Перейти к содержимому

Фото

Клоун Relictum или ловушка сектанта.

• Закрыто Тема закрыта
251 ответов в теме

#221 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 11 Май 2012 - 15:08

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев

У Дрюни новая "легенда под прикрытием":

Цитата:
Хотелось бы отметить также, что на все прозвучавшие реплики я уже ответил в письмах выше. Заранее, зная этих людей.. И потворяться не собираюсь. Как говорится, люди все видят, люди не дураки, люди все поймут. Также хочу отметить что я и никто другой направлял заниматься цигун к Дао Ю всех, кто писал мне из Питера и других городов, если они у меня спрашивли совета. Не думаю, что Дао Ю настолько глупый и не благодарный, в отличие от моих оппонентов, чтобы опускаться до прямых угроз, оскорблений и прочего, под другими никами, до троллинга и так далее.

Хотя - кто знает, кто знает...

И я все также жду магарыч за то, что я на своем форуме немножко рекламирую этих немножко неблагодарных людей. Я вообще не плюю в колодцы....
оказывается на "самом деле" он добровольно работает на нас уже давно и не будь его "самопожертвования" по нашей рекламе даже не знаю чтобы сейчас и было...
Видимо поэтому он и бросился "учиться" по ютубу байхэ и даже южному богомолу , чтобы с помощью них создать нам еще больший пиар... Почему и заслал на наш форум персонажа "байхэ" с провокациями...
Какой же он - Дрюня, оказывается "добрый работник и помощник", белый пушистый овце-богомоло-журавлик

Цитата
сообщение от Александра
Семнадцать мгновений весны)))))) Ни дать ни взять Штирлиц -полковник Исаев)))) Работает О-о-о-чень под глубоким прикрытием)))) Штирлиц все думал :что же его выдало? То ли звезда на фуражке ,то ли парашют болтающийся сзади...)))))
С уважением александр.

..
http://daode.ru/Foru...27/index24.html

Взято с форума Дао Дэ

#222 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Южный богомол, Чэньши хуньюань тайцзи

Опубликовано 11 Май 2012 - 16:54

Мой антивирус пишет, что по ссылкам Огнева, которые он так старается втюхнуть - вирус.

Чтож, как говорится, а вот и неподдельный пример корпоративного сговора "дистрибьютеров". О котором я писал выше. :D
Дао Ю это известный продавец китайской культуры и его ресурсы, например "Дао Дэ" - всячески посвящены распиариванию того, чего нет.

Славный путь: сначала продажи чжун юань цигун, потом не менее восьмикусковопарчовый, потом тайцзи Чень Юя и другие "внутренние виды ушу", а теперь ,стало быть - и байхэ.

Ссылка тов. Огнева на последователя "даосизма от КПК" и "хакеров сновидений" - это лучшая иллюстация нелегитимности претензий автора стартового письма и его закадычного друга и лучшее подтверждение моих контраругментов. Ни однго факта, ни одного подтверждения, а только действительно шизофренический бред - это их конек. Что поделать этим ребятам когда нет фактов? Ответ прост - напридумывать их самим и ссылаться на себя же, но под другим никнеймом. Это такая подростокая игра в ниньзей-черепашек.

УмнО, не так ли? Или хитрО? Не пойму.... :D

#223 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 16 Май 2012 - 22:01

Не пойму. То ли ребята пиарят свой форум на каждом углу. Ссылочки штопают на разных форумах в своих сообщениях. И это положительно влияет на отклик даодэ в поисковиках.
Иначе, я не думаю что нормальным даосам с головой имело смысл участвовать в каких-то перепалках, тем более с последователем кастенеды.

То ли может он их защемил чем-то, что они ему черный пиар объявили.

Чтож, как говорится, а вот и неподдельный пример корпоративного сговора "дистрибьютеров". О котором я писал выше.
Дао Ю это известный продавец китайской культуры и его ресурсы, например "Дао Дэ" - всячески посвящены распиариванию того, чего нет.

Славный путь: сначала продажи чжун юань цигун, потом не менее восьмикусковопарчовый, потом тайцзи Чень Юя и другие "внутренние виды ушу", а теперь ,стало быть - и байхэ.

Что серьезно? Дао Ю занялся продажей еще и байхэ?

Изменено: Magadano, 16 Май 2012 - 22:03

#224 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 09:25

Иначе, я не думаю что нормальным даосам с головой имело смысл участвовать в каких-то перепалках, тем более с последователем кастенеды.

Не хотел бы уходить от топика, то есть клеветнического наезда на меня лично, но могу сказать, что для такого же наезда Дао Ю с удовольствием предоставил площадку своего "солидного форума".

