Перейти к содержимому

Фото

Дэхан Мингук Хапкидо уже в России

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
629 ответов в теме

#1 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо, Хайдонг Кумдо, Тхэквондо ИТФ

Опубликовано 01 Март 2012 - 22:01

За последние десять лет, по видимому ввиду некоторой внутриполитической демократизации корейского общества, стали расти как грибы, различные новые организации и даже стили боевых искусств этой страны. Точнее сказать, некоторые существовали всегда, а другие стали срочно модернизировать свои традиционные направления в сторону современных требований предъявляемых как к самозащите, так и прикладному спорту. Одной из последних стала федерация Корейского хапкидо - Дэхан мингук хапкидо.

Опубликованное фото
Федерация "Дэхан Мингук Хапкидо" основанна недавно в марте 2011 года Грандмастером Чой Кил Бонгом и его первым учителем Профессором Университета в Аньёне, Грандмастером Чой Банг Хо. Дословный перевод названия - "хапкидо корейской республики". Офис организации располагается в пригороде Сеула в районе Дадонг - Чунгу.
Опубликованное фото
Известно, что Грандмастер Чой почти 30 лет служил школе Джинджун Кван Хапкидо, Грандмастер Чой Банг Хо практикует старую технику школы Чонму Кван Хапкидо, ведущие корни из первой корейской организации боевых искусств Кидо хве. Техника Дэханмингук хапкидо являет собой синтез традиций и современных изысканий в области боевых искусств. Так же этой организацией проводятся регулярные соревнования, как в Европе, так и в Корее.
Опубликованное фото
Моя ссылка

Собственно, я лично, столкнулся с этой организацией в прошлом году, когда приехали поучаствовать в Открытом Чемпионате Венгрии по хапкидо, заодно и приняли участие в мастер-классе Грандмастера Чой Кил Бонга и Грандмастера Чой Банг Хо. Техника известной школы Джин джун Кван + какая-то старая техника, возможно Сугисуль (я не поинтересовался), короче говоря выглядит она следующим образом:
http://www.youtube.com/watch?v=zI415moHAUM
После наша спортсменка, в этом же году, приняла участие в Открытом Чемпионате Европы и даже стала третьей в поединках.
http://www.youtube.com/watch?v=vVnxmi1b7OY
К тому времени мы в нашей школе решили окончательно примкнуть к Дэхан Мингук Хапкидо и первым шагом стало организация Учебно-тренировочного семинара под руководством Грандмастера Чой Кил Бонга у нас, в Волгограде. Отчёт о визите Мастера можно прочитать здесь Моя ссылка
А это видеоролик прошедшего семинара
http://www.youtube.com/watch?v=wrrBccUCBFE
Так же получено подтверждение на проведение семинара в 2013 году. ГМ Чой для своих 50-ти лет имеет очень высокую физическую кондицию, прекрасно растянут и подвижен. Насколько я знаю, несколько лет работал вышибалой в ночном клубе в городке Кассель, это недалеко от Франкфурта и имеет практику реального противодействия всевозможным криминальным личностям, в том числе и солдатам бундесфера. Это натолкнуло его на мысль пересмотреть традиционную методику преподавания хапкидо. В настоящее время у Мастера по всей Европе более 200 учеников, которые не просто практикуют, но и преподают хапкидо и хайдонг кумдо.
Я до этого момента практиковал школу Кёнг му кван хапкидо, прошёл 5 семинаров под руководством ГМ Ким Нам Дже, а так же дважды стажировался в его тоджане в Сеуле и могу сказать, что техника ГМ Кима отличается от техники ГМ Чоя, как айкидо от кёкусинкай, техника ГМ Чоя более короткая и мощная...ну это на любителя ;)
Ну в общем вот так, у кого будут какие вопросы относительно написанного, прошу задавать, не стесняться.
Спасибо.
С уважением,
Олег Новомлинов - 3 Дан хапкидо (КХФ)

#2 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 948 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 02 Март 2012 - 00:21

Олег, очень понравился отчет. Удачи!

#3 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 871 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо, тхэквондо

Опубликовано 02 Март 2012 - 00:31

айкидо от кекусинкай

"Точная метафора". Судя по ней в Кенгму Кван нет ударов, а в Дэхан Мингук нет бросков и болевых.

#4 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 06:59

"Точная метафора". Судя по ней в Кенгму Кван нет ударов, а в Дэхан Мингук нет бросков и болевых.

