Перейти к содержимому

Фото

Рельеф

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 AlexanderC

AlexanderC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Jiu-Jitsu

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 01:00

Помогите пожалуйста вот с такой проблемой:
Я с детства был мягко скажем "упитанным" ребенком. Конечно потом в подростковом возрасте начался активный рост организма и т.д. Однако излишний вес хоть и поубавился но все ровно остался.
Забыл сказать что все детство занимался самыми различными видами спорта( плавание, гимнастика, теннис, баскетбол, в качалку ходил, а сейчас остепенился так как очень увлекся БИ).
Так вот проблема вся в том что мышечная масса у меня есть, однако из-за жировой прослойки ее не очень хорошо видно. Я хожу на тренировки от 4 до 6 раз в неделю( в зависимости от учебы) однако рельефа мышц так еще и не добился.
Поэтому прошу вас понять и помочь, может быть поделиться опытом в этом вопросе, может стоит изменить питание/кол-во часов/режим и т.д.

Зарание большое спасибо!

P.S. Не хочу чтобы подумали что мышечный рельеф мне нужен чтобы повыпендриваться или просто для "вида". Просто как человек с детства мечтавший добиться тела, своей скажем так, своей мечты, мне не приятно созерцать себя таким несмотря на все тяжелые труды в спорт-зале.( но БИ я занимаюсь больше даже ради удовольствия, просто мне это очень нравится)[/size][/size]

#2 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 09:55

P.S. Не хочу чтобы подумали что мышечный рельеф мне нужен чтобы повыпендриваться или просто для "вида". Просто как человек с детства мечтавший добиться тела, своей скажем так, своей мечты, мне не приятно созерцать себя таким несмотря на все тяжелые труды в спорт-зале.( но БИ я занимаюсь больше даже ради удовольствия, просто мне это очень нравится)[/size][/size]

А для чего рельеф ещё нужен? Именно чтобы повыпендриваться и для вида (чтобы и себе приятно было, и девушке). И нет в этом ничего стыдного. Кстати...в этом может быть и проблема психологическая: с одной стороны вы хотите фигуру, о которой давно мечтали, с другой стороны вас останавливает мысль "что рельеф - это для понтов и чисто для вида" и вы стесняетесь этого. Так что....либо забивайте на рельеф и живите себе спокойно, либо забивайте на стеснительность и спокойно относитесь к мысли, что рельеф - это для красоты (а что плохого быть красивым, тем более, если это ваша мечта :blink: ).

У меня подобная "проблема" есть: я знаю кучу людей, которые спокойно живут, не имея, особого рельефа, при этом они и как бойцы очень круты, и с девушками никаких проблем :D , НО я так не могу....у меня есть стереотипы (вырос я на фильмах Ван Дамма и на аниме про крутых бойцов/самураев...ничего с этим не попишешь :) ) и крутой рельеф со шпагатом - это моя мечта, к которой я стремлюсь. При этом я знаю, что и первое, и второе нужно чисто для красоты, НО МНЕ лично это нужно для психологической уверенности.

Чем занимаетесь? Каким стилем, много ли физухи на тренировках? Пробовали качаться с железом или добавлять ОФП дома?

Изменено: Zaraki, 21 Февраль 2012 - 10:07

#3 AlexanderC

AlexanderC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:12

А для чего рельеф ещё нужен? Именно чтобы повыпендриваться и для вида (чтобы и себе приятно было, и девушке). И нет в этом ничего стыдного. Кстати...в этом может быть и проблема психологическая: с одной стороны вы хотите фигуру, о которой давно мечтали, с другой стороны вас останавливает мысль "что рельеф - это для понтов и чисто для вида" и вы стесняетесь этого. Так что....либо забивайте на рельеф и живите себе спокойно, либо забивайте на стеснительность и спокойно относитесь к мысли, что рельеф - это для красоты (а что плохого быть красивым, тем более, если это ваша мечта :blink: ).

нет, это все понятно, для красоты и т.д.) я просто неправильно выразился. я имел ввиду что я занимаюсь не только ради рельефа, и не для того чтоб после того как добьюсь его, перестану заниматься и буду просто поддерживать форму.

У меня подобная "проблема" есть: я знаю кучу людей, которые спокойно живут, не имея, особого рельефа, при этом они и как бойцы очень круты, и с девушками никаких проблем :D , НО я так не могу....у меня есть стереотипы (вырос я на фильмах Ван Дамма и на аниме про крутых бойцов/самураев...ничего с этим не попишешь :) ) и крутой рельеф со шпагатом - это моя мечта, к которой я стремлюсь. При этом я знаю, что и первое, и второе нужно чисто для красоты, НО МНЕ лично это нужно для психологической уверенности.

Чем занимаетесь? Каким стилем, много ли физухи на тренировках? Пробовали качаться с железом или добавлять ОФП дома?

Вообще я занимаюсь больше смешенными стилями. Тренер преподает мне кик, джиу, дзюда, вольную и т.д.
разумеется физухе уделяем много времени( работа с гирями, штангой, турник отжимания, и т.д.) железом я занимался года 2 назад, но ситуация таже, мышцы есть-рельефа нет.

#4 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:28

Рельеф автоматически появляется при уменьшении толщины жировой прослойки. Последняя серьезная тема о том, как сбросить вес, была тут: http://www.budo-foru...pic/34486-puzo/ Если пересказать вкратце, то всего три составляющих: высокобелковая низкоуглеводная диета (все углеводы должны быть сложными, смотрите гликемический индекс) + дробное питание (приемы пищи разбиваются на 5-7 раз в день) и интервальный тренинг, можно добавить тренировки по протоколу табата или тренинг пещерного человека, но не слишком часто 2-3 раза в неделю. И учтите, что если Вы эндоморф, то Вам так всю жизнь может придется жить, потому как вес набирается элементарно.

Изменено: Defenestrator, 21 Февраль 2012 - 15:28

#5 AlexanderC

AlexanderC

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 19:39

Рельеф автоматически появляется при уменьшении толщины жировой прослойки. Последняя серьезная тема о том, как сбросить вес, была тут: http://www.budo-foru...pic/34486-puzo/ Если пересказать вкратце, то всего три составляющих: высокобелковая низкоуглеводная диета (все углеводы должны быть сложными, смотрите гликемический индекс) + дробное питание (приемы пищи разбиваются на 5-7 раз в день) и интервальный тренинг, можно добавить тренировки по протоколу табата или тренинг пещерного человека, но не слишком часто 2-3 раза в неделю. И учтите, что если Вы эндоморф, то Вам так всю жизнь может придется жить, потому как вес набирается элементарно.

Проблема в том что мне крайне не хочется терять именно вес. Мой рост 186 см, а вешу я 69 кг. И из-за этого мне очень трудно бороться, так я слишком легкий для сверстников <_<

#6 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 21:29

(приемы пищи разбиваются на 5-7 раз в день)

Ха....у меня вес сбрасывается только при трёхкратном питании в течении суток, между ними могу себе позволить только воду и какой-нибудь фрукт.

#7 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 00:33

Ха....у меня вес сбрасывается только при трёхкратном питании в течении суток, между ними могу себе позволить только воду и какой-нибудь фрукт.

Тот же объем надо делить на 5 раз, а не добавлять еще два дополнительных приема пищи :)

#8 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 08:11

Мой рост 186 см, а вешу я 69 кг.

Какой рельеф? С такими данными Вы и так как бухенвальдский качёк выглядите.
Вам добирать мышечной массы ещё килограмм 15 надо, а уже потом можно будет задумываться над рельефом. Да и сам он придёт, если Вы и боретесь и ударкой занимаетесь по настоящему, а не отбываете номер в зале.

Изменено: ratnik, 22 Февраль 2012 - 09:21

#9 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 09:20

Тот же объем надо делить на 5 раз, а не добавлять еще два дополнительных приема пищи :)

Было бы что делить....может и поделил бы :D

Хм...я ошибся, "проблемы" у нас немного разные. У меня при росте 183 см, вес 112 кг (был), и мне о сбросе веса и о недостатке рельефа думать надо, а ВАМ:

Какой рельеф? С такими данными Вы и так как бухенвальдский качёк выглядите.
Вам добирать мышечной массы ещё килограмм 15 надо, а уже потом можно будет задумываться над рельефом. Да и сам он придёт, если Вы и боритесь и ударкой занимаетесь по настоящему, а не отбываете номер в зале.