Если тут сгенерирован поток ерунды на тему байхэ, то там - на тему даосизма. Однако, и это я просто логически вывел на своем форуме, заявленные Дао Ю регалии не соотвествуют дейтствительности. И вообще, этот пафосный форум напоминает типичный фейк, где позицонирование является главным содержанием.

И я еще раз повторяюсь: мне до лампочки то, чем там занимаются эти ребята, щас таких пруд пруди, главное, чтобы не лили в мою сторону клевету и дерьмо.

#225 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 14:27

Странная тема. Вроде все уже, все, друг-другу написали по несколько раз, а н-нет, нужно и во второй и в сотый раз повторить.

Если хорошо копнуть, то го*нища на всех можно собрать. Мы все люди, мы все ошибаемся и косячим. У того же господина Артемьева косяков тонна была, включая варварское уничтожение раздела "Древние традиции" на форуме Восточного портала, и отречение от своих слов относительно величия метода ЦЗЯШГ. Да, да есть множество людей которые знают и помнят.

Не говоря уже о том, что он начал ужасающие много времени и сил тратить на разоблачение всех и вся, настолько много, что это из интересной затеи по борьбе с профанацией превратилось в омерзительный круговорот повторяемых вновь и вновь помоев.

Но разве этот и многие другие косяки отменяют его достижения в продвижении ТКБИ и развитии Даосизма в СНГ?

Мужики, напишите лучше по хорошей статье, или видео хорошее сделайте, чем вот так тратить драгоценное время.

#226 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 16:21

Мужики, напишите лучше по хорошей статье, или видео хорошее сделайте, чем вот так тратить драгоценное время.

Грамотно написал. У всех косяков достаточно. И через годы судить будут по тому, кто больше полезного оставил после себя, а не кто где и в чем ошибся.

#227 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 20:26

ишь как ласково пересвистывается троечка :D
прям как по нотам, да только "как друзья вы не садитесь- а в музыканты...."

#228 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 11:27

Procurator, я не являюсь ни чьим здесь другом. Удивительно что организация изучающая даоскую традицию занимается подобными вещами.

Где-то мне на глаза попадалась такая штука:

Cхучжэнь цзиe 初真戒

http://sumeru.at.ua/...czie/62-1-0-232

И там есть такой момент:

(2) Не воруйте тайно вещи и не питайте скрытые заговоры, вредя другим, чтобы получить для себя прибыль. Всегда практикуйте скрытое достоинство и широко помогайте множеству живых существ.

В моем понимании, практика скрытого достойнства означает, не участвовать в каких-либо разоблачениях. И когда подобные разоблачения на уровне школы звучат за пределами школы, на других форумах, это вызывает недоумение.

К тому же, все эти перепалки, похожи на оправдания, что чьи-то знания лучше, и чей-то опыт более традиционен, чем у другого, это ничего положительного для репутации Дао Дэ не дает, а напротив, дает ощущение какой-то школы-скандалистки, которые пытаются очернять разных практикующих цигун, тайцзи, ушу, даоские практики, дабы возвысить себя и получить больше прибыли?

#229 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 17:28

Procurator, я не являюсь ни чьим здесь другом.

правда? а ссылку даете на их фейковую контору. Похоже неправду говорите.

Удивительно что организация изучающая даоскую традицию занимается подобными вещами.

Где-то мне на глаза попадалась такая штука:

Cхучжэнь цзиe 初真戒

http://sumeru.at.ua/...czie/62-1-0-232

И там есть такой момент:

безграмотно обозваная несуществующим словом "сху" эта цитата как раз и показывает сущность этих карманников. она украдена с нарушением авторских прав и коряво переведена с английского. а вы с этими щипачами заодно, поздравляю. Что там было про «не красть чужие вещи»?

В моем понимании, практика скрытого достойнства означает, не участвовать в каких-либо разоблачениях. И когда подобные разоблачения на уровне школы звучат за пределами школы, на других форумах, это вызывает недоумение.

Понимания у вас никого нет и быть не может, потому что вы не подозреваете, что…

В этой фразе 阴德 означает не идиотски ими перевранное «скрытое достоинство» а «иньская добродетель» она означает хороший поступок сделаный бескорыстно. Так вот, давить таких крокодилов, виталиков и дрюней и есть эта добродетель.

К тому же, все эти перепалки, похожи на оправдания, что чьи-то знания лучше, и чей-то опыт более традиционен, чем у другого, это ничего положительного для репутации Дао Дэ не дает,

А это уж все равно что вам там похоже и не вам решать что кому дает. Вы за Дадэ говорить не уполномочены.

