Перейти к содержимому

Фото

кимоно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 11:12

Мне интересно в чём отличие белого кимано, от чёрного, наш сансей не любит чёрное кимано, а я понять не могу почему, может кто объяснит?

#2 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 11:14

Мне например в чёрном удобно на трены ходить, там валяешся, оно пачкается не видно, а белое на семинары одеваю и то один раз одел и уже стирать :roll:

#3 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 11:16

Потому что черное надо после каждой тренеровки стирать, ибо белеет :lol:
Белое тоже надо, но даже имея не одно кимоно, не всегда успеваю.

#4 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 11:18

ну я серьёзно спрашиваю, может это с чем то связанно? А я чёрное раз в неделю стираю, а после тренировок на балкон вывешиваю!

#5 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 13:19

Да, чисто из практических соображений чёрное практичней. Где то слышал, что чёрное кимоно для занятий на улице, а как на самом деле... не знаю, врать не буду.

#6 Modest

Modest

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 13:22

Возможно дело в том, что в некоторых школах черное кимано - признак высокой степени мастерства. Например, в Сэн-э, у них градация такая: белый пояс -> красный пояс -> коричневый пояс -> черный пояс -> черное кимано.

#7 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 13:37

Возможно дело в том, что в некоторых школах черное кимано - признак высокой степени мастерства. Например, в Сэн-э, у них градация такая: белый пояс -> красный пояс -> коричневый пояс -> черный пояс -> черное кимано.

У нас в кёкусинкай черное кимоно запрещено. :) Тренируюсь в двух залах 2-4 раза в неделю. Стирать не успеваю! :lol:

#8 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 13:41

А если серое, или категорически только белое?

#9 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 13:56

А если серое, или категорически только белое?

По этикету оно должно быть чистым и белым. Понятно, что классическое - серое неотбеленное.
Серое смотрится отвратно, а белое.... Ну, оно белым бывает только после стирки и первые три минуты в зале! :lol:

#10 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 14:26

Ну, оно белым бывает только после стирки и первые три минуты в зале! :lol:

А зал перед тренировкой помыть? :?

#11 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 14:36

Ну, оно белым бывает только после стирки и первые три минуты в зале! :lol:

А зал перед тренировкой помыть? :?

Будь это наш зал, без проблем, а так это спорт зал в обычное школе. Кроме школьников и нас там ещё футболисты. Сам по себе он не маленький и мыть его вот так в лёгкую после всех... Мыли, пока не надоело за всеми убираться.

#12 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 14:43

У нас тоже школьный спортзал, перед каждой тренеровкой раскладываем татами и моем, моем, моем. :lol:

#13 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 15:41

У нас тоже школьный спортзал, перед каждой тренеровкой раскладываем татами и моем, моем, моем. :lol:

Титими у нас тонкое с замками ласточкин хвост, Расстилаем его только на соревнованиях. Всё равно на всех его площади не хватит...
А мыть за всеми мне лично надоело, хотя мне самому это и нужно. Мне проще кимоно простирать в машинке, чем спорт зал для других пилировать.

#14 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 15:42

2Ната: Девушка, а каким БИ Вы занимаетесь?

http://www.budo-foru...e...file&u=1934

#15 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 16:13

Будь это наш зал, без проблем, а так это спорт зал в обычное школе. Кроме школьников и нас там ещё футболисты. Сам по себе он не маленький и мыть его вот так в лёгкую после всех... Мыли, пока не надоело за всеми убираться. У нас такая же ситуация была, мы мыли, для себя же и даже не задалбались, пока не ушли оттуда!

Самой первой у нас тренируетсся детская группа 5-7 лет. Сами понимаете, какие из них уборщики. Потом челноком идёт основная, между тренировками практически нет время на такую уборку. Потом взрослая в которую ходит за раз по 3-5 человек и то по праздникам :D Опять таки начинаем тренировку практически без пререрыва. Мыли некоторое время... Только к следующей детской группе через 2 дня он опять грязный был. Смысл какой?

#16 Meg

Meg

Интересующийся

• Пользователи
  • 133 Сообщений:
  • Стиль:Синдо рю

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 13:14

У нас считается (не знаю, правда или нет), что черная каратэга только для тренировок и для обучающихся малость продвинутых; а в белом кимоно сдают аттестации...
Сперва занималась в белом, но оно мне чуточку длинновато, укоротить бы, да все времени нет. Хотела купить себе черное, но пока, во-первых, по поясу не тяну (еще на один сдать надо), а во-вторых, его под мой рост (175) редко бывает в магазине. Пришлось купить белое... поскольку зал, такое впечатление, не моется в принципе, стираю часто. А сохнет оно по непонятной причине аж до 4 дней! :D

#17 Ната

Ната

Бывалый

• Пользователи
  • 627 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 13:23

Так долго сохнет? У меня три кимано, все разной толщины, самое большое сохнет день, странно! Я чёрное кимано видела на павелецкой в рэй спорте, как раз на такой рост, но это дано было!

#18 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 13:47

Чёрное есть и в буддо-спорте, кроме того в ADIDAS на улице "1905 года" были фирменные варианты по 1500 руб.

#19 Alexei

Alexei

Завсегдатай

• Пользователи
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 13:53

Ток в Рэй-спорте оно в 3 раза дешевле было, чем в Адидасе.

#20 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 15:10

Не буду врать, в рей-спорте его не видел. Они вроде своё шьют... Может и то было их производство по лицензии?
В буддо-спорте я кимоно adidas видел и белое и черное. Несколько моделей, самая дешовая около 700 деревянных тянула.
Если честно, то мне эти понты вроде adidas не нужны, но наши российские Кулибины иногда такое нашьют и из такой материи, что кимоно назвать это можно с натяжкой.