Перейти к содержимому

Фото

Распорядок дня ушуиста

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#41 Wusung

Wusung

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 13:03

1. Там особого смысла в большом количестве делать нету, т.к тогда теряется много важных моментов,кроме того - делать надобно мееееедленно!:)
2. Т.к данным упражнением чередуется чуть ли не каждая парная отработка, и делается обычно десятками по количеству народа на треньке, то , по подсчету участников, общий совокупный итог получался что-то сотни за три-четыре за всю тренировку, а то и больше.
3. А так... Как то на спор сотку подряд делал, быстр в принятом темпе, а быстрее, что , конечно, не правильно с т.зр. системы.
4. Это ж не просто отжимания...
5. и основная работа - за счет корпуса и поясницы.

1. Спросил, так как помню что, кто-то цитировал, мол 100 раз не делаешь - физ. кондиция негодится.
2. Вот этого не знал, я изучал это упражнения в составе так сказать общей физухи. А так конечно молодцы! Так держать.
3. Результат хорош, ниего не скажешь. Так держать
4. Согласен.
5. Как и во всем ушу

#42 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 13:41

1. Спросил, так как помню что, кто-то цитировал, мол 100 раз не делаешь - физ. кондиция негодится.

угу, есть такое , только не сказано - надо ли их зараз делать столько!:)
А так.. Вот мой шурин, чел ну совсем далекий от какого-либо спорта, как-то по приколу решил попробовать одну из трад метод доведения количества повторов до сотки. Дошел за полгода до 75, но фишка в том, что делается не менее трех раз в день по три подхода(а лучше все по пять), так что в сумме вполне неплохо получается.
У меня вот есть индивидуальные тренировки, и людям там сложно сделать порой даже десяток на первых порах, коли правильно делать. А если через каждое упр делать всего по три-пять раз и правильно, то и руки постепенно укрепляются, не забивая мышцы, и чел не гробится на тренировке, и количество в итоге получается вполне пристойное...
А раньше у нас было популярно в конце тренировки делать сие упражнение по десятке за всех Мастеров линии , начиная с Ван Лана...:)

Вообще , это упр как-бы часть раздела  臂功 , куда кроме упомянутого 铁牛耕地 еще и 小龙探头 (что ИМХО посложнее ) входит, ну и 靠臂 соответственно.

#43 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 14:07

Откуда вы взяли этот норматив? Обычный средний уровень это, например, "Бодрость и здоровье" (версия ГТО для 40 - 50 лет) это 5 км смешанного передвижения (бег-ходьба) и 10 отжиманий. Ну для военнослужащих старше 30 - ти лет 40 отжиманий и 5 км на лыжах. Может кстати вы будете так любезны сказать сколько вам самому лет?

Это уровень который может достигнуть ЛЮБОЙ человек в возрасте 40-50 лет не напрягаясь. Если конечно ЭГО в виде отмазок "я уже старый, мне уже тяжело, не могу регулярно заниматься" не помешает.
А так встречал людей которые в 60 и полтора веса своих жмут и подтягиваются по 30 раз - все это на фоне обычной жизни. И людей которые в возрасте за 40 физически в лучшем состоянии чем многие молодые.
Либо человек работает на собой регулярно, либо придумывает оправдания почему у него пузо до земли и никакой физухи.
И да, мне 30.

#44 Wusung

Wusung

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 14:23

угу, есть такое , только не сказано - надо ли их зараз делать столько!:)

А раньше у нас было популярно в конце тренировки делать сие упражнение по десятке за всех Мастеров линии , начиная с Ван Лана...:)

Вообще , это упр как-бы часть раздела  臂功 , куда кроме упомянутого 铁牛耕地 еще и 小龙探头 (что ИМХО посложнее ) входит, ну и 靠臂 соответственно.

Ага. Я с самого первого раза как прочитал об этом сразу стали "терзать смутные сомнения у посла медальон, у Шпака магнитофон", вот и разрешилось.

