Перейти к содержимому

Фото

Рельеф

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 16:27

1) По мне перебора массы быть не может, если вся она функциональна :rolleyes:
2) Я фотку приводил к тому, чтобы показать, что он тех с "небоевым" телосложением отличия не большие на самом деле.
3) Поэтому я так и не понял фразы о том, что такие пропорции не для боя.

1) Смотря что считать функцией :)
2) Отличия сильные, потому что...

3) ... если внимательно вглядеться, то "качки" (в противоположность "бойцам") с фоток имеют общую особенность.
У них у всех очень узкая талия. А если учесть, что мышцы в этой области у них присутствуют, то она у них ОЧЕНЬ узкая.
Если "снять" внешние мышцы с этой зоны, то талия как у девушки.

У людей не развиты мышцы Кора, межрёберные мышцы, мелкие мышцы вдоль позвоночника и т.д.
Удерживать естественное положение тела в борьбе, работать на неправильных с точки зрения бодибилдинга траекториях, работать всем телом для них очень трудно будет.
Если по-честному, то это диспропорция.

В этом и есть минус тренировки только визуально наиболее заметных внешних групп мышц. Плюс мышцы привыкают включаться в работу в том порядке и в таких сочетаниях, как в жизни не придётся.

Изменено: ТоямаТоканава, 23 Февраль 2012 - 16:29

#22 AlexanderC

AlexanderC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Jiu-Jitsu

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 23:33

господин рельеф
я ради Вас зашёл в гугл:

"рост 183 см, индекс Соловьева 18. Нижняя граница веса, за которой уже начинается дистрофия - 63.4 кг"

Ну на кого на кого, а вот на дистрофика я несильно похож)

#23 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 08:47

Ну на кого на кого, а вот на дистрофика я несильно похож)

Приз фото в студию!

#24 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 09:21

Не хочу обидеть, но вы либо чисто "номер отбываете в зале", либо у вас какие-то проблемы с понятием рельеф (был один человек, который при 60+ кг спрашивал как бы подсушиться для рельефу)

В общем...усердно тренируйтесь и хорошо (правильно) кушайте.

Я думаю там много проблем и не только с рельефом...

#25 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 09:54

Я думаю там много проблем и не только с рельефом...

+1

Причём я бы сказал, что у него много проблем поважнее рельефа. В мои 14 я весил 58 кг при 183 см и у меня было куча проблем со здоровьем.

ПРО ФОТО: можно выложить фото без лица

#26 AlexanderC

AlexanderC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 23:51

Приз фото в студию!

ээээ тут проблема, фото по размерам не влазит.
не подскажете как его можно сюда закинуть?

P.S. извините за глупые вопросы просто я здесь совсем не давно :blush:

Изменено: AlexanderC, 25 Февраль 2012 - 23:52

#27 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 06:36

ээээ тут проблема, фото по размерам не влазит.
не подскажете как его можно сюда закинуть?

P.S. извините за глупые вопросы просто я здесь совсем не давно :blush:

Когда пишите пост в расширенном режиме, снизу есть "Присоединённые файлы" жмите обзор и выбираете место у себя на компьютере, где расположено фото и потом "присоединить этот файл"

Или используйте radikal.ru

#28 AlexanderC

AlexanderC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 00:58

Когда пишите пост в расширенном режиме, снизу есть "Присоединённые файлы" жмите обзор и выбираете место у себя на компьютере, где расположено фото и потом "присоединить этот файл"

Или используйте radikal.ru

http://s04.radikal.ru/i177/1202/d3/398a5a77f478.jpg
ну вот как то так

а насчет "идеала" то это не те парни которых тут накидали, а например сегодня в фильме увидел актер Джерард Батлер(а так в общем то нет идеала как такового)

#29 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 01:02

AlexanderC никакой сушки и рельефа. Масса, масса, масса. Витамины BCAA, протеин и качаться качаться качаться.
  • ratnik это нравится

#30 AlexanderC

AlexanderC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 02:10

AlexanderC никакой сушки и рельефа. Масса, масса, масса. Витамины BCAA, протеин и качаться качаться качаться.

неповерите, но и с набором массы тоже проблемы. никакой особой диеты не придерживаюсь, по дорожке тоже часами не бегаюи т.д.
Но вес как встал на 69-70 и все, хоть ты убей.

Изменено: AlexanderC, 27 Февраль 2012 - 02:12

#31 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 07:49

А сколько Вам лет?

#32 AlexanderC

AlexanderC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 16:04

А сколько Вам лет?

16, в августе 17

#33 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 17:30

Ну так проблемы с набором массы естественны. Сейчас Ваша основная задача думать не о рельефе, а о наборе мышечной массы. Для этого нужно правильно питаться и постоянно работать над их силой. Короче, в в сад, все в сад тренажерку. А там все придет. Сначала масса, а потом рельеф.

#34 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 17:30

Для этого нужно правильно питаться и постоянно работать над их силой. Короче, в в сад, все в сад тренажерку. А там все придет. Сначала масса, а потом рельеф.

Ага. А потом стандартные 90-100 кг с адским жырком, результаты уровня 1 разряда/КМС по лифту бесполезные для БИ и мысли как бы убрать жыр и улучшить выносливость :lol: :lol:

С самого начала надо питание откорректировать плюс работа с железом но не тупое копирование билдерских или лифтерских программ а именно силовая для БИ.
Для жизни вполне хватит и 70-80 кг весить - подвижность, техника и наличие оружия всегда важнее отожранной мышечной массы со слабой выносливостью.
Для спорта -есть весовые категории.
Тяжи типа Марчиано или Дос Сантоса имеют жирок - это нормально. Средневесы-легковесы, как правило нет. Если про профи говорить.

Изменено: Fang, 28 Февраль 2012 - 17:31

#35 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 22:00

Почему вдруг пауэрлифтинг для БИ бесполезен? и чем вам не нравится вес 90-100кг?
Выносливость у пуэрлифтеров гораздо выше чем у многих других спортсменов( к примеру в бассейне я проплываю три км за тренировку(я бывший лифтер как раз этого уровня про который вы писали и весом около 100кг), а ребята футболисты и пятьсот с трудом).На брусьях раз сорок отожмусь до сих пор. Много ли легкоатлетов сможет это сделать?
Не может хорошая физподготовка быть помехой. Бывает у некоторых лифтеров некая однобокость в развитии определенных мышц,дабы общую массу не увеличивать, но таких не много. Или лифтер - это огромное неповоротливое тело килограмм за 110? Сходите на соревнования - малышей и легковесов полно. Тупое копирование билдерских программ это вообще чушь - то что печатают в журналах подходит далеко не всем. А тренировки по тяжелой атлетике вообще одна сплошная польза.

А Александру можно посоветовать тренировки базового уровня со штангой - присед и становая тяга. Вес в таком возрасте трудно набирается по причине быстрого обмена веществ.
Чтобы рельеф был нужно менять образ жизни и питание - это не быстрая задача. Все еще впереди.. Главное тренера хорошего найти и желанием запастись.

Книжку сейчас изучаю - нашел методику тренировки полиатлонистов - подтягивание в частности. Хочу попробовать позаниматься по программе. Люди по 70-80 раз подтягиваются - вот это результаты. Все-таки научный подход в подготовке спортсменов, а не журналы с накачанными неграми и рекламой виагры))

Изменено: Карлсон, 28 Февраль 2012 - 22:07

#36 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 22:06

А потом стандартные 90-100 кг с адским жырком, результаты уровня 1 разряда/КМС по лифту

Прежде чем писать свои посты постарайтесь более внимательно читать чужие. О пауэрлифтинге я не писал, зато заострил внимание на правильном питании.

#37 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 22:24

Почему вдруг пауэрлифтинг для БИ бесполезен? и чем вам не нравится вес 90-100кг?
Выносливость у пуэрлифтеров гораздо выше чем у многих других спортсменов( к примеру в бассейне я проплываю три км за тренировку(я бывший лифтер как раз этого уровня про который вы писали и весом около 100кг), а ребята футболисты и пятьсот с трудом).На брусьях раз сорок отожмусь до сих пор.

И сам занимался лифтом и друзей много с уровнем 1 разряд - МС. выносливость низкая от таких тренек. Ну не может дать работа в лифтерском режиме выносливости, скорее наоборот забирает более чем сильно.
Да и никак не влияет умение сделать медленный присед с огромным весом на удар ногой или на работу в борьбе.
Я не знаю какие там ребята футболисты у ва в бассейне, может им за 50 лет :lol: Но вы нагрузок на уровне юношеской сборной по футболу не осилите, это 100%.
Ну и многие программ лифтерские минус дают еще в скорости. Хотя если брать те же вестсайдовские наработки - то там в этом все ок, много внимания скорости,взрыву,прыжкам.

И тут речь не о том что мне вес не нравится какой то, а о том, что если человек природный легковес или средневес - раскачиваться до тяжа - минусов в сто раз больше чем плюсов -
1)выносливость очень низкая,мышц много,жрать кислорода много будут
2)скорость и подвижность ниже
То есть на соревнованиях будет такое мясо проигрывать природным тяжам, в драке - ну если попинать гопника у булочной то сработает. А если брать иные прикладные вещи - то та вес уже не так решает.
Ну и в виде примера достаточно посмотреть на лифтера Виткевича - чемп европы, массы много, уровень ноль. Нет никакой линейной зависимости между весом,абсолютной силой и боем.

Изменено: Fang, 28 Февраль 2012 - 22:31

#38 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 22:33

По рельефу. В юношеские годы занимался. Для проработки рельефа делал подходы с легким весом но по 15-18 раз в 3-4 подхода. Причем вес подбирал так, чтобы к последним 3-4 разам в мышце начинало жечь и до последнего сока, так сказать выжимаешь все что можешь. Вот если жжет, значит жир сжигается.

Однако, не советую насиловать себя долго и часто. Потому что мышцы травмироваться могут и болеть дольше чем обычно. Да и со связками аккуратней.

#39 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 01:31

Причем вес подбирал так, чтобы к последним 3-4 разам в мышце начинало жечь и до последнего сока, так сказать выжимаешь все что можешь. Вот если жжет, значит жир сжигается.

Если жжет - значит мышца закисляетя, повышается количество ионов водорода. Никакого отношения к сжиганию жира не имеет. Тем более в мышцах жира нет :lol:
Но режим с большим кол-вом повторений и короткими промежутками отдыха вполне подходит для сушки - выше общая интенсивность.

Изменено: ratnik, 29 Февраль 2012 - 08:51
удаление дублирования

#40 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 01:32

Ну и многие программ лифтерские минус дают еще в скорости. Хотя если брать те же вестсайдовские наработки - то там в этом все ок, много внимания скорости,взрыву,прыжкам.

Вот об этом бы поподробней рассказали, а лучше бы предложили свои варианты работы в тренажерном зале, каких программ стоит придерживаться.