Перейти к содержимому

Фото

Борьба. СПб, Приморский район

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 19 Март 2012 - 23:02

В названии темы все указано,добавлю что лучше секцию дзюдо, но по сути не важно главное борьба и хороший тренер профи. Это мои соседи, а я хоть и живу в этом же районе 5 минут от м."Пионерская" но про борьбу, тем более детскую ничего и никого не знаю. Вроде м."Черная речка" Каменный остров в школе высшего спортивного мастерства есть борьба дзюдо, но с какого возраста непонятно.
Просьба кто знает подскажите хорошего детского тренера и школу по борьбе. Не каратэ, ушу и прочее - именно борьба.

#2 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 20 Март 2012 - 07:26

в ШВСМ на Каменноостровском у Черной речке есть парочка дневные детские группы дзюдо и джиу-джитсу (надо просто тупа на входе все объявления перечитать), но в 5 лет рановато как-то..., надо плавать, играть, бегать,..., а то быстро потом надоест.
  • Aiko и marchel пользователям это нравится

#3 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 20 Март 2012 - 07:51

Я тоже считаю очень рано. Ко мне приводят 5 летних мальчишек; первую тренировку им очень интересно, на второй уже Начинают киснуть, я им даю мяч, и они отдельно во что-нибудь играют. На 4-5 тренировку обычно уже не приходят. Я бы рекомендовал спортивную гимнастику, акробатику, батуты- учиться владеть своим телом. У нас этого счастья нет, так напарник организовал брэйк дэнс; малыши состязаются в финтах на полу в танце; кто потом приходит оттуда, рандаты; перевороты прогибом; фляки, проходы на руках - уже не проблема;- хоть за деньги показывай. А для борьбы уметь после любого броска встать на ноги- большое дело.

#4 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 20 Март 2012 - 09:00

Пацаненок рано созревший , не русский, таджик, гимнастика и прочее ему не интересна, ему бы подраться побороться, поэтому дурную энергию в мирное русло.

marchel
мои знакомые 2 мальчишки занимаються борьбой с 5 лет, по Вашей кстати рекомендации в п.Александровская. И все отлично, дома тишина и покой .