Перейти к содержимому

Фото

Колени в КТБИ и в других БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#41 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2004 - 08:44

Кстати, Посетитель, в твоём случае это вряд ли разрыв мениска. Скорее, со связками что-то, если только не присутствуют все перечисленные мной признаки. У меня связки, было дело, месяц болели после того, как партнер решил меня рывком на ногои поднять. Я была к этому не готова, да и занималась я тогда только пару месяцев ещё. В общем, сила есть -ума не надо, он меня за руки рванул как следует, я буквально взлетела, а ноги не проконтролировала, правая просто выгнулась назад. Мне повезло в том плане, что у меня колени разгибаются не до ровной линии, а дальше, обошлось без разрывов.

#42 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2004 - 19:32

я как-то очень впечатлилась и прочувствовала, когда меня в полете за отворот кимоно придержали,
дабы не сильно больно падать было :?
моя шея была просто в немом восторге

#43 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 05 Ноябрь 2004 - 20:09

А вообще, если уж на то пошло, может, кто в курсе: как эти самые колени можно укрепить? А то нехорошо получается: травмировать легко - за примерами далеко ходить не надо. Только и слышишь отовсюду: глубоко не приседай, наизлом не бей, то не делай, это не делай. Повышенная уязвимость, в общем. И норовят заболеть чуть ли не просто так, без особых причин - видимо, от сознания собственной ценности и незаменимости. Есть какие-нибудь упражнения...ну, для снижения травматизма, если обобщить..? :roll:

#44 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Ноябрь 2004 - 20:12

Есть - наколенник называется.

#45 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 13 Июнь 2005 - 23:36

Есть - наколенник называется.

Скажите , а какие наколенники и где их можно купить, можно ли в них тренироваться, а то я поискал в сети там их столько :shock:
Нашел специально сегодня тему про колени, так как на глаза попалась статья про разрыв мениска :D .
Скажите, может, кто знает: при приседаниях как-будто щелкает что-то в левом колене, а болевых ощущений вроде нет. И еще один момент: к какому врачу обращаться для обследования колен, может кто знает хорошего специалиста.

#46 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2005 - 08:25

А вообще, если уж на то пошло, может, кто в курсе: как эти самые колени можно укрепить? А то нехорошо получается: травмировать легко - за примерами далеко ходить не надо. Только и слышишь отовсюду: глубоко не приседай, наизлом не бей, то не делай, это не делай. Повышенная уязвимость, в общем. И норовят заболеть чуть ли не просто так, без особых причин - видимо, от сознания собственной ценности и незаменимости. Есть какие-нибудь упражнения...ну, для снижения травматизма, если обобщить..? :roll:

Кроме наколенников есть такая вещь называется "суставная Гимнастика" :wink: