Перейти к содержимому

Фото

поиск партнера

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 olak

olak

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 16:44

Доброго времени суток!
В связи с тем что я девушка, столкнулась с проблемой в поиске партнера для занятий..
у меня есть подруга - она тоже ходит на занятия, но она как-то инертно к этому подходит, а хочется активной полноценной тренировки..
Больше девушек нету :( С парнями - тоже не то - у них выходит недотренировка...
Мне хотелось бы спросить - такое часто случается, или только у меня так?
Есть ли где нибудь объявления по поиску партнера?
Жду отклика, заранее спасибо.

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 18:52

olak что изучаем то что с парнями нето? :blink: может парни такие :rolleyes: найдите нормального муЖЧЫНУ и будет счастье ;)

#3 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 19:36

Есть ли где нибудь объявления по поиску партнера?

ну во-первых, здесь на форуме.
во-вторых, на досках типа авито или из рук в руки обычно есть раздел. либо в ветке "Спорт", поиск партнеров. либо в разделе "Знакомства" бывает соответствующий раздел. или там "Поиск партнеров", тоже бывает.
и на местных форумах тоже стоит поискать, имхо.

Изменено: джерри, 11 Февраль 2012 - 19:37

#4 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 20:49

Доброго времени суток!В связи с тем что я девушка, столкнулась с проблемой в поиске партнера для занятий.. у меня есть подруга - она тоже ходит на занятия, но она как-то инертно к этому подходит, а хочется активной полноценной тренировки..Больше девушек нету :( С парнями - тоже не то - у них выходит недотренировка... Мне хотелось бы спросить - такое часто случается, или только у меня так?Есть ли где нибудь объявления по поиску партнера?Жду отклика, заранее спасибо.

довольно часто. Вам советую заниматься, совершенствовать технику, готовить себя к противоборству с парнями и не спешить. Если подруга отвалится от занятий тренеру придется Вас с парнями ставить, а вот там Вы должны себя проявить. У меня такая ситуация была в 1997 году: девчонка занималась серьезно, её воспринимали на хи-хи, пока она не поломала всех пацанов в борьбе. По моему опыту, самый большой толк от женщин был тогда, когда они работали с парнями по полной. На стороне не стоит искать партнеров, исходите из тех, кто в зале. Путь воина - долгий путь. Любая победа- это Ваша победа и заслуга. Отнеситесь к своим трудностям. как временным. Если Вы начнете давать нешуточные результаты, Вы заведете всю группу. "Недотренировки" пройдут, успеете добрать всё, что Вам нужно. Самое главное - морду кирпичом и работать, старайтесь сами выкладываться по полной. Я вожу дочку в зал. Ей 7 лет, из пацанов партнеров нет- все крупные, не по весу и не по возрасту. Я её вообще не напрягаю, делает в зале, что ей нравится. По акробатике она делает многих пацанов в возрасте 10 -11 лет, - воспринимают спокойно; по растяжке - тоже спокойно, но когда она больше всех отжимается на брусьях, или купается со мной в проруби, пацаны чешут репу и начинают серьезней работать, подтягиваются. В прорубь конечно пацанов не пускаю, но брусья после тренировки ещё долго остаются занятыми. Так что успехов Вам!

#5 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 618 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 20:57

довольно часто. Вам советую заниматься, совершенствовать технику, готовить себя к противоборству с парнями и не спешить. Если подруга отвалится от занятий тренеру придется Вас с парнями ставить, а вот там Вы должны себя проявить. У меня такая ситуация была в 1997 году: девчонка занималась серьезно, её воспринимали на хи-хи, пока она не поломала всех пацанов в борьбе. По моему опыту, самый большой толк от женщин был тогда, когда они работали с парнями по полной. На стороне не стоит искать партнеров, исходите из тех, кто в зале. Путь воина - долгий путь. Любая победа- это Ваша победа и заслуга. Отнеситесь к своим трудностям. как временным. Если Вы начнете давать нешуточные результаты, Вы заведете всю группу. "Недотренировки" пройдут, успеете добрать всё, что Вам нужно. Самое главное - морду кирпичом и работать, старайтесь сами выкладываться по полной. Я вожу дочку в зал. Ей 7 лет, из пацанов партнеров нет- все крупные, не по весу и не по возрасту. Я её вообще не напрягаю, делает в зале, что ей нравится. По акробатике она делает многих пацанов в возрасте 10 -11 лет, - воспринимают спокойно; по растяжке - тоже спокойно, но когда она больше всех отжимается на брусьях, или купается со мной в проруби, пацаны чешут репу и начинают серьезней работать, подтягиваются. В прорубь конечно пацанов не пускаю, но брусья после тренировки ещё долго остаются занятыми. Так что успехов Вам!

Присоединяюсь к этому посту!!!!

#6 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 04:45

На нашем форуме вот тут можете тему создать http://www.budo-foru...alnye-vstrechi/
На форуме своего города тоже можно поспрашивать. Наверняка там есть раздел по спорту.

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 08:24

Мне хотелось бы спросить - такое часто случается, или только у меня так?

Такое случается часто.

#8 olak

olak

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 11:48

Спасибо всем за ответы.
Не ожидала такого отклика. Очень рада. Спасибо.
Буду заниматься и все.
Наверное это правильно, выжимать максимум из того что есть в жизни, а из себя так тем более.

P.S. я еще маленькая и глупенькая :rolleyes: всего лишь год занимаюсь дзю-дзюцу, но тренер говорит что у нас это "самооборона для девушек" :D
До дзю-дзюцу мол как до неба в странной позе.. :)

#9 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 14:54

В свое время у меня была такая же проблема.

В моей первой группе по таю девочки занимались только на этапе изучения техники (на воздух, по мешку). Когда же дело переходило к спаррингам (даже в легкий контакт), они пропадали. Меня, так как я была самая легковесная в группе (53 кг), в полноконтактные спарринги с ребятами не ставили, а в обусловленные спарринги, если и ставили, то только с новичками, которые все делали криво-криво. Меня это напрягало и не устраивало, но я продолжала работать и совершенствовать свою технику. Со временем, мне уже давали помахаться с более опытными ребятами...

Сейчас я занимаюсь у тренера, ребята которого берут золото на чемпионатах Украины. До меня он принципиально не тренировал девушек (как я к нему попала - отдельная история моих мытарств и испытательного срока длинной в месяц).

Но и он не сразу поставил меня в спарринги. Сначала была работа на технику, пятнашки... Потом он начал ставить меня со спортсменами-подростками (13-14 лет). Как оказалось, это отличный вариант для спарринга, ибо ваша весовая категория практически одинаковая, а техника у них зачетная. Вместе с тем у подростков еще нет того джентльменства, которое мешает взрослым парням сильно ударить девчонку. Один такой пацанчик-подросток организовал мне сотрясение мозга. Это для меня стало хорошей наукой.

Взрослые ребята боялись бить меня по лицу. Зачастую доставали боковыми))) А когда я открывалась, и они на автомате пробивали мне в торец, то потом резко останавливались и говорили: "О, Боже, я тебя не сильно?.. Все нормально?.." Но ситуация поправилась, когда я начала заниматься в маске, закрывающей мое лицо. Во-первых, парни уже не боятся сломать мне нос, а во-вторых, они как бы уже не видят перед собой девушку, поэтому через пару раундов начинают работать, как с абстрактным соперником. Что сразу чувствуется по количеству пропущенных мною ударов)).

Есть еще один верный способ заставить спарринг-партнера работать более серьезно. Когда человеку делают больно, он начинает злиться и старается "наказать" обидчика соответствующим образом. Удары становятся более увесистыми, независимо от кого, кто перед ним стоит: парень или девушка. Я это точно знаю, ибо сама такая))) Но этим способом не надо злоупотреблять, так как тренировочный спарринг рискует перерасти в банальную драку, что негативным образом отразится на Вашей репутации))).

Поэтому присоединяюсь к совету Марчела - пока Вас не ставят в спарринги, работайте на технику. Потому что в условиях Вашего тотального проигрыша в весе, только приближенная к идеальному исполнению техника позволит Вам в будущем "не сдохнуть" в паре с опытным и более тяжелым спарринг-партером.

А, да, еще момент. Попросите Вашего тренера не ставить Вас постоянно с одним и тем же парнем. Чтобы ни у кого из ребят в Вашей группе не возникло ощущения, что тренер настолько не ценить его бойцовские качества, что ставит в пару только с девчонкой. Все-таки парням тоже надо свою работу делать, надо учиться и совершенствоваться, а в паре с девушкой, какая бы классная ты не была, у них все равно не будет ощущения полноценной работы. А это не есть гуд.

#10 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 15:19

Я вообще стараюсь как можно больше работать с мужиками. Тоже, конечно, по-разному относятся... Есть товарищи, которые вообще не дают работать нормально, и это, кстати, не только моё мнение. Приходится лечить их больную самооценку разными некрасивыми способами - ну старательно убегает человек, не даёт ура-ваза сделать, ну что ж, наступим ему на ногу и посмотрим, как ему так побегается <_< И моментально техника работать начинает как надо. Это даже интереснее.
Встречались товарищи, которые пытались намеренно травмировать во время отработки техники. Например, не отпуская из броска на страховку и едва не ломая мне одновременно обе руки (я прям каким-то волшебным чудом спаслась от травмы), или проводя бросок, когда тренер громко и вслух просил НЕ бросать (было очень много народу на семинаре, выполняли коши-наге, если бы начались броски, неизбежны были бы травмы при столкновениях, поэтому просто укладывали партнера себе на поясницу и на этом останавливались). На замечания реагируют радостным смехом и ухмылкой до ушей. Ну таких шибанутых на голову я просто запоминаю и избегаю с ними работать.
Но я, правда, особой хрупкостью телосложения никогда не отличалась, а сейчас так особенно. Поэтому, если я работаю с тётками, я их частенько не техникой валю, а грубой силой. А чего бы не валить, если они меня в большинстве своём легче чуть ли не на 20 кг. Поэтому к мужикам и лезу - чтоб не иметь бонуса в физической силе и совершенствоваться в технике. Когда работаешь с мужчиной, ты либо работаешь правильно, либо никак. И сразу видны все ошибки, и начинаешь понимать свои возможности на данном этапе.

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 18:34

P.S. я еще маленькая и глупенькая :rolleyes: всего лишь год занимаюсь дзю-дзюцу, но тренер говорит что у нас это "самооборона для девушек" :D
До дзю-дзюцу мол как до неба в странной позе.. :)

Странная постановка вопроса. Путь и цель - одно. "Самооборона для девушек" не может быть первой ступенью изучения Дзю-дзюцу.

#12 olak

olak

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 22:47

Странная постановка вопроса. Путь и цель - одно. "Самооборона для девушек" не может быть первой ступенью изучения Дзю-дзюцу.

Да, я понимаю о чем Вы. думаю это тренер специально нас так достает иногда.
Но насчет путь и цель.. когда-то у меня был свой путь и цель и это было одно, не в БИ, и за несколько минут все разрушилось и путь и цель и утратило смысл.
И тогда - так ли важны пути и цели?