Перейти к содержимому

Фото

Капа для ММА

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 smug

smug

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:миксфайт

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 19:25

Недавно купил на ебау одностороннюю капу SHOCK DOCTOR ULTRA STC

Капа Shock Doctor Ultra STCMouthguard

Варил, согласно инструкции, в итоге все равно спадает сзубов при открытии рта, переварка не помогла, не смотря на то, что до этой капы все остальные становились с первого раза. Сейчас уже порыскав в нете, нашел подобную проблему и у других - слишком маленькая верхняя часть не позволяет нормально закрепиться на зубах. Честно говоря, немного разочарован, все-таки не фуфло какое-нибудь, а знаменитый Shock Doctor, да и денег жалко.

Пошерстил по отзывам, видимо, это общая проблема у последних моделей Shock Doctor, они сейчас стараются минимизировать размеры, поэтому становятся плохо, но если уж стала - считай повезло.

Cейчас присматриваюсь к 3 видам кап:

1 -ArmourBite от Under Armour UA ArmourBiteMouthguard | 1223502 | $29.99 | Under Armour® USA

похожа на модели Шок Доктора, отзывов по ней не очень много т.к. новая, но те что видел большей частью положительны, в том числе и в плане установки.

2 - BrainPad 3XS Tri Thermo BrainPad MMA Mouthguard 3XS Tri Thermo | FighterStyle.com

очень много положительных отзывов по продукции Brain Pad, в частности, высокие рейтинги на Амазоне, в общем, что нашел - почти все положительное, хорошо защищает, становиться, дышать легко. Небольшой недостаток - размеры.

3. FightDentist/Title/Jawzz и подобные,

FightDentist Fangs Mouthguard - MMAWarehouse.com - MMA Gear, MMA Clothing, MMAShorts, MMA Gloves, MMA Shirts and more!

http://www.ebay.com/...e-/360427892880

BlackMonster Teeth

главная особенность: сделаны из материала, который используют при производстве индивидуальных custom кап - Polyshock, несмотря на внешний вид (который по мне так слишком претенциозный) вроде как обеспечивают защиту лучше, чем другие капы, использующие материалы EVA. Также много положительных отзывов, к примеру на вархаузе рейтинг капы 4,6 из 5 при 36 рецензиях, что по меркам сайта ооочень неплохо.

Стоимость данных изделий в районе 30 долларов.

Я сам не знаток в капах, все время использовал дешевые,поэтому буду рад советам )

Изменено: smug, 21 Февраль 2012 - 19:28

#2 gunslinger17

gunslinger17

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 18:19

Капы на Polyshock, однозначно. Если с наличностью проблем нет - то это будет наилучший выбор, как мне кажется. Просто тоже о них много хорошего слышал.
Сам пользуюсь ShockDoctor Gel Max. Соскальзывает крайне редко, хотя заказывал осенью. Думаю, повезло, но капу буду менять в любом случае (но не в ближайшее время). Думаю, надо будет попробовать двухстороннюю.

#3 smug

smug

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 15:23

Капы на Polyshock, однозначно. Если с наличностью проблем нет - то это будет наилучший выбор, как мне кажется. Просто тоже о них много хорошего слышал.
Сам пользуюсь ShockDoctor Gel Max. Соскальзывает крайне редко, хотя заказывал осенью. Думаю, повезло, но капу буду менять в любом случае (но не в ближайшее время). Думаю, надо будет попробовать двухстороннюю.

Спасибо, хоть кто-то отозвался )) Форум, какой-то не очень активный. Уже заказал двойную Brain-Pad 3xs, думал Jaco сначала, но повелся на массу одобрительных отзывов и репутацию производителя. Кстати, ShockDoctor Gel Max - это еще из старой линейки, их как раз и хвалят на форумах.

#4 gunslinger17

gunslinger17

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 19:59

Спасибо, хоть кто-то отозвался )) Форум, какой-то не очень активный. Уже заказал двойную Brain-Pad 3xs, думал Jaco сначала, но повелся на массу одобрительных отзывов и репутацию производителя. Кстати, ShockDoctor Gel Max - это еще из старой линейки, их как раз и хвалят на форумах.

Люди тренируются, некогда на форумах сидеть :D
Gel Max хорош, но мне все же кажется, что маловата верхняя часть. Хоть и не настолько как на Ультре.
Brain Pad - да, тоже наслышан о них и тоже подумываю.
Вообще, кастомные капы рулят - сделаны чисто под тебя, удобны и крайне безопасны (видел я защитный слой на такой, ну ОЧЕНЬ большой и плотный, причем, судя по словам обладателя, дискомфорта ноль).
А я вот вспомнил про свой неправильный прикус и размышляю, налезет ли мне двойная капа от того же Brain Pad)
Разочаровался в капах Title Fang (которые с клыками) - люди пишут, что плохо очень садятся и весьма неудобны. А жаль, можно было бы попугать спарринг-партнеров :D

#5 smug

smug

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:29

Люди тренируются, некогда на форумах сидеть :D
Gel Max хорош, но мне все же кажется, что маловата верхняя часть. Хоть и не настолько как на Ультре.
Brain Pad - да, тоже наслышан о них и тоже подумываю.
Вообще, кастомные капы рулят - сделаны чисто под тебя, удобны и крайне безопасны (видел я защитный слой на такой, ну ОЧЕНЬ большой и плотный, причем, судя по словам обладателя, дискомфорта ноль).
А я вот вспомнил про свой неправильный прикус и размышляю, налезет ли мне двойная капа от того же Brain Pad)
Разочаровался в капах Title Fang (которые с клыками) - люди пишут, что плохо очень садятся и весьма неудобны. А жаль, можно было бы попугать спарринг-партнеров :D

Да ладно! Вон на валетудовском форуме полно народа сидит, а здесь вообще глухо ))

Конечно, кастомные - лучший вариант из всех, но к сожалению, для этого надо со стоматологом вопрос решать, а в моем городке даже зубы полечить - проблема, не говоря уже о капах. И очень многие хорошие производители не доставляют их в Украину - Gladiator, к примеру. Поэтому приходится выбирать из обычных. За Title тоже слышал, что не всегда становятся, поэтому решил не рисковать из заказать проверенную, на которую больше всего положительных отзывов. Ею на данный момент оказалась Brain pad. Когда придет - обязательно отпишусь )

#6 gunslinger17

gunslinger17

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:55

Да ладно! Вон на валетудовском форуме полно народа сидит, а здесь вообще глухо ))

Конечно, кастомные - лучший вариант из всех, но к сожалению, для этого надо со стоматологом вопрос решать, а в моем городке даже зубы полечить - проблема, не говоря уже о капах. И очень многие хорошие производители не доставляют их в Украину - Gladiator, к примеру. Поэтому приходится выбирать из обычных. За Title тоже слышал, что не всегда становятся, поэтому решил не рисковать из заказать проверенную, на которую больше всего положительных отзывов. Ею на данный момент оказалась Brain pad. Когда придет - обязательно отпишусь )

Обязательно) Интересно будет почитать)