Перейти к содержимому

Фото

Методика коррекции зрения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#21 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 04:00

очки дырявые недавно юзал. Заметил, что в очках с диоптриями при просмотре тв с дивана перестал видеть нормально цифру канала. Взял попробовать у бабушки друга сетчатые очки левые с рынка. Месяц практически не снимал. Благо щас ни работы ни учебы. Так что в них много смотрел...тяжело было ноутбук читать и при плохом свете мелочи видеть. И какать с ними ходил.
Ну дык я к тому, что цифру канала стал видеть четко как видел при покупке очков с диоптриями.

на радостях заказал и жду из Москвы якобы настоящие очки-тренажеры LaserVision.

думаю совместить их с бадами и упражнениями.

#22 Vincitrice

Vincitrice

Старожил

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 09:07

И какать с ними ходил.

И в этом тоже эти очки помогали?

#23 spark

spark

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 10:07

я к тому, что никогда очки эти не снимал пока есть возможность

#24 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 12:03

может кто выложит хорошие ссылки на методы наработок Бейтса, Шичко, Жданова, у меня было видео по этой теме но пропало, желательно чтоб там не было объяснений технологии работы, а просто конкретные эффективные упражнения.
Ждпнов кстате говорил что бейтс скомуниздил типа свою систему от недоконца перебитых индейцев, у них это было в их воинской традиции, такие упражнения..

и кстате, в чём там лохотрон заключается? это действительно интересно.

Изменено: Сардаукар, 19 Июнь 2012 - 12:15

#25 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 19:10

Часто если близорукость прогрессирующая очки-это костыли,которые надо будет периодически менять. На более сильные. Тренировки в некоторых случаях предпочтительнее. Примеров-курган

И контр примеров. Я ж говорю, без статистики всё это на уровне "бить себя в волосатую хруть и божиться". А медицинская статистика увы говорит "да нифига".

Словосочетание "очки костыли" я припоминаю было в книжке шарлатана Др.Бейтса. Которого развенчали уже тысячу раз. Не оттуда ли ветер дует?

ПС Народ, я не против того, чтобы вы делали упражнения для глаз. Даже за. Я просто против черезчур радужных ожиданий и опасных упражнений (как смотреть на солнце по методике того же шарлатана Бейтса).

#26 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 07:02

у меня когда в 14 лет садилось зрение я вычитал, что нужно смотреть на солнце.
ОЖОГ СЕТЧАТКИ. ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ НЕ МОГ НИЧЕГО ПРОЧЕСТЬ ОТ ПОСТОЯННОГО "СОЛНЕЧНОГО ЗАЙЧИКА" В ГЛАЗАХ. ПОСТЕПЕННО ОН УШЕЛ НО ОСТАЛОСЬ МЕЛЬКАЮЩЕЕ ПЯТНО В ГЛАЗАХ (ОБОИХ). И ОНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ. СО ВРЕМЕНЕМ ОНО НАМНОГО УМЕНЬШИЛОСЬ, НО ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА И ВСМОТРЕТЬСЯ, ТО ОНО ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ! (ПРОШЛО УЖЕ 7 ЛЕТ). КОГДА СМОТРЮ НА ТАБЛО ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЗРЕНИЯ ПОНИМАЮ, ЧТО ВИЖУ БУКВУ, НО КОГДА НАЧИНАЮ ВСМАТРИВАТЬСЯ В НЕЕ, ТО ЭТО ПЯТНО ПЕРЕКРЫВАЕТ И ТРЫНДЕЦ.
НЕ СМОТРИТЕ НА СОЛНЦЕ!!!!!! ДАЖЕ НА ЗАКАТЕ И НА РАССВЕТЕ!!!!! И ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА!!!!
  • SrgTex это нравится

#27 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:22

вот интересное мнение, а блог полностью посвящен зрению и возможным восстановлениям - http://eyesblog.ru/b...-sharlatan.html
  • SrgTex это нравится

#28 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 10:41

И контр примеров. Я ж говорю, без статистики всё это на уровне "бить себя в волосатую хруть и божиться". А медицинская статистика увы говорит "да нифига".

А о какой вообще статистике идет речь? Где бы ее поглядеть?

#29 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 19:18

В США есть CDC центр (центр контроля и предотвращения болезней), в России не знаю.. может госкомстат, а может минздрав.. там и надо смотреть.

#30 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 22:52

Ну т.е. на руках информации никакой нет? Так, за жизнь болтаем?

#31 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 00:08

Вы не спрашивали есть ли информация, вы спрашивали где её искать.. я ответил :)

Во вторых это задача того доказывает жизнеспособность метода предоставлять статистику это подтверждающую. У Др.Бейса (и его потомков) такой статистики нет. Кроме того не надо быть семи пядей во лбу, достаточно открыт википедию "строение глаза", сравнить с чушью которую Др. Бейтс написал в своём "методе" и станет ясно, что это бред сивой кобылы.

