Перейти к содержимому

Фото

Клоун Relictum или ловушка сектанта.

• Закрыто Тема закрыта
251 ответов в теме

#161 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 902 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 19:10

Это в далеком прошлом и мастер ваш рассказывал истории конца 70-х начало 80-х

Ну да,мы занимались где-то в 90х,так и получается.Жаль,конечно что сейчас не так.

Вам фамилия Штурмин незнакома? Так сходите на форум каратэ и поюморите там.

В спортивном карате немало примеров.например совковый каратист,Карпов выиграл у серебрянного призера чемпионата мира,японца.
У меня друг с ним хорошо был знаком.Но тем не менее это не меняет того факта,что тогда давалось много вещей неправильно ,именно с точки зрения биомеханики и потом приходилось все это исправлять,начиная с формы шагов,работы плеч и т.п.А исправлять всегда намного более сложно,чем учить.У тех мастеров годзюрю ,на которых стало можно посмотреть благодаря ютубу с этим вопросом все в порядке.

#162 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 19:51

А Реликтум молодец! Из ряда профанов и мошенников встал в один ряд с Сэн-э и Штурминым! Небывалый рост всего за пару страниц обсуждения!

#163 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 20:29

А Реликтум молодец! Из ряда профанов и мошенников встал в один ряд с Сэн-э и Штурминым! Небывалый рост всего за пару страниц обсуждения!

Да я тоже удивляюсь сравнивают ж..у с пальцем уму непостижимо ,но все возможно глядишь еще в сравнениях дорастет и до Оямы,Брюса и многих других достойных людей ,да уж ..

Изменено: Андрей Огнев, 22 Февраль 2012 - 20:43

#164 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 21:01

Ну да,мы занимались где-то в 90х,так и получается.Жаль,конечно что сейчас не так.
В спортивном карате немало примеров.например совковый каратист,Карпов выиграл у серебрянного призера чемпионата мира,японца.
У меня друг с ним хорошо был знаком.Но тем не менее это не меняет того факта,что тогда давалось много вещей неправильно ,именно с точки зрения биомеханики и потом приходилось все это исправлять,начиная с формы шагов,работы плеч и т.п.А исправлять всегда намного более сложно,чем учить.У тех мастеров годзюрю ,на которых стало можно посмотреть благодаря ютубу с этим вопросом все в порядке.

Что-то я не понял к чему это? Ну да, приходилось менять, но тем не менее, люди Штурмину благодарны за науку. Значит обучение по книгам не порок? Или Вы тоже рекомендуете Штурмина на стену позора?

Изменено: Начинающий, 22 Февраль 2012 - 21:27

#165 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 902 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 23:01

Значит обучение по книгам не порок? Или Вы тоже рекомендуете Штурмина на стену позора?

Время сейчас немного другое,Вы не находите?Сейчас достаточно правильной информации ,из первых рук.Зачем вбивать в тело неправильные движения,которые потом нужно будет очень долго править,если можно делать все правильно.Во времена Штурмина такой возможности не было.За тридцать лет многое поменялось.

#166 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 23:05

Да я тоже удивляюсь сравнивают ж..у с пальцем уму непостижимо ,но все возможно глядишь еще в сравнениях дорастет и до Оямы,Брюса и многих других достойных людей ,да уж ..

А чего Вы ожидали если КОНКРЕТНЫЕ претензии к реликтуму сводятся к обучению по книжкам ( Штурмин) и мифам (почти все Б.И.)
Ну да реликтум 3,14 дарас ....ну так бы и написали: прошу повесить на стену позора потому что он 3,14дарас.

Время сейчас немного другое,Вы не находите?Сейчас достаточно правильной информации ,из первых рук.Зачем вбивать в тело неправильные движения,которые потом нужно будет очень долго править,если можно делать все правильно.Во времена Штурмина такой возможности не было.За тридцать лет многое поменялось.

Что же это интересно за такие "неправильные" движения, которыми можно гасить "правильных " каратистов?
  • KOT73 это нравится

#167 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 902 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 23:15

Что же это интересно за такие "неправильные" движения, которыми можно гасить "правильных " каратистов?

Тут речь идет о спортивном карате ,наполовину контактном.Ошибки в биомеханике компенсировались огромным количеством спаррингов,где большую роль играли реакция.подвижность,чувство дистанции личные способности и т.п.