Не хочу обидеть, но вы либо чисто "номер отбываете в зале", либо у вас какие-то проблемы с понятием рельеф (был один человек, который при 60+ кг спрашивал как бы подсушиться для рельефу)

В общем...усердно тренируйтесь и хорошо (правильно) кушайте.

P.S. Кстати....что в вашем понимании "тело мечты"? Если есть какой-нибудь человек (спортсмен, актёр или ещё кто-нибудь) чьё тело вы считаете мечтой, скиньте фото.

#10 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 09:48

Возраст, вес, рост?

увидел, не будет у вас рельефа, я все не читал но надо набрать вес до 95кг + и только потом сушиться. И надо забить на БИ. Хотите рельеф идите в зал.

Изменено: ssadistik, 22 Февраль 2012 - 09:51

#11 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 10:52

Проблема в том что мне крайне не хочется терять именно вес. Мой рост 186 см, а вешу я 69 кг. И из-за этого мне очень трудно бороться, так я слишком легкий для сверстников <_<

Опубликованное фото

Это 188 см и 77 кг.

Конечно не хочется гадать на кофейной гуще. Но, возможно (не факт, а именно возможно) у Вас есть немного жира, а мышечной массы совсем немного. Из-за этого даже при такой массе тела рельефа не видно.
Для более точных советов наверное будет лучше выложить фотографию, нынешние рабочие веса и фотографию, к чему стремиться.
  • Zaraki это нравится

#12 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 13:12

И надо забить на БИ.

Если тренировки БИ нужны для душевного равновесия, то забивать на них лучше не надо.

Опубликованное фото

Это 188 см и 77 кг.

Конечно не хочется гадать на кофейной гуще. Но, возможно (не факт, а именно возможно) у Вас есть немного жира, а мышечной массы совсем немного. Из-за этого даже при такой массе тела рельефа не видно.
Для более точных советов наверное будет лучше выложить фотографию, нынешние рабочие веса и фотографию, к чему стремиться.

+ 1

Изменено: Zaraki, 22 Февраль 2012 - 13:18

#13 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 19:32

Это 188 см и 77 кг.

По-моему даже у такого товарища, как на фото - конкретный недобор мышечной массы, как по мне. Но это только если о эстетической стороне говорить, для легкоатлета у него может быть вполне нормальное телосложение.

#14 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 19:43

для легкоатлета у него может быть вполне нормальное телосложение.

Лёгкоатлеты бывают разные. Хотел бы я увидеть, какие будет показывать результаты, с такой фигурой, десятиборец, спринтер или кто нибудь из метателей (ядро, копьё, молот, диск).

#15 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 19:52

Лёгкоатлеты бывают разные. Хотел бы я увидеть, какие будет показывать результаты, с такой фигурой, десятиборец, спринтер или кто нибудь из метателей (ядро, копьё, молот, диск).

Вот мне из бегунов всегда больше спринтеры импонировали по телосложению :D

#16 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 21:17

По-моему даже у такого товарища, как на фото - конкретный недобор мышечной массы, как по мне. Но это только если о эстетической стороне говорить, для легкоатлета у него может быть вполне нормальное телосложение.

Пусть автор выкладывает то, к чему он стремится, и цели.
Потому что стандартная фигура качающегося для эстетики совсем не для борьбы. А чем-то сродни больших рогов у оленя: если он выживает даже с такими рогами, которыми легче зацепиться за ветки или застрять где-то, то он крут :)
Вот у этих, например, пропорции ну совсем не для боя.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#17 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 01:55

Вот у этих, например, пропорции ну совсем не для боя.

Эт с чего Вы взяли? А вот такой подойдет?

Опубликованное фото

#18 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:40

Да, получше. Только перебор массы немного :)

А вот так намного лучше.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

http://s55.radikal.r...c42f47c01aa.jpg

Изменено: ТоямаТоканава, 23 Февраль 2012 - 02:44

#19 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 03:13

Да, получше. Только перебор массы немного :)

Ну это уже кому как. По мне перебора массы быть не может, если вся она функциональна :rolleyes: Я фотку приводил к тому, чтобы показать, что он тех с "небоевым" телосложением отличия не большие на самом деле. Поэтому я так и не понял фразы о том, что такие пропорции не для боя.

#20 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 04:29

господин рельеф
я ради Вас зашёл в гугл:

"рост 183 см, индекс Соловьева 18. Нижняя граница веса, за которой уже начинается дистрофия - 63.4 кг"