Перейти к содержимому

Фото

Распорядок дня ушуиста

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#61 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 04:45

Цигун в этом вопросе, ИМХО, из оптимальных способов изменить ситуацию в лучшую сторону...
Надо было не лениться , а таки дойти к нам на тренировку!

Я не ленился Дим) помнишь ты сам мне говорил про ответственность) не только у дающего но и берущего)? а так некоторое количество полезного снял у тебя когда в гостях был)

И если суммировать весь пост - что в сухом итоге? Статика и изометрия?

Нет, ицуань это динамика даже в статике + все что вы далее перечисляете системно собранное)
не рекламирую, просто заговорили, делюсь что у меня,) Дима вот это в танлане нашел, кто то еще где

грамотные восстановительные процедуры - спорт добавки,массаж,баня,йога,растяжка,дыхание,медитация

эклектика плохо, лучше что то одно (самодостаточность важно)

Изменено: vitki, 04 Апрель 2012 - 04:51

#62 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 06:21

Нет, ицуань это динамика даже в статике + все что вы далее перечисляете системно собранное)е

эклектика плохо, лучше что то одно (самодостаточность важно)

Насколько могу по ицюань судить - это все таки система работы прежде всего с сознанием человека, направленная на повышение его КПД в бою. Все оздоровительные эффекты от столба скорее всего и проявляются как результат релаксации и снятия физических и ментальных зажимов.
Будет ли результат воздействия конкретно на мышцы от каждодневных 60-90 минутных практик столба выше чем от одной-двух тренировок в неделю с железом на одну группу мышц для меня лично вызывает сомнение.

И я считаю что максимальный эффект дает только комплексный подход, только правильное питание даст много но не окажет влияния на нашу силу и уровень восстановления мышц, добавки повышающие восстановление мышц бесполезны без сбалансированного питания, силовые нагрузки куда менее эффективны без растяжки, и тд.

#63 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 06:32

Насколько могу по ицюань судить - это все таки система работы прежде всего с сознанием человека, направленная на повышение его КПД в бою. Все оздоровительные эффекты от столба скорее всего и проявляются как результат релаксации и снятия физических и ментальных зажимов.
Будет ли результат воздействия конкретно на мышцы от каждодневных 60-90 минутных практик столба выше чем от одной-двух тренировок в неделю с железом на одну группу мышц для меня лично вызывает сомнение.

И я считаю что максимальный эффект дает только комплексный подход, только правильное питание даст много но не окажет влияния на нашу силу и уровень восстановления мышц, добавки повышающие восстановление мышц бесполезны без сбалансированного питания, силовые нагрузки куда менее эффективны без растяжки, и тд.

Думаю ваше мнение не совсем верное по поводу ицуань. движение через сознание - да, цели не только кпд в бою. ацуань это не только столб и даже столб там не статика..
в кратце система очень стройная когда погружаешься, все переплетается что делаешь и друг дружку разгоняет - столбы заряжают тело в ши ли та динамика что не заметна в столбе присутствует выходит на первый план, моцха бу тот же столб только движешься + фа ли и шишен но енто отдельные моменты как бы и сразу парная работа в дополнение всего что выше описал - туйшоу и саньшоугде мы реализуем фан сун и все остальное + в линии Джанга отдельно работается ударка как ши ли и тд
цели могут быть как то что вы говорите узкоспециальнае повышение кпд в бою или в выполнении какой либо задачи например вполне как мне кажется в лифте применимо и есть похожее в тяжолой атлетике (встречал рантше) так может быть совсем другое - упор на здоровье - и фитнес на выбор под задачи вобщем)
комплексный подход хорошь если это система, а не надерганные отовсюду кусочки, но это мое имхо, не факт я прав

#64 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 06:46

Думаю ваше мнение не совсем верное по поводу ицуань. движение через сознание - да, цели не только кпд в бою. ацуань это не только столб и даже столб там не статика..
в кратце система очень стройная когда погружаешься, все переплетается что делаешь и друг дружку разгоняет - столбы заряжают тело в ши ли та динамика что не заметна в столбе присутствует выходит на первый план, моцха бу тот же столб только движешься + фа ли и шишен но енто отдельные моменты как бы и сразу парная работа в дополнение всего что выше описал - туйшоу и саньшоугде мы реализуем фан сун и все остальное + в линии Джанга отдельно работается ударка как ши ли и тд
цели могут быть как то что вы говорите узкоспециальнае повышение кпд в бою или в выполнении какой либо задачи например вполне как мне кажется в лифте применимо и есть похожее в тяжолой атлетике (встречал рантше) так может быть совсем другое - упор на здоровье - и фитнес на выбор под задачи вобщем)

Так что на выходе дает ицюань?