#168 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 23:47

Тут речь идет о спортивном карате ,наполовину контактном.Ошибки в биомеханике компенсировались огромным количеством спаррингов,где большую роль играли реакция.подвижность,чувство дистанции личные способности и т.п.

Воспринимать биомеханику как арифметику неправильно. Не существует такого "ошибки в биомеханике". Единственная правильная биомеханика ставится в тренировочном процессе, а не в догмах создателей стилей. Каждый умный человек прошедший своим путём найдёт в Б.И. такое чего нет ни в одном традиционном Б.И. Даже если сейчас предположить полноконтактные поединки между носителями самого правильного карате и последователей Штурмина ещё не известно чья биомеханика в итоге будет правильной.
  • KOT73 это нравится

#169 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 23:53

ещё не известно чья биомеханика в итоге будет правильной.

Тут еще интересный момент моэет получиться. Биомеханически, самая выгодная и мощная техника удара может быть у одного бойца, но второй, обладая техникой НЕ ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ бить столь же сильно, может вполне конкретно выигрывать у бойцов с более "совершенным" ударом - просто за счет общего тоннажа ударов и скорости/точности. Таких примеров в боксе/мма очень много.

Это как бы оффтоп был.
А по теме - интересно, а стали б вешать Реликтума на доску, если б выдумал свой стиль, и вежливо общался со всеми,ходил бы к коллегам в гости и вел себя крайне дружелюбно? Хотя общий уровень там конечно ноль :D
  • KOT73 это нравится

#170 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 939 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 00:33

ну что ж... тему, как себя в принципе исчерпавшую, закрываю. мнения разделились, аргументы и за, и против равно убедительны (или неубедительны, как угодно). дальнейшая судьба темы пока неизвестна... будет видно.

Изменено: джерри, 23 Февраль 2012 - 00:33

#171 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Южный богомол, Чэньши хуньюань тайцзи

Опубликовано 05 Май 2012 - 20:22

Здравствуйте,

Меня зовут Семен. Я, в своем роде, «ответчик» в данной теме. Да-да, меня зовут Семен, а не «Дрюня Потапов», и эта тема имеет отношение ко мне как к «Реликтуму».

Я бы хотел кратко и емко прояснить ситуацию. Как и, возможно, почему эта тема авторства Виктора Потемкина, «даосса», возникла. Понимаю всю тягомотину, ненужность, нудность своей затеи. Поймите меня правильно: хочется хотя бы откомментировать. Ни в коем случае не оправданий или сатисфакции. Я придерживаюсь того, что здравый смысл – это основа трезвого менталитета. Который, в свою очередь, позволяет видеть вещи неискаженными. Или близко к тому.

Я читал эту тему. Не думал, что такой оголтелый, по сути, фортель «даоссса» наберет столько писем. Возможно, машу кулаками «после» драки, но я видел как оный разговаривал и то, что тут справедливо удалили модераторы.

С чего все началось.
Началось все с того, что я выложил рабочие съемки девушки, начинающей заниматься стилем байхэ. Их откомментили «по своему разумению», с пафосом, достойным былин и эпических сказаний Потемкин Виктор и Огнев Андрей. После того, как я дал им понять, что не стоит так делать, они – мне тогда еще непонятно почему – форсировали оскорбления, а Виктор – хамство. Слово «хамство» - то есть неприемлемое поведение по отношению к старшим - Виктор, судя по данной теме, так в школе и не выучил.

Естественно, что «пальто зашло за буфет». Возник конфликт. Весь эпистолярный талант Виктора в том случае сохранен. Возможно потому, что я имею опыт общения с таким личностями.

Кто они, эти «крутые парни»?
Это студенты Сифу Паня. Слово студент означает «иногда челночно приезжающий». Это не ученик, ни, тем более, «байши», ни, тем более, «наставник», то есть Сифу.
Занимайтесь в свое удовольствие – это неотъемлемое право здорового человека.
Но. Тут есть тонкость. Огнев Андрей Юрьевич объявил себя наставником всего СНГ по стилю байхэ (это написано на его сайте, во всяком случае на тот момент - точно), а его друг или, даже не знаю, Виктор Потемкин, по умолчанию, «назначил себе» всю Украину.
И именно с этой колокольни данные люди и оскорбляли меня и ту девушку.

