Перейти к содержимому

Фото

Философия Айкидо.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
458 ответов в теме

#381 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 18:58

В какую книгу?

Там на ролике звук есть :wink: И говорится, что высота обручей 2.46м, что больше мирового рекорда по прыжкам в высоту и что данный факт занесен в книгу рекордов Гинеса. Вот почему-то не бежит народ на олимпиаду мировые рекорды бить :) Работают себе спокойно...

Если мне не изменяет память, то рекорд по прыжкам в высоту у мужчин 2.45 установленный Хавьером Сотомайором, у которого было на это 3 попытки (сколько использовал не знаю). С какого раза была преодалена высота 2.46 ? :wink:
На мой взгляд, показанный на ролике человек наврядли бы выйграл олимпийские игры, хотя такой возможности не исключаю.

#382 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 19:26

высота обручей 2.46м, что больше мирового рекорда по прыжкам в высоту и что данный факт занесен в книгу рекордов Гинеса. Вот почему-то не бежит народ на олимпиаду мировые рекорды бить :D Работают себе спокойно...

А чего бы им не сбегать, если такие крутые? Может, если книгу эту почитать, то там какие-нибудь подробности найдутся, о которых первый канал умолчал? :wink:

#383 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 125 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 19:47

А чего бы им не сбегать, если такие крутые?

Так с этим вопросом, это к ним :wink:

#384 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 01:31

for Pogrom
Считать только на срез не прокатит.
Компенсация сжатия внутренним давлением, немаловажная вещь. Рекомендую всё таки учесть всё о чём я написал, но в прочем как хотите.

#385 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 07:33

for Pogrom
Считать только на срез не прокатит.
Компенсация сжатия внутренним давлением, немаловажная вещь. Рекомендую всё таки учесть всё о чём я написал, но в прочем как хотите.

Предлагаю в таком случае расчитать следующее:

Берем лампу. Кладем ее на проминаемую опору. Сверху кладем еще одну проминаемую плиту. Плиты проминаются настолько, чтобы при этом не давить друг на друга (не соприкасаться), но быть насколько угодно близко. Каково будет максимальное усилие, с которым можно будет нагрузить верхнюю плиту?

Вот такая мутантская задача :D

Для сопроматчиков сейчас будем искать тип стекла и т.д. Будет интересно. Потому что на мой взгляд это самые хорошие условия работы стекла в данном случае. Ну или одни из хороших, которые в случае с подтягиванием точно не выполняются...

#386 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 12:33

Ну вы, блин, даёте :shock:

А что, на Камчатке цифровых фотоаппаратов нет ? - вроде Япония неподалёку - сбацали бы монтажик и утёрли нос пессимистам :wink:

#387 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 12:54

А чего бы им не сбегать, если такие крутые?

Так с этим вопросом, это к ним :wink:

Это, действительно, их дело. А как со вторым вопросом?

Может, если книгу эту почитать, то там какие-нибудь подробности найдутся, о которых первый канал умолчал? :wink:

И есть ли в ней вообще этот рекорд? Вы проверяли, прежде чем выдавать информацию из третьих рук как достоверную? :wink:

И вообще странно, на престижные соревнования, где и слава и почёт, а значит реклама и деньги - нет, а в какую-то книгу никомуненужныхрекордов - пожалуйста. :D

#388 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 125 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2006 - 20:12

И есть ли в ней вообще этот рекорд? Вы проверяли, прежде чем выдавать информацию из третьих рук как достоверную? :wink:

И вообще странно, на престижные соревнования, где и слава и почёт, а значит реклама и деньги - нет, а в какую-то книгу никомуненужныхрекордов - пожалуйста. :lol:

Я ролик выложил, а уж Ваше дело верить или нет, надо- проверяйте. Наезда я не понял. :) Я видел достаточно людей, которые умеют делать далеко не банальные вещи, однако на престижные соревнования не бегут и, более того, как правило отказываются демонстрировать что-либо празднолюбопытствующим.

#389 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 00:08

Компенсация сжатия внутренним давлением, немаловажная вещь

:lol: Вот мне интересно, а какое там давление внутри лампы? Наверное как в баллоне с кислородной смесью, с которой аквалангисты ныряют :) А когда она разбивается, то звук явно как от разорвавшейся бомбы - с такой силой газ наружу устремляется :)

Для сопроматчиков сейчас будем искать тип стекла и т.д. Будет интересно. Потому что на мой взгляд это самые хорошие условия работы стекла в данном случае.

Учтите, что стекло имеет 2 предела текучески: один на растяжение, один на сжатие. Ах да! Сама задачка с проминаемыми опорами будет практически нерешаемая - надо закон проминания плит, который непонятно какой

#390 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 02:06

Нравятся мне люди которые стоят на своём до конца. Вашу бы упёртость, да ещё в нужном направлении.

Если человек подтягивается, значит нужно учесть всё. И давление внутри лампы (вы хоть знаете из-за чего батискафы бод водой плоскими не становяться? И дело здесь не только в прочности конструкции) и площадь соприкосновения, и распределение давления и пр. Не учтёте будете дальше рассждать о волшебной силе Ки.

Хотя - блажен кто верует. Только блаженным бывают только идиоты.

#391 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 03:19

Нравятся мне люди которые стоят на своём до конца. Вашу бы упёртость, да ещё в нужном направлении.

Дак он ведь не напрасно шутит-то... Если мы сейчас о Vano. Потому как при разбитии лампы действительно такого эффекта нет, более того - Алексей, а знаете ли вы (раз опять пошла такая песня), зачем там в действительности инертный газ и под каким давлением ему нужно быть?

Нужно дать артикул лампы в таком случае - поскольку если я правильно помню то лампы дневного света, те самые обычные которые применяются в быту - как раз лампы низкого давления.

