Перейти к содержимому

Фото

Дуэль взглядов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 19:06

видал себя со стороны из под потолка, сделать просто, как не буду писать. уфбрр. ну нафиг.

Изменено: courier, 22 Март 2012 - 19:08

#22 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 19:41

видал себя со стороны из под потолка, сделать просто, как не буду писать. уфбрр. ну нафиг.

в управляемо-контролируемом варианте весьма не просто , особенно применительно к РБ ..
  • nok и DANATAS пользователям это нравится

#23 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 20:10

в управляемо-контролируемом варианте, но не применительно к РБ. просто-сложно- это индивидуально, кому как, у меня легко вышло, но это незачем, ненужное. а разговор- оффтоп.

#24 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 22:32

в управляемо-контролируемом варианте, но не применительно к РБ. просто-сложно- это индивидуально, кому как, у меня легко вышло, но это незачем, ненужное. а разговор- оффтоп.

это если поверхностно то офтоп , а если в глубь то звенья одной цепи ...но вы правы , такие веши глубоко личностны и индивидуальны .. мне когда то , тренировке на третьей , тренер легким толчком показал сей "феномен". и вопросы пропали , пошел и окрестился ..

#25 zeF

zeF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 155 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 23 Март 2012 - 15:08

Специально начал обращать внимание куда смотрю.
В глаза и вообще в уровень головы только когда идет чистый бокс, как только подключаются ноги и/или борьба направление взгляда само перемещается к груди.
  • ratnik это нравится

#26 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 20:22

В поединке обычно всем и советуют смотреть на грудь... - все видно(руки-ноги), +хорошо чувствуется дистанция, +при взгляде немного вниз не напряженны глаза... Но в бою ситуационно взгляд может быть где угодно..., поэтому при упражнениях(при тренировке) советую смотреть в глаза делая работу.. - руки поверху+понизу ногами, смотреть вниз на ноги-живот работая.. - ногами понизу+руки поверху.

#27 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 21:12

я понял, что не знаю ничего, и, что пальцем у виска сразу крутить не стоит, если чо, как и верить огульно. вам это просто, а для меня это сложно, я не знаю, что это такое, влез, чтоб если кто, кто не сталкивался, покрутит у виска, ну и т.д. но что это- не знаю, но есть т акой эффект, знаю по опыту. про просто-сложно подумал, наверно метод мне подошел, случайно, раз уж говорите, что сложно.

Изменено: courier, 23 Март 2012 - 21:37

#28 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 24 Март 2012 - 02:41

а я как очки снимаю вообще глаза не вижу, пока не нащупаю ))))
думаю, тут не надо путать причину - внутренее состояние и следствие - взгляд, разворот плеч, танцующую походку,
бодрое рычание и прочую физиологию отмороженного организма )

#29 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 12:19

невнятно написал вчера- смысл был в том, что я не знаю как интерпретировать этот эффект, мне это (интерпретировать его) кажется очень сложным.

#30 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 17:08

а я как очки снимаю вообще глаза не вижу, пока не нащупаю ))))
думаю, тут не надо путать причину - внутренее состояние и следствие - взгляд, разворот плеч, танцующую походку,
бодрое рычание и прочую физиологию отмороженного организма )

а тут путаницы нет . в состояние нужно входить где надо , когда надо , быстро и с любым противником , в любой ситуации .. взгляд один из пусковых механизмов .

#31 snowwew

snowwew

Завсегдатай

• Забаненные
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:孫式拳術

Опубликовано 27 Март 2012 - 06:55

Интересно,что этими гляделками развивается? И что они показывают? И есть ли смысл от таких занятий?

Идеальная цель - развивать "боевое зрение".

Результаты первых раундов гляделок показали разную способность "замораживать" взгляд. Это не имеет отношения к "боевому зрению", скорее вырабатывает навыки гипнотизма, стеклянные глаза, рыбьи гляделки, установка "статус кво" в иерархии стаи - психотехники, психология отношений, но не более. Все, рано или поздно, проходят эти эксперименты.

Смысл от таких занятий будет при правильном подходе и понимании смысла "боевого зрения".

Изменено: snowwew, 27 Март 2012 - 06:59

#32 zeF

zeF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 13:17

Идеальная цель - развивать "боевое зрение".

Это что такое? Только если без фантастики.

#33 snowwew

snowwew

Завсегдатай

• Забаненные
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 13:29

Зрение хищника.
Это не взгляд и не зрение, это скорее состояние сознания. Если в двух словах, то орган зрения работает в особом режиме: фиксации жертвы и некоторого объема пространства, в котором она находится-перемещается . Здесь можно найти ближайшую аналогию - периферийное зрение, но это другое, тут используется периферийная часть сетчатки и отделы психики с нею связанные.

