Перейти к содержимому

Фото

Обеспечение личной безопасности и безопасности близких во время масштабных затяжных беспорядков.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
383 ответов в теме

#381 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 566 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано Сегодня, 13:10

Да, трав до фигища, как и проблем, решаемых с их помощью. В "лесные" периоды своей жизни я из таблеток использовала только активированный уголь, с остальным разбиралась посредством разнообразного сена (ну, с поправкой, что серьёзных сердечных болячек в моей практике не было - там чаще всего наперстянкой не обойдёшься).

Если лично я буду писать травы, какие вообще знаю, простой список будет на форумный лист. Из того, что использую наиболее часто - душица, зверобой, чабрец, мята, хмель, багульник, тысячелистник, подорожник, девясил, шиповник лекарственный, боярышник, омела белая, вереск, можжевельник, сфагновый мох...

Из пищевых растений - щавель, кислица, иван-чай (для чая), сныть, корни лопуха, молодые побеги орляка и борщевика сибирского, ревень, хвоя сосны и того же можжевельника, земляника, черника, голубика, клюква, калина, лещина (орехи), жёлуди, одуванчик... И тоже список неполный, то, что навскидку.

Ну, и грибы, естественно.

Изменено: Яри, Сегодня, 13:18

#382 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 967 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано Сегодня, 13:17

А Кипрей (его знают как Иван чай) очень полезная травка, его вообще вместо чая пить можно, как ту же мяту, смородиновый лист...
А Ромашку, тоже полезная штука...
А так трав дофига...

#383 Древний

Древний

Старожил

• Пользователи
  • 1 275 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 13:17

Еще раз спрашиваю, прямо тут писать учебник?

Ну, простите, что спросил.

#384 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 429 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано Сегодня, 13:47

Ну, простите, что спросил.

да можно было и не спрашивать, толкового ответа не дождетесь. Тем более лечебное воздействие трав сильно преувеличено, по сравнению с нормальными медикаментами. Лечение травами требует более длительного времени. Для быстрого применения подойдет разве что подорожник, сосновые иголки, толокнянка да мох сфагнум... Остальное долго и по большому счету для восполнения организма микроэлементами и витаминами.