Техника КМК в настоящем исполнении, более склоняется к акидообразным формам именно потому, что ГМ Ким не высок ростом и в его исполнении данные техники не смотрятся такими размытыми, я же со своими 183, не редко испытывал сложности в выполнении того или иного элемента, впрочем не только я, но лучше говорить за себя из соображений этики. Т.е. техника именно КМК довольно специфична. Даже на учебном видео и на 1-м семинаре в подмосковье, Мастер Ким давал больше КХФной техники, чем в последнее время. Поэтому, на мой взгляд, адепты КМК немного отходят в сторону от оригинальной техники, именно потому, что подлаживают её под свои не мелкие габариты.
Техника ДДК более короткая, все круговые движения сведены до минимума в вертикальной плоскости по вектору вперёд – назад (в КМК же используется вертикальная, но перпендикулярная плоскость, т.е. вектор движения направлен с лева на право или наоборот, как бы растаскивая противника по сторонам, такая техника более близка японским стилям джиу-джитсу).
Ну и в ДДК большее количество ударной техники, связок руками и ногами, в отличии от КМК.
Это моё мнение основанное на том, что я знаю о хапкидо :)

Если говорить о развитии вообще, то в отличии от КХФ, в Дэхан мингук хапкидо есть и спортивная составляющая, что в условиях Европы и России является не маловажной составляющей для популяризации вида. Всё-таки для массового потребителя спорт ближе для понимания, чем боевая физкультура ;) Это, на мой взгляд, не даст скатиться до состояния секты :)
  • vitki это нравится

#5 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 871 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 09:47

А что есть оригинальная техника, от которой мы отходим?

Опять же по сравнениям, то айкидо, то джиу джитсу. Это разные школы. Со вторым сравнением я быстрее соглашусь.

#6 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 11:57

А что есть оригинальная техника, от которой мы отходим?

Опять же по сравнениям, то айкидо, то джиу джитсу. Это разные школы. Со вторым сравнением я быстрее соглашусь.

Оффтопик:
Павел, у меня нет задачи в чём-то тебя убеждать, я привел метафору сравнивая стили айкидо и кёкусинкай по мягкости и жёсткости, а не по наличию арсенала, а ты вырвал из контекста и придрался к тому, что я вовсе не имел ввиду, провоцируя меня на более конкретные определения. Если я начну ещё более конкретнее определять технику КМК, а ты согласись, я имею право судить на том уровне, которым обладаю, то мы начнём говорить о КМК, а не о Дэхан мингук хапкидо. Хочешь поговорить о достоинствах и недостатках техники КМК, открывай новую тему, а здесь троллить не надо, прошу

#7 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 13:26

Профессор Чой Банг Хо является Вице-президентом Международной федерации безопасности IKF Моя ссылка

#8 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Старожил

• Пользователи
  • 2 871 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 13:39

а здесь троллить не надо, прошу

Оффтопик:
Олег, ты начал и готов был к тому, что на это обратят внимание.

#9 Michail

Michail

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Традиционное Хапкидо (KTHF)

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:02

мы в нашей школе решили окончательно примкнуть к Дэхан Мингук Хапкидо

Здравствуйте, Олег Викторович !
Вы молодцы, хочу пожелать удачи и успехов вашей школе !

#10 семенх

семенх

Завсегдатай

• Пользователи
  • 228 Сообщений:
  • Стиль:JJK Hapkido

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:59

Добрый День,

Появление Дэхан Мингук Хапкидо в России, это очень хорошее событие! Поздравляю!

очень интересуют правила соревнований, Вы мог ли бы написать их или указать ссылку на них?

#11 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 20:17

Оффтопик:
Олег, ты начал и готов был к тому, что на это обратят внимание.

Оффтопик:
Прости, но у меня не много школ хапкидо в запаснике, что знаю с тем и сравниваю.

Добрый День,

Появление Дэхан Мингук Хапкидо в России, это очень хорошее событие! Поздравляю!

очень интересуют правила соревнований, Вы мог ли бы написать их или указать ссылку на них?

У меня нет ссылки на правила соревнований, к сожалению. Мы только начали работать и планируем в ближайшем будущем участвовать не только , как спортсмены в соревнованиях, но и в качестве судей, а для этого надо ещё много работать над собственной техникой, ну и пройти судейский семинар (таковые уже проводились в Дэхан мингук хапкидо Европы).
Опубликованное фото

INTERNATIONAL REFEREE COURSE te Frankfurt (D)

Tijdens het paasweekend van 22 t.e.m. 24 april 2011 vond in het Duitse Frankfurt de 1ste Internationale Hapkido Referee Course plaats. Ondankd het prachtige zomerweer namen 15 hapkidoin, waaronder enkele meesters, deel aan dit evenement. Op vrijdag 22 april vond er een vergadering plaats van de verschillende kwanjang. Tijdens deze vergadering werd meester Guy KUSTERS door GM Choi Kil Bong aangesteld als voorzitter van de Daehan Minguk Hapkido Federatie Europe. Gernot LAINER, kwanjang van Oostenrijk zal de funktie van vice-voorzitter waarnemen.

Zaterdag om 13.00 uur ging dan de kursus van start. Harrie Beckers, Chief of Referees, legde op zeer deskundige wijze de regels van het hapkido vrijgevecht (sparring) uit. Om de veiligheid van de deelnemers zoveel mogelijk te garanderen werden er ter plaatse nog enkele wijzigingen in het reglement doorgevoerd. Hierna kwamen de scheidsrechtersregels uitgebreid aan bod en werd iedereen in kleine groepjes aan het werk gezet om de gebaren en tekens in te oefenen. Voor velen was dit de eerste keer en dat was natuur-lijk wel even wennen.

