Перейти к содержимому

Фото

Клоун Relictum или ловушка сектанта.

• Закрыто Тема закрыта
251 ответов в теме

#181 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 06 Май 2012 - 13:46

спасибо за призыв джерри, но разьясните как модератор

является ли допустимым указание на то что дрюня страдает тяжелой формой

Копролалия

(копро + греч. lalia - речь). Болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к произношению без всякого повода циничных, бранных слов. Особой выраженности достигает при болезни Жиля де ла Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях - при шизофрении, прогрессивном параличе, реже - маниакальных состояниях.

и пэтому не имеет права считатся адекватной личностью, дееспособным и тем более преподавателем чего бы то ни было?
http://enc-dic.com/e...lija-10040.html

сугубое имхо: когда он продемонстрирует сие нарушение здесь - можно :) но тогда его просто забанят

И последнее, но не в последнюю очередь, по ядру представленной темы.

Вот пример выполнения формы байхэ Виктором Потемкиным. Вам судить. Извините за сатиру, клип делал не я. Потому, что если бы я... да, еще п приписывамой мне в данной теме качествами. То вы себе представляете... Нет, это не мой стиль. В общем - вот.

ну а что? человек учит форму, здесь позволительно делать как угодно. он ее ведь не ученикам демонстрирует, не на показухе.

#182 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:
  • Стиль:Южный богомол, Чэньши хуньюань тайцзи

Опубликовано 06 Май 2012 - 14:07

ну а что? человек учит форму, здесь позволительно делать как угодно. он ее ведь не ученикам демонстрирует, не на показухе.

Совершенно верно, но никто после этого шоу не заводит про него тему про секты и клоунаду на будо форуме. В этом и есть отличие отношений.

А насчет показухи - это весь потеницал Виктора. То есть если он будет показывать - будет точно также. У Витора нет нужной базы, навыка для какой-либо показухи кроме рабочей съемки. С точки зрения моих оппонетов они вольны трактовтаь принципы байхэ так, как им угодно, что невольно наводит на мысль о последующей импровизации и гибридизации с ранее изученными вьетнамскими стилями. Если кто-то потрудится пойти на его ресурс или другие ресурсы этой группы студентов байхэ - он в этом легко убедится. Ведь не даром их форум и сайт "про байхэ" пустует уже год. Както -так. Я совими, по мнениею некоторых, "копролариями" делаю для пропаганды этого самого байхэ в сто раз больше. (это самоирония, если что)

Ув.Джерри, собственно, я что хотел сказать, то уже сказал. Хотя бы для такой ускользающей веши, как "равновесие" представленных мнений. Или, скажем так, - для симмертрии.

#183 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:5 пальцев разрывающих сердце

Опубликовано 06 Май 2012 - 15:19

Вот именно, Пань показывает движения, я их запоминаю. Но Потапову это показалось смешным, наложил глупый саундтрек, добавил идиотские комментарии и теперь открещивается,что это не он сделал. А больше-то некому;). И ему совсем по барабану, что в столь дурацком ролике фигурирует и уважаемый Мастер - никакого уважения ни к кому.
В общем-то вступать в полемику с Дрюней нет желания, как я писал все, что он пишет - это ложь, попытка выглядеть бедной овечкой затравленной негодяями.Верх кретинизма - его утверждение,что мы ему завидуем и он в чем-то мог нам дорогу перейти:D. Все что я хотел сказать, было написано давно в этой теме, подписаться могу под каждым словом, добавить нечего. Дали ему высказаться здесь - прекрасно,почитали, сделали выводы.Можно почитать здесь Моя ссылка , где он лихо строчит монологи совсем в другой манере.Мне эта тема, по большому счету, уже не интересна, лохотрон развенчан, вот он и бесится. Его личные выпады меня не трогают, за каждым идиотом из интернета бегать в реале не собираюсь.Если кто теперь, посчитает нужным у него учиться,то это уже сознательный выбор, достоверная информация опубликована, каждый сам волен решать чему верить.

Изменено: daoss, 06 Май 2012 - 15:21

#184 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 15:26

Есть примеры и "нашего выполнения", рабочий процесс, любительская съемка:

или

Не знаю насчет журавля... Но девчонка симпатичная. Эхх не перевелись в Украине... :rolleyes:

#185 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 15:47

В современном мире это частично бизнес, к примеру вы зашли в магазин и хотите купить молоко ( украинского производства :rolleyes: ) и вам дают протухший продукт за туже же цену что можно купить КАЧЕСТВЕННОЕ молоко, ваш ответ - я что лох ?

Вот я и говорю, Вы приведите доказательство того, что ВАШЕ молоко качественнее и позвольте мне самому решить, где качество, а где протухший продукт. Или укажите конкретно признаки некачественности продукции. А "посмотрите что с тайчи молоком сделали"- это не аргумент.

Изменено: Начинающий, 06 Май 2012 - 15:47

#186 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 15:53

И ему совсем по барабану, что в столь дурацком ролике фигурирует и уважаемый Мастер - никакого уважения ни к кому.

Ну, я надеюсь, что все видят очередной повтор, со всеми вышеуказнными признаками отсутствия содержательности, легитимности.

В клипе, в котором заснят Виктор Сифу Пань не "фигурирует". Он там просто присутсвует, раз уж снят его семинар. И все. Он - бесспорный мастер. Но речь идет не о нем, речь идет о том, кто "исполняет". Присутсвие мастера ни о чем таком не говорит. Я поясню: если на место Виктора поставить кого-либо еще, скажем Филлипа Киркорова или Маугли - контент клипа не изменится. Такое мое мнение, тезис. После конфликта, где Виктор выставил себя не в том свете, в каком хотел бы - теперь все зло интернета это я, а "дрюня" - идея фикс. Виктор же, я так его понял, намекает, что если он в белом костюме и рядом мастер - это наделяет его какими-то экслюзивными или сакральными правами и качествами. Теперь дескать - все можно. Я считаю бепредел неуважением к мастеру, а вовсе не то, что там выше в цитате.

Вопрос остается открытым: мастер есть, но не он же подвиг Виктора клеветать в сети, правда? Он же тут не причем. Зачем приплетать его сюда? Я думаю мастер был бы очень удивлен тем, что перед ним Виктор один, а когда его нет - совершенно другой. Это скорее психология, чем ушу.

В общем-то вступать в полемику с Дрюней нет желания, как я писал все, что он пишет - это ложь, попытка выглядеть бедной овечкой затравленной негодяями.Верх кретинизма - его утверждение,что мы ему завидуем и он в чем-то мог нам дорогу перейти

Тогда назовите мне хоть одну рациональную причину открывать эту тему? Раз вам ничего не надо,- с чего тогда такой запал? И "подписываясь под каждым словом" Виктор как раз расписывается в своей клевете. Я не о том, что эпический пафос с которым он пишет предполагает большого и честного, благородного человека, именно таким верят на слово, а о том, что порой Виктор не понимает что именно он говорит. Виктор расписался за каждое свое слово, то есть за клевету, еще когда писал первое письмо. Именно поэтому я и решил откоментировать. В конце концов. Слово ведь не воробей. "Благородство" Виктора проявилось в полный рост, когда он лез в драку, "подписывался за свои слова", к людям которые его вдвое старше. Точно также как с "дрюней" приписывая им то, что сам придумал, то что ему показалось. А ведь это же не факт.

Его личные выпады меня не трогают, за каждым идиотом из интернета бегать в реале не собираюсь.

И не об этом речь. Не хочешь - не бегай, мне все равно. Только не надо распускать базарные сплетни и прикрываться Панем. Это моветон.

Изменено: Крокодил, 06 Май 2012 - 15:55

#187 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 06 Май 2012 - 19:28

однако наблюдается и при других заболеваниях - при шизофрении, , реже - маниакальных состояниях.

Я думаю шизофрении и маньякального состояния вполне достаточно ;)

#188 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 06 Май 2012 - 21:16

А вот интересно изучение южного богомолу Андрея Потапова)Реликтума) так же происходит по ДВД фильмам и интернету как в Бай Хэ ??? Талантище мне вот все надо показать разжевать я так не могу-завидую мастеру Потапову без под Ё да здорово .

#189 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 08 Май 2012 - 11:44

А теперь по сслыке на Уоттса: он сделал эту подпись мне на зло.

:o Кругом враги :unsure:

#190 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 13:28

А вот интересно изучение южного богомолу Андрея Потапова)Реликтума) так же происходит по ДВД фильмам и интернету как в Бай Хэ ??? Талантище мне вот все надо показать разжевать я так не могу-завидую мастеру Потапову без под Ё да здорово .

Ни завидуйте никому, Андрей Юрьевич. Даже "потапову", виртуальнео пугало - порой опасней, чем настоящее.
Я не скрываю того, на кого равняюсь. То есть, читайте это - "тот кто меня учит это...". Думаю вы уже сами это посмотрели по ссылкам на моем форуме и тп. Все по-настоящему.

Я не сказал Уоттсу, прямо. Вам тоже не буду. Вы русскоязычный в отличие от снобов из Англии, так что для вас, как и для всех советских людей - "это секрет Полишинеля".

Разивайте Байхэ, не отвлекайтесь на меня, будьте так добры. Если у вас неподъемная "телега" поедет - я вам ПЕРВЫЙ буду содействовать. Такой уж я человек, для меня главное не личностии характеры, а эээ... идеалы. Как-то так.

ПС: переписка с Уттсом сохранена и она гораздо больше тех писем, которые чувак опубликовал в своейственной ему манере. Ой, если бы вы почитали другие письма, где такие же ребята улыбаются в лицо и плюют в спину, вы узнали бы иностранцев и с другой стороны. Без лозунгов. БЫло тут дело у меня и по линии гонконговского юнучнь байхэ. Но это не в топике, так что эскьюз ми.

#191 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 14:59

Разивайте Байхэ, не отвлекайтесь на меня, будьте так добры. Если у вас неподъемная "телега" поедет - я вам ПЕРВЫЙ буду содействовать. Такой уж я человек, для меня главное не личностии характеры, а эээ... идеалы. Как-то так.

.

В этом позволю себе усомниться.

#192 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2012 - 15:10

Если у вас неподъемная "телега" поедет - я вам ПЕРВЫЙ буду содействовать.

:D

#193 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 10:58

Чтож, сомневаться иногда очень полезно. Но еще полезнее до написания глупостей, а не после.

Когда я написал о содействии написал о байхэ, вообще, а вы, как обычно, все приняли на свой счет. Как будто и небыло всего разговора выше. И это не удивительно - так уж устроен человек.
И не забывайте, что посещаемость ваших никчемных видео сделал вам именно я. Поскольку именно с моего ресурса туда и ходили посмотреть на вас, как на диковинку.

Так что к сомнениям неплохо было бы добавить немного логики и видения общей картины происходящего. Факт остается - вы палец об палец не стучите в деле заявленного вами "развития" юнчунь байхэ в СНГ. И этот тезис актуально в топике, это просто факт. Он очень хорошо характеризует вас для тех, кто вполне возможно, интересуется байхэ.

Вода под лежачий камень не течет.
Высказывание было таким:

Если у вас неподъемная "телега" поедет - я вам ПЕРВЫЙ буду содействовать. Такой уж я человек, для меня главное не личностии характеры, а эээ... идеалы. Как-то так.

ПС: Вы как обычно пропустили начало -"если неподъемная телега поедет, то..." Она у вас не поедет, тому свидетельство статистика вашего "прогресса". Так что сомневайтесь лучше в том, что вы делаете, а не в том, буду ли я вам содействовать, поскольку посленее прямо зависит от первого, В этом и есть ирония. Доходчиво разжевал, вы улавливаете ход моей мысли?

Изменено: Крокодил, 09 Май 2012 - 11:08

#194 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 11:24

И не забывайте, что посещаемость ваших никчемных видео сделал вам именно я.

Шизофрения в купе с манией величия :D

ПС: Вы как обычно пропустили начало -"если неподъемная телега поедет, то..." Она у вас не поедет

Дрюня не распинайся, все тебя прекрасно поняли, поэтому и смешно. "Неподъемная телега" едет уже давно, не замечает этого лишь человек живущий в своем виртуальном мирке. Впрочем, собаки лают караван идёт ;).
ПС: здесь тема о твоей клоунской деятельности, а не о нашей организации и её успехах.

#195 Крокодил

Крокодил

Завсегдатай

• Забаненные
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 12:01

Шизофрения в купе с манией величия :D

Дрюня не распинайся, все тебя прекрасно поняли, поэтому и смешно. "Неподъемная телега" едет уже давно, не замечает этого лишь человек живущий в своем виртуальном мирке. Впрочем, собаки лают караван идёт ;).
ПС: здесь тема о твоей клоунской деятельности, а не о нашей организации и её успехах.

Рад Виктор, что вы всегда остаетесь собой, неизменно троллем. Это ваша сильная сторона. Думаю рады будут и модераторы, а также "постоянные читатели этой темы", увидеть ваше и ваших приятелей постоянство. Кстати, пользователь " прокуратор" был забанен на форуме Контен после флейма аналогичного этому. И - как ваш, Виктор, клон.

Не будучи психиатром и вообще не имея представления с кем вы разговариваете - не ставьте диагнозов и не ведите себя в тоне, позволяющем другим сделать вывод о вас, как о практие еще до того момента, как вас увидят в деле. Ведь засмеют. Это я разжевываю для вас и вашего друга по несчастью, как он и просил.

И не прячьте свой интерес к богомолу и флейте, если последнее - ваше конек, то с первым вам не светит. Я думаю уже достаточно у вас прошло циклов и повторов, чтобы любой в этой теме понял кто вы и чтовы и поставил вас в игнор. Кстати Виктор, "шизофрения" и подобная ей паранойя" это не просто слова, это болезнь. Это когда юноша вроде вас, приписывате себе 10 лет жизни, играется в сказку, но когда факты показывают всю фальш и фейковость этой сказки. Сокрытие правды и хроническая лживость, наглость, пониженный интеллект - вот что такое шизофрения, в частности. А не то, что вы в очередной раз нарыли в гугле. Впрочем, чтобы это понять, вам надо повзрослеть немного. Я не имею в виду - носить бескозырку белую, в полоску воротник. А просто - повзрослеть. :D :D :D

Никуда у вас караван не идет, никакой я не "дрюня", никакой вы Виктор не "эксперт" в байхэ. Все это придумано вами. Существует только в вашей голове, вам это уже писали, но до вас не доходит. Данная тема это ваше немного детское стремление свести счеты и приподнятсья за счет меня. Не думаю, что "будо форум" создан для таких проказников как вы.

ПС: а про посещаемость вашего ресурса и ваших видео - есть же статистика в ютубе. Вы не знали? Там все написано. Не стесняйтесь, посмотрите.

С Днем Победы, Витя!

#196 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 12:44

1.Рад Виктор, что вы всегда остаетесь собой, неизменно троллем. Это ваша сильная сторона. Думаю рады будут и модераторы, а также "постоянные читатели этой темы", увидеть ваше и ваших приятелей постоянство. Кстати, пользователь " прокуратор" был забанен на форуме Контен после флейма аналогичного этому. И - как ваш, Виктор, клон.

2.Не будучи психиатром и вообще не имея представления с кем вы разговариваете - не ставьте диагнозов и не ведите себя в тоне, позволяющем другим сделать вывод о вас, как о практие еще до того момента, как вас увидят в деле. Ведь засмеют. Это я разжевываю для вас и вашего друга по несчастью, как он и просил.

3.И не прячьте свой интерес к богомолу и флейте, если последнее - ваше конек, то с первым вам не светит. Я думаю уже достаточно у вас прошло циклов и повторов, чтобы любой в этой теме понял кто вы и чтовы и поставил вас в игнор. Кстати Виктор, "шизофрения" и подобная ей паранойя" это не просто слова, это болезнь. Это когда юноша вроде вас, приписывате себе 10 лет жизни, играется в сказку, но когда факты показывают всю фальш и фейковость этой сказки. Сокрытие правды и хроническая лживость, наглость, пониженный интеллект - вот что такое шизофрения, в частности. А не то, что вы в очередной раз нарыли в гугле. Впрочем, чтобы это понять, вам надо повзрослеть немного. Я не имею в виду - носить бескозырку белую, в полоску воротник. А просто - повзрослеть.

4.Никуда у вас караван не идет, никакой я не "дрюня", никакой вы Виктор не "эксперт" в байхэ. Все это придумано вами. Существует только в вашей голове, вам это уже писали, но до вас не доходит. Данная тема это ваше немного детское стремление свести счеты и приподнятсья за счет меня. Не думаю, что "будо форум" создан для таких проказников как вы.

5.ПС: а про посещаемость вашего ресурса и ваших видео - есть же статистика в ютубе. Вы не знали? Там все написано. Не стесняйтесь, посмотрите.

С Днем Победы, Витя!

Мимо этого бреда пройти не мог.Прокомментирую, так как сегодня праздник и настроение у меня хорошее:P.Кроме того это яркая иллюстрация, какая каша в голове у Потапова:

1.Ну приписать оппоненту собственные пороки - это старо как мир. И эта болезненная тяга видеть везде "врагов" веселит. Прокуратор - мой клон:D. Думаю тут модераторы подтвердят, что "юноша" реально болен - как минимум IP наших аккаунтов с разных концов СНГ.
2.Не имея ни малейшего понятия о том кто я такой и какие у меня возможности(и в частности какое у меня образование и профессия), не приписывай мне своих качеств. К тому же, твой диагноз очевиден, даже не для профессионала.Это не оскорбление - это факт.
3.Опять шизофрения.Никогда я не интересовался богомолом и при чем тут флейта?:blink: Если у тебя на аватаре в контакте был бомж, я ж не доказываю, что ты бомж по жизни:D. Ты прав, шизофрения - это болезнь и она у тебя ярко выражена. Чего стоят твои утверждения, что мне 26 лет, что я ростом полтора метра,что работаю официантом и слушаю рэп:D. Абсолютно все мимо.Те кто меня видел с этого форума могут только посмеяться над твоими домыслами. Вот такая искаженная картинка восприятия у тебя и во всем остальном;).
4. Ты такой же "не Дрюня", как я - 26-летний малорослый официант. Дальнейшие твои измышления - по избитому сценарию.
5. Спасибо, отец родной, просветил:D. Только при чем здесь просмотры к ссылкам на твоем помоечном форуме? Просмотры увеличиваются стабильно, никакого "скачка" после твоих ссылок не было;)
ПС: Потапов, ты пытаешься выглядеть культурным парнем, ко мне на Вы обращаешься(хотя почему-то с маленькой буквы,что указывает на множественность, ну да ладно) - брось, тебе не идет, сними маску, вспомни как ты крыл меня матюками, не мелочись;). Или стесняешься своего истинного лица?

#197 Procurator

Procurator

Завсегдатай

• Неподтвержденные
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 13:16

1.Ну приписать оппоненту собственные пороки - это старо как мир. И эта болезненная тяга видеть везде "врагов" веселит. Прокуратор - мой клон:D. Думаю тут модераторы подтвердят, что "юноша" реально болен - как минимум IP наших аккаунтов с разных концов СНГ.

....................
ПС: Потапов, ты пытаешься выглядеть культурным парнем, ко мне на Вы обращаешься(хотя почему-то с маленькой буквы,что указывает на множественность, ну да ладно) - брось, тебе не идет, сними маску, вспомни как ты крыл меня матюками, не мелочись. Или стесняешься своего истинного лица.

тут ведь что происходит. во первых из психиатрии известно что шизофреники пытаются заразить своей болезнью других, через навязчивый словесный флуд ни о чем.

во вторых - дрюне кажется что если он предстанет здесь личностью с псевдо-культурной лексикой он тем самым скроет свои проблемы; но именно такая резкая смена манеры поведения и доказывает расщепление личности.

напрямую с ним общатся бессмыслено, заразно..да и брезгливо.

#198 daoss

daoss

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 13:21

напрямую с ним общатся бессмыслено, заразно..да и брезгливо.

Согласен.И по сему завершаю.

#199 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 14:06

Виктор -а последний довод королей а ? Как завершаю? :D

#200 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 10 Май 2012 - 01:03

доброго времени суток. Я плюсую Крокодила, не потому что я знаток байхэ или иншего стиля. Потому что Я чувствую дискомфорт когда мазой наезжают (даже вроде как и с полной правотой) по расовому, религиозному или интернеразнообразному признакам. Кроме того Крокодил очень хорошо позицианирует себя (его линия и мотивация понятны).
Немного не потеме:
Ученик приехал в Китай учиться ушу (байхэ). Пришел к одному мастеру, сказал что хочет быть его учеником. Учитель дал ему DVD сказал смотри и учись. Ученик обиделся и ушел. (как можно учиться по DVD. Пришел к другому мастеру. Мастер сказал ему, хорошо, вот тебе метла и совок, иди чисти хлев. Год чистит ученик хлев, два, три. И подумал, моя проверка наверное закончится должна. Пойду спрошу Учителя. Пришел и говорит, я уже 3 года работаю на скотном дворе, Учитель когда ты начнешь меня учить байхэ. Учитель достал ему DVD диск и сказал- смотри и учись. Ученик изумился. Почему ты мне раньше это не сказал. Учитель- но хлев то кто-то должен был чистить.

Изменено: survivor, 10 Май 2012 - 01:03