но раз вы спросили про доказательства.. то в США если заявляется какой либо медицинский метод, лекарство и т.д. должны быть соответствующие независимые(!) тесты и проверки и на основании этого создаётся официальная документация которая отправляется в соответствующюю организацию. Для глазников в сша это "American Optometric Association". Так вот, у них никаких документов подтверждающих эффективность этого чудо-метода естественно не существует:

..the American Optometric Association and American Academy of Ophthalmology (AAO) say there is no scientific evidence that such methods work.
http://www.webmd.com...-it-work?page=2

насчёт России я не уверен, но пусть сторонники Др. Бейтса ( Др. Жданова, Шичко, и прочих шарлатанов) покажут соответствующую подтверждающую статистику (ГОСКОМСТАТА? Минздрава?) о незавсимых исследованиях этих чудо- методов. Сливы типа "а мне помогло", "а моей знакомой бабке помогло" и т.д. пожалуйста оставьте для лохов.

#32 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 06:24

что творится в википедии http://ru.wikipedia....Цилиарная_мышца
у одного версия, у другого теория, а правда у кого?)

Изменено: Сардаукар, 21 Июнь 2012 - 06:24

#33 parik

parik

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:рубай-до

Опубликовано 04 Июль 2012 - 03:11

Истину глаголете,SrgTex! Фармацевты давно уже доказали большинству (а глупцам доказывают до сих пор), что человек не в состоянии самостоятельно справиться со своими проблемами - психическими, физическими, моральными. Только патентованные лекарства, патентованные медики помогут заболевшему, а вот самолечение (пусть даже безобидные на дилетантский взгляд упражнения) вредны.

Вы, я вижу, человек подкованный в этих вопросах. Объяснили бы дуракам, кто финансирует проведение независимых тестов. Ведь не фармацевтические же компании, через созданные ими фонды. А если предположить, что (извините за ересь) можно не прибегать к услугам альтруистически настроенных медиков и вылечиться самому, то что станет с мировой экономикой? Ведь она, во многом держится за счет финансов, которые крутятся в фармацевтике. И если этот краник прикрутить, всем нам конец. Придется возвращаться в пещеры.

#34 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2012 - 00:54

parik , критику принимаю. Конспирация мерзких фармокорпораций действительно имеется. Особенно чётко это заметно на примере запрета дешёвых обезбаливающих как конопля, грибы и некоторые другие вещества.
Однако я критиковал конкретный "метод" конкретных "докторов". А не фармокорпорации. Тут чёткой границы нет, надо уметь распазнавать шарлатанов и балансировать на доске, шаг влево (в народную медицину, где шарлатанов выше крыше) и шаг вправо (официальная медицина, но неквалифицированный или просто уставший врач прописывающий не то лекарство).

что творится в википедии http://ru.wikipedia....Цилиарная_мышца
у одного версия, у другого теория, а правда у кого?)

в общем случае, когда дело касается зарубежных технологий английская вики куда понасыщенней и даёт кучу ссылок на критику бейтца:
http://en.wikipedia....eral_criticisms

#35 parik

parik

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2012 - 02:16

Вы меня уделали. Я расчитывал на спор, а натолкнулся на мнение человека, которое во многом разделяю, в частности по запрету доступных и дешевых обезбаливающих. Но уравнивание Бейтса и какого-нибудь Жданова, торгующего БАДами я считаю неправильным.

То, что метод У. Бейтса работает, доказывает хотя бы тот факт, что его элементы используют "шарлатаны". И во многом, благодаря результатам, достигнутым при помощи этой методики, они раздувают собственную значимость - вот видите, у многих зрение восстанавливается, а значит и в остальном мы кудесники.

Даже если Бейтс ошибался в физиологии глаза, даже если только 10% людей с больными глазами могут восстановить свое зрение, используя его упражнения, шарлатаном называть его неправильно.
  • Sancho это нравится

#36 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Июль 2012 - 15:07

Да можно сколько угодно Бейтса критиковать, тем паче что есть за что. Но это не отменяет того факта, что при целом ряде заболеваний упражнениями зрение улучшить можно - и этим грех не воспользоваться. При целом ряде других заболеваний упражнения - что мертвому припарка - от катаракты, скажем, никакие упражнения не вылечат, хоть ты тресни. Так что чудес от них ждать не стоит, но и отрицать сплошняком тоже не следует.

Когда у меня стало садиться "дальнее" зрение и я пришла к офтальмологу, та прописала мне очки, зрение ухудшающие - т.е. назначила ровно те же самые упражнения + курс витаминов. Помогло замечательно.

Тем более что упражнения хороши тем, что навредить ими практически невозможно. Хотя, конечно, пассаж xSPiRiTx про "смотрение на солнце" доказывает, что наши люди могут все :) Смотреть на Солнце и впрямь полезно - я этим постоянно пользуюсь - но только при целом ряде условий, главное из которых - нельзя смотреть долго. Более-менее длительно Солнце рассматривать можно только на рассвете и на закате, но даже в этом случае - не больше минуты-другой. А днем - не более нескольких секунд. В районе же полудня (астрономического) - вообще не стоит. Крайне нежелательно смотреть на Солнце через очки, а уж через оптику типа биноклей и подзорных труб - просто опасно: тут можно за секунды получить ожог сетчатки. Гражданам, ожог сетчатки уже получившим (xSPiRiTx, в частности) на Солнце лучше не смотреть в принципе. Всю жизнь.