1)Бойцов? Ну уровень чистых ицюаньщиков весьма низок. Исключения - люди которые используют методы ицюань для повышения КПД в бою - Кэндзи, Казуми и другие бойцы кекушина
2)Здоровье? То что и говорил - психосоматика и те проблемы с сердцем и давлением, которые решаются успокоением созания плюс легкой нагрузкой.
Все остальное - липидный профиль, уровень гормонов,жизненная емкость легких, максимальное потребление кислорода меняться не будет.
3)Физические показатели? Результаты абсолютной силы,выносливости, скорость изменятся значимо по сравнению с железом?
4)Духовная сторона? Развитие силы духа, контроль эмоций, прочее - это на мой взгляд ДА,

Так что если убрать субъекьтивные восторги, то кроме работы с сознаием ничего значимого и сравнимого по эффективности с фитнессом/йогой/правильным питанием/развитой системой БИ(типа бокс,борьба,мма) нету

#65 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 06:55

1)следить за питанием, я даж думаю что питание тут один из ключевых факторов
2)организовывать тренинг более умно, так чтобы тяжелые нагрузки с одной стороны стимулировали гормональную систему, а с другой не порушили больше чем можем создать
3)грамотные восстановительные процедуры - спорт добавки,массаж,баня,йога,растяжка,дыхание,медитация

Не зря ж ТКМ учит, что сперва лечить-то надо питанием и поведением.

И не зря есть понятие режима, а в тренировках обязательно не только учитывать баланс нагрузки, но и отдых и восстановительный период.

А хавчик... Не зря поговорка:"ты то, что ты ешь!":)
И старые китайцы не зря стараются соблюдать сочетание 1:3 белковой к растительное пище, а у нас еще и поправка д.б на климатические особенности.
Вот меня , при этой...брр...так сказать.. Весне за окном, как-то на сало с картошкой тянет! :P

а так некоторое количество полезного снял у тебя когда в гостях был)

вот так и расползаются Секреты по миру!!! :P :P :P

#66 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 07:01

Не зря ж ТКМ учит, что сперва лечить-то надо питанием и поведением.

И старые китайцы не зря стараются соблюдать сочетание 1:3 белковой к растительное пище, а у нас еще и поправка д.б на климатические особенности.

Конечно не зря.
Потому ТС и задал достаточно адекватный вопрос про режим, баланс тренировок и восстановления. Если б разговор сразу пошел не в русле 3,14здохаханек про водка пит земля валяцца было б куда интереснее :)

Но вот про соотношение 1 к 3 белковой и растительной(углеводной имеется в виду?) пище у меня смутные сомнение что все далеко не таг B) Но данную тема я развивать не буду, слишком много инфы по данной теме надо б еще перевести и проанализировать...и попробовать на себе :)

#67 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 07:02

А счас я вижу только один противник остался, приоритеты меняются - время, и шустрый зараза оппонент)

и , сцуко, ленивый! :angry:

То что востанавливаемость больше времени требует с возрастом и заживляемость тож, это совершенно объективная реальность, и поэтому и ищется новый источник

Режимность, Режимность и еще раз Режимность!
Увы, годы таки сильнее нас, и авральные и не нормированные нагрузки приходится все больше задвигать...:(
И травмы опять же.
Осторожность нужна, и не только в спарринге, но и в обыденности можно легко отгрести проблему, как я с мениском. И в вопросе восстановления я альтернативу сочетания режима жизни/тренировок с продуманным и сбалансированным питанием и цигуном - не знаю.

Вон у Димы дома нимфа, а он в смежной теме кричит - нимфу хочу))),

ну так Весна ж... ;) Коли за окно не глядеть! :huh:

#68 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 07:04

И в вопросе восстановления я альтернативу сочетания режима жизни/тренировок с продуманным и сбалансированным питанием и цигуном - не знаю.

+100

#69 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 07:15

Но вот про соотношение 1 к 3 белковой и растительной(углеводной имеется в виду?) пище у меня смутные сомнение что все далеко не таг B)

а что именно? Я наполнился вниманием!;) :P
А вообще, они также грят, что надо предпочитать то, что живет/растет в твоем же регионе.
И соответственно, например, в приморском Циндао жрут преимущественно разнообразнейшие морепродукты, от которых нашего брата лаовая, к подобному непривыкшему вовсе, воротит необычайно.
Но вот у нас довольно скудна природа, жрать ягоды да дичь с рыбкой, разбавляя злаковыми?.. :o

Будет ли результат воздействия конкретно на мышцы от каждодневных 60-90 минутных практик столба выше чем от одной-двух тренировок в неделю с железом на одну группу мышц для меня лично вызывает сомнение..