На мои неоднократные просьбы предъявить документ, уполномачивающий называть себя или подразумевать себя «сифу»(наставником) или инструктором, дающим право на преподавание – ни разу, даже в проекте, я не получил ответа. Кто вы? А в ответ тишина.
То есть эти люди, кроме того, что они были в Китае у Паня, а таких сейчас сотни в разных странах и никто из них не выстраивает иерархий, абсолютно ничем от меня не отличаются. Вы скажете - а стаж? Стаж небольшой… пару лет. И это с поправкой на сессионность обучения.
В Китае в таких стилях как байхэ и прочих южнокитайских, которые предполагают церемонии и прочие «понты» с бумагами, объявить себя «сифу», занимаясь пару лет – это знаете ли… некорректно. Я сейчас о моральных кондициях говорю. А технически Сифу Пань начал работать с иностранцами и преподает некий ускоренный курс основ байхэ. Он не выпускает инструкторов и т.п. Есть у него ученик – Мартин Уоттс. Тот похвалил и меня и ту девушку. Но, видимо, вышеозначенным людям – он не указ.
И так далее.

О себе я продолжу чуть позже, ниже.

#172 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 22:32

Каждый человек, в той или иной степени судит о других по себе. Но некоторые люди делают это особенно усердно. Иногда такое усердие превозмогает разум.

Само собой, что, вынося в заголовок темы такие слова как «сектант» и «клоун», Виктор Потемкин меряет мир и ту его маленькую часть, которой являюсь я – своим аршином. Все что Виктору неприемлемо – отсекается, упрощается, искажается. А если не хватает аргументов, правды, фактов, применяется принцип обоснования недоказанным. В старину это называлось стратегией «одна баба сказала». Дескать, это правда просто потому, что «одна баба сказала».
Конкретнее. Виктор ссылается на некий форум Дао Ю. «Дао Дэ». Дескать, там что-то написано. И, мол, это все подтверждает и оправдывает.
Но суть в том, и это можно проверить, что якобы факты там взяты в период активного троллинга в мою сторону некоей группой «хакеры сновидений» на разных ресурсах. И все потому, что я, тогда, усомнился в их психической адекватности. Вот эта самая группа – самая настоящая секта. С пропагандой, литературой, сетевыми ресурсами и командой пиарщиков, чаще – троллей. Вы можете посмотреть несколько ресурсов, найти там цитируемые тексты, которые сам Виктор и его приятель с форума «Дао Дэ» нашли в гугле и которые выдаются за «факты». Я просто был воспринят, как и сейчас, некоей угрозой чьим-то пиар или бизнес интересам. Модераторы, тогда, все те темы закрыли, как флуд и полный неадекват. Но не удалили контент. А сейчас это используется как якобы обоснование. По меньшей мере, это манипуляция и подлог. По большей – сознательная клевета.

Я не состою ни в каких сектах, и не состоял.
Я обычный человек, который увлекается философией и физической культурой. Возможно, такой же, как вы. Не более. Никогда я не занимался самопиаром, не создавал групп, сект, коллективов на какой-либо идейной или другой основе. Это не мое. У меня есть форум, свой, не более. Пара пустующих блогов. Страничка в фейсбуке… Всё. Ничего выдающегося. Я вовсе не тот сатана или слабоумный, которым меня тут пытаются выставить люди вроде Виктора Потемкина.
На мой форум регулярно ходят и Потемкин и Огнев. Они даже в этой теме копируют мою лексику и определенную манеру текстового изложения, не понимая ее особенностей. Привыкли. Уже даже не замечают.

Я не выхожу и не выходил, не собираюсь выходить за рамки своего форума или страницы в соцсети. Мой форум – это частная территория, где я волен самовыражаться так, как мне это удобно.
Да, я допускаю резкие, неприемлемые, иногда даже оскорбительные высказывания, но это только на первый взгляд. Всегда есть контекст, если вы посмотрите контекст, то мои тексты скорее панк и стёб, в первую очередь над собой. И я не несу ответственности за чей-либо низкий уровень интеллекта или отсутствие чувства юмора, тонкости. Кто бы это ни был. Не вырывайте из контекста. Не понимаете, не приемлете – это ваше право. Но не повод для клеветы и необоснованных эпитетов.
Например, я не вижу ничего оскорбительного в слове «клоун». Виктор же вкладывает, с моей точки зрения, в это слово некий заряд спеси и ненависти. Называя меня клоуном, он скорее больше говорит читающему о себе, чем обо мне.

