Перейти к содержимому

Фото

Подскажите чем заняться после операции. Саратов.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 leshaLesha

leshaLesha

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 20:11

Вечер добрый.
Дело собственно вот в чем. Мне 20 лет. Занимался самбо/дзюдо в общей сложности около 5 лет с перерывами, изначально был спортивный интерес но быстро угас и я занимался для себя, связанно это было с травмой плечевого сустава, вывих, с каждым годом сустав становился все менее стабильным и с борьбой пришлось завязать, но вывихи продолжались и я принял решение оперироваться, врачи пообещали до 98% восстановления сустава.

Во время всей этой истории, нестабильность в суставе дала и приличную эмоциональную неуверенность, так что после операции хотелось бы вернуть себя в форму, но идти очередной раз в борьбу считаю безумием, мне хватило. В планах подлатать удар и технику рукопашного боя, возможно ноги, но растяжка оставляет желать лучшего.

В общем суть вопроса - подскажите, люди добрые и опытные, каким лучше видом рукопашного боя заняться и где, возможно комбинированного с ногами, если основная цель - тренировки для себя?

планирую кстати после операции посещать бассейн, непосредственно перед занятиями БИ, восстановить мышечный баланс, но тренировка я так понимаю все равно должна быть щадящая, не хватало повторных операций, возможно кто порекомендует тренера.

Спасибо за внимание. И отдельная благодарность ответившим!

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 09:42

Конкретного совета по Саратову дать не могу, но что касаемо режима восстановления и тренировок - тут вам не к нам надо обращаться, а к врачу хорошему. В ударке плечевой сустав к сожалению травмировать можно не менее успешно чем в борьбе :о( так что будьте осторожны. За ноги не волнуйтесь, растянуться никогда не поздно, сам сейчас успешно тянусь, а мне далеко за 30.

#3 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 12:24

Угу. При ударах руками нагрузка на плечо велика, так что, теперь вам надо специализироваться на ударах ногами. Если не ошибаюсь, мне говорили, что в Саратове неплохое таэквондо ИТФ. А растянуться в 20 лет вообще не проблема. И хорошо бы вам сейчас активно заниматься лечебной физрой под присмотром врача.

#4 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 13:19

после дзюдо отлично пойдет айкидо, думается что крутить кисти\кувыркаться суставам не повредит

#5 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 13:25

В Саратове есть РБМ, контакты сбросил вам в личку.

#6 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 17:40

после дзюдо отлично пойдет айкидо, думается что крутить кисти\кувыркаться суставам не повредит

Как мне нравятся фанаты айкидо, готовые советовать заниматься им вообще _всем_, невзирая на частности.
Вы у себя на айкидо ничего не делаете, только кисти крутите и кувыркаетесь?
Это здорово, конечно, но совершенно не повод рекомендовать айкидо человеку с травмированным плечевым суставом. На том же никкё не в меру резвый партнёр, чуть перестаравшийся на удержании, - и снова-здорово. А это техника шестого кю, самое начало.
Кроме того, человек чётко пишет - он хочет рукопашный бой, комбинированный с ногами. На айкидо это похоже меньше всего,вы не находите?