в Старом Китае все это раньше прекрасно сочетали, у них была довольно любопытная "качалка", во многом пересекающаяся с западным атлетизмом, но использующие несколько иные Принципы и идеи. В принципе, в карате старые упражнения аналогичны во многом, что вполне логично, помятуя о происхождении.

Так что на выходе дает ицюань?

1)Бойцов? Ну уровень чистых ицюаньщиков весьма низок. Исключения - люди которые используют методы ицюань для повышения КПД в бою - Кэндзи, Казуми и другие бойцы кекушина

О! Чую пахнет давнишним флеймом, о том, что Ван Сянчжай таки не целостнозавершеннную систему передал!:)))))))))))

Изменено: TaijiTanglang, 04 Апрель 2012 - 07:16

#70 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 07:26

в Старом Китае все это раньше прекрасно сочетали, у них была довольно любопытная "качалка", во многом пересекающаяся с западным атлетизмом, но использующие несколько иные Принципы и идеи. В принципе, в карате старые упражнения аналогичны во многом, что вполне логично, помятуя о происхождении.

О! Чую пахнет давнишним флеймом, о том, что Ван Сянчжай таки не целостнозавершеннную систему передал!:)))))))))))

О том и речь, что силовая нужна в дополнение к столбам и прочему. Разные функции у столбов и у работы с девайсами и со своим телом. ;)

Я не думаю что любая система обязана быть закрытой. Система по определению больше чем просто сумма компонентов и сохраняется даже когда какие то компоненты вносятся извне а какие то исчезают(в виде примера, бокс вполне сохраняется как целостная система несмотря на то что туда и силовую подготовку добавляли или наоборот убирали и макивару некоторые тренера вводили и проч)

Ну и Ван при всех плюсах своих(типа широты взглядов и любви к экспериментам) все таки:
1)занимался у своего учителя в детстве и не долго.
2)общий уровень ушу скорее всего всегда был не особо то велик.
3)хоть и смотрел с интересом на бокс - уровень бокса в Китае в те годы был ниже плинтуса

Изменено: Fang, 04 Апрель 2012 - 07:30

#71 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 08:27

Если б разговор сразу пошел не в русле 3,14здохаханек про водка пит земля валяцца было б куда интереснее :)

вы угомонитесь, наконец, с водкой и пр.?:) Говорят вам, 90% СТАРЫХ ушунов прекрасно курят и пьют себе на пользу. Умеючи надо. Они вообще, умеют все своему здоровью на пользу поворачивать. Вот чему научиться, а не отказу от всего и пропагандой раскрученных тем- медитации, йоги, массаж и пр.

Все уже, всех победили! Разговор про "распорядок в ушу" превратили в разговор "дилетант о физкультуре". Осталось ицюань сравнять с йогой, а качалку с оружием из ушу- вот туда копайте, там еще трепыхается:)

#72 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 08:41

вы угомонитесь, наконец, с водкой и пр.?:) Говорят вам, 90% СТАРЫХ ушунов прекрасно курят и пьют себе на пользу.

Да угомонитесь уже вы, уже выяснили что 99 процентов этих СТАРЫХ ушунов и сейчас то не образцы здоровья, да и в молодости мордобойными талантами да силой не блистали.

Ну нравится вам бухать, да и замечательно, нравится с зажмуренными глазами по жизни быть - вперед и с песней. Есть объективные вещи типа влияния курения и алкоголя на здоровье, влияние различных продуктов и вещств на процессе в организме, нет млин, надо верить в хрен знает что. Это скорее на клиента разных сект похоже. Вы случаем никогда там не тусили? B)

Хотя, говоря про китайских дедов может стоит уточнить
1)сколько они пьют и что именно. Если раз в месяц - это одно, раз в неделю - иное, а каждый вечер - третье
2)возможно просто бухают потому что нищета и жить тяжелая а не потому что это весело спортивно и модно.

Изменено: Fang, 04 Апрель 2012 - 08:52

#73 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 09:04

[quote name='Fang' timestamp='1333518112' post='639055']
нравится с зажмуренными глазами по жизни быть - вперед и с песней. Есть объективные вещи типа влияния курения и алкоголя на здоровье
[/quotе]

1. Мы не знакомы, а вы уже третий раз пытаетесь диагноз ставить про глобальные заблуждения, фантазии, сектанты и пр. Наводит на логичную мысль о мании величия:(

2. Тема про распорядок в ушу. Вы ее превратили в описание "здорового образа жизни" из глянцевых журналов. Это и привлекает внимание.

