Перейти к содержимому

Фото

Клоун Relictum или ловушка сектанта.

• Закрыто Тема закрыта
251 ответов в теме

#21 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 12:33

. Криминал там - в выстроенной на пустом месте концепции "Все вокруг дебилы - один я гурУ"

а моему имхе хватило фраз: " я нигде не нашел того, чего искал... Да и встречаться с клоуном азиатом - совсем не обязательно...... весь смысл ....., превращены в дерьмо".
а тайцзи пусть делает хоть сто лет хорошо на радость Пуху, а что толку- Ушу без Дэ какое-то пездэшное...:(

#22 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 12:37

Неправда Ваша, Пух. Криминал там - в выстроенной на пустом месте концепции "Все вокруг дебилы - один я гурУ"

Ну, а ролик с тайчи-то здесь причем? Притом, что выкладывающий не в состоянии оценить хорошо он делает или плохо?

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:16

#23 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 12:48

Ну, а ролик с тайчи-то здесь причем? Притом, что выкладывающий не в состоянии оценить хорошо он делает или плохо? Вот все они- обвинители такие. :D

Лично я слышал мнение компетентных людей по поводу "понравившегося " вам ролика;). Кроме того, там еще есть другие ролики, не заметили? Может Вы мне ещё будете чего-то говорить за Байхэ цюань, мол тоже неплохо?

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:16

#24 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 884 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 12:54

а тайцзи пусть делает хоть сто лет хорошо на радость Пуху

А я разве сказал,что он делает хорошо?Но многие имеющие учителей и ездящие в Китай делают не лучше.

#25 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 13:06

А я разве сказал,что он делает хорошо?Но многие имеющие учителей и ездящие в Китай делают не лучше.

Но какое это отношение имеет к теме. Ролик выставлен в привязке к концепции Потапова - все уроды, один я гуру.

#26 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 884 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 13:14

Но какое это отношение имеет к теме. Ролик выставлен в привязке к концепции Потапова - все уроды, один я гуру.

Просто если не нравятся высказывания,надо разбираться с ними доказательно,почему ,например он не гуру.Не нравится выполнение тайцзи-тоже доказательно,почему и что он делает не так.А не валить все в одну кучу-вот материал на него ,позор ,а почему-никто толком сказать не может

#27 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 13:43

Неправда Ваша, Пух. Криминал там - в выстроенной на пустом месте концепции "Все вокруг дебилы - один я гуру"

Не в бровь а в глаз-именно все вокруг реликта дебилы если не считаете его великим. Все что вы делаете (с его слов) 1 Это организуете секту.
2 Это разводите людей на деньги. 3.И самое главное что вы все моральные уроды и дебилы.
Вот так выглядит концепция Реликта .

#28 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 13:47

Тема создана именно для того что б показать не опытным людям в шизофрении Реликта-Дрюни и что б как от башенной собаки отбегали в сторону,а если после всего этого найдутся его последователи то это просто по принципу рыбак рыбака видит из далека.

Изменено: Андрей Огнев, 20 Февраль 2012 - 13:52

#29 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 13:50

Вот как среагировал дрюня-реликтом на публикацию на будо-форуме:

Думаю одна из непрямых задач - развенчание сволочи стукаческой - выполнена. Зря они все это затеяли..

Вот так-то - "стукачи"! Такая реакция о многом говорит;)

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:18

#30 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 884 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 14:02

Тема создана именно для того что б показать не опытным людям в шизофрении Реликта-Дрюни и что б как от башенной собаки отбегали в сторону

Ну так и показывайте ,конкретно,что он не так делает.
Мне,например в его выполнении тайцзи не понравилось отсутствие хай-хе в плечах и куа и не чувствуется,соответственно ритма тао.Вот взял первого попавшегося пацанчика с ютуба,правдо немного другой стиль,но обратите внимание на работу плеч ,бедер и ритм и сравните с выступлением Реликта

#31 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 14:07

Пух- не в ту сторону уводишь весь разговор да не в этом ролике все дело все гораздо серьезней ,тут тема совсем в другом ,вы собираете пузыри на поверхности, посмотрите тему глубже.

Изменено: Андрей Огнев, 20 Февраль 2012 - 14:11

#32 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 14:33

Посмею напомнить, что тема все же не о том, насколько хорошо или плохо Потапов делает ТТЦ на ролике. Ролик всего лишь часть иллюстраций умения человека, позиционирующего себя как мега-гуру, которому даже "китайцы не указ".Пусть даже этот фрагмент с ТТЦ ему удалось успешнее изобразить, чем байхэ(:D), но исполнение все равно не фонтан, даже Пух согласен.И мне не интересно детально выяснять, почему оно плохое, тема не о ролике, а о личности,чувствуете разницу? И не важно, что есть ученики даже именитых учителей, делающие формы не лучше реликта, это проблема учеников, а не учителей. Дрюня же не ученик, он ГУРУ. А соответственно и требования выше;). Я прокомментировал ролик - так он видит ТТЦ, но на стене позора он не из-за этого ролика, читайте внимательно тему.

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:19

#33 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 14:34

скажите можно ли тай чи выучить по видео роликам и книгам да или нет?

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:20

#34 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 14:48

А какая разница можно ли выучить тайчи по книгам? Я вижу конкретный ролик и спрашиваю: какого рожна его сюда выложили? Что на этом ролике заслуживает стены позора? Вместо ответа меня спрашивают: у кого я учился, мой уровень, можно ли совмещать сетокан с ушу, можно ли выучить тайчи по книгам...На все вопросы я ответил, теперь жду ответа на свой единственный вопрос: какого хрена этот конкретный ролик сюда выложили ,т.е.-что в исполнении на данном ролике заслуживает стены позора?

#35 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 884 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 14:50

.

скажите можно ли тай чи выучить по видео роликам и книгам да или нет

На мой взгляд нет,потому что не почувствовав через мастера-что такое внутреннее усилие,не поймешь что надо тренировать и развивать в себе.А без этого тайцзи-фантик,в котором нету конфетки.

#36 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 15:02

.
На мой взгляд нет,потому что не почувствовав через мастера-что такое внутреннее усилие,не поймешь что надо тренировать и развивать в себе.А без этого тайцзи-фантик,в котором нету конфетки.

100 % Пух! В том-то и дело, что реликт в принципе отрицает необходимость наличия живого носителя традиций.

#37 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 15:07

Не в этом ролике дело.

#38 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 15:08

т.е.-что в исполнении на данном ролике заслуживает стены позора?

Не что, а кто - АВТОР!
Начинающий,лично Вы, считайте что я выложил этот ролик, чтоб показать лицо героя ибо это одна из немногих записей, где он без маски и черных очков в пол-лица.

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:21

#39 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 15:26

Не в этом ролике дело.

Ну а как быть вот с этим?

А давайте тогда спросим тех, кто знает как оно должно выглядеть? Я думаю на этом форуме такие люди имеются;).

Я хочу, чтобы автор темы-специалист по тайчи объяснил мне сиволапому каратисту, что-же такого криминального в этом ролике с точки зрения тайчи?

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:21

#40 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 15:32

А я к Вам имею. он чуть выше обозначен, надеюсь получить на него ответ

Ответ уже дан:

Начинающий,лично Вы, считайте что я выложил этот ролик, чтоб показать лицо героя ибо это одна из немногих записей, где он без маски и черных очков в пол-лица.

Изменено: джерри, 21 Февраль 2012 - 23:22