Хе-хе, молодцы.

Хорошую тему затронули, но не в разделе "Здоровье" ей место, а в программе "Здоровье" ну и хрен с ней.

#45 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 14:54

Это уровень который может достигнуть ЛЮБОЙ человек в возрасте 40-50 лет не напрягаясь.

В целом так, но я б добавил - здоровый...
Ну и насчет "не напрягаясь" - погорячились малость!:)
А так - тока регулярность, да хорошая метода.

Ага. Я с самого первого раза как прочитал об этом сразу стали "терзать смутные сомнения

Ничего сложного нет, чтобы и сотку ЖБПЗ делать, вопрос - зачем?
А почему сто, а не двести и более?:)))
Вот проводил в давние годы семинары Майкл Келлет, дык он вообще просто метроном ставил и понеслось!:))))
ИМХО, количество не всегда перерастает в качество - если за правильностью не следить.
С другой стороны, если за треньку регулярно делаешь хоть и десятками , но по много циклов, при необходимости и сотка делается за раз.

#46 Wusung

Wusung

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 15:06

А почему сто, а не двести и более?:)))

ИМХО, количество не всегда перерастает в качество - если за правильностью не следить.

Сам задаю такой вопрос другим как только заходит разговор о количестве и нормативах.
Упражнение оно ж в помощь, как проработка качества.

Полностью согласен - "Лучше меньше да лучше" В.И.Ленин

#47 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 15:18

Сам задаю такой вопрос другим как только заходит разговор о количестве и нормативах.
Упражнение оно ж в помощь, как проработка качества.

Полностью согласен - "Лучше меньше да лучше" В.И.Ленин

Тут на самом деле - грань очень тонка...
Часто упр на изометрию в ушу считается бесполезно делать малыми сериями
Но при этом делать-то правильно надо! :blink:

#48 Wusung

Wusung

Интересующийся

• Пользователи
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 15:24

Тут на самом деле - грань очень тонка...
Часто упр на изометрию в ушу считается бесполезно делать малыми сериями
Но при этом делать-то правильно надо! :blink:

Вах, чуть-чуть недописал - недоразумение!
Так я ж не говорил, что 2-3 раза и нормалек.
Золотая середина рулит. В том числе и в режиме дня.

#49 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 21:47

Это уровень который может достигнуть ЛЮБОЙ человек в возрасте 40-50 лет не напрягаясь. Если конечно ЭГО в виде отмазок "я уже старый, мне уже тяжело, не могу регулярно заниматься" не помешает.

ну насчет не напрягаясь вы сильно загнули :rolleyes: тяжело это... сначала начинает бунтовать тело потому как тяжело, потом голова подключается - типа "а оно мне надо?" В общем, это серьезная постоянная работа, потому что ты постоянно идешь через "не могу" на увеличение нагрузки. я в последнее время мантру даже придумала - вот ща подъеду к клубу, мест для парковки не будет, ну и поеду себе домой.....но съездить (выполнить долг перед кем-то?) я же должна....

#50 Шляпник

Шляпник

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Стиль:панда кунг фу

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 21:50

ну насчет не напрягаясь вы сильно загнули :rolleyes: тяжело это... сначала начинает бунтовать тело потому как тяжело, потом голова подключается - типа "а оно мне надо?" В общем, это серьезная постоянная работа, потому что ты постоянно идешь через "не могу" на увеличение нагрузки. я в последнее время мантру даже придумала - вот ща подъеду к клубу, мест для парковки не будет, ну и поеду себе домой.....но съездить (выполнить долг перед кем-то?) я же должна....