Про видео. Я никогда не выкладывал и не собираюсь выкладывать в ютуб «иконы». Это черновая, рабочая съемка, часто с утрированием некоторых элементов, чтобы понять и посмотреть на себя со стороны. Я это пытался объяснить и Потемкину и Огневу, но – воз и ныне там. Им это не нужно. Им нужно другое. Мне очень сложно понять что, мы разные люди.

И последнее.
Все мои «регалии» в буддизме, тантре, цигун или там еще чего – настоящие. Я не собираюсь рассыпаться в бисер, просто потому, что некий невежа выдохнул в мою сторону свои эмоции.
Из ушу я занимался, например, тайцзи у Лю Гуанлая. Никогда ни перед кем не хвастался или не выставлял себя мастером, в отличие от некоторых других людей, с другим темпераментом. Я исследую и изучаю стиль байхэ, он у меня получается второй, потому, что основной – это южный богомол. Естественно, что, опять же, я не собираюсь порабощать СНГ или мешать кому-либо самоутверждаться… Самоутверждайтесь. Но. Не за мой счет.

Собственно, вот и все.

#173 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 23:02

Меня зовут Семен. Я, в своем роде, «ответчик» в данной теме. Да-да, меня зовут Семен, а не «Дрюня Потапов», и эта тема имеет отношение ко мне как к «Реликтуму».

С первых слов враньё. Семен Простых - псевдоним в контакте. Андрей Потапов - настоящее имя и фамилия. Все проверенно. Могу даже написать точный адрес и место работы.

С чего все началось.
Началось все с того, что я выложил рабочие съемки девушки, начинающей заниматься стилем байхэ. Их откомментили «по своему разумению», с пафосом, достойным былин и эпических сказаний Потемкин Виктор и Огнев Андрей. После того, как я дал им понять, что не стоит так делать, они – мне тогда еще непонятно почему – форсировали оскорбления, а Виктор – хамство.

Вранье продолжается.Я на ютубе под ником daosist. Других аккаунтов нет и не было.Очень надо поискать, чтоб от меня исходило в комментах явное хамство. Ну разве когда "обиженный" начал крыть матюками, я уже постебался с него. Однако, как утверждает Дрюня, я писал с других аккаунтов, которые он же сам и создавал вероятно, чтоб меня скомпрометировать. Грязно играешь Дрюня.

Тут есть тонкость. Огнев Андрей Юрьевич объявил себя наставником всего СНГ по стилю байхэ (это написано на его сайте, во всяком случае на тот момент - точно), а его друг или, даже не знаю, Виктор Потемкин, по умолчанию, «назначил себе» всю Украину.

Опять манипуляции.У нас на сайте Моя ссылка написано - "Наставник и организатор распространения стиля в России и Украине – Огнёв Андрей Юрьевич". Не "шифу", не "лаоши" и не всея России, как пытается преподнести "правдолюб" Потапов,а в России, это несколько разные вещи. Почему "наставник"? Потому-что для нас, практикующих в Москве,Волгограде и Одессе он наставник.Это не звание и не титул, как мерещится некоторым.:rolleyes:Организатор? Да, он организовал обучение в этих трех городах.
В заключение, могу лишь сказать - кто такой Андрей Огнев многие здесь на "будо-форумах" знают, некоторые даже знают лично. А вот стоит ли прислушиваться к словам анонима, который даже боится свое настоящее имя назвать? Стратегия которого - вранье и перекручивание фактов. Потапов, ты упрекаешь А.Огнева, что он студент, не прошел "байши", не показывает официальных бумажек... А кто такой ты, который мастеров байхэ видел только по телевизору и учащийся по книгам и ДВД, на каком основании ты преподаешь и критикуешь других? Единственное радует, ты в своем посте наконец-то обошелся без мата и жлобского жаргона, но стилю лжи, к сожалению, не изменил.<_<

#174 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 939 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Май 2012 - 23:35

товарищи, просто на всякий случай заранее призываю к корректности и тактичному общению. прошу избегать даже скрытого хамства. а то ведь придется тереть... заодно и что-нибудь нужное удалится.

#175 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 00:03

Есть у него ученик – Мартин Уоттс. Тот похвалил и меня и ту девушку. Но, видимо, вышеозначенным людям – он не указ.

Похвалил, не спорю :D. Особенно здесь Моя ссылка

There are some people in Russia learning crane from DVDs from Su Yin Han.

I contacted them to say hello and offered to put a link on my web site ( having seen them on you tube ).

