Перейти к содержимому

Фото

Клоун Relictum или ловушка сектанта.

• Закрыто Тема закрыта
251 ответов в теме

#61 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:12

Я понятия не имею, кто такой этот Ваш Реликтум. Вот Вы мне и докажите, что он достоин стены позора. А пока, вместо доказательной базы, я вижу только кучу эмоций и три ролика непонятно о чем. Кастанеду читать не запрещено и по книгам учиться не запрещено. Вон первое поколение советских каратистов все выучилось по книгам, людей учили и люди им по сей день благодарны.
Если человек учит по книгам и говорит, что он учит по книгам-это не подлог. Вот если человек учит по книгам, а утверждает, что изучил сие искусство у патриарха стиля на горе Ушань, вот это вот подлог. Так что, доказательства в студию. Да, так, чтобы я не бегал по чужим форумам и не собирал вирусню со всего интернета. Здесь позорить пытаетесь, здесь и доказательства приводите. Пока что-то не сильно получается. :(

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:29

#62 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:32

А давайте-ка Вы мне не будете указывать, чем мне здесь заниматься, а чем- нет. :angry:
Я понятия не имею, кто такой этот Ваш Реликтум. Вот Вы мне и докажите, что он достоин стены позора. А пока, вместо доказательной базы, я вижу только кучу эмоций и три ролика непонятно о чем.

Если приведенных мной фактов недостаточно, то значит недостаточно. Доказывать ничего не собираюсь - мне на Реликтума наложить с высокой колокольни. Написал только для того, чтобы было ещё одно мнение. А так, мне понятно почему вас, как советского каратиста и ушуиста не напрягает самопальство под вывеской традиционных названий. Меня тоже не напрягает - в мире должно быть место для сочинительства, обмана и барашков.
dixi

#63 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 11:53

*
Популярное сообщение!

Предоставленный в ветке "компромат", на мой опять же крайне сторонний взгляд, более чем достаточен, чтобы новичок, "обдумывающий житье", задумался, стоит ли идти учиться к данному конкретному субъекту (а других назначений у "стены" вроде и нет). ИМХО, ни один сколько-нибудь серьезный мастер БИ просто не может себя вести подобным образом - для достижения мастерства все-таки требуется какой-никакой самоконтроль и способность адекватно воспринимать окружающих - хотя бы своих учителей. Тем более что он сам прямо пишет, что сходил на пару семинаров, что-то там прочитал/просмотрел на видео и сразу все понял... Что к этому вообще можно добавить? Вот я тоже тайцзи аж целых полгода отзанималась, значит, я тоже могу его преподавать? А ежели учесть некое (возможно, наивное, но распространенное) убеждение, что учитель БИ должен являть собою пример для подражания не только в боевом, но и в общеморальном смысле, картина получается совсем невеселая.

А те каратисты, которые учились по книгам, думается мне, не называли авторов этих книг "азиатскими клоунами"...

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:30

#64 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 12:59

1.Дрюня не пропагандирует традиционное тайцзи и байхэ, а так же цигун
2.Дрюня пропагандирует свой синтетический самопал, который он создал под влиянием своего увлечения Кастанедой, который при этом имеет вид тайцзи, байхэ и цигун.
3.Дрюня поливает грязью оригиналы и агетирует народ, доказывая, что его самопал лучше, а все остальные -кретины и сектанты
Это ли, господа, не признак лохотрона? Кто скажет, что это не так?

Реликтум зорко следит за событиями на БФ в стене позора, что вызвало очередной его приступ.

Теперь знаете Прокуратор, что Вы это я!:D Просто нет слов...

Раньше он меня обвинял в страсти к Кастанеде, теперь и Андрей Огнев ярый поклонник Кастанеды, годами не вылезающий с форума таоте:D
Моя ссылка
У кого-то ещё есть сомнения во вменяемости этого человека?