Уверен ли я в своем мнении....? :) - Уверен :rolleyes:

ну и отлично! переходим на строну зла... тьфу! ушу конечно... у них естьь печеньки

ПыСы. А можно предыдущий пост удалить? глюк какой-то произошел - продублировалось сообщение

Изменено: Шляпник, 02 Апрель 2012 - 21:52

#51 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 23:05

А так встречал людей которые в 60 и полтора веса своих жмут и подтягиваются по 30 раз - все это на фоне обычной жизни. И людей которые в возрасте за 40 физически в лучшем состоянии чем многие молодые.
Либо человек работает на собой регулярно, либо придумывает оправдания почему у него пузо до земли и никакой физухи.
И да, мне 30.

Я правильно понимаю, что это ваши личные субъективные представления подкрепляемые лишь вашим чувством горячей убежденности? Все таки люди которых вы как-то встречали ничего не могут дать для понимания того, на что способен ЛЮБОЙ человек. Есть нормативы проверенные опытом на тысячах людей они хоть как-то обоснованны, а вы чем руководствуетесь? Ну и "не напрягаясь" это конечно вызывает улыбку :) Где вы видели чтобы человек после 20-ти достиг чего-то в физической подготовке не напрягаясь? Разве что отдельные генетические уникумы, а так физподготовка это по определению напряжение.

Изменено: Искатель, 02 Апрель 2012 - 23:08

#52 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 23:50

Для меня какой то анреал, что кто-то может 5 км пробежку и сотку отжиманий воспринимать как что-то недоступное и требующее тяжелого труда.
Я почти каждый день в спортзале вижу тетенек и дяденек 50-65 лет которые плавают далеко не один круг, занимаются на тренажерах и делают кардио по 50-90 минут.
Если пытаться сразу сделать сотку отжиманий - будет тяжело и сложно. Ну так никто не заставляет выполнить программу-максимум "СТО ОТЖИМАНИЙ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ", начали с 20-30 каждый день по несколько подходов, через полгода-год не напрягаясь будете сотню отжиматься.
Я в 8 классе вместе с другом поставили цель типа 100 отжиманий и 300 раз пресс делать, я просто прибавлял КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 5 отжиманий(ну и весил оч мало я) - и оч легко достиг сотки, друг просто сжав зубы через пару месяцев делал 300 раз пресс. Это два обычных восьмиклассника были, с достаточно слабыми физическими данными.
А так полно людей в жизни видел кто просто не прекращал заниматься физкультурой - и в 40,50,70 лет были в неплохой форме.
Мне откровенно говоря глубоко пофигу кто из читающих меня следит за собой, поддерживает свою форму или находит мильон оправданий почему он в 40 лет уже близок к состоянию "старая развалина" :lol:

#53 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 00:55

ну и отлично! переходим на строну зла... тьфу! ушу конечно... у них естьь печеньки

ну и вам "отлично"! продолжайте трллинг... тьфу! писать по теме конечно... топикстартерр с России

#54 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 09:49

просто не прекращал заниматься физкультурой - и в 40,50,70 лет были в неплохой форме.:

Ет ключевое в данном вопросе, увы, но в основном народу ближе сидеть перед зомбоящиом(неважно , ТВ это или инет), нежели сало погонять.
Хотя ща в парке народу по утру заниматься стало больше, чем в пр году, ИМХО!

#55 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 10:17

2 Fang
просто по себе стал замечать , все стало дольше заживать, востанавливаемость хуже и тд.. а всего то чуть за сорок)
в школе до сотки отжиманий дошел быстро меньше чем за пол года, счас отжимаюсь от случая к случаю - полтинник не проблемма за раз и вариант отжимания про которое Дима говорит мне тож очень нра) подтягиватся из за травмы стал хужее счас - локоть чет все никак не заживает)
тест могешь свой вес поднять разными способами хотяб на раз - значит физ кондиция упорядке)) правда вес последнее время чутка увеличивается, но эт тоже закономерно - в вашем возросте был 76 последние лет пять 96)))
про количество - важно регулярно, важно чтоб не убитым после треньки себя частвовал, а чтоб было ощущение прироста) и про отжимания, есть тема не на количество а на время - упор лежа - кулак или ладонь или еще как неважно и перенос центра тяжести то на одну руку то на другую по кругу волной вобщем всякие разные не останавливаясь оставаясь в упоре и не вставая - 10- 20 -30 мин плавно без рывков и позвоночнику полезно и вааще

