Перейти к содержимому

Фото

кимоно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#21 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 15:18

Мне знакомый из Новгорода привёз, викинг называется, наши шьют, классное и матерьял прикольный, одно не удобно штаны на резике!

#22 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 15:53

В кёкусинкай на кимоно канку вышита. В результате именно для этого стиля кимоно найти практически невозможно, только в федерации заказывать. Вот подумываю, купить нормальное, а потом отнести в цех компьютерной вышивки, но всё время нет.
А так одно кимоно, самое первое и вроде плотное и трыпка тряпкой одновременно...

#23 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 09:03

Если по теме. Во всех видах БИ есть этикет додзё? Может он называется по другому?
Дело в том, что у нас чётко прописано, что кимоно должно быть белым, допускается только ношение на нём эмблемы клуба и естественно, оно должно быть чистым и выглаженым. Конечно, не всегда удаётся следовать всем правилам, но вид грязного рваного кимоно на его обладателе, говорит не в его пользу.

#24 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 09:12

У нас раньше , как чёрные пояса рассказывали, спокойно е отношение было, к ношению чёрного кимано, а потом изменилось. Старшие пояса ещё желетку одевают чёрную( пока только на семинары), ну ни как не могу запомнить, как она называется.

#25 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 09:38

У нас раньше , как чёрные пояса рассказывали, спокойно е отношение было, к ношению чёрного кимано, а потом изменилось. Старшие пояса ещё желетку одевают чёрную( пока только на семинары), ну ни как не могу запомнить, как она называется.

Такие жилетки в клуби "ВОИНЫ" видел, но как называются не помню.
Цвет кимоно - это один аспект, а вот когда оно всё расшито, разрисовано. Был тут как то на соревнованиях по тхейквандо... Ну, есть нормальные ребяна, девчонки, а некоторые! :shock:
Один идёт у него на спине Ф.И.О. название клуба на заднице красными буквами МОСКВА, на руковах эмблем, как на чемодане туриста наклеек, на штанах, что то написано! :shock:
Вот я против этого полностью. В меньшей степени, но и в различных клубах катаре такая попса начинается!

#26 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 10:15

По моему, есть смысл носить вышивку на поясе с эмблемой клуба - и в глаза не бросается и просто более эстетично...просто встречал такие ситуации, что на этих эмблемах просто деньги зарабатывают! В обычном кимоно входить нельзя, а вот в точно таком же, которое надо у тренера заказывать, но с эмблемой можно...

#27 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 10:32

Против вышивки на поясе и эмблемы и я ничего против не имею, но когда боец похож на ёлку новогоднюю.... :?

#28 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 10:39

есть смысл носить вышивку на поясе с эмблемой клуба - и в глаза не бросается

Потому как по хакамой :lol: (в Ивама рю в Европе с 3-го кю).
А вообще, видел фото "грандмастеров" у которых (было у меня такое ощущение) кимоно состояло только из этих нашивок, эмблем и прочей белиберды...

#29 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 10:43

Вообще, чо входит в понятие кимоно? Я только знаю, что завязывать его на правую сторону надо, нам сказали, что на левую только покойникам завязывают! И ещё заметила, все по разному пояс завязывают!

#30 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 10:43

У нас в стиле тоже с 3го кю хакму дают...

#31 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 10:48

У нас на поясе пишут фамилию его обладателя, вместе с цветом пояса - это идентифицирует его и его кю/дан. Эмблема клуба говорит о его причастности к этому клубу, я могу ещё допустить эмблему федерации, но что тогда на остальных?!! Не понимаю.

#32 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 11:01

А правда, что существует поверие, что пояса стирать не надо? У меня белый с кучей полосок, но я его не стираю, потому что боюсь, что окрасится в чёрный, побъют ведь тогда :wink:

#33 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 11:06

Это - не поверье, а легенда - говорят, что раньше пояс вообще не снимали, а когда кимоно было уже лохмотьями, а пояс пропитывался грязью потом и кровью - он становился черным - вот отсяда и мастерство облаателя черного пояса...

#34 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 11:09

В зале занимаются в ГИ (каратэги, доги, дзюдоги), а кимоно - традиционная повседневная янонская одежда.

#35 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 11:09

После тренировок, пояс действительно нужно просто сушить, а не стирать. По традиции и этикету - это будет говорить о усердии на тренировках.

#36 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 11:33

Вот ещё думаю, какое кимоно удобней, из плотной ткани, или из лёгкой? Мне не удобно в лёгком когда захваты( хватают за ворот, а он по швам трещать начинает) и всё такое, а когда база не удобно в плотном, в нём жутко жарко становится! А ещё под кимоно футболку одевать приходиться, жуть. И так жарко ещё и футболка!

#37 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 21:59

Мне интересно в чём отличие белого кимано, от чёрного, наш сансей не любит чёрное кимано, а я понять не могу почему, может кто объяснит?

Возвращаясь к теме топика - Ната, а вы у вашего сенсея спросить о причинах не пробовали? Собственно на мой взгляд именно с этого и надо было начинать, поскольку кроме него более точно вам вряд ли кто-то объяснит...

А вообще белое кимоно от черного отличается цветом ;-)

P.S. Мусор почистил, весь дальнейший оффтопик будет нещадно изничтожаться. Так что потом не удивляйтесь куда ваши сообщения пропали.
Moderator

#38 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 22:03

Он улыбается и говорит: -Лучше в белом!

#39 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 22:10

Он улыбается и говорит: -Лучше в белом!

Ну что же, значит у него такое требование... А просьбы и требования человека у которого учишься, надо уважать даже если причина не разъясняется. ИМХО
Впрочем, ничего не мешает спросить об этом несколько попозже, скажем через год-другой занятий ;-)

#40 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 12:11

А правда, что существует поверие, что пояса стирать не надо? У меня белый с кучей полосок, но я его не стираю, потому что боюсь, что окрасится в чёрный, побъют ведь тогда :wink:

Ага...а знаете,у сумоистов существует одна очень секретная легенда(даже они сам ней не знают),что стирать трусы для занятий сумо(забыл точное название,ну имелись ввиду штуки,в которых они борются) тоже нежелательно....это приносит несчастье...Почему?Никто не знает...Могу лишь высказать догадку,что запах от не стиранной полтора года формы сильно деморализует противника.... :twisted: :twisted:

В общем,не смотрите на глупые легенды,а руководствуйтесь соображениями гигиены... :wink:

P.S.:Кстати,а зачем под кимоно еще и футболку одевать?Жарко ведь,действительно..Я вот не одеваю.