3. Про ушу специфику вы не сказали ни слова- одни об...ния неких незнакомых вам людей, мнения по роликам с и-нета и пр.и все по причине:А.вам лень их искать, но не лень трепаться что их нет. Б.Вы очередной "могильщик-некрофил"- все понимают, что ушу сейчас переживает упадок, но нет, чтоб помочь дедушкам и сохранить хоть что осталось, вы смачно многократно гадите в ту сторону (люди эти, между прочим, несут пласт культуры опыт практик в 2-3 тысячи лет, а ваш оптимистичный подход про "вредные токсины и пользу медитаций/качалки"- это морковка для менеджеров,чтоб трясти их на фитнестраты, которую вы съели и навязчиво предлагаете другим. Эта система все равно работает только на растрату, что денег, что здоровья:P)

Пы.Сы. Улыбает, что человек в 30 берется судить о том, что будет в 40 и 50. Респект за смелость.

#74 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 09:21

То то Березнюк на сайте про тайцзи выкладывал эпичное и красочное описание этого боя с фотографиями без какого лио смеха. Ну, да как видео появилось в широком доступе, все аки флюгеры поменяли свое мнение. Позорно, но симптоматично :lol:

Чисто для справки тем, кто любит приписывать другим собственные измышления: то самое видео "боя в Макао" в РуНет запостил именно упомянутый вами С.Березнюк, взявший его у Ярека Шиманьского. Я, конечно, понимаю, что за полтора десятка лет людская память начинает забывать те вещи, которые не укладываются в приятную выдуманную картинку...

#75 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 09:28

1. Мы не знакомы, а вы уже третий раз пытаетесь диагноз ставить про глобальные заблуждения, фантазии, сектанты и пр. Наводит на логичную мысль о мании величия:(

2. Тема про распорядок в ушу. Вы ее превратили в описание "здорового образа жизни" из глянцевых журналов. Это и привлекает внимание.

3. Про ушу специфику вы не сказали ни слова- одни об...ния неких незнакомых вам людей, мнения по роликам с и-нета и пр.и все по причине:А.вам лень их искать, но не лень трепаться что их нет. Б.Вы очередной "могильщик-некрофил"- все понимают, что ушу сейчас переживает упадок, но нет, чтоб помочь дедушкам и сохранить хоть что осталось, вы смачно многократно гадите в ту сторону (люди эти, между прочим, несут пласт культуры опыт практик в 2-3 тысячи лет, а ваш оптимистичный подход про "вредные токсины и пользу медитаций/качалки"- это морковка для менеджеров,чтоб трясти их на фитнестраты, которую вы съели и навязчиво предлагаете другим. Эта система все равно работает только на растрату, что денег, что здоровья:P)

1) Если человек верит в какие то вещи(в то что какие то стили ушу были боевыми или в то что кто то там умел драться) без ЕДИНОГО доказательства да еще и приводит АХИНЕЮ про то, что кто-то курит и пьет СЕБЕ на пользу - это говорит о некой неадекватности и уходе в мир фантазий. Так вы в сектах были или нет? Честно ответьте,а? А то образ мышления прямо специфический.

2) Тема эта висит на русскоязычном форуме, зарегестрированом в РФ, который читают мои соотечественники. Меня мало волнует распорядок в ушу, но пропаганда пьянства и курения никчемным теоретегом от ушу меня несколько напрягает. Не хотите еще опиум порекламироват? Ип Ман курил да и другие тож любили.

3)С какого перепоя я должен горевать о культур-мультур китайцев? Это вобще то забота китайцев - заниматься СВОИМ наследием и пиарить себя любимых.И китайцы делают все что могут в этом направлении, и сохраняют и развивают и бабло вкладывают. Другое дело что все это ушу-мушу настолько архаично что никакой конкуренции в бою не выдерживает со современными стилями, вот и не видим мы ничего кроме таолу до показух от китайских мастеров.
И не надо ляля про фитнестраты - занятия ушу по всему миру стоят куда дороже занятий боксом или похода в качалку. А затраты на сигареты и водку боюсь куда больше чем стоимость протеина в месяц. :lol:

Чисто для справки тем, кто любит приписывать другим собственные измышления: то самое видео "боя в Макао" в РуНет запостил именно упомянутый вами С.Березнюк, взявший его у Ярека Шиманьского.