Изменено: vitki, 03 Апрель 2012 - 10:21

#56 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 11:15

просто по себе стал замечать , все стало дольше заживать, востанавливаемость хуже и тд.. а всего то чуть за сорок)

Цигун в этом вопросе, ИМХО, из оптимальных способов изменить ситуацию в лучшую сторону...
Надо было не лениться , а таки дойти к нам на тренировку!

#57 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 11:40

всего то чуть за сорок)

знать пришла пора за цзин-ци-шэнь растрату призадуматься....имхо, "распорядок дня ушуиста"- равняйсь-смирно надобно на накопление и умножение "Моя прелесть" (сань Бао) через курение ТуНы ...хоть в отжиманьях, хоть в столбаньях...тут и 酒 немалый помощь... траты, траты... :(
Опубликованное фото

Изменено: ZS, 03 Апрель 2012 - 11:43

#58 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 12:14

Четвёртую неделю принимаю только здоровую пищу.
Причём в сокращённом количестве от привычной дозы.

Из-за стола, как известно всем здоровым, надо вставать с чувством лёгкого голода.
Каждый раз, вставая с чувством лёгкого голода, готов кого-нибудь убить.
И потом ещё кого-нибудь убить.
И сожрать.

Трудно есть здоровую пищу.
© Goblin

#59 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 03:27

знать пришла пора за цзин-ци-шэнь растрату призадуматься....имхо, "распорядок дня ушуиста"- равняйсь-смирно надобно на накопление и умножение "Моя прелесть" (сань Бао) через курение ТуНы ...хоть в отжиманьях, хоть в столбаньях...тут и 酒 немалый помощь... траты, траты...

Пока мы молоды, Ли определяет - мы учимся этой силой пользоватся, развиваем ее - наш противник это тот с кем в паре прыгам, это штанга или тропинка по которой в сопки бегим)))
А счас я вижу только один противник остался, приоритеты меняются - время, и шустрый зараза оппонент)
То что востанавливаемость больше времени требует с возрастом и заживляемость тож, это совершенно объективная реальность, и поэтому и ищется новый источник питания)
вот ицуань для меня или система Заса - где траты наеборот в прибыль идут)
цзин-ци-шэнь как тут уберечь - дефчонки такие симпатишные вокруг, как не зажечь? Вон у Димы дома нимфа, а он в смежной теме кричит - нимфу хочу))), друзья устраивающие празники - как не посидеть, а эрготоу или беленькой или с червячками? или редиски какие шумяшие вечером за стенкой как в тыкву не дать? лялька ночью не спит крутится - прыгаешь или сидишь делаешь заказ часов до 5ти утра, а утром опять на работу
а при этом пахать все равно надо, кажный день)

Изменено: vitki, 04 Апрель 2012 - 03:29

#60 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 03:35

То что востанавливаемость больше времени требует с возрастом и заживляемость тож, это совершенно объективная реальность, и поэтому и ищется новый источник питания)
вот ицуань для меня или система Заса - где траты наеборот в прибыль идут)

И если суммировать весь пост - что в сухом итоге? :) Статика и изометрия?
Да, с возрастом восстановление дольше. Гормонов меньше.
Следовательно надо особо тщательно
1)следить за питанием, я даж думаю что питание тут один из ключевых факторов
2)организовывать тренинг более умно, так чтобы тяжелые нагрузки с одной стороны стимулировали гормональную систему, а с другой не порушили больше чем можем создать
3)грамотные восстановительные процедуры - спорт добавки,массаж,баня,йога,растяжка,дыхание,медитация