Ребята во первых я искренне прошу двух уважаемых мною людей прекратить сраться, это не красит вас обоих
По поводу трех первых пунктов хотите я вам назову человека который практически во всем соответствует (окромя Кастанеды) и тем не менее никогда не окажется на этой стене , при этом имеет кучу преданных сторонников и несколько секций в разных городах... Юрий Юрьевич Сенчуков.
Теперь по поводу всего остального . Вы Даосс сами того не хотя сделали для этого человека то за что другие платят не слабые деньги. Фактически черный Пиар благодаря котором куча народу ломанулась на форум Реликтума. Есть в принципе два типа клоунов добрые и злые ... Добрых помнят и любят над злыми смеются и забывают. Реликтум гнилой человек я помню как он мне тайком в закрытых и забытых темах ставил минусики за то что я выразил несогласие с его мнением. Я посмеялся и забыл и единственное для чего подходит этот персонаж это для темы Юмор в своих загадочных очках и с нелепыми движениями и вы же начали с ним полномасштабную войну то есть вы воспринимаете его всерьез. Если вы перестанете это делать все заглохнет само собой ;) . Единственная серьезная причина из-за которых Реликтуму стоило здесь оказаться это его гнилость , ну и детей наверное такому челу доверять все же не стоит

#65 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:14

Прочитав фразу Вашего собеседника, я могла со 100% вероятностью предсказать, что вы ответите именно это...

Уже не в первый раз я замечаю за Вами какое-то странное стремление выбрать некоего малоизвестного несимпатичного персонажа и рьяно ринуться его защищать. В прошлый раз, ЕМНИП, на той же почве чуть не со всем форумом переругались... Смысл? Кстати, скажу вам по секрету, если бы не Ваша яростная защита этого Реликтума или как его там, данная тема достаточно быстро исчезла бы из обсуждения, оставшись одной из многих.

Я уже выше отвечал, но постараюсь изложить в более доступной форме. Я, видите-ли, ненавижу суды Линча, в какой бы форме они не выражались. А "стена позора" представляет из себя суд Линча в первозданной форме. Вылезает из угла неизвестно кто и неизвестно с каким уровнем и кричит:"Виновен!" И тут же толпа неизвестно кого и неизвестно с какими уровнями: "Ату его!" Вы обратите внимание, что люди с достаточно высоким уровнем в этом шабаше не участвуют, все больше местячковые гуру- мы хранители и продолжатели семейного стиля Вынь Сунь Вставь.
Вот Вы специалист в даосской алхимии? Можете с достаточной уверенностью сказать, владеет ей человек или нет? У Вас на руках есть список пострадавших от занятий у Реликтума? Вы знаете его учеников? Или он Вам МАЛОСИМПАТИЧЕН? Какая разница, повесить человека за другой цвет кожи или глумиться над ним за то, что он Вам...малосимпатичен? Бездоказательно причем глумиться.

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:32

#66 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:16

Ещё одну тайну открою: По первому пункту : % 70 участников будо-форума тоже не пропагандируют тайцзи,байхэ и цигун... :D :D :D
По 2-му пункту: Почему бы и не создать "Реликтуму" своё что-то?Он не одинок в этом...

По 3-му пункту согласен: Поливать грязью не хорошо...Почитал высказывания "Реликтума" на его форуме...Мне он ,тоже, не симпотичен как человек...И я согласен, что с тактом и выдержкой у него проблемы...

Но этого маловато для "стены"...