Изменено: snowwew, 27 Март 2012 - 13:39

#34 zeF

zeF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 13:49

Если честно то звучит как отрывок из книги Головочева или Тараса.

#35 snowwew

snowwew

Завсегдатай

• Забаненные
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 14:12

Процитируйте пожалуйста.
Можно поинтересоваться ? Что такое ММА? И какое отношение это имеет к бою?

#36 zeF

zeF

Завсегдатай

• Пользователи
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 14:38

Если к бою там где танки, автоматы то наверно никакого. ММА просто спорт.

#37 snowwew

snowwew

Завсегдатай

• Забаненные
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 14:45

Верно, но не совсем. Бой там, где выживают. А в спорте об этом заботиться не надо. Стало быть и "боевое зрение" ни к чему.

Поправлю свою мысль: Смысл от таких занятий будет (то, о чем вы спрашивали, а не то, о чем я сказал) и будет он выражаться, как это хорошо звучит на фене, в "понтах".
Т. е. можно будет "взять на понт фраера", только одна досада, на это ведутся только фраера. И пользуются этим фраера. Если хочется в этом занятии преуспеть, то задача одна, научиться не моргать и сохранять внешнее спокойствие. Тогда получатся "замороженные" рыбьи глаза. Предпосылки для умения "фасцинацио гипно" - заставить поверить, очаровав. :D

Изменено: snowwew, 27 Март 2012 - 14:57

#38 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 18:56

стою в очереди за газетой, подходит чел, лезет без очереди (ну сказал бы, если торопится), сказал что это я лезу без очереди, послал на 3, пялится в глаза, наработал.
я, соответственно, оглянулсЯ, заметил, что за нами мент с интересом наблюдает, ну и ничего не сделал, пошел на. ну их, эти гляделки. я в эту тему то зашел из-за этого случая.
оглянуться по сторонам и узнать, что вокруг-старше, чем гляделки выиграть.

Изменено: courier, 27 Март 2012 - 18:59

#39 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 20:04

Верно, но не совсем. Бой там, где выживают. А в спорте об этом заботиться не надо. Стало быть и "боевое зрение" ни к чему.

Снова старая волынка фантазеров от БИ.
вы всерьез думаете что удар кулаком или ногой в голову на ринге или в клетки недостаточный стимул чтобы не стоило заботиться о всех возможных мелочах? На ринге люди погибают регулярно, и получают травмы что и заставляют их искать все возможные ресурсы для повышения своих КПД.
А вот в виде примера....в каких таких боях выживал основатель багуа? Или Сунь Лутан?
В лучшем случае точно такие же спортивные схватки как у других китайских мастеров были, после которых люди начинали дружить и учиться друг у друга.

#40 snowwew

snowwew

Завсегдатай

• Забаненные
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2012 - 08:36

На ринге люди погибают регулярно, и получают травмы что и заставляют их искать все возможные ресурсы для повышения своих КПД

Люди вообще погибают регулярно.
Вы, как бы позиционируете себя серьезным, скажите прямо - в чем возможный ресурс чтобы пялиться друг другу в глаза?
"Свои КПД" на ринге совсем другое чем в жизни. Так что вы ни чем не лучше фантазеров от БИ, только фантазируете в рамках разрешенного.

А вот в виде примера....в каких таких боях выживал основатель багуа? Или Сунь Лутан?

Вы этого даже представить не сможете. Это из другого времени. Поинтересуйтесь у тех, кто был на войне, как там дружат, заодно зайдите в госпиталь и в морг.
Так что повышайте КПД, изыскивайте ресурсы и пяльтесь в глаза.

стою в очереди за газетой, подходит чел, лезет без очереди (ну сказал бы, если торопится), сказал что это я лезу без очереди, послал на 3, пялится в глаза, наработал.
я, соответственно, оглянулсЯ, заметил, что за нами мент с интересом наблюдает, ну и ничего не сделал, пошел на. ну их, эти гляделки. я в эту тему то зашел из-за этого случая.
оглянуться по сторонам и узнать, что вокруг-старше, чем гляделки выиграть.

Это был провокатор.
Я подобное наблюдал: в очереди двое подошли к одному, один из них начал пялиться в глаза и "на понт брать", второй в это время слева сбоку, не торопясь, со вкусом так заехал жертве в голову, что тот вырубился еще в полете, упал как мешок и головой хрястнулся как арбузом о кафельный пол и обписался. Умер, до приезда скорой помощи.

courier продемонстрировал жизнеспособное поведение, хотя вполне мог стать жертвой провокации. В этом различие "боевого взгляда" и рыбьих гляделок. В первом случае органы зрения обслуживают жизнеобеспечение, во втором служат парализующим средством для дураков.

Изменено: snowwew, 28 Март 2012 - 08:50