а напротив, дает ощущение какой-то школы-скандалистки, которые пытаются очернять разных практикующих цигун, тайцзи, ушу, даоские практики, дабы возвысить себя и получить больше прибыли?

Почем ж разных только ложных - виталик и дрюня практикующих только обман, не надо передергивать, не надо. А вот этих надо обязателно очернять, надеюсь вы не против? Вы же им не друг верно? Или друг?

#230 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 17:48

Procurator, я не являюсь ни чьим здесь другом. Удивительно что организация изучающая даоскую традицию занимается подобными вещами.
...

К тому же, все эти перепалки, похожи на оправдания, что чьи-то знания лучше, и чей-то опыт более традиционен, чем у другого, это ничего положительного для репутации Дао Дэ не дает, а напротив, дает ощущение какой-то школы-скандалистки, которые пытаются очернять разных практикующих цигун, тайцзи, ушу, даоские практики, дабы возвысить себя и получить больше прибыли?

На что "прокуратор ответил в очень узнаваемой манере:

Так вот, давить таких крокодилов, виталиков и дрюней и есть эта добродетель.

Нет, ну что хорошие одесские ботинки рекламируют, с Малой Арнаутской в клипе про байхэ - я видел, но чтобы там же, на этой же знаменитой улице делали и "одесское Дэ" - это я первый раз такое слышу и вижу.

Очень явный синдром личностного расстрйоства : отсутсвие связного мышления, истерия, комплекс непоноценности. Никогда не думал, что ВиктОр пратикует то, что продает Дао Ю. Тока шас дошло. Это за пределом любого моего понимания.
Но суть темы не меняет - клевета психический неуравновешенного подростка, который явно переазанимался-перегрелся головой - это не повод устраивать балаган на будо-форуме. Как-то так. :rolleyes:

ПС: плюсики-минуски - что еще остается юноше во время истерики.

Изменено: Крокодил, 18 Май 2012 - 17:50

#231 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 19:47

Прокуратор. Я не являюсь переводчиком с китайского, и не могу избавить себя от неправильных переводов. Но, в своей профессии, я никогда не хаял тех, кто делает работу плохо, и ни в чем их не обвинял. Достаточно что я сам работаю добросовестно и достойно. А что там другие делают и как, это их дело. И даже если мне приходится что-то за кем-то переделывать, я не против, потому что на фоне менее опытных понимаешь ценность своего опыта.

К тому же, я не знаю всех тонкостей даоской алхимии, поэтому, не могу судить, кого-либо из этой области.

Просто считаю, что если вы занимаетесь практикой чего-либо, лучше на этом заострить внимание, чем рассеивать его на тех, кто неправильно что-то делает.

Покрайней мере, я не видел чтобы боксеры или самбисты чмырили и разоблачали в интернете людей из других городов, или с других форумов. Как-то это кажется лишним. Особенно при внутренних практиках.

Вот и вся моя мысль. Не собираюсь никого учить, ничего не собираюсь доказывать и обьяснять. Сказал как смог. А поймете или нет, это уже ваше дело.

#232 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 22:47

Прокуратор. Я не являюсь переводчиком с китайского, и не могу избавить себя от неправильных переводов. Но, в своей профессии, я никогда не хаял тех, кто делает работу плохо, и ни в чем их не обвинял. Достаточно что я сам работаю добросовестно и достойно. А что там другие делают и как, это их дело. И даже если мне приходится что-то за кем-то переделывать, я не против, потому что на фоне менее опытных понимаешь ценность своего опыта.

К тому же, я не знаю всех тонкостей даоской алхимии, поэтому, не могу судить, кого-либо из этой области.

Просто считаю, что если вы занимаетесь практикой чего-либо, лучше на этом заострить внимание, чем рассеивать его на тех, кто неправильно что-то делает.

Покрайней мере, я не видел чтобы боксеры или самбисты чмырили и разоблачали в интернете людей из других городов, или с других форумов. Как-то это кажется лишним. Особенно при внутренних практиках.

Вот и вся моя мысль. Не собираюсь никого учить, ничего не собираюсь доказывать и обьяснять. Сказал как смог. А поймете или нет, это уже ваше дело.

мое дело это удивится - да кто ж вас спрашивает то? натуральный человек из страны советов, ее уж 30 лет как нету а они так и лезут с советами, так и лезут..прям руками развести.."я никогда не хаял" и при этом хает Даодэ. че ж за люди такие а? через слово шизофрения :D умора.

"не могу судить," но "Просто считаю, "

клиника, увы.
  • Etamin это нравится

#233 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 08:52

Вы не правы. Даодэ я не хаял.