Кот,мне не понятно почему Вы рассматриваете пункты по отдельности? И ежу понятно, что нет криминала в том что он не пропагандирует классическое ушу.Так же нет криминала в том,что он выдумывает что-то своё.А вот то,что сумашедший проталкивает свой новодел(на основе больных фантазий) пытаясь очернить нормальные школы,это не просто "не хорошо", это преступно.Другие участники форума это заметили.Проблема даже не в диких ценах,которые он ломит за свои "семинары",а в покалеченных душах введенных в заблуждение людей(как бы это Вам не показалось высокопарно).Если следовать Вашей логике,то 99% персонажей висящих на стене позора не заслуживают этого.К счастью, не вам с "начинающим" решать, кого здесь можно вешать, а кого нет.Ваше право,как относиться к мошенникам и "неприятным людям",но большинство присутствующих здесь, считает,что реликтум тут вполне заслуженно, что дает мне право считать, что я правильно поступил.
ПС. По поводу эмоциональности заладили... В этом недостаток интернета, что не видя собеседника народ приписывает ему какие-то свои эмоциональные привязки и восприятие окружающей действительности;) Смею вас заверить,что я спокоен как удав и несмотря на то, что Дрюня в мой адрес изощряется в сквернословии с особым удовольствием, я воспринимаю это не более чем лай бешеной собаки.А вот его мошенническая деятельность меня беспокоит, но это не повод для излишней эмоциональности.

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:33

#67 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:37

3.Дрюня поливает грязью оригиналы и агетирует народ, доказывая, что его самопал лучше, а все остальные -кретины и сектанты

....
По поводу трех первых пунктов хотите я вам назову человека который практически во всем соответствует (окромя Кастанеды) и тем не менее никогда не окажется на этой стене , при этом имеет кучу преданных сторонников и несколько секций в разных городах... Юрий Юрьевич Сенчуков.

Никогда ЮЮ не хулил традицию, зря вы притянули имя уважаемого человека.

#68 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:40

Отвлечемся от офтопа троллей и вернемся к нашим баранам.

Слова "начинающего":

Вот если человек учит по книгам, а утверждает, что изучил сие искусство у патриарха стиля на горе Ушань, вот это вот подлог.

Заявление Дрюни:

у меня есть "передачи" тайцзи и цигун от китайцофф. Далее ваджраяны и дзогчен - от тибетцов. У меня есть передача по вадраяне, дзогчен, цигун и тайцзицюань

Нагло врет,потому-что:

В этой теме я хотел бы порассуждать о том, почему лично я предпочитаю синтетическое направление "Н-трейсинг" или "РТ-техникс" так называемым традиционным формам цигун или чему-то подобному.

За прошедшее время я уcпел изучить, ознакомиться, просто посетить некоторое количество "семинаров", "курсов лекций", "практикумов", изучить достаточное количество материалов и пообщаться с самыми разнообразными практикующими и считающими себя таковыми. От простых романтиков любых движений, до уровня инструкторов. И не только отечественных, кстати.

К моему великому сожалению, я нигде не нашел того, чего искал.

Неактуальны еще и потому, что только ленивый не понимает, что все, что говорят на семинарах - уже давно напечтано или помещено в ютуб, не торрент. Да и встречаться с клоуном азиатом - совсем не обязательно.
Синтетический подход, для меня лично, это своего рода обособление. Раз уж так сложилось, что все уровни, все ценностные планки, весь смысл градации, нивелированы, превращены в дерьмо - то абсолютно не имеет смысла гордиться "традицией". Всегда найдется не один десяток упырей, которые "были в Китае" или "учились у Торчинова китайскому", и которые докажут тебе, что жопа это голова - и наоборт.

Смешные эти люди... Тратят стопицот тыщ денег и ищут каких-то клоунов в Китае, чтобы оформить стыренное ими у меня - простого парня.

Имеющий глаза увидит;). А это вообще жесть:

Поэтому остановитесь на зарядке. На обыкновенной утренней зарядке. Поймите ее, отработайте. Найдите в ней что-либо и только потом идите дальше. Не лезьте нив каие мистицизмы - не надо... Именно из этого и вырастают все сложные формы, как цигун, так и того, что потом кличут "алхимией".

