Перейти к содержимому

Фото

Философия Айкидо.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
458 ответов в теме

#81 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 12:53

Вот потому-то так грубо, что пинать надо не того, кто однажды глупость изрёк - все думающие люди глупости говорят, ибо это и есть ход мысли, от ошибочного к правильному - а того, кто эту глупость тиражировать начинает.

Я слишком уважаю Уэсибу что бы говорить что она произнес глупость об этом может сказать человек только который превзошол его.

Луюи говорят глупости когда повторяют чужие слова не подумав над их смыслом. Есть хорошая буддийская притча "когда у настоятеля монстыря спросили что такое Будда от ответил кусок сухого де-ма многие поняли это как великую мудрость а когда ученик поторил тоже самое получил палкой по лбу.
Кто готов пинать ребенка только за то что он ребенок разве он понимает что делает.

#82 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 12:56

Секрет АЙКИ-ДО - в том, чтобы достичь гармонии с движением Вселенной и прийти к согласию с самой Вселенной. Тот, кто постиг секрет АЙКИ-ДО, открыл Вселенную внутри себя и может с полным правом сказать: "Я и есть Вселенная".

Мое понимание на данный момент.

Брат, я слышал, что тот кто познал (ТАКОЕ) об этом не трубит во всеуслышанье, вероятно поэтому тебя и окрестили "ребёночек" :wink:
Если ты познал "секрет" Айкидо, ты, вероятно, познал вселенную...
а здесь для нас ведёшь просветительскую деятельность...
Рекомендую посетить форум "виртуального додзё" Александра Смирнова, а потом с радостью и новыми мыслями вернуться к нам :lol:

#83 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 13:46

Притча то, конечно, на то и притча, чтоб учить... Но если вам говорит человек, умудренный годами и опытом, но "съехавший" по старости лет: "Прыгай в омут!", вы прыгаете? А пионера пошлете? Авторитет - это, конечно, хорошо, но мозги даны человеку, чтобы думать.
ЗЫ: Ни намека на неуважение к О-Сенсею в моем посте никто не углядит, потому как их тут нет. Кстати, чтоб изрекать чужие мысли, их надо хотя бы понимать. А для того, чтобы понять, как мыслил Морихей Уесиба, надо бы поробовать пройти схожий жизненный путь и иметь схожий талант к БИ. В противном же случае, все домыслы о том как и что он говорил и как Вы лично их понимаете будут вызывать не самую здоровую критику.

#84 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 13:47

[/quote]
Брат, я слышал, что тот кто познал (ТАКОЕ) об этом не трубит во всеуслышанье, вероятно поэтому тебя и окрестили "ребёночек" :wink:
Если ты познал "секрет" Айкидо, ты, вероятно, познал вселенную...
а здесь для нас ведёшь просветительскую деятельность...
Рекомендую посетить форум "виртуального додзё" Александра Смирнова, а потом с радостью и новыми мыслями вернуться к нам :lol:[/quote]

На счет брата спасибо.
В слове ребеночек не вижу ничего обиного всегда наступает момент когда ищеш в себе ребенка мысли были другими и поступки тоже.
Просто наступет такой момент когда понимаешь что не живешь а существуешь при этом думаешь чужими мыслями и совершаешь действия которые навязывают тебе другие пускай они будут и учителями. Я не говорил что познал АЙКИ это мое понимание на данный момент может завтра я пойму что все не так если есть какие мысли поделитесь. Не воспринимайте мои слова как вызов тогда не будет врага все враги находятся в голове я вас не призываю записываться ни в секту не предлагаю Гипербалайф и не ищу знакомства с вами. Ищу людей которые идут в этом направлении. С удовольствием бы пообщаюсь с Masterom. К стати я как и он нашел ответы на этом форме только по этому я здесь.
Если кого не интересует данная тема просто можете не заходить на нее. Просто лично я был удевлен тем что задавал вопросы людям занимающимся Айки до в чем ее философия и мне порекомендовали обратится к профессионалам. Но к сожелению у многих не хватило смелости сказать я ее не понимаю. А это уже слвбость

#85 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 14:02

Кстати, гляньте на клавиатуру: "ybrjkfq" значит "николай". :lol:

#86 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 14:06

Кстати, гляньте на клавиатуру: "ybrjkfq" значит "николай". :lol:

Йогут мне больше нравится можете меня так называть.

#87 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 14:14

Притча то, конечно, на то и притча, чтоб учить... Но если вам говорит человек, умудренный годами и опытом, но "съехавший" по старости лет: "Прыгай в омут!", вы прыгаете? А пионера пошлете? Авторитет - это, конечно, хорошо, но мозги даны человеку, чтобы думать.
ЗЫ: Ни намека на неуважение к О-Сенсею в моем посте никто не углядит, потому как их тут нет. Кстати, чтоб изрекать чужие мысли, их надо хотя бы понимать. А для того, чтобы понять, как мыслил Морихей Уесиба, надо бы поробовать пройти схожий жизненный путь и иметь схожий талант к БИ. В противном же случае, все домыслы о том как и что он говорил и как Вы лично их понимаете будут вызывать не самую здоровую критику.

Я говорил что понимаю на данный момент эти слова так. А жизненный путь который прошол Морихей не я не вы не сможем не те условия. Да и путь у каждого свой до это свобода. Наверно это не критика просто не нужный переход на личности это самое простое вывести человека из равновесия о каком мастерстве можно говорить когда половиу на ногах стоять не могут.

#88 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 14:40

to ybrjkfq:
"Кто готов пинать ребенка только за то что он ребенок разве он понимает что делает."

Очень хорошо понимает. Любите притчи - их есть у меня:

К старому мастеру фехтования на мечах пришёл юноша и попросил взять в ученики. Мастер согласился, поставив условием выполнение всякой работы по хозяйству. На этом и сошлись. Юноша работал по дому исправно, но мастер ежечасно лупил того палкой. Так прошёл год - юноша хозяйствовал и, как мог, уворачивался от ударов мастера. Надоело ему это всё и спросил он мастера, когда же наконец начнётся образование. На что получил ответ - а ты уже практически всему и научился, поскольку за последний месяц ни один из моих ударов не попал в тебя.

Теперь мораль (если кто не поймёт :wink: ) - представим себе, что в течении того же года мастер парил мозги юноше вселенской гармонией и слиянием с вечным. И каков бы был результат - первый же встречный возлюбленный забияка снёс бы юноше голову и было бы действительно полное слияние с вечным.

Так кто действительно любит ребёнка ? - тот, кто лупил ребёнка и сделал из него воина или тот, кто обрёк его своей демагогией на неминуемую гибель ?

На этом форуме собрались те, кто лупят. А если вас клонит в религию, то сходите в московскую патриархию - там вас загрузят постижением своего Я и его гармонизацией со вселенной намного качественнее и профессиональнее любого Уешибы ...

#89 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 14:58

На счет брата спасибо...
Я не говорил что познал АЙКИ это мое понимание на данный момент может завтра я пойму что все не так если есть какие мысли поделитесь. Не воспринимайте мои слова как вызов тогда не будет врага...

1. Пожалуйста :lol:
2. У меня есть только внутренние враги, а внешние проявления врагами не являются, IMHO. это к п.3.
3. Если ВСЁ едино, то какие "враги", кроме внутренних могут быть?! Вот от этого аргумента и велась речь о том, что, вероятно, единство и "секреты" Айки, Вами ещё не познаны 8)

И к притчам:
1. "Первый шаг отважного человека - признать что все его знания, которые не осознаны и не прошли через его жизненный опыт - иллюзорны".

2. Не далеко от Буддизма.
Один студент университета во время визита к Гадзану (один из Мастеров) спросил его:"Читал ли ты Библию христиан?"
"Нет. Почитай мне ее,"- ответил Гадзан.
Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от Матфея: "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о своем."
Гадзан ответил: "Тот, кто произнес эти слова - просветленный человек."
Студент продолжал чтение:"Просите, и дано вам будет; ищите и найдете, стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий -находит, и стучащемуся отворяют."
Гадзан заметил: "Это прекрасно. Тот, кто так сказал - не далек от Буддизма."
:lol:

#90 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:00

to ybrjkfq:
Говорите только за себя!
Не обобщайте!
Обращайте внимание на грамматику, пунктуацию и стиль!

#91 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:09

to ybrjkfq:
"Кто готов пинать ребенка только за то что он ребенок разве он понимает что делает."

Очень хорошо понимает. Любите притчи - их есть у меня:

К старому мастеру фехтования на мечах пришёл юноша и попросил взять в ученики. Мастер согласился, поставив условием выполнение всякой работы по хозяйству. На этом и сошлись. Юноша работал по дому исправно, но мастер ежечасно лупил того палкой. Так прошёл год - юноша хозяйствовал и, как мог, уворачивался от ударов мастера. Надоело ему это всё и спросил он мастера, когда же наконец начнётся образование. На что получил ответ - а ты уже практически всему и научился, поскольку за последний месяц ни один из моих ударов не попал в тебя.

Теперь мораль (если кто не поймёт :wink: ) - представим себе, что в течении того же года мастер парил мозги юноше вселенской гармонией и слиянием с вечным. И каков бы был результат - первый же встречный возлюбленный забияка снёс бы юноше голову и было бы действительно полное слияние с вечным.

Так кто проявил больше любви к ребёнку ? - тот, кто лупил ребёнка и сделал из него воина или тот, кто обрёк его своей демагогией на неминуемую гибель ?

На этом форуме собрались те, кто лупят. А если вас клонит в религию, то сходите в московскую патриархию - там вас загрузят постижением своего Я и его гармонизацией со вселенной намного качественнее и профессиональнее любого Уешибы ...

Если вы заметили ребенок приходил за обучением в фехтовании на мечах он его получил. Он не приходил за спичками.
К стати его обучили не попадать под удары а как же атака? С чего вы взяли что настоящий воин долже обязательно убивать и где сказано что он жил долго. Мы видим то что хотим видеть при этом не видим вселенной вокруг не в себе. У меня вопрос кто изучал историю Мастера Уэсибы есть факты, что он кого то убил.
Те кто лупит и кого лупят собираются в других местах тут же происходит обмен мнениями. А посылать меня не надо когда я пойму что мне пора в патриархию я туда схожу и попрашу научить чему считаю нужным, но это будет мой выбор.

#92 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:17

Мы видим то что хотим видеть при этом не видим вселенной вокруг не в себе... У меня вопрос кто изучал историю Мастера Уэсибы есть факты, что он кого то убил...

1. Абсолютно верно - попробуйте применить к себе - Вам, реально, уже много чего постарались объяснить и посоветовать (выссказать своё мнение), но каждый по своему - адаптируйтесь - повышайте вариативность восприятия - это принесёт пользу :lol:
2. Убил на повал :lol:
дедушка Уесиба, между прочим, в войне учавствовал и если "официальная" история не кричит о том, как Уесиба врагов на тот свет отправлял, то это сугубо из этических соображений :!:

#93 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:28

Обожаю демагогию - всякое утверждение, которое идёт вразрез с принятой религией, игнорируется и тут же с гордым видом вбрасываются новые вопросики. Типовая схема: Крыса - Супер Крыса - Супер Супер Крыса - Супер ....... Супер Крыса и так до бесконечности.

А ведь байка излагает самую суть учений Уешибы об айкидо: нападают на тебя - брось нападающего, не причинив ему вреда; он опять на тебя - опять так же брось; поймёт нападающий, что не в силах нанести тебе урон - и оставит попытки к нападению. Посему и не учили юношу наносить удары, а токмо уклоняться от них.

Беда только в том, что все те нападающие, на которых не снизошло вселенское озарение Уешибы, почему-то не прекращают нападать, а наоборот всё похитрее стараются вам в физиономию засветить - бестолковые, наверное :wink:

А уж если было бы у меня желание вас куда-нибудь послать - то послал бы я вас на курсы русского языка, ибо есть неуважение ко всем, кто здесь присутствует, писать с таким количеством ошибок (Nothing personal - just business)

#94 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:33

Думаю война не счет солдат это профессия.
А с кам воевала тогда Япония?
Если кого обидел извините. Только не воспринимайте извинения как слабось.

#95 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:44

Бесплатный совет :wink: - настоящий мужчина никогда не извиняется. Ибо делает он всё по двум причинам:
по-глупости и тогда извинения бессмысленны;
и по здравому рассуждению - и тогда извиняться не за что ...

#96 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:45

Обожаю демагогию - всякое утверждение, которое идёт вразрез с принятой религией, игнорируется и тут же с гордым видом вбрасываются новые вопросики. Типовая схема: Крыса - Супер Крыса - Супер Супер Крыса - Супер ....... Супер Крыса и так до бесконечности.

А ведь байка излагает самую суть учений Уешибы об айкидо: нападают на тебя - брось нападающего, не причинив ему вреда; он опять на тебя - опять так же брось; поймёт нападающий, что не в силах нанести тебе урон - и оставит попытки к нападению. Посему и не учили юношу наносить удары, а токмо уклоняться от них.

Беда только в том, что все те нападающие, на которых не снизошло вселенское озарение Уешибы, почему-то не прекращают нападать, а наоборот всё похитрее стараются вам в физиономию засветить - бестолковые, наверное :wink:

А уж если было бы у меня желание вас куда-нибудь послать - то послал бы я вас на курсы русского языка, ибо есть неуважение ко всем, кто здесь присутствует, писать с таким количеством ошибок (Nothing personal - just business)

Спасибо иногда ноги опережают голову.
Да по русскому скажу честно не очень было еще раз приношу свои извинения.
А знаете почему Уэсиба не наносил урон нападающим. Мое мнение что открыв вселенную внутри себея ценил вселенную других людей. Все мы в принципе одинаковые только не видим этого. Если честно вселенной в себе не вижу только предпологаю может кто подскажет куда смотреть?

#97 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 15:50

Гм :roll: - или прикалывается человек ?

Это кому он не наносил урона ? - со-товарищи по БИ называли его школу "Адское Додзё" ...

#98 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 16:03

А знаете почему Уэсиба не наносил урон нападающим. Мое мнение что открыв вселенную внутри себея ценил вселенную других людей. Все мы в принципе одинаковые только не видим этого. Если честно вселенной в себе не вижу только предпологаю может кто подскажет куда смотреть?

:lol: Уймись ты, дорогой мой человек!
Чтобы понять ПОЧЕМУ не нападал?! Уесиба (атака, кстати, понятие весьма растяжимое) - НАДО БЫТЬ УЕСИБОЙ!

#99 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 16:28

Бесплатный совет :wink: - настоящий мужчина никогда не извиняется. Ибо делает он всё по двум причинам:
по-глупости и тогда извинения бессмысленны;
и по здравому рассуждению - и тогда извиняться не за что ...

Какие же ты платные советы даешь :lol:
Я не хочу быть настоящим мужчиной.
Любая привязка ущербна. :lol:

#100 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 16:59

А с кам воевала тогда Япония?

Это шутка или ирония? :? Если шутка, нужен :lol: . Если ирония: :wink: .