Если вас зацепило это:

То уж извините. Я думаю, что цели и возможности у школы Даодэ значительно выше уровнем, чем разводить скандалы и обличения в Интернете. Мне совершенно не понятно зачем это делать. Хорошо, допустим, борятся за чистоту традиции. Это хорошо. Это плюс. Но в такой форме, с откровенным стебом - это минус.

К самой школе вопросов нет. Проводиться достойная работа и по переводам, и по передаче даосской традиции.

А уровень Реликтума ясен из его роликов и его форума. Там все четко понятно.

Было бы здорово, если бы Даодэ на форуме Будо делилились не осуждениями "левых", а полезным материалом. Тут бы можно было и благодарить. А когда разводят треп о личностях давно оторвавшихся от социума и практикующих все сразу, ну это не интересно. Этого в интернете полно.

Давайте беречь наше время и тратить его с пользой, на занятий, практику, а не на стеб над сами знаете кем.

#234 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 10:57

А уровень Реликтума ясен из его роликов и его форума. Там все четко понятно.

Вы абсолютно правы, я всего лишь требую немного уважения, а если такового нет, то просто не обращать внимниае. Подлость, поклеп и уже заметная психиатрия в затейниках данной темы - это явно не Дэ. Во всяком случае, не то Дэ, о котором пишут... точнее писали до культурной революции мудрые Даосы.
Начать хотя бы с того, что именно за постоянный фек, подставы и прочий троллинг на аворлде закрыли тот раздел где черпают свое вдохновение мои визави. Что на форуме Софии, еще одной площадке, контент содержит ипозитивные отклики обо мне, причем тех кто был у меня, а не фантастических отсутсвующих в реальности персонажей. На форум елотос атем азакрыта после решения модератора о лжи и клевете. Вот этого отчегото не постят ни Дао Ю, ни его немного недалекие последователи и радетели.

А насчет великого Артемьева Дао Ю я могу сказть, что человек не знает разницы между Дао Дэ и Таоте. Это два китайских мема, глобальных мем-комплекса, и разницу между ними должен знать любой интересующийся темой даосизма и тп. Особенно, позиционирующий себя "учеником Торчинова". Я ж не говорю о таких как ВиктОр, которые вместо интеллекта имеют замусоренную чужими идеями голову. В этом случае зубрить нужно верные источники, а не то, что подает Дао Ю "от себя", обвиняющий других в переводах с английского, будучи сам юзером именно англоязычных, французских и немецких переводов.

Это факты. Это не истерическая фантазия. Потому ребята и лютуют. :D

#235 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 12:24

А почему Дао Ю больше на ресурсе oriental не пишет?

И в чем разница между Дао Дэ и Таоте?

Насколько мне известно китайцы не говорят Дао, а говорят Тао. И не говорят цигун, а говорят чи кон, да и ци произносят больше похожим на чи. Но, конечно же, наше произношение "ч" не похоже на их. Просто приближенно.

#236 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 20 Май 2012 - 13:49

Ну вот, только подумали, что научили нашего троглодита(реликтума) по человечески разговаривать, как ему наскучило скрываться под маской . Герой обратил внимание на форум близкого себе по духу Сенчукова и пытался там, со свойственным ему пафосом, "поучить аборигенов":

Ну, если вы не забаните меня сразу, я посижу в рид онли. Я вам уже писал, что обесценивание моей информации для получения барыша - не означает того, что я не знаю реальную цену этой информации. Понижения моего имиджа на этом форуме не означает его настоящее понижение.
Я сказал оч много. Никто, в том числе и вы, даже не думали об этом. То, что вам хочется "еще", говорит о непродуманноси или игнорировании того, что "неподходит".
Если кто-то подумал, что в поррядке самоправдания я стану струей рассказывать то, что знаю - это ошибка. Не только от меня требуется авторитетное поведения - но прежде всего и от вас, как модеретора и основателя. За красивые глаза я лично, как, впрочем, и все нормальные люди, "делиться" эксклюзивом не собираюсь. Делаю что-то, в меру сил. Не более. Я никому ничем не обязан.

http://club-conten.r...thread78-2.html
Как видим, опять напускание таинственности и значимости, намеки, что он владеет некой таинственной информацией, которой он делиться не собирается, ну по крайней мере бесплатно;). Мотивация кристально ясна - Дрюня срочно пытается восстановить подмоченную репутацию и привлечь потенциальных клиентов. В то же время, он не замедлил отреагировать на своем "форуме" уже в привычном для себя амплуа http://forum.taote.o...icseen#msg13559 Цитаты сюда кидать не буду(слишком много нецензурной лексики), но желающие могут, чтоб не читать весь словесный понос (что чревато) обратить внимание на выделенные жирным шрифтом Дрюнины комментарии - кратко, но содержательно:D

#237 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 14:11

Ну вот, только подумали, что научили нашего троглодита(реликтума) по человечески разговаривать, как ему наскучило скрываться под маской . Герой обратил внимание на форум близкого себе по духу Сенчукова и пытался там, со свойственным ему пафосом, "поучить аборигенов":
http://club-conten.r...thread78-2.html
Как видим, опять напускание таинственности и значимости, намеки, что он владеет некой таинственной информацией, которой он делиться не собирается, ну по крайней мере бесплатно;). Мотивация кристально ясна - Дрюня срочно пытается восстановить подмоченную репутацию и привлечь потенциальных клиентов. В то же время, он не замедлил отреагировать на своем "форуме" уже в привычном для себя амплуа http://forum.taote.o...icseen#msg13559 Цитаты сюда кидать не буду(слишком много нецензурной лексики), но желающие могут, чтоб не читать весь словесный понос (что чревато) обратить внимание на выделенные жирным шрифтом Дрюнины комментарии - кратко, но содержательно:D

ВиктОр, давай начнем с того, что именно на Вас и была расчитана пуликация на моем форуме. Отсюда вывод: Вы его читаете все время втихаря, а на людях плюетесь. Это двуличие.
Второе, вот и хорошо, что некоторые люди, которым интересно почитают факты, а не то, что Вы как "фоад" "архонт" и возможно еще один никнейм там нашкарябали. Пусть люди увидят Вашу кухню, как именно истерические юноши делают свои трюки.

То, что Вы "выстрелили", немедленно, копируя мою манеру изложения и тп, раскрывает Вас еще раз как тролля, который все время сам себе гадит. В силу радя причин биологического свойства, в силу того, что переоценивает себя.

Пускай люди посмотрят как это Вами делается и Вашими приятелями "оналйн", в "реальном режиме времени".

И снова поклеп и снова стадо, и снова клоны, и снова нет аргументов, и снова полное фиаско. ВиктОр, Ваше бессилие вызывает только сочувствие. Вы что-то хотели сказать, в азапале, но опять поспешили, погорячились. :D

Мне это нравится. Продолжайте в том же духе.

Вы неизменно прекрасены в вашем крестовом походе. Поздравляю Вас с этим. Ну и Ваших коммунистических липовых хакеро-даосов тоже.
Выж какбы им коллега - бармен и переводчик. :D

#238 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 15:08

Второе, вот и хорошо, что некоторые люди, которым интересно почитают факты, а не то, что Вы как "фоад" "архонт" и возможно еще один никнейм там нашкарябали.

Страшно подумать, как видит мир этот человек, все враги слились в многоголовую гидру :blink:

Выж какбы им коллега - бармен и переводчик.

Клиника однако :D

Изменено: daoss, 20 Май 2012 - 15:09

#239 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 15:17

ВиктОр, клиника это ваше поведение.

Вас "нету" в списках форума КОНТЭН, но вы в курсе дел. Вас это какбе "не задевает", но вы цитируете и даете пруф линки. Причем с таким запалом, что это невольно у любого нормального человека вызовет мысль о вашей личной вовлеченности.

Вы говрите, что чхали на меня и мой форум и - вы там завсегдатай. И опять вы "в курсе дел". "Клеймите" и тп.

По меньшей мере у вас раздвоение личности, помимо других, потенциально вытекающих из вашего поведения, расстройств. Я могу только себе представить, что будет с вами когда вы узнаете, что я "действительно имею связи" в Южном Китае. Боюсь ваша психика невынесет этого.

Кстати, спросите у вашего источника, Мариночки, из Питера, которая была тут и видела фото с моих поездок по разным ретритам и тп, отчего же она вам этого не рассказала? Или рассказала, да у вас дырка в голове? Тут помните - тут не помните?

Неплохо было бы ВиктОр вам пройти диспансеризацию. На всякий случай. :rolleyes:

#240 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 15:29

Кстати, спросите у вашего источника, Мариночки, из Питера, которая была тут и видела фото с моих поездок по разным ретритам и тп, отчего же она вам этого не рассказала? Или рассказала, да у вас дырка в голове? Тут помните - тут не помните?

Ай-я-яй, товарисч заврался. Ранее он утверждал, что я инфу про него в гугле черпаю, теперь оказывается есть некая "Мариночка", которая снабжает меня фактами из его жизни:huh:.