#392 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 11:20

Я ролик выложил, а уж Ваше дело верить или нет, надо- проверяйте. Наезда я не понял. :lol:

Объясняю наезд. Бабки у подъезда тоже много чего о соседях выкладывают. :wink: Если не хотите им уподобляться, аргументируйте ссылками на достоверные источники, а не на ОБС (одна баба сказала). :wink:

Я видел достаточно людей, которые умеют делать далеко не банальные вещи, однако на престижные соревнования не бегут и, более того, как правило отказываются демонстрировать что-либо празднолюбопытствующим.

К циркачам на ролике это не отнсится. Они, как раз, именно демонстрациями праздно любопытствущим занимаются.

#393 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 12:17

Если человек подтягивается, значит нужно учесть всё. И давление внутри лампы (вы хоть знаете из-за чего батискафы бод водой плоскими не становяться? И дело здесь не только в прочности конструкции) и площадь соприкосновения, и распределение давления и пр. Не учтёте будете дальше рассждать о волшебной силе Ки.

Вы ещё предложите на батискафе подтянуться для доказательства возможности подтягивания на лампе дневного света. :lol:
Друг наш дорогой, давление (а точнее, его недостаток) в лампе не влияет положительно на её прочность, а ровно наоборот, а батискаф под водой не сплющивает вовсе не потому, что его держит внутреннее давление, оно значительно ниже, чем снаружи, а именно благодаря конструктивным особенностям. И, если недостаток образования не позволяет Вам это понять (или, хотя-бы, просто знать), то это Ваша беда. Не надо щеголять своим невежеством.

А мне нет. Упёртость говорит о негибкости ума. Такие люди чаще реагруют неадекватно и решения принимают неверные, потому что не могут измениться в силу своего характера. Они упрямо талдычат своё, не приводя веских доказательств и выставляя себя в смешном и нелепом свете, даже если им уже многократно было указано на их неправоту.

И ещё они любят всякие неуместные высказывания типа

Хотя - блажен кто верует. Только блаженным бывают только идиоты.

которые, вроде как не направлены ни на кого, но в тоже время имеют точного адресата. В общем, они ещё и хамы.

#394 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 465 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 14:23

А давайте еще учитывать вспышки на Солнце и влияние магнитных полей Земли :lol:
Вы случайно не лингвист или социолог по образованию?

#395 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 125 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2006 - 20:19

Бабки у подъезда тоже много чего о соседях выкладывают. :wink: Если не хотите им уподобляться, аргументируйте ссылками на достоверные источники, а не на ОБС (одна баба сказала). :wink:

Вам что-то в номере не нравится? Объясните что именно. Я вижу человека, который прыгает спиной в узкое кольцо. Высоту до сантиметра я оценить не могу, но высоко. :wink: По опыту знаю, для того чтобы сосредоточиться на попадании в кольцо и делать это стабильно, надо иметь приличный запас по высоте, т.е. может прыгнуть и выше. А вот спОртсмены только в идеальных условиях да еще и нажравшись допинга :)

#396 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 02:16

for Pogrom
Насчёт давления внутри ламы я предполагаю, а для чего там газ я знаю, можете не волнваться. А насчёт остальных факторов больше чем уверен, что если не учтёте расчёт у вас не получиться.

Следующий текст к теме форума отношения не имеет. Постараюсь в дальнейшем не опускаться до этого уровня. А то благодаря некторым товарищам этот форум превращается в bugeisha.ru

for alexku
Недостаток образования скорее у вас, а вполнее возможно и переизбыток. Тут у большинства логика хромает на обе ноги, а у вас она уже просто парализована.

Если у вас ко мне притензии, то вы мне можете написать в личку. Если вы так круты, сударь, приезжайте к нам. Покажите чё умеете, научите такое быдло как мы, настоящему айкидо. Я вас так же лично приглашаю к нам на семинар. Отмазки и съезд с темы воспринимаю только, как трусость, а предыдущие посты - пустым звоном и попыткой оскорбить.

#397 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 03:28

А вот спОртсмены только в идеальных условиях да еще и нажравшись допинга :)

Вот уж кстати шоумэнам никто точно не запрещает допинга обжираться, в любых количествах. :)

#398 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 08:23

Заглянул и офигел - дискуссия, однако... Впрочем, биохимика звали - вот он :).
По поводу лампочек - проминаемые плиты предлагаю поменять на жёсткие полуциллиндры с пренебрежимым зазором между - если кто посчитает, то думаю получит вес грузовика :wink: .
Ролик с прыжком красивый, но мостик, конечно - он и взлетает характерно для гимнастической дорожки...

Девушка, правда достаточно худенькая, прошлась по туалетной бумаге на высоте где-то метр от пола, потом эту бумагу рвала, сомнений, что это именно туалетная бумага не малейших не возникло.

Туалетная-не туалетная, но на ленте бумаги вполне можно гулять, а потом её рвать - нагрузки очень разные.

#399 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 10:02

а батискаф под водой не сплющивает вовсе не потому, что его держит внутреннее давление, оно значительно ниже, чем снаружи,

Интересно, что было бы с людьми в батискафе, если бы давление в батискафе было бы много выше чем снаружи...

:)

#400 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2006 - 10:03

По поводу лампочек - проминаемые плиты предлагаю поменять на жёсткие полуциллиндры с пренебрежимым зазором между - если кто посчитает, то думаю получит вес грузовика :wink: .

Вот ждем кто посчитает, я понимаю что это будет самый дикий запас по прочности, который вообще можно представить (приблизительно так и выполняются трюки по удерживанию бетонных плит, наезду грузовиками и т.д.).