Перейти к содержимому

Фото

Техника защиты от ног

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

#161 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 02 Январь 2010 - 16:49

Теника зашиты от ударов ногами таже самая, что и от ударов руками, можно выполнить ирими наге, как коте гаеши, т.е. скручивание стопы, главное это уход с линии атаки.

Вы это серьезно как вы собираетесь делать котэ гаеши на ноге это просто смешно.

#162 кодзи

кодзи

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 17:09

Теника зашиты от ударов ногами таже самая, что и от ударов руками, можно выполнить ирими наге, как коте гаеши, т.е. скручивание стопы, главное это уход с линии атаки. А вообще, если научлся работать против ударов рук, с ногами проблем не будет, ибо руки двигаются гораздо быстрее, чем ноги :)

В технике защиты от пули главное это уход с линии атаки.

Техника защиты от ударов ногами и руками та же, что и защита в шахматах. Надо головой думать. А вообще если научился работать головой, то проблем с руками и ногами не будет, ибо мысль двигается гораздо быстрее чем руки и ноги. :) С НГ!

#163 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 02 Январь 2010 - 17:11

С НГ :) в бою думать вредно, а вот на тренировках :)

#164 кодзи

кодзи

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 17:14

Любопытно сначала посмотреть бы на коте гаеши против боксерского удара рукой даже в легком ограниченном спаринге, ну а потом как бонус уже и против ноги.

#165 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 17:23

ares - я уже объснял, скручивание стопы на излом :) , если стопа в ботинке - то, хотя бы это будет хороший контроль.
кодзи - смотря какой боксер и смотря какой айкидока. Мне например на боксере хорошей подготовки иккё омотэ удавалось сделать

#166 кодзи

кодзи

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 17:34

Мне например на боксере хорошей подготовки иккё омотэ удавалось сделать

Это видел. Против двоички не в полную скорость тренер через раз успевал на первую руку.
Причем когда не успевал сделать иккё все-таки успевал увести от себя второй удар.
Но там важнее локоть.
А кисть ударники Вам часто дарят в захват?

#167 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 18:58

скручивание стопы на излом

Не будет болевого для него надо зафиксировать противника и ногу в целом.

Да и котэ гаеши против нормального прямого удара это не реально.

#168 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 02 Январь 2010 - 20:23

Теника зашиты от ударов ногами таже самая, что и от ударов руками, можно выполнить ирими наге, как коте гаеши, т.е. скручивание стопы, главное это уход с линии атаки. А вообще, если научлся работать против ударов рук, с ногами проблем не будет, ибо руки двигаются гораздо быстрее, чем ноги :rolleyes:

хотелось бы посмотреть на коте гаеши на ногу в чьем нибудь исполнении и на не тренировке.

#169 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 20:31

хорошо, даже если не рассматривать болевые и замки :rolleyes:
когда бьют ногой, соответственно, у атакующего уменