Перейти к содержимому

Фото

Клоун Relictum или ловушка сектанта.

• Закрыто Тема закрыта
251 ответов в теме

#201 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 10 Май 2012 - 01:36

Ученик приехал в Китай учиться ушу (байхэ). Пришел к одному мастеру, сказал что хочет быть его учеником. Учитель дал ему DVD сказал смотри и учись. Ученик обиделся и ушел. (как можно учиться по DVD. Пришел к другому мастеру. Мастер сказал ему, хорошо, вот тебе метла и совок, иди чисти хлев. Год чистит ученик хлев, два, три. И подумал, моя проверка наверное закончится должна. Пойду спрошу Учителя. Пришел и говорит, я уже 3 года работаю на скотном дворе, Учитель когда ты начнешь меня учить байхэ. Учитель достал ему DVD диск и сказал- смотри и учись. Ученик изумился. Почему ты мне раньше это не сказал. Учитель- но хлев то кто-то должен был чистить.

Анекдот смешной, но далек от реалий.

#202 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 10 Май 2012 - 01:45

Анекдот смешной, но далек от реалий.

Не спорю. У меня нет мнения по поводу вашего спора, но я "чувствую боль" каждой стороны.

#203 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 07:19

Немного не потеме:
Ученик приехал в Китай учиться ушу (байхэ). Пришел к одному мастеру, сказал что хочет быть его учеником. Учитель дал ему DVD сказал смотри и учись. Ученик обиделся и ушел. (как можно учиться по DVD. Пришел к другому мастеру. Мастер сказал ему, хорошо, вот тебе метла и совок, иди чисти хлев. Год чистит ученик хлев, два, три. И подумал, моя проверка наверное закончится должна. Пойду спрошу Учителя. Пришел и говорит, я уже 3 года работаю на скотном дворе, Учитель когда ты начнешь меня учить байхэ. Учитель достал ему DVD диск и сказал- смотри и учись. Ученик изумился. Почему ты мне раньше это не сказал. Учитель- но хлев то кто-то должен был чистить.

a это правда так было или это байка чья то идиотская выдумка? наверно это не ваша идиотская выдумка потомучто никто не может быть настолько идиотом чтоб придумать такую идиотскую историю?

#204 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Южный богомол, Чэньши хуньюань тайцзи

Опубликовано 10 Май 2012 - 11:14

Немного не потеме:
Ученик приехал в Китай учиться ушу (байхэ).... .

И так далее.

На мой взгляд, здесь ситуация басни дедушки Крылова "Моська и слон". Цитирую: знать она сильна, раз лает на слона...
Некоторым людям необходимо ощущение аккустических, если следовать басне, сотрясений воздуха, чтобы чувствовать "почву под ногами".

ИМХО главное тут - это все-таки деньги. Бизнес интерес и неуклюжий самопиар. За счет предполагемого понижения имиджа предполагаемого конкурента. Виктор собрался продавать свое байхэ, ну то есть гибрид байхэ, вьетнамского хун гар и шотокана. В том числе и в северных регионах России, Беларуси. Отсюда и эта, тут представленная, солидарность - солидарность дистрибьютеров.

Неуверенность Виктора, как вы верно подметили, видна и прозрачна уже хотя бы потому, что он ощущает "полет вдохновения", только если организует стаю или действует в стае. Сам-то он не высокий - 150 см. И возраст ему не позволяет быть "тяжеловесом". Приходится компенсировтаь тем, чем обычно и компенсируют заигравшиеся подростки - сколачивать подростковый фронт и искать авторитета, "свадебного генерала", которым "есле чо" можно прикрыться, к которому можно "под юбку" спрятаться.. Интеллект или там желание понять, освоить, разобраться - тут не причем, это не его конек.

Еще не нашедшая себе применения, но уже бурно цветущая авторитарность Виктора - вот единственный "мотор" данной ситуации.
Настолько и сохраняется интрига, насколько Виктор напускает туману и насколько он не позицонирован в кругах ушу, как якобы адепт байхэ.
Как только начнется его активная деятельность, формирование мнения о нем - например преподавание байхэ с рекламой и тп - так сразу пропадет любая интрига.

Особенно у тех, кто занимается каратэ. Ведь Огнев и Потемин Виктор(это настоящие имена) собрались, не больше и не меньше, чем окучить тусовку "каратистов" тем, что якобы они есть носители самых, что нинаесть корней каратэ. То есть - ёнчунь байхэ. Основы основ, так сказать.

Такой вот вызов. Очень такой серьзный вызов. Потому, что одно дело фантазия и наполеоновские планы, а другое - реальные дела.
Первым реальным делом была консервация в "секретные группы занятий байхэ". Сказался пафос занятий хунгаром из вьетнама. Но свято место пусто не бывает, кто опоздал - тот не успел. Пока ребята крутят свои несуществующие секреты - народ узнает о них и о байхэ все больше и больше. Надобность в этих "гномах, хранящих секреты и золото", отпадает в силу прозрачности темы как таковой.

ИМХО, я думаю, что поезд для "этих ребят" уже ушел. Осталось лишь громадье невысказанных эмоций и ментального хлама. Отсюда и необходимость кого-то обвинить, обругать, оклеветать.

Я просто подвернулся под руку. :D

Изменено: Крокодил, 10 Май 2012 - 11:30

#205 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 10 Май 2012 - 12:34

survivor Вы еще до сих пор считаете "крокодила" вменяемым? Так как он безбожно врет про мой рост(который у меня 178),так же врет и про все остальное.Казалось бы, ошибся с инфой об оппоненте, исправься, нет, будет тупо продолжать гнуть свою линию, создавая "общественное мнение"<_<

#206 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 10 Май 2012 - 13:07

На мой взгляд, здесь ситуация басни дедушки Крылова "Моська и слон". Цитирую: знать она сильна, раз лает на слона...

Про моську и слона это подмечино правильно . :D

Крокодил ты пиши активней и в выражениях и фантазиях тоже не стесняйся, моих друзей так же забавляют твои пасквили -думаю твои опусы просто не дают тебе задохнуться от злобы на весь мир, и что б это тебя не изгрызло изнутри ты просто вынужден отрыгивать "это" на окружающих .
Вынужден выступать невольным "доктором" для больной души. :D

#207 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 13:57

a это правда так было или это байка чья то идиотская выдумка? наверно это не ваша идиотская выдумка потомучто никто не может быть настолько идиотом чтоб придумать такую идиотскую историю?

абсолютно нормальная реакция китайского тренера :) с появлением всяческих видеосъемных гаджетов последние 10 лет часто объяснения иностранцам, да и местным, заканчиваются их вопросом "а мона снять видео" или "а мона видео"? типа, чтоб, вернувшись домой, "потом" все отрабатывать безошибочна :blink: Труд тренера часто обнуляется - "нафига старался показывал!?"

раньше движение показывалось 3 раза, если не запоминаешь- иди в ж...т.е. ищи где хочешь. при таком подходе внималка-понималка более активна и старательна...да и уважалка к тренеру ого-го....а DVD и сам факт, что можно получить на видео- это напрочь губят, посему ответ тренера в байке вполне себе достойный....

#208 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 14:13

абсолютно нормальная реакция китайского тренера :) с появлением всяческих видеосъемных гаджетов последние 10 лет часто объяснения иностранцам, да и местным, заканчиваются их вопросом "а мона снять видео" или "а мона видео"? типа, чтоб, вернувшись домой, "потом" все отрабатывать безошибочна :blink: Труд тренера часто обнуляется - "нафига старался показывал!?"

раньше движение показывалось 3 раза, если не запоминаешь- иди в ж...т.е. ищи где хочешь. при таком подходе внималка-понималка более активна и старательна...да и уважалка к тренеру ого-го....а DVD и сам факт, что можно получить на видео- это напрочь губят, посему ответ тренера в байке вполне себе достойный....

ЗС вы что-то несуразное говорите, как можно движение показать 3 раза и на етом с ним попрощатся, если при занятиях в группе это движение неизбежно будет делатся сотни раз более старшими учениками?

или есть такие ученики которых пускают ровно на одно занятие и показывают ровно 3 раза?

и какой китаец сам раздает ДВД? наоборот стараются не давать видео и не разрешают снимать чтоб не расходилось бесплатно. вот вроде человек в теме а что вещает...

весна что ль...непонятно.

#209 ZS

ZS

Старожил

• Пользователи
  • 2 309 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 14:19

если при занятиях в группе

это где-то в ткби бывают "группы", в гонконгоских боевиках что ль? :blink:

#210 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 14:28

Все, наверное, помнят исследования в школе по биологии. Имеют какие-то базовые знания.

Взаимодествие одноклеточных с окружающей средой характеризуется формулой "стимул-реакция". Что мы иногда можем наблюдать и на форумах в интернете. И даже на будо-форуме.

Но нельзя же переносить этот "метод", то есть, своего рода "зачатончый интеллект" одноклеточных на темы, которые гораздо серьезней просто химических реакций в мозгу. Например, на тему байхэ цюань. Если кому-то надо что-то "разжевывать" в простых вещах и очевидных, то что же тогда со сложными?

Мало того, что фактов кроме как из гугля тут небыло и не предвидится. Мало того, что клевета вполне прозрачна и понятна. Мало того, что сняты все нелепые и порой истерические претензии, а также вскрыты причины этой подачи, так ребята все время переводят стрелки, продолжают хамить и занимаются "жырным трллингом" откровенно глумясь над самими собой, поскольку все другие площадки уних отняли уже. А своя - плесневеет.
Пользователь прокуратор - забанен на форуме контен за флейм и неуважени к модераторам, но не здесь. Виктор просто стесняется гадить открыто от себя, он вообще застенчивый юноша, краснеющий от возбуждения, поэтому он и создает клонов. Это присуще такому смелому человеку как Виктор.

...Чтож, я с интересом смотрю, как хоронят себя самозваные иерархи и дистрибьютеры совкового байхэ цюань. И даже содействую в меру
сил. :D И я даже понимаю от чего возникло движение: пока что ребята в экстазе от того, что лидер этого движения АЮ Огнев изучил вилы у сифу Паня. Но все проходит, всегда наступает завтра и всегда наступает похмелье. Все возвращается на круги своя...

Это очень интересная драма.

#211 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 16:57

это где-то в ткби бывают "группы", в гонконгоских боевиках что ль? :blink:

ммда весна крепчает..не было групп, все приходили и уходили по одному, с наклееными усами..и приятались кто в хлев кто в сарай кто за угол...а там им показывали по 3 раза.

#212 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 17:59

+1
сейчас так же ... и не только у китайцев .... и дело не только в том , что сниматься "западло" .. приемов нет и ситуации не повторяются , а видио привязывает к форме заслоняя принцип ..

Изменено: kvadrat, 10 Май 2012 - 17:59

#213 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 19:30

ЗС вы что-то несуразное говорите, как можно движение показать 3 раза и на етом с ним попрощатся, если при занятиях в группе это движение неизбежно будет делатся сотни раз более старшими учениками?

или есть такие ученики которых пускают ровно на одно занятие и показывают ровно 3 раза?

и какой китаец сам раздает ДВД? наоборот стараются не давать видео и не разрешают снимать чтоб не расходилось бесплатно. вот вроде человек в теме а что вещает...

весна что ль...непонятно.

Эту басенку я читал только не про ДВД -счас не могу вспомнить про что ,но ....это старая история.

#214 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 20:28

Таки да , в былые времена во вьетнаме форму показывали три раза , первый раз как демонстрация потом вместе повторяли , если длинная форма то разбивалась на части . Это не на тренировке а в частных случаях , каждому давалась разная работа. Но мы хитрили , если в тот день упустил какие то элементы то мы в следующий раз когда надо было продемонстрировать что наработали то в "пропущенных" местах выдумывали и потом нас поправляли . Ведь главное старались. :rolleyes: Ну а детали уже по ходу. А в Ян я первый год не знал практически никакой формы не считая 22-й ( но Чэнь ) и кусочек "Дворцовые , большие перевороты" пока не заставили разучить 24 формы и попозже на занятие рассматривали 10-ю и 16-ю , так их и со второго раза можно запомнить ( о ниж с одной системы ). Как к примеру в Чен Багуа , зная "материнские ладони" то "непрерывные ладони" можно запомнить с одного раза.
А по поводу видео , так и сейчас не многие охотно снимаются , а чтоб выставляли на обозрение так боже упаси ни ни , хотя есть что посмотреть.
  • ZS это нравится

#215 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 04:09

Я правда говоря и не знаю. Но пока я читал это сообщения, сидя в кафешке, две тетки (думая что я не понимаю по русски) сказали- "Вон еще один идиот, сидит и пялится в телефон и улыбается. Боже что за нация такая идиотская". Я, теток решил не разочаровывать. Так что г-н Прокуратор можете и обзываться и минусы ставить. Вы случаем не бывали тут на Стене Плача, где маленькие девочки плакаются на злых админов, модераторов, Будоменов, Ратников???

Эту басенку я читал только не про ДВД -счас не могу вспомнить про что ,но ....это старая история.

Расскажу новую:
Собрал старый учитель, как вы понимаете, байхэ, учеников, и сказал. Я умираю.Хочу выбрать приемника. проведем соревнование.Только помните- мы байхэинцы,нас отличает от других не умение набить Морду, а умение владения стихиями, пластикой тела и чувствами. Кто покажет все эти качества тот будет Великим Учителем, когда я умру. Один ученик выступил, показал все, и стихиями владеет и телом и чувствами. Второй, третий и все молодцы во всем. Задумался учитель и сказал, даааа, сложный выбор мне предстоит сделать, как выбрать из вас - вы вссе молодцы, Эх была не была, тот кто всем набьет морды тот и станет Великим Учителем)....

survivor Вы еще до сих пор считаете "крокодила" вменяемым? Так как он безбожно врет про мой рост(который у меня 178),так же врет и про все остальное.Казалось бы, ошибся с инфой об оппоненте, исправься, нет, будет тупо продолжать гнуть свою линию, создавая "общественное мнение"<_<

Да я в своей вменяемости не уверен. Вот сижу тут, читаю, и понимаю что роднее всех вас у меня нет. за целый день я не сделал звонка ни друзьям, ни подругам. Так что (скопируя великолепный мистер фокс) как-то так.

#216 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 05:33

Мало того, что фактов кроме как из гугля тут небыло и не предвидится. Мало того, что клевета вполне прозрачна и понятна. Мало того, что сняты все нелепые и порой истерические претензии, а также вскрыты причины этой подачи, так ребята все время переводят стрелки, продолжают хамить и занимаются "жырным трллингом" откровенно глумясь над самими собой, поскольку все другие площадки уних отняли уже. А своя - плесневеет.
Пользователь прокуратор - забанен на форуме контен за флейм и неуважени к модераторам, но не здесь. Виктор просто стесняется гадить открыто от себя, он вообще застенчивый юноша, краснеющий от возбуждения, поэтому он и создает клонов. Это присуще такому смелому человеку как Виктор.

...

Это очень интересная драма.

Так это ж все про тебя,все "гришки" свои перечислил .

#217 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 08:30

Расскажу новую:
Собрал старый учитель, как вы понимаете, байхэ, учеников, и сказал. Я умираю.Хочу выбрать приемника. проведем соревнование.Только помните- мы байхэинцы,нас отличает от других не умение набить Морду, а умение владения стихиями, пластикой тела и чувствами. Кто покажет все эти качества тот будет Великим Учителем, когда я умру. Один ученик выступил, показал все, и стихиями владеет и телом и чувствами. Второй, третий и все молодцы во всем. Задумался учитель и сказал, даааа, сложный выбор мне предстоит сделать, как выбрать из вас - вы вссе молодцы, Эх была не была, тот кто всем набьет морды тот и станет Великим Учителем)....

Очень интересно и позновательно.единственная просьба не привязывайте к басням БайХэ .

#218 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 12:06

Очень интересно и позновательно.единственная просьба не привязывайте к басням БайХэ .

хорошо, (правда это будет оффтоп)

#219 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 13:14

хорошо, (правда это будет оффтоп)

Очевидно, что АЮ Огнев путает себя и байхэ. Любит себя в искусстве. Оффтопика не замечает.
АЮ Огнев утверждал, что его многому научили деревья, например манипулятивной подмене общего, Байхэ, и частного - себя. Таким образом обращенное лично к нему или к кому-то конкретному, в виде аллегории или анекдота, он воспринимает как "наезд на байхэ". Обратного, правда мы не видим, АЮ Огнев и его соратники неспособны сказать или показать ничего внятного в этом самом байхэ. Ну разве что развести гниль и плесень флейма и провокативной клеветы.

Таким образом, АЮ Огнев "исцеляет душу", мне, судя по топику, той "психиатрией", которой его научили деревья. Ведь он закончил не медицинский или там, факультет психологии, а - институт леса. Этот нюанс может быть важным при попытке понять то, что же все-таки хотели сказать эти ребята.

#220 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 14:01

Здесь отлично откоментировали парни с форума Дао Дэ .
http://daode.ru/Foru...27/index24.html