Встречался мне в свое время один довольно-таки странный доктор. Едва ли не все проблемы со здоровьем он объснял исключительно заражением паразитами. Ясен пень, если у человека в самом деле оказывались паразиты, то лечение ему помогало. В остальных же случаях - нет. С Бейтсом, в общем-то, случай похожий...
  • Martin это нравится

#37 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2012 - 19:53

Тем более что упражнения хороши тем, что навредить ими практически невозможно.

В том то и дело, что можно. Из-за этого и весь сыр бор.

Хотя, конечно, пассаж xSPiRiTx про "смотрение на солнце" доказывает, что наши люди могут все :)

Это было указанно в методе знаменитого доктора. Так что не надо. Справедливости ради отмечу, что после суровой критики Бейтса за это смотрение на солнце, он (и его потомки продолжающие эксплуатировать "чудо-метод") тихоничко убрал это смотрение на солнце из своей книжки.

Смотреть на Солнце и впрямь полезно - я этим постоянно пользуюсь - но только при целом ряде условий, главное из которых - нельзя смотреть долго. Более-менее длительно Солнце рассматривать можно только на рассвете и на закате, но даже в этом случае - не больше минуты-другой. А днем - не более нескольких секунд. В районе же полудня (астрономического) - вообще не стоит. Крайне нежелательно смотреть на Солнце через очки, а уж через оптику типа биноклей и подзорных труб - просто опасно: тут можно за секунды получить ожог сетчатки.

Ещё раз, всем: смотреть на солнце вредно. Даже в полночь. Если уж есть сильное желание посмотреть - проконсультируйтесь со своим офтальмологом. Так и спросите "можно ли смотреть на солнце?".

ПС думаю, те кто хотел услышать - услышали.

ППС Недавно ехал на машине в горах вечером. Дорога скоростная и завитушками. Скорость под 130км/ч ну и весь фривей так гнал. Вдруг поворот и из-за горы над горизонтом выскочило солнце. Я конкретно ослеп, глаза зажмурил, открыл - сплошная вспышка, ничего не могу видеть. Сразу вспомнился учебник по вождению "в случае ослепления продолжать движение в том же направлении с той же скоростью".. но сразу холодный пот - дорога кривая, справа фура, сзади фура, впереди ещё толпа.. в общем проморгался, кое-как проехал опасный участок. Но блик от солнца сидел в глазах ещё где-то час..

#38 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 05 Июль 2012 - 21:18

В том то и дело, что можно. Из-за этого и весь сыр бор.
Это было указанно в методе знаменитого доктора. Так что не надо. Справедливости ради отмечу, что после суровой критики Бейтса за это смотрение на солнце, он (и его потомки продолжающие эксплуатировать "чудо-метод") тихоничко убрал это смотрение на солнце из своей книжки.

Мне аж интересно стало: нешто он там писал, что на солнце надо смотреть часами? Если действительно писал - то да, редкостная глупость. Хотя и если не писал - убрал правильно: дураков все-таки надо беречь.

А так - совет смотреть на солнце мне в свое время давал как раз офтальмолог. И полезность оного совета я весьма оценила. Второй вопрос, что данный офтальмолог рассматривал меня как человека, который в курсе строения и состояния своего глаза, как и элементарных законов физики, и у которого с головой все в порядке.

Вдруг поворот и из-за горы над горизонтом выскочило солнце. Я конкретно ослеп, глаза зажмурил, открыл - сплошная вспышка, ничего не могу видеть. Сразу вспомнился учебник по вождению "в случае ослепления продолжать движение в том же направлении с той же скоростью".. но сразу холодный пот - дорога кривая, справа фура, сзади фура, впереди ещё толпа.. в общем проморгался, кое-как проехал опасный участок. Но блик от солнца сидел в глазах ещё где-то час..

Сочувствую. У меня почти то же самое было однажды ночью, когда какой-то кретин на дороге внезапно ударил мне в лицо дальним светом фар. При том что мои глаза весьма устойчивы к яркому свету и взгляд на солнце меня практически не ослепляет. Дело тут не столько в солнце, сколько во внезапности вспышки - глаз не успевает сократить зрачок, так что на сетчатку обрушивается очень мощный световой удар. К слову, если человек провел более месяца в полной темноте - он и от обычного неяркого света может ослепнуть.

#39 parik

parik

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 12:51

А ведь по Бейтсу, пялится на солнце можно лишь на восходе и закате. В других упражнениях с солнцем, нужно глядя на него быстро и легко моргать, вращая головой в стороны.

Это как к шашлыком. Кто-то где-то узнал, что его можно жрать. И давай глотать целыми кусками. А потом жалуется окружающим - мясо это отрава, я свою пищеварительную систему им угробил. Попробуй объяни такому энтузиасту - куски нужно было тщательно пережевывать, во избежание. Не поверит.

#40 Ляксандрыч

Ляксандрыч

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 12:00

Моя ссылка
Видеокурс Жданова.

Моя ссылка
Книга Бейтса.
  • Яри это нравится