Вот так Дрюня считает... Но тем не менее корчит из себя высокого профессионала:

Здесь на РАНЕЕ ОБГОВОРЕННЫХ условиях и ПО ПРИГЛАШЕНИЮ оплачивают мое рабочее время.
Я не беру деньги за Знания. Я беру деньги за профессиональный и индивидуальный подход. Я беру деньги за жилье, если таковая необходимость возникает.
Лицам с особым складом психической конституции, а именно АЛЬТЕРНАТИВНО или ИНДИГОВО мыслящим гениям, сообщаю, то что вас тут ХОРОШО встречают это не сервис, не обязанность вас встречающих, а профессиональный подход.
Ваша личностная распущенность, ваша не дисциплинированнось, ваша неприкрытая спесь, которая, будьте так уверены, ВСЕГДА ЗАМЕТНА, сводят шансы на вторичное приглашение к нулю.
Никто не обзан вам ничем и не собирается делистья с вами чем-то сверх предоставляемой программы.
В свою очередь вы не имеете никакого морально или любого другого права ПЫТАТЬСЯ устраивать из семинара цирк по заявкам.

ЕСЛИ ВАС НЕУСТРАИВАТ ВСЕ ВЫШЕСКАЗННОЕ - ДАЖЕ НЕ ДУМАЕЙТЕ СЮДА ПИСАТЬ.

таКЖЕ НЕ ПИШИТЕ СЮДА ТЕ, КТО УЖЕ ОТЛИЧЛСЯ.
мОГУ ПОИМЕННО. НО Я НЕ ТАКОЙ МОРАЛЬНЫЙ УРОД КАК НЕКОТОРЫЕ.

ВАС ТУТ НИКТО НЕ ЖДЕТ. ЖЛОБАМ ТУТ ВООБЩЕ АПРИОРИ НЕ МЕСТО.

Семинары ВОЗМОЖНО будут проводится в последней декаде месяца в ближайший период.
Поздка на семинар ОБГОВАРИВАЕТСЯ в мыле.
Приезд возможент ТОЛЬКО по ПРИГЛАШЕНИЮ. И только по согласию принимающей стороны.

ПОЛУЧИТЬ ЭКСЛЮЗИВ НА ХАЛЯВУ И ПО ДЕШОВКЕ ХОЧЕТ КАЖДЫЙ.
НО ТОЛЬКО ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО СРАЗУ ВАМ И ОБЛОМИТСЯ.

Как говорится, без комментариев....

#69 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:44

то Shock

Причем здесь ЮЮ. Сечуков ??? Не понятно.

#70 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:50

Все, что тут говорится, это некие факты -стараниями модераторов раздела обычно достаточно достоверные факты - о неких людях. На основании которого можно составить об этих людях некое мнение, в том случае, если они вам вообще интересны и вы каким-то местом с ними соприкасаетесь. В основном это имеет смысл для новичков/родителей новичков - стоит ли идти к данному человеку или не стоит, чтобы не нарваться.

А других функций, помимо информационной, данный раздел по умолчанию не несет. Функция его как места для пустого выпускания пара в чей-либо адрес местным сообществом резко неодобряема, каковое мнение и я полностью разделяю. Но с этим по мере сил опять же борются модераторы. Никакого "Ату его!" я тут и в помине не вижу

Бездоказательно.

Что именно бездоказательно? Что этот субъект явно неуравновешен и поливает грязью всех вокруг себя, причем огульно, злобно и без тени аргументации? Доказательства налицо. Мне уже этого одного факта с лихвой достаточно, чтобы он мне стал малосимпатичен. И чтобы я всерьез усомнилась в том, что данный субъект способен кого бы то ни было чему-то разумному научить. Если приведенные в данной теме факты вы не считаете достаточно вескими, чтобы, скажем, запретить ребенку посещать уроки данного инструктора - сие есть ваша воля и неотъемлемое право. Я бы вот посчитала. И это мое право, не менее неотъемлемое.
Кто тут и над кем глумится? Где вы это нашли?