De namiddag vloog razendsnel voorbij en al gauw was het 18.00 uur, het einde van de 1ste dag. Na een verfrissende douche vertrokken we richting centrum Frankfurt voor een lekker dinner in het trendy Koreaanse restaurant COCO. Na een drukke namiddag werden de bulgogi, tchampong en kimbap met veel zin naar binnen gewerkt.

Zondagmorgen om 09.30 uur werd de training opnieuw aangevat. Na een korte herhaling volgden er enkele kampen waarbij iedereen de gelegenheid kreeg om de regels in de praktijk te brengen.
Aan het eind van de voormiddag werd ook nog aandacht geschonken aan het technische gedeelte, waar-onder de nak bop, bal chagi, hoshinsul, kyokpa enhet nieuwe showonderdeel.

Om 12.00 uur kregen dan alle deelnemers een oorkonde en een nieuwe scheidsrechtersdas uit handen van GM Choi Kil Bong en volgde er tot slot nog een groepsfoto. Iedereen was het erover eens dat deze kursus uitermate nuttig was geweest.

In september 2011 zal de kursus ook nationaal georganiseerd worden zodat toekomstige examenkandidaten voor zwarte band hieraan kunnen deelnemen.
Моя ссылка

#12 Тесла

Тесла

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 21:52

Я как понял возможно соревнования пройдут в скором времени?
Участвовать можно будет вне зависимости от федерации к которой принадлежишь?

#13 Дядя Вова

Дядя Вова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 397 Сообщений:
  • Стиль:тхэквондо, хапкидо

Опубликовано 02 Март 2012 - 23:10

Оффтопик:
Павел, у меня нет задачи в чём-то тебя убеждать, я привел метафору сравнивая стили айкидо и кёкусинкай по мягкости и жёсткости, а не по наличию арсенала, а ты вырвал из контекста и придрался к тому, что я вовсе не имел ввиду, провоцируя меня на более конкретные определения. Если я начну ещё более конкретнее определять технику КМК, а ты согласись, я имею право судить на том уровне, которым обладаю, то мы начнём говорить о КМК, а не о Дэхан мингук хапкидо. Хочешь поговорить о достоинствах и недостатках техники КМК, открывай новую тему, а здесь троллить не надо, прошу

Хороший мастер. В прошлом из школы Ли Чан Су, оттуда же и Чой Сук Хван, один из мастеров, приезжавших в Воронеж с Ким Чиль Йоном))) Одна и та же манера работы. Коротко и жёстко. Хван Джин О в этом же стиле работает. Все кстати довольно немаленькие ребята ;) Отсюда и манера техники.

#14 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 07:16

Совершенно верно. Ближайшие соревнования состоятся в Венгрии - Открытый чемпионат Венгрии по хапкидо, положение на английском языке здесь

#15 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 07:54

Опубликованное фото

#16 Тесла

Тесла

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 17:24

10 евро за регистрацию - чисто символическая сумма. Олег Вы же ездили уже скажите сколько выходит поездка и проживание на какую сумму примерно ориентироваться?

#17 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 12:21

10 евро за регистрацию - чисто символическая сумма. Олег Вы же ездили уже скажите сколько выходит поездка и проживание на какую сумму примерно ориентироваться?

ответил в личку

Гранмастер Чой Кил Бонг родился 20 октября 1962 года в пригороде Сеула. Занятия хапкидо начал с 12 лет в школе Чон му Кван под руководством Грандмастера Чой Банг Хо. За время изучения хапкидо, поменял три школы, в последней школе Джин джун Кван Гранмастер Чой прослужил почти 30 лет, воспитав более 200 учеников обладателей чёрного пояса. За время многих лет практики хапкидо, Гранмастер Чой пришёл к выводу о нецелесообразности использования некоторых традиционных методов тренировки и результатом многолетних изысканий стало создание со вместно с Грандмастером Чой Банг Хо федерации Дэхан Мингук Хапкидо, где ГМ Чой воплощает свои идеи обновлённого хапкидо. В свои 50 лет Грандмастер Чой Кил Бонг имеет очень высокую физическую кондицию, прекрасно растянут и подвижен.
http://www.youtube.com/watch?v=ekIcObB_iH4
http://www.youtube.com/watch?v=aa5Do-IY93g

#18 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:16

Тесла (02 Март 2012 - 21:52):

Совершенно верно. Ближайшие соревнования состоятся в Венгрии - Открытый чемпионат Венгрии по хапкидо, положение на английском языке здесь

На сайте Бельгийской федерации корейского хапкидо висит банер о Международном турнире Дэхан мингук хапкидо, который пройдёт 21-го июля 2012 года в в Корее в Дэлимском Университете. Со слов ГМ Чой, это будет закрытое мероприятие только в рамках Федерации.
Опубликованное фото

#19 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 17:50

#20 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные