Перейти к содержимому

Фото

Клоун Relictum или ловушка сектанта.

• Закрыто Тема закрыта
251 ответов в теме

#41 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 16:27

На все вопросы я ответил, теперь жду ответа на свой единственный вопрос: какого хрена этот конкретный ролик сюда выложили ,т.е.-что в исполнении на данном ролике заслуживает стены позора?

все заслуживает. это не тцц а позорное кошение под него, в тцц конечности движутся от центра- здесь центра нет, есть нелепое переставление ног и бессмысленное помахивание руками. вы этот ответ не поймете и не примете, см выше.

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:23

#42 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 16:42

все заслуживает. это не тцц а позорное кошение под него, в тцц конечности движутся от центра- здесь центра нет, есть нелепое переставление ног и бессмысленное помахивание руками. вы этот ответ не поймете и не примете, см выше.

Круто. Значить не дано? :( А какой центр имеется ввиду? В айкидо вон все тоже о центре, да о центре, а что за центр никто не в курсе, шлифуют себе семь бросков с условной атаки, но туда-же-центр. :huh:

Изменено: Начинающий, 20 Февраль 2012 - 16:42

#43 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 16:44

Оффтопик:
Начинающий, может я что-то не понимаю, но по-моему тут уже несколько раз ясно пояснили, что человек на стене позора не из-за ролика. Т.е. если мы берем сферического ушуиста в вакууме, который записывает такое видео и выкладывает на ютьюб, его не поместят на стену позора. Тогда зачем на две страницы уточнять, что именно тут не так? Можно создать отдельную тему и обсудить это там, для особо критичных интересующихся талантом реликтума... зачем тут-то тему захламлять. нехорошо...

А если по теме... Этому кадру тут самое место.

С Уважением

Изменено: Madlax, 20 Февраль 2012 - 16:45

#44 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 16:45

ИМХО Реликтум клоун конечно, но таких же убогих - целый форум ушу :lol: пара человек, вроде Бабина выделяются адекватностью. Это если про культуру движения говорить и наличие дешевых понтов. А по идеалогии, ну каша в голове Реликтума врядли принципиально хуже фэнтезийных бредней в головах ТКБИшников.
Одни верят и фанатеют с одного,другие с другого,практического выхода ноль :lol: Лишь бы жить интересно было, впрочем :)

#45 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 17:03

вас об етом спрашивают чтобы знать как вам ответить на ваш вопрос ниже. по вашим ответам узнано что никак - в тцц вы не разбираетесь, никакого ответа вы не поймете.

Если человек в вопросе действительно разбирается, то он сможет объяснить так, что даже Токанава поймёт.
Нет величия там, где нет простоты, добра и правды. (с)
Но на разумную критику никто так и не сподобился.

Лично моё мнение насчёт подавляющего большинства адептов стилей с формами было высказано давно до меня :) .

Но на сотню практикующих приходится один, кто может понять требования данного боевого искусства. Даже если у кого-то есть какие-то способности, они не полны, потому что основа тренировки, наработки практического опыта давно потеряна. В нижней части тела недостает правильной силы. Изначально было три метода, известных как «три старых отреза». Ван Цзунюэ заменил их на «тринадцать позиций». Позднее появились 140, 150 последовательностей. Вот почему истинная сущность была утеряна. Если говорить о проблеме здоровья дух сдерживается, комфорт и свобода исчезают. Если говорить о ведении боя использование тела ограниченное, тело, которое может быть естественно использовано бессчетным числом способов превращается в нечто механическое. Как результат работа нервной системы нарушается, и практика становится пустой тратой времени.

Их метод тренировки: удар кулаком здесь, удар ладонью там, удар ногой налево, удар ногой направо. Это смешно и жалко. Если говорить об использовании во время схватки, то если противник обладает даже незначительными навыками, этот метод ведения боя будет совершенно бесполезен. Даже известные практики тайцзыцюань могут применить свои умения только в поединке с неуклюжим и вялым противником. Искажение основ настолько сильное, что тайцзыцюань становится похожим на описание ходов из руководства по игре в шахматы.

В последние 20 лет большинство практикующих тайцзыцюань не понимают что ценно и полезно, а что нет. Даже если некоторые что-то знают, они не владеют практическими навыками. Ученики верят чужим словам, вместо того, чтобы составить собственное мнение, на основании того, что они сами видят и понимают. Поэтому это искусство утрачено. Очень жаль. Но я все еще надеюсь, что найдутся такие представители тайцзыцюань, у которых хватит мужества принять быстрые и действенные меры, тогда будущее [тайцзыцюань], возможно, будет другим. Если они добьются успеха, я пойму, что это друзья, с которыми слушаешь одну и ту же музыку.

Что касается тайцзыцюань, я рад сообщить, что мои знания очень глубокие. Если кто-то не согласится с этим, он может критиковать меня, он может обвинять меня. Те же, кто разбирается в науке ведения боя, простят мне резкость моих слов. Я думаю, что когда те, кто кое-чего достиг в тайцзыцюань, узнают о чем я говорил, они молча кивнут головой и улыбка исчезнет с их лиц.

...

Японское дзюдо и европейский бокс, хотя они и не совершенны, имеют свои преимущества. Если вы сравните с ними типичное боевое искусство нашей страны, вы увидите, что мы далеко позади. Это только форма!

...

Я не знаю кто преемник Чжан Саньфэна. Если кто-то, называющий себя его наследником, приемником, не понимает его технических приемов, это обманщик и самозванец. Важно то, обладает ли человек реальными знаниями или нет. В наше время каждый представитель тайцзыцюань учит чему-то своему, их теории различны. Они всего лишь создают нечто ложное и бесполезное.

А тут информацию о человеке вешают на стену позора на обозрение всем, а дать внятную критику не могут.

#46 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 17:04

Оффтопик:

На мой крайне сторонний взгляд, спровоцировали и раскрутили конфликт целиком и полностью Вы. Причем абсолютно на пустом месте.

Пардон, какой конфликт? Мне выкладывают ролик по тайчи и говорят вот специалисты Вам разъяснят какой это бред. Я долгое время занимаюсь тайчи и особого бреда и не вижу, прошу указать, где бред. Вместо этого спрашивают кто я, что я, а на вопрос так ответа так и нет. В байхэ цуане не специалист, уж звиняйте, но может и с ним такая-же история? :blink: То что человек у себя на форуме китайцев клоунами назвал, извините, - не повод для стены позора.

#47 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 883 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 17:34

А чего все беспокоятся что Реликт наберет себе много занимающихся?Не наберет,сегодня ситуация в ТКБИ такая,что если ты не представляешь какую-то линию или традицию и не являешься байши какого-то мастера,то к тебе никто и не пойдет заниматься.Даже если ты огонь из жопы умеешь выпускать.Разве только в далеких деревнях,куда еще интернет не провели.

#48 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 18:10

здесь речь о полусумашедшем мошеннике который свои бредни выдает за тайцзицюань.

Вы врач, чтобы ставить диагнозы? И у кого, простите за любопытство, изучали тайцзи цуань Вы? Вопрос не праздный. Мне претит, когда неизвестно кто, неизвестно за что выставляет человека на стену позора, а остальные дружной стаей начинают его травить.

#49 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 18:32

Вы врач, чтобы ставить диагнозы?

Копролалия

(копро + греч. lalia - речь). Болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к произношению без всякого повода циничных, бранных слов. Особой выраженности достигает при болезни Жиля де ла Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях - при шизофрении, прогрессивном параличе, реже - маниакальных состояниях.
Психологическая энциклопедия

пожалуйста сравните с его грязной лексикой

Мне претит, когда неизвестно кто, неизвестно за что выставляет человека на стену позора, а остальные дружной стаей начинают его травить

.

очевидно то что релик, явно больной мошенник допущен к работе с детьми с отставанием в развитии , Вам это не претит.

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:25

#50 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 18:37

очевидно то что релик, явно больной мошенник допущен к работе с детьми с отставанием в развитии , Вам это не претит.

Еще раз: копию диплома о медицинском образовании в студию, по поводу "больного мошеника" и сообщите у кого Вы изучали тайчи, чтобы мы поняли, что перед нами специалист.

#51 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 20:33

Были специально даны ссылки на ресурс "Реликта" и на форум Артемьева (Дао Дэ) это тем кому лень юзать "реликта" на этом форуме многие перлы его процитированы читай и наслаждайтесь и не уводите в сторону разговор.Страна должна знать своих мерзавцев и негодяев и к сожалению они не уменьшаются а благодаря таким деятелям как "Начинающий" еще могут по злорадствовать и по трепыхаться.

#52 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 21:24

Извиняюсь, что влезаю... :D Но, (со стороны) пока только из "прямых улик" только фраза "Реликта" про "китайских клоунов"...Остальное , пока ( подчёркиваю,- "пока") из разряда "а, у нас по другому всё"...
"Реликт" может и мошенник, но , по моему, в этом и должен нас всех(а не только спецов по ТКБИ) убедить автор темы...
Пока, у него это не очень доказательно выглядит...Больше всё эмоционально...

#53 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:26

"Реликт" может и мошенник, но , по моему, в этом и должен нас всех(а не только спецов по ТКБИ) убедить автор темы...

Вот чего я и пытаюсь добится уже на трех страницах. Я вижу ролик с тайчи. Не фонтан конечно, но видал и хуже- на стену не тянет. Вижу видео с какой-то девушкой. Два года или два месяца она занимается, бог ее знает. И что должен показать этот ролик? Что у нее ноги искривились или зубы выпали, благодаря занятиям у Реликтума? Еще один ролик, где мужик делает какой-то цигун. Вроде тоже не инвалид- мороженное в ухо не несет... :blink: Ну и чего? На форуме чего-то не так написал? Так на это и ссылайтесь. Ролики здесь причем?

Изменено: Начинающий, 20 Февраль 2012 - 22:28

• daoss и Madlax пользователям это нравится

#54 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:46

Вот чего я и пытаюсь добится уже на трех страницах. Я вижу ролик с тайчи. Не фонтан конечно, но видал и хуже- на стену не тянет. Вижу видео с какой-то девушкой. Два года или два месяца она занимается, бог ее знает. И что должен показать этот ролик? Что у нее ноги искривились или зубы выпали, благодаря занятиям у Реликтума? Еще один ролик, где мужик делает какой-то цигун. Вроде тоже не инвалид- мороженное в ухо не несет... :blink: Ну и чего? На форуме чего-то не так написал? Так на это и ссылайтесь. Ролики здесь причем?

На правах оффтопа: Вы эмоций не меньше топикстара добавили в "огонь дискуссии"... :D

#55 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:54

На правах оффтопа: Вы эмоций не меньше топикстара добавили в "огонь дискуссии"... :D

Оффтопик:
Возможно. Не люблю, знаете-ли, когда кто-то кого-то позорить начинает, да еще когда непонятно КТО и не очень понятно ЗА ЧТО.

Изменено: Начинающий, 20 Февраль 2012 - 22:55

#56 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 01:36

Идиотов в мире много, всем ничего не докажешь.Я выложил материал, чтоб здравомыслящие люди делали выводы.И ничего я всяким "начинающим" доказывать не обязан.Ибо "начинающий" - хам и спорит только ради спора.Я написал, зачем я его выложил, но в любом случае, мнение одного "начинающего" из всех экспертов тайзи ничего не значит, даже по той причине, что он сомнительный авторитет в этом стиле несмотря на то,что кичится неизвестными мастерами и сроком обучения.И начал,свое общение данный субъект с того, что ему плевать на мнение других,главное, что видит ОН. А он то, кто? Бравый герой угрожающий незнакомым людям? Между тем, в личку по прежнему предложений не поступало;)
Кот, чего вы все зациклились на ролике тайцзи? . Я не эксперт тайцзи, но даже про ролик байхэ я не могу написать конкретных замечаний - ибо там нет НИЧЕГО, ни одного принципа стиля не наблюдается, лишь убогая попытка подражать внешней форме.Уверен, что с тайцзи та же история.

Вижу видео с какой-то девушкой. Два года или два месяца она занимается, бог ее знает. И что должен показать этот ролик?

То что люди понятия не имеют,что они делают.У меня дети восьми лет делают это таолу намного лучше и при меньшем стаже занятий.
Пух, речь о том, что даже если б Потапов и что-то умел, он не может быть тренером ибо серьезно болен психически.Я не даром дал ссылку на его форум - это же помойная яма и у нормального человека, лишних вопросов не возникнет.

Вот кстати еще один взгляд под другим углом, озвученный Д.А.Артемьевым:

Мне кажется что суть спора на бф-е неверна, клип Дрюни называется не "тайцзицюань", а "TAICHI : fundamentals of RT-technics" , что еще более комично, - Дрюня выполняет соответственно "основы своих RT-technics", которые он слепил, сходив раз на семинар Лю и извратив все это+ютуб одному ему известным дрюниным образом, поэтому предмета спора там нет, как нет и тайцзи.

Так что,господа начинающие профессионалы тайцзицюаня, вы видите соблюдение канонов тайцзи, там где нет тайцзи :D
Теперь подведем итог по пунктам:
1.Дрюня не пропагандирует традиционное тайцзи и байхэ, а так же цигун
2.Дрюня пропагандирует свой синтетический самопал, который он создал под влиянием своего увлечения Кастанедой, который при этом имеет вид тайцзи, байхэ и цигун.
3.Дрюня поливает грязью оригиналы и агетирует народ, доказывая, что его самопал лучше, а все остальные -кретины и сектанты
Это ли, господа, не признак лохотрона? Кто скажет, что это не так?

Реликтум зорко следит за событиями на БФ в стене позора, что вызвало очередной его приступ.

братите внимание на юзера "прокуратор" - это все тот же самый смелый и мужественно ссыкливый витя. Не мытьем, так катаньем. Ну, если вы испытываете интерес к психологии - то это хороршее пособие. По раздвоению личности. Облажался как "витя" - пабидю как "прокуратор"

Теперь знаете Прокуратор, что Вы это я!:D Просто нет слов...

Да, совсем забыл еще раз напомнить, что витюничка и андрюха - загоняются по Кастанеде, и именно потому они тут и ошиваются, после чего говорят- да срали мы на этот форум. Чтож, вы сами это сказали, публично на форуме Дао Ю. Кто прямо, а кто косвенно.

И я это помню очень хорошо. Как грицца плюнул в колодец из которого пьешь - смотри потом от чесотки поносом не изойди. Учитывая вышесказанное - ребяты наплевали себе за пазуху.

Раньше он меня обвинял в страсти к Кастанеде, теперь и Андрей Огнев ярый поклонник Кастанеды, годами не вылезающий с форума таоте:D
Моя ссылка
У кого-то ещё есть сомнения во вменяемости этого человека?
  • Яри и Etamin пользователям это нравится

#57 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 06:11

Да уж я и забыл когда заглядывал на его форум.Туда заглядывать -это как поход на помойку от многих его высказываний несет такой злобой что удивляешься как столько ненависти и дерьма может уживаться в одном человеке. Этот человек думает что к нему регулярно заглядывают на форум набираться знаний и умных мыслей-обалдеть какого высокого о себе мнения паренек.

#58 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 07:54

Не наказуемо!
Практически ни один самбист, боксер и вольник, а также: каратэка, айкидока или тхеквондист не пропагандирует традиционное тайцзи, байхе, а также цигун ;)

2.Дрюня пропагандирует свой синтетический самопал, который он создал под влиянием своего увлечения Кастанедой, который при этом имеет вид тайцзи, байхэ и цигун.

Не наказуемо!
Практически тем же заняты все участники раздела "Современные стили" ;)

3.Дрюня поливает грязью оригиналы и агитирует народ, доказывая, что его самопал лучше, а все остальные -кретины и сектанты

Не наказуемо!
Тем же занят на форуме, например, Арес. Давайте и его на стену повесим

Реликтум зорко следит за событиями на БФ в стене позора, что вызвало очередной его приступ.

Не наказуемо!

:D

Идиотов в мире много, всем ничего не докажешь.Я выложил материал, чтоб здравомыслящие люди делали выводы.И ничего я всяким "начинающим" доказывать не обязан.

:D

он сомнительный авторитет в этом стиле несмотря на то,что кичится неизвестными мастерами и сроком обучения.

:D Что-то у Вас, Любезный, вокруг сплошные идиоты и невменяемые. Нимб не жмет? ;)
Если еще учесть, что и по выложеным Вами роликам, Вы ничего внятного сказать не можете:

Кот, чего вы все зациклились на ролике тайцзи? . Я не эксперт тайцзи, но даже про ролик байхэ я не могу написать конкретных замечаний

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:28

#59 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 10:35

*
Популярное сообщение!

Начинающий, для стены позора достаточно, что: а) человек учит тайцзи и байхэ по видео/книгам и б) учит этому других, а без б вполне себе простительно, а с б - уже хрень и подлог. У него это не традиционные школы, а самопал , но под вывеской традиционной. Это ненаказуемо? Таки да. Это честно? Таки нет. А когда это ещё идет в куче с манией величия и опусканием всех прочих кто таки действительно традицией занимается, то это совсем плохо. Помимо прочего он также владеет даосской алхимией (о которой читал даже не на кит. языке и с представителями которой в жизни ни разу не сталкивался). Помимо прочего он ещё изучал магические пассы по книгам Кастанеды (и этому тоже он обучает людей). Помимо этого он по видео/книгам изучал цигун (и тоже этому обычает людей). Помимо прочего он влеикий нагваль + пр., пр, пр. При этом, заметьте, его посылали подальше все , начиная от ушунов и цигунистов и заканчивая даже нагвалистами. Ибо он везде нагадил. Так что давайте-ка вы тут не будете этого отморозка со сдвигом по-фазе защищать. Он и без вас в нете воевать может , брызжа слюной, начиная от пафоса и до неумелых матюков (правда, в жизни ведет себя ниже тише травы :lol: , воин интеренет света панимаишььь. :lol: ).

#60 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 10:38

Кот, чего вы все зациклились на ролике тайцзи? . Я не эксперт тайцзи, но даже про ролик байхэ я не могу написать конкретных замечаний - ибо там нет НИЧЕГО, ни одного принципа стиля не наблюдается, лишь убогая попытка подражать внешней форме.Уверен, что с тайцзи та же история.

Открою Вам одну тайну: Я даже не посмотрел ролик... :D Поскольку , всё равно, не смогу понять насколько в нём правильно ( или не правильно) ...

3.Дрюня поливает грязью оригиналы и агетирует народ, доказывая, что его самопал лучше, а все остальные -кретины и сектанты
Это ли, господа, не признак лохотрона? Кто скажет, что это не так?

Ещё одну тайну открою: По первому пункту : % 70 участников будо-форума тоже не пропагандируют тайцзи,байхэ и цигун... :D :D :D
По 2-му пункту: Почему бы и не создать "Реликтуму" своё что-то?Он не одинок в этом...

По 3-му пункту согласен: Поливать грязью не хорошо...Почитал высказывания "Реликтума" на его форуме...Мне он ,тоже, не симпотичен как человек...И я согласен, что с тактом и выдержкой у него проблемы...

Но этого маловато для "стены"...

Теперь знаете Прокуратор, что Вы это я!:D Просто нет слов...

Раньше он меня обвинял в страсти к Кастанеде, теперь и Андрей Огнев ярый поклонник Кастанеды, годами не вылезающий с форума таоте:D
Моя ссылка

Ну...Это опять эмоции и личные разборки....Как-то у Вас с доказательной базой...не очень...
Опять больше всё на эмоции давите...

Хотя, по ощущениям, согласен, что "Реликтум" на "стене" по делу...Обращаю внимание только на то, что доказательная база топикстара слабовата...

Изменено: KOT73, 21 Февраль 2012 - 11:01