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:35

#71 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 13:51

А давайте в форуме ушу свой раздел "стена позора" откроем. Там все жаждущее могут обсудить все тонкости "чужого кунфу" и все всех будут понимать с первого слова.
По моим наблюдениям количество плохого кунфу среди форумчан прямо пропорционально колличеству выложенных видеоматериалов. Другими словами люди " втеме" ролики не выкладывают, как только выкладывают становятся "не в теме".

#72 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:03

Если приведенные в данной теме факты вы не считаете достаточно вескими, чтобы, скажем, запретить ребенку посещать уроки данного инструктора - сие есть ваша воля и неотъемлемое право. Я бы вот посчитала. И это мое право, не менее неотъемлемое.

Я пока в данной теме ни одного факта не увидел. Какие-то домыслы на основании услышанного на форуме.
Это несомненно Ваше право запретить собственному ребенку, а вот советовать запрещать другим на основании непроверенных фактов, никакого права Вы не имеете. Это называется клевета и за это полагается уголовное наказание. Вот об этом и речь.

#73 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:19

Да ладно вам так серьезно к этому клоунцу относится. Тут он писал, доставлял своей нереальной тупизной и мразотностью, но думаю что нормальные люди с ним в одной компании не окажутся. А те кто начнут у него заниматься - такие ж уроды как и он сам будут. Подобное тянется к подобному. Его контингент - точно не задержится ни в одном нормальном клубе. Стоит ли столько внимания уделять ему и загоняться наберет он ученичков или нет. B)

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:36

#74 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:22

Никогда ЮЮ не хулил традицию, зря вы притянули имя уважаемого человека.