They sent me a couple of photos but I did not get around to doing it quickly enough for them.

Comical exchange to follow - I would be quite wary of this group as they seem quite pushy and agressive even just on email.

Перевод:

Есть люди в России(Украине) обучающиеся по ДВД Су Инь Хань .
Я связался с ними, чтобы поздороваться, и предложил поставить ссылку на свой сайт (увидев их на You Tube)
Они прислали мне несколько фотографий, но я не смог сделать это достаточно быстро для них.
Последовал комический обмен - я бы весьма осторожно относился к этой группе,так как они кажутся довольно напористыми и агрессивными даже просто по электронной почте.

Изменено: daoss, 06 Май 2012 - 00:28

#176 VAL

VAL

Украинец

• Пользователи
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 00:23

Задам вопрос 501 раз: где примеры лохотрона? То, что ролики лично Вам не нравятся ни о чем не говорит. ;)

В современном мире это частично бизнес, к примеру вы зашли в магазин и хотите купить молоко ( украинского производства :rolleyes: ) и вам дают протухший продукт за туже же цену что можно купить КАЧЕСТВЕННОЕ молоко, ваш ответ - я что лох ? Так что и тут , пусть только для здоровья , но в такой манере ( а культуре ваще молчу ) это НЕ тайцзи, пусть возьмёт другое название, а тайцзи и так уже опорочили до немагу.

#177 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 06 Май 2012 - 06:02

С чего все началось -.

На ютубе было видео я (конечно же сдуру по другому это теперь расценить не могу) показал явные ошибки что б люди обратили на них внимание(хотел помочь).на меня тут же было вывалено куча дерьма , такого хамства в отношение себя я испытал в первый раз-это был шок.
С падачи реликта(Потапова) увидел именно обратную сторону инета ,что незнакомый тебе человек может оскорблять и унижать на расстоянии ничего не боясь и ничего не стесняясь,но это все я переварил и уже выплюнул ,таких жизнь накажет сама.
--Эти люди хамелеоны я прочитал два его поста выше -ну просто невинная овечка на которую наговаривают не порядочные наглые хамы .
Еще раз приведу ссылку - здесь пишут люди которые лучше меня знают эту белую "овечку".
http://daode.ru/Foru...rratinium-1727/

Изменено: Андрей Огнев, 06 Май 2012 - 06:02

#178 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 11:40

Еще раз хочу выразить признательность Модератору и Модераторам, что дали возможность мне высказаться.

Хочу обратить внимание на следующие факты. Не во флейм, а для чистоты анализа.

Могу даже написать точный адрес и место работы.

Виктор-то напишет. Я тоже могу написать. Но кто даст гарантию, что это не фейк, как и весь остальной спектакль? Я еще вчера написал что это все из гугля взято и где, на каких ресурсах , по какому поводу. Впрочем, Виктору ничего более не остается. Я имею в виду кроме как "переводить стрелки". Вне всяких доказательств и оснований. Виктор загнал себя в тупик. Написание выдуманного или какого-либо еще адреса не доказывает того, что я - сектант или клоун. Это все опять же какое-то неудачное НЛП. Главная проблема Виктора, что его вытавляет в немножко комическом свете - это отсутствие доказательств, обоснований и попытка нахрапом навязать его неудачные сплетни как факт. Это попытка солипсизма.

Давайте еще раз вспомним, что никто не давал этому человеку полномочий судить мой или чей либо байхэ.

Если кто-то читал мое письмо или интересуется ушу, тот знает, что наставник - это и есть "сифу". Но даже на русском языке, что что написал Виктор о своем друге - уж очень сильно звучит. Не правда ли? Давайте спросим кто где и когда дал полномочия Огневу АЮ или Потемкину В. выставлять себя наствниками СНГ? Не есть ли это легкое, если не сказать больше, преувеличение?

Человеку можно вереить в нескольких случаях, так происходит обычно: либо он авторитет, либо харизматичен, либо у него есть факты, аргументы, логика. Наконец - "ксива".
Ничего этого мы не наблюдаем, да и не можем наблюдать в случае моих оппонентов. Просто я перешел им дорогу - вот и все. Тем более, что я-то не переходил специально - это они сами себе учуяли какую-то угрозу от меня. По-своему. Этот факт я объяснить не могу. Потому что в сети полно тех, кто так или иначе чем-то увлечен, в частности байхэ - но эти ребята ополчились именно на меня. На других - видимо недостаточно ресурсов.
Я могу предположить почему- просто потому, что я кажусь им легкой наживой, жертвой, на которой можно сделать немнжко дешевый, но капиталец, пиарчик. Как-то так.

А теперь по сслыке на Уоттса: он сделал эту подпись мне на зло. Это частный межличностный конфликт, Опять же тут нет ничего о том, что я сектант или клоун. Я ему ничего такого о себе не говорил, тем более прямо. Ничего не подтверждал. А фантазировать как Виктор - может любой, это ведь не есть факт. Это раз.
Второе, даже если я, по вашему мнению, занимаюсь байхэ по видео фильмам, то это не повод выходить за рамки критики по конкретному исполнению техникн или за рамки вашего негативного впечатления в плоскость личной нерпязни ненавсисти и клеветы.

Ничего конкретного по байхэ, тайцзи или еще какому либо стилю от вас я не слышал. Я тольковидел как вы делает шотокан во вьтнамских костюмах, называя это "хун цзя"

Также, я хочу сказать еще раз Виктору, чтобы возможно избавить его и его друга от галлюцинаций, что я уважаю то, что делает Уоттс, но личность его не приемлю. Вы не спешите пропускать эти предложения, подумайте сначала над текстом. Возможно у вас это просто не укаладывается в голове. В силу ряда причин.

Что Касатеся Огнева АЮ, то какое бы то нибыло уважение к этому человеку я потерял уже давно. Он не только никто, просто студент, такой же как все, но пытающийся соорудить себе легенду, - он агрессивно потакает таким, с моей точки зрения, недалеким людям, как Виктор Потемкин. Отсюда и его пафос. Мне так показалось.

Итог: два человека, которые попали со своими коментами, которые я сохранил полностью ,как документ, в неприятную ситуацию. Дело тут не в байхэ, так как ничего особенного эти люди из себя в байхэ не представляют, кроме конечно претензий на "царство", дело тут в личной ненависти и неприязни. Вот встал я им почему-то поперек горла и все. На фоне тысяч таких же. Нашла коса на камень.
Никаких фактов кроме сплетен набранных в гугле у них нет и не может быть. Они даже имя взяли на сайте троллей ЛУРК.

Хотелось бы отметить также, что на все прозвучавшие реплики я уже ответил в письмах выше. Заранее, зная этих людей.. И потворяться не собираюсь. Как говорится, люди все видят, люди не дураки, люди все поймут. Также хочу отметить что я и никто другой направлял заниматься цигун к Дао Ю всех, кто писал мне из Питера и других городов, если они у меня спрашивли совета. Не думаю, что Дао Ю настолько глупый и не благодарный, в отличие от моих оппонентов, чтобы опускаться до прямых угроз, оскорблений и прочего, под другими никами, до троллинга и так далее.

Хотя - кто знает, кто знает...

Извините за много букв, ниже я приведу пример техники Виктора Потемкина в стиле байхэ. Думаю, тут найдутся опытные люди которые смогут оцение его "кунфу", а не красивый костюм. И я все также жду магарыч за то, что я на своем форуме немножко рекламирую этих немножко неблагодарных людей. Я вообще не плюю в колодцы....

#179 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 13:21

[mod]
товарищи, просто на всякий случай заранее призываю к корректности и тактичному общению. прошу избегать даже скрытого хамства. а то ведь придется тереть... заодно и что-нибудь нужное удалится.
[/mod]

спасибо за призыв джерри, но разьясните как модератор

является ли допустимым указание на то что дрюня страдает тяжелой формой

Копролалия

(копро + греч. lalia - речь). Болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к произношению без всякого повода циничных, бранных слов. Особой выраженности достигает при болезни Жиля де ла Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях - при шизофрении, прогрессивном параличе, реже - маниакальных состояниях.

и пэтому не имеет права считатся адекватной личностью, дееспособным и тем более преподавателем чего бы то ни было?
http://enc-dic.com/e...lija-10040.html

#180 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 13:37

И последнее, но не в последнюю очередь, по ядру представленной темы.

Вот пример выполнения формы байхэ Виктором Потемкиным. Вам судить. Извините за сатиру, клип делал не я. Потому, что если бы я... да, еще п приписывамой мне в данной теме качествами. То вы себе представляете... Нет, это не мой стиль. В общем - вот.

Есть примеры и "нашего выполнения", рабочий процесс, любительская съемка:

или http://youtu.be/GltFado25eQ