Перейти к содержимому

Фото

Бодибилдинг и Единоборства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тая, РБ, Джиу

Опубликовано 20 Март 2012 - 11:59

Написал небольшую заметку на тему совмещения Единоборств с Бодибилдингом в частности и занятий железом в целом. Там же видео, на котором рассказывается о принципах построения мышечных волокон, почему классический болибилдинг не подходит для единоборств и примерные рекомендации по тренировкам с моими комментариями.
Ю велкам!
http://cachorro-louc....com/35075.html

#2 Dzmitrich

Dzmitrich

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу (был Хокуторю), традиционные

Опубликовано 20 Март 2012 - 23:04

Спасибо за информацию. И вопрос, если можно - на протяжении какого времени отслеживается эффективность комплексов, выполняемых Вашими учениками, о которых идёт речь в статье? И каковы результаты?

Изменено: Dzmitrich, 20 Март 2012 - 23:05

#3 Cachorro

Cachorro

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тая, РБ, Джиу

Опубликовано 21 Март 2012 - 10:52

Спасибо за информацию. И вопрос, если можно - на протяжении какого времени отслеживается эффективность комплексов, выполняемых Вашими учениками, о которых идёт речь в статье? И каковы результаты?

Ну конкретно комплексов я в статье не давал - я лишь написал в общих чертах рекомендации. Что касается прогресса и отслеживания в долгоср. периоде - тренерской деятельностью я занялся не так давно, по этому самые старые постоянные ученики у меня тренируются порядка 2х лет. Если говорить чисто о "физике", то значительно увеличился уровень взрывной силы (к примеру люди не разу не занимавшиеся гирями либо т. алтетикой делают рывок-толчек 24ок гирь на 20-30 раз, швунг штанги 50кг при своем весе в 70кг) и очень сильно сказалось на силе удара и борьбе в стойке, особенно я бы отметил увеличение силовой выносливости - нормальный уровень, это возможность не сбавляя темпа отбороться и отбоксировать в силовом стиле 3х минутку без перерыва и отдыха. Кроме увеличения силовых показателей, абсолютно у всех отмечено значительное сокращение процента жира в теле (за счет круговых тренировок, и кроссфита в частности) и достаточно разное но в принципе стабильное увеличение массы мышц (хотя опять так индивидуально, есть ученик который согнал с 98ми до 85ти, потерял около 10кг жира, несколько потерял в мышцах, но при этом стал функционально на высоте). В целом как то так. Хотя прогресс именно в силе удара и т.д. трудно отследить - т.к. здесь комплексно влияет постановка правильной техники удара и улучшение физических кондиций, у меня многие ученики пришли "с улицы", по этому технику пришлось ставить с нуля.

#4 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 086 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 21 Март 2012 - 15:34

не могу исключить
што эти люди не брезговали 8-12 повторами

Опубликованное фото

и они в категории до 91 кг
про тяжеловесов нечего и говорить

независимо от того, как они этого добиваютса
многие (особенно борцы) демонстрируют такие бодибилдерские показатели
показать которые подавляющее большинство людей не способно

этот хрен до 84 выступает

Опубликованное фото

#5 4ellovek

4ellovek

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:боевое самбо, грепплинг

Опубликовано 21 Март 2012 - 16:39

Ну конкретно комплексов я в статье не давал - я лишь написал в общих чертах рекомендации. Что касается прогресса и отслеживания в долгоср. периоде - тренерской деятельностью я занялся не так давно, по этому самые старые постоянные ученики у меня тренируются порядка 2х лет. Если говорить чисто о "физике", то значительно увеличился уровень взрывной силы (к примеру люди не разу не занимавшиеся гирями либо т. алтетикой делают рывок-толчек 24ок гирь на 20-30 раз, швунг штанги 50кг при своем весе в 70кг) и очень сильно сказалось на силе удара и борьбе в стойке, особенно я бы отметил увеличение силовой выносливости - нормальный уровень, это возможность не сбавляя темпа отбороться и отбоксировать в силовом стиле 3х минутку без перерыва и отдыха. Кроме увеличения силовых показателей, абсолютно у всех отмечено значительное сокращение процента жира в теле (за счет круговых тренировок, и кроссфита в частности) и достаточно разное но в принципе стабильное увеличение массы мышц (хотя опять так индивидуально, есть ученик который согнал с 98ми до 85ти, потерял около 10кг жира, несколько потерял в мышцах, но при этом стал функционально на высоте). В целом как то так. Хотя прогресс именно в силе удара и т.д. трудно отследить - т.к. здесь комплексно влияет постановка правильной техники удара и улучшение физических кондиций, у меня многие ученики пришли "с улицы", по этому технику пришлось ставить с нуля.

Круговые тренировки определенно. У нас сейчас такой план тренировки (2 раза в неделю):
1. Разминка 20 минут
2. Борьба в партере 5 минут+пятнашки в стойке 2 минуты (таких 2 круга)
3. Отработка личной техники в стойке или изучение новой 20 минут
4. Две-три схватки в стойке по 3 минуты
5. Круговая тренировка из 4-6 станций, борцовские(силовые-скоростные) упражнения чередуются с ударными (аэробика, скорость). Время на станцию 2 минуты работы без остановки, отдых между станциями 10-15 с, отдых между кругами 1 минута, 2-3 круга
6. Отработка ударной техники 20-30 минут

Плюс 2 раза в неделю отдельно борьба, отдельно ударка.
Собственно от таких тренировок я согнал 15 кг за год (с 90 до 75), при этом в основном ушел жир, конечно и мышц потерял. Сейчас вот думаю как бы наращивать, но чисто мышцы и будут ли от таких тренировок они нарастать.
По личным ощущениям заметил, что круговая позволила мне отработать многие подготовительные элементы для борьбы и ударки. Новая техника стала усваиваться гораздо легче.

Изменено: 4ellovek, 21 Март 2012 - 16:40