http://itf-vl.ucoz.ru/publ/stati_juju_senchukova/stil_zheltogo_djavola/2-1-0-7
Вторую ссылку почему то админ не разрешил
Не стоит сбрасывать со счетов и Корею, где во времена японского господства массово насаждалось и поддерживалось тансудо - фактически, тот же сетокан с некоторыми корейскими добавками. То есть, и для этого инструкторов хватало. После Корейской войны тансудо благодаря обилию ударов ногами стало настолько популярно в США, что существенно потеснило японское каратэ - и до сих пор имеет большее количество последователей. Но при этом тансудо оставалось и чаще всего называлось "корейским каратэ" - каковым, собственно, и является до сих пор, практически не смешиваясь с тэквондо, появившимся гораздо позже.
То есть, людей, изучавших силовую гимнастику "каратэ" было очень много.
Настолько много, чтобы создавать программы рукопашного боя на основе каратэ. Чтобы создавать отдельные "агитационно-устрашающие" подразделения из каратистов. Толпы окинавцев, японцев и корейцев после войны жили только за счет обучения каратэ американцев!
О каратэ безо всякой специальной рекламы узнал весь мир, хотя бы и в виде баек, - после появления во всех его концах "дембелей", практически владеющих боевым каратистским "ликбезом" (или, хотя бы видевшим его действие), которых война, как это всегда бывает, разбросала по всей Японии. А если считать наскоро обученных ими американских оккупантов, то и по всей планете. Оттуда, кстати, и обилие учителей каратэ, реально умеющих неплохо драться. Это в основном люди, заставшие ту пору. Но - много ли бойцов среди обученных ими "гайдзинов"? Да и среди японцев, кстати - чего скрывать, - особенно если учиться каратэ они начали уже после войны. У меня есть мнение, что каратэ выжило именно в форме гимнастики - то есть, школьной программы, разработанной Итосу-Фунакоси, то есть, школы Сетокан - которая, несомненно, была известна куда шире, чем прилагавшаяся к ней программа армейской рукопашки - и уж, тем более, чем боевые стили Окинавы. В школу ходили практически все - но в армию всех не заберешь. К тому же даже в армии рукопашку всем не навяжешь - сроки поджимают, лучше матчасть поизучать подольше. То есть, была толпа народу, и в армии занимавшегося каратэ, только как гимнастикой на плацу, (конечно же, в виде ката) - аэродромная обслуга, водители, штабисты-связисты - да мало ли кому на боевой раздел времени не хватало.
Кроме того, необходимо учесть то, что Окинава (а затем и Корея) практически вся была перепахана американскими бомбежками. Не осталось ни единой семьи, в которой кто-нибудь не погиб! Практически вся промышленность была уничтожена. Жить было не на что, а зачастую и негде. Oчень многие из японцев, окинавцев и корейцев ненавидели и презирали "белых обезьян", которых им приходилось обучать, чтобы не сдохнуть с голоду. Вполне естественное отношение побежденных к победителям.
И поэтому нечего удивляться, что учителя "бросали собакам кость, чтобы те не просили мяса". То есть, преподавали все ту же школьную программу, непригодную для боя. Да и учились гайдзины - от силы год-полтора. Так что больше ничего при всем желании освоить не успевали. То есть, после войны каратистов этого направления было достаточно для того, чтобы в итоге разнести каратэ по всему миру - пусть даже в подавляющем большинстве преподавали они только гимнастику.
Таким образом, каратэ, фактически, стало первым азиатским БИ, распространившимся в мире столь массово. Даже дзюдо, прорвавшееся на Запад почти на полвека раньше, не получило такой известности! Каратэ было более унифицировано, не требовало умения подстраиваться под противника (это очень сложный навык) - или требовало его в меньшей степени. Его движения выполнялись акцентированно, при специальном "отключении" всех прочих (вертикальный корпус, подчеркнуто устойчивая стойка, хики-тэ, фиксированное "кимэ") благодаря чему прекрасно запоминались.
Действительно - я сплошь и рядом встречаю новичков, которые демонстрируют вполне каратистские навыки - но при этом нигде до этого не занимались, а только смотрели фильмы! Скажем так - таких "боксеров" в десять раз меньше, а борцов вообще нет.
Поэтому я могу подчеркнуть это свойство, как объективное и уникальное ДОСТОИНСТВО каратэ. Я этому искренне завидую. Эх, если бы движения моей системы запоминались столь же легко… Движения каратэ исполнялись "по воздуху", создавая иллюзию собственного мастерства - и эта иллюзия существовала не только для вас! Благодаря тому, что "исполнение по воздуху" было нормативным, каратист мог создавать такую же иллюзию и у тех, кто это видел! В боксе, а уж тем более в дзюдо такая иллюзия недостижима - что очевидно.
Набивка по макиваре давала самое основное - достаточно мощный и быстрый удар, которого (одного) было за глаза достаточно большинству желающих заниматься. Поэтому - не стоит удивляться, что именно каратэ задало моду во всех "похожих на него" БИ, раскручивавшихся позднее: всегда находилось достаточно недоучек или некондиционных каратистов, которым ничего не светило в каратэ. А вот в у-шу, тэквондо, пенчак-силате, кикбоксинге, если вовремя подсуетиться, можно было найти себе место - и для преподавания, и для соревнований, и для управленческой работы.
Автор - Ю.Ю. Сенчуков
источник - conten.ru
Просто проанализируйте

Изменено: Shock, 21 Февраль 2012 - 14:24

#75 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:30

Если человек психически неуравновешен и аморален , это не означает его неспособности чему-либо научить . Умения и навыки не зависят от личных качеств и душевного здоровья .

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:37

#76 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:36

Они объективно существуют в Вашем воображении, на основании каких-то постов, написанных неизвестно кем, неизвестно где. Никто их не проверял. Возможно Реликтум- китайская девушка, патриарх стиля в третьем поколении, а возможно безногий инвалид, который развлекается в интернете.

