наших широт - найти хорошего тренера по борьбе/боксу/качалке гораздо более разумной вариант, но - не равноценный.
Аналогов того же цигун на Западе я не припомню, можно верить в него или нет, но это работает и людям помогает, причем вне зависимости от их веры в него.

ПыСы Тема эта идет по кругу и себя уже давно исчерпала, ИМХО, если модераторам не в лом, ее надо вынести в отдельную ветку, дабы не засорить исходную !

#91 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:03

Сразу видно, что Вы не в курсе китайских реалий и менталитета. :P
Чтобы китаец занимался чем -то просто так - ИМХО, нонсенс!:))
Если бы от изнурительных занятий ТКБИ сейчас реально б зависела жизнь, здоровье и благосостояние - там была б таже картина.

А кто говорит про просто так? Как раз таки про благосостояние речь идет - школы ушу на западе далеко не бедствуют и китайцы тренера далеко не бедные люди :)
А от изнурительных занятий спортивным ушу - зависит жизнь и здоровье вместе с благосостоянием? У них большие призовые за чемпионаты по таолу?

#92 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:04

Вы исходите из ложной идеи что вы телепат :lol:

Я исхожу из того, что навязываемая вами тема для дискуссии не имеет отношения к теме топика. Ваш постинг служит подтверждением.

#93 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:07

Я исхожу из того, что навязываемая вами тема для дискуссии не имеет отношения к теме топика. Ваш постинг служит подтверждением.

А что по теме топика было написано Вами и ZS? Ну благодаря ZS мы все узнали что хавать надо что хавается и пить все что горит, и пыхать при этом. Ценная инфа.

#94 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:09

А кто говорит про просто так? Как раз таки про благосостояние речь идет - школы ушу на западе далеко не бедствуют и китайцы тренера далеко не бедные люди :)

Как и прочие фитнесцентры, разницы не наблюдаю.

А от изнурительных занятий спортивным ушу - зависит жизнь и здоровье вместе с благосостоянием? У них большие призовые за чемпионаты по таолу?

Насчет призов - не в курсе, однако это неслабый шанс вырваться, стать заметным , известным и нехило зарабатывать к примеру на рекламе и тп. Опять же кино.. Пример с Ли Лянцзе тож ни че так! ;)
Но , если серьезно, это оч неслабый задел "на потом" , позволяющий после двадцати хорошо устроиться на нормально оплачиваемую госслужбу, как ни странно, включая армию, полицию и куча разных структур. Ибо в Китае достаточно престижно быть и выглядеть здоровым.

#95 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:09

ями
Но при этом делать-то правильно надо! :blink:

А какие требования к изометрии? Чем обосновывается отказ от малых серий? и какая длительность(и почему) считается потимальной?

#96 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:18

Там много есть всего, лень расписывать ..

Требований единых нет, так чтобы все однозначно.
Фактически каждый комплекс со своими тонкостями.
Общее требование "чистота формы и сознания", ну дык это и везде
А отказ от малого числа повторений - не везде, обычно обоснован мнением, что только с опр. количества нужных и правильно выполняемых действий таки запускается механизм трансформации мышц и сухожилий. В ряде школ это оспаривается, ибо как говориться"если есть два юриста - значит есть как минимум три мнения".. B)

Обычно длительность увязывается с дыханием, и необязательно это выдох.
Но так же есть и "тактирование", когда сохраняем либо увеличиваем с каждым последующим тактом дыхания.

#97 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:18

А отказ от малого числа повторений - не везде, обычно обоснован мнением, что только с опр. количества нужных и правильно выполняемых действий таки запускается механизм трансформации мышц и сухожилий. В ряде школ это оспаривается, ибо как говориться"если есть два юриста - значит есть как минимум три мнения".. B)

А речь идет о кол-ве повторений или о времени выполнении упражнения? 10 подходов по минуте и один подход по 10 минут(цифры наобум взяты ессно) все таки разную нагрузку дают на организм

#98 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:25

Была работа на снарядах, спарринги может или еще что-либо говорящее о незаурядной физухе уважаемого мастера Ди Гоюна.

Нет, спаррингов и работы на снарядах не было, т. к. в программу семинара входила, в основном, отработка базовой техники. Ди Гоюн очень бодро и живенько "отхаживал" 50-метровые дорожки на спортплощадке вот с такой штукой и внешне не подавал ни малейших признаков усталости. И чжэн титуй очень хорошо делает, примерно вот так. Как по мне, то вполне здорово для 63-летнего курящего и пьющего дядьки :)

#99 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:32

Нет, спаррингов и работы на снарядах не было, т. к. в программу семинара входила, в основном, отработка базовой техники. Ди Гоюн очень бодро и живенько "отхаживал" 50-метровые дорожки на спортплощадке вот с такой штукой и внешне не подавал ни малейших признаков усталости. И чжэн титуй очень хорошо делает, примерно вот так. Как по мне, то вполне здорово для 63-летнего курящего и пьющего дядьки :)

Очень интересно, Кстати а сколько раз непрерывно то сделал таких 50 метровых дорожек? И махов подряд?
Но было б крайне интересно посмотреть каким он был при отстутвии курения и алкоголя :)

Не про этот семинар речь идет?

Изменено: Fang, 04 Апрель 2012 - 13:46

#100 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 13:35

А речь идет о кол-ве повторений или о времени выполнении упражнения? 10 подходов по минуте и один подход по 10 минут(цифры наобум взяты ессно) все таки разную нагрузку дают на организм

опять же ,я за всех говорить не могу, Школ и методов в Китае чуть больше, чем до хрена, но у нас чаще количественный подход, но ...есть нюансы.
Типа как в любимом мной 十八罗汉诠功 , 12 серий по определенному количеству повторов, однако если ты это делаешь быстрее или медленнее определенного временного периода - значишь что-то делаешь неправильно...

Другой пример:
1. ИП сидя на стуле(упростим Вам жисть! ;) :P ) упереть, скажем, правый кулак в ладонь другой руки перед грудью, предплечья параллельно полу.
2. давить встречно, акцентируя правую руку, сочетая усиление давления с выдохом и удерживая напряжение на вдохе.
3. повторяем не менее 6-9 etc раз т.о., чтобы на пред или предпредпоследнем цикле ощущалось именно предельное напряжение. Обычно это проверяется челом извне.
4. Делаем ЖБПЗ медленно и вдумчиво, сообразуясь с дыханием, не менее 10 раз.
5. Повторяем на другую руку.
6. Бьем по шадаю/мешку\гопникам и наблюдаем результат..
7. PROFIT! :P

ПыСы опять у нас оффтоп получается! :))

Изменено: TaijiTanglang, 04 Апрель 2012 - 13:37