Возможно вы не в курсе, но речь не про Рунет идет. И на западных форумах это видео обсуждалось несколько ранее чем вы запостили ссылку на него в рунете. И возможно вы снова не в курсе, но вы не единственный человек в России который заходит на зарубеждные форумы :lol: :lol:

#76 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 09:32

сколько они пьют и что именно. Если раз в месяц - это одно, раз в неделю - иное, а каждый вечер - третье

Приведу в пример Ди Гоюна, на семинарах которого я бывал в Днепропетровске. Внешне он, правда, совсем не дед, а мужик лет 45, хотя ему вот уже 63 года (будет в этом году 64). Он всё время курит, и перед тренировкой, и после. Пиво пьёт тоже каждый день. При этом он в прекрасной физической форме, как по выносливости, так и по гибкости. На семинарах он давал фору даже самым молодым ушуистам. Не думаю, что он начинал пить и курить специально во время своего пребывания в Днепропетровске, дабы произвести соответствующий эффект.
Я никого не призываю к курению и злоупотреблению алкоголем, сам я не курю и не пью, но трудно отрицать, что китайцы всё-таки как-то умеют пить и кишмарить не во вред себе. Кстати, Ди Гоюн как раз говорил, что курение вредит здоровью, только при этом всегда весело смеялся во все тридцать два :)

#77 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 09:35

1) без ЕДИНОГО доказательства да еще и приводит АХИНЕЮ про то, что кто-то курит и пьет СЕБЕ на пользу - это говорит о некой неадекватности и уходе в мир фантазий.
2)Меня мало волнует распорядок в ушу,
3)С какого перепоя

1. говорю ж лентяй- поискать слабо, а кричать про отсутствие видео доказательств- легко
2. Я ж говорю, зашли "потрепаться", заодно повещать о прописных истинах
3. все-таки пьете:(

#78 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 09:37

Возможно вы не в курсе, но речь не про Рунет идет.

Нет, не в курсе. Вы своё высказывание начали с Березнюка, а потом продолжили развивать тему. Любой нетелепат поймёт однозначно.

Вы что-то путаете. в современном китае бешенная эксплуатация, преступность ого-го, полиция работая плохо и неэффективность её работы компенсируется разве что жестокими законами. Может в каком-то селе и так как вы сказали.. но не в городах.

Оффтопик:

Это в каких-таких городах? Пекин явно не попадает под описание. По Харбину я шарился в темноте среди торгующих на стихийных рынках и шляющихся по ночным тусовкам - никто даже не пытался докопаться. В Яньтае в поисках обозначенного на сайте WesternUnion отделения я по жутким закоулкам шастал - тоже что-то ни одного преступника не заинтересовал..

#79 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 09:47

При этом он в прекрасной физической форме, как по выносливости, так и по гибкости. На семинарах он давал фору даже самым молодым ушуистам.

Что говорит только о хреновой форме молодых ушуистов. Боюсь представить что эти молодые ушуисты сотворили б с полом на тренировке по боксу или вольной :lol:
Про Ди Гоюна уже спрашивал у ZS безответно - что же такого он показывал то что позволяет судить о его прекрасной форме? Он работал на снарядах всю тренировку? Спарринговал?
Я смотрел запись семинара Ди Гоюна - видел медленное исполнение приемов на воздухе и с партнером и объяснение техник. Интересно, занимательно. Но НИЧЕГО не было что стоило б назвать ХОТЬ КАКОЙ ТО нагрузкой. На других семинарах как то иначе?

И еще, интересно какой процент от мусульманских ушуистов пьет? :)

1. говорю ж лентяй- поискать слабо, а кричать про отсутствие видео доказательств- легко

Ну да, мне лениво искать черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет :lol: . А вам лениво было заниматься нормальными БИ и пахать на тренировках. И что?

Изменено: Fang, 04 Апрель 2012 - 09:49

#80 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 10:01

1。 Что говорит только о хреновой форме молодых ушуистов.
2。Про Ди Гоюна уже спрашивал у ZS безответно - что же такого он показывал то что позволяет судить о его прекрасной форме? Он работал на снарядах всю тренировку? Спарринговал?
3。Я смотрел ..ржда..На других семинарах как то иначе?
4。А вам лениво было заниматься нормальными БИ и пахать на тренировках. И что?

1。Ваше невежество фантастично...:(число спортсменов ушу-саньда в Китае перекроет в разы все СНГ. О чем вопрос? О их выносливости, работе на снарядах, боевитости и пр.? Езжайте в инфиз местный и смотрите часами,наслаждаясь, а не вещайте тут о ниочем. Билет - 12 тыс.руб туда-назад.

2. Вы себя в 63 года уже точно представляете? Везет вам...может вы все-таки будете меряться (если вечно охото) с 30-летним Ди Гоюном, а?

3. Вы не в магазине...

4. А почему вы такое утверждаете? Вы знаете, чем я занимался?