Так на основании чего Реликтум гипотетически может кого то пытаться привлечь за клевету? На основании того что он безногий инвалид и напропалую врет про себя? Занимается самооговором типа? :lol: Так это его куда проще подтянуть за оскорбления и мат.
Хотя все эти больные на голову инвалиды забывают, что есть и реальный мир, где этих клоунов не трогают только в силу их глубокой убогости. Но иногда бывает что и им перепадают целительные 3,14-ли :lol:

#77 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:43

Так на основании чего Реликтум гипотетически может кого то пытаться привлечь за клевету?

Я не про то, сможет или нет Реликтум гипотетически привлечь кого-то за клевету, а про то, что все эти слухи и домыслы никак не являются проверенными фактами и могут вполне квалифицироваться, как клевета, но отнюдь не как факты что-то доказывающие.

#78 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:44

Так на основании чего Реликтум гипотетически может кого то пытаться привлечь за клевету? На основании того что он безногий инвалид и напропалую врет про себя? Занимается самооговором типа? :lol: Так это его куда проще подтянуть за оскорбления и мат.
Хотя все эти больные на голову инвалиды забывают, что есть и реальный мир, где этих клоунов не трогают только в силу их глубокой убогости. Но иногда бывает что и им перепадают целительные 3,14-ли :lol:

Поставил плюс за последних 3 слова !

#79 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 14:55

Дрюня тот, о ком я здесь пишу.Эта "китайская девушка" со мной общалась по телефону,почему-то неприятным мужским голосом и лексиконом с форума таоте;).Инвалид... можно его и так назвать, ибо не может лишнего движения сделать без одышки.Известно всё, где живет, чем дышит, известны люди бывшие на его семинарах.Может все это выложить сюда,а также записи телефонных разговоров, чтоб вас убедить? Не слишком ли много требуете? Это информационный раздел, а не заседание суда, вы что-то перепутали.Я написал, люди делают выводы надо оно им или нет.

Если человек психически неуравновешен и аморален , это не означает его неспособности чему-либо научить . Умения и навыки не зависят от личных качеств и душевного здоровья .

Это спорный вопрос.Отдали бы Вы своего ребенка учиться у морального урода.А жену, на занятия ци-гун отправили бы к моральному уроду? К тому же проблема не только в личных качествах гуру, а еще и в сомнительном психическом здоровье.Кроме того,как видно, умения и навыки у него тоже явно хромают;)

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:39

#80 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:02

Вот это, как раз воображение тролля. Факты известны и проверенны мной лично и другими людьми.Кто я такой многим известно и модератору данного раздела я представился и объяснил причину открытия данной темы.Только "начинающий" мыслит примитивной логикой - раз я не знаю, значит никто не знает. Дрюня тот, о ком я здесь пишу.Эта "китайская девушка" со мной общалась по телефону,почему-то неприятным мужским голосом и лексиконом с форума таоте;).Инвалид... можно его и так назвать, ибо не может лишнего движения сделать без одышки.Известно всё, где живет, чем дышит, известны люди бывшие на его семинарах.Может все это выложить сюда,а также записи телефонных разговоров, чтоб вас убедить? Не слишком ли много требуете? Это информационный раздел, а не заседание суда, вы что-то перепутали.Я написал, люди делают выводы надо оно им или нет.И уж точно писал не для вас.Однако,парадоксальным образом вы самый активный участник темы.Это как бы намекает;)

Ничего я не перепутал. Вы то как раз суд над человеком учинить собираетесь! Не имея на это ни прав, ни полномочий. :blink: Почему я Вам должен верить на слово?! Вы кто, дядя? Предъявите доказательства, предъявите полномочия. Я такой-же участник форума, как и другие. Если в трамвае за подростка, которого бьют непонятно за что, никто не заступается, я что должен стоять и смотреть на все это? И верить если мне скажут, что он сам виноват? На что это КАК БЫ намекает? Между прочим, Вы меня по ходу уже как только не оскорбили...И троллем и идиотом, Это что, нормальный способ общения в даосской общине? :blink:

Изменено: Начинающий, 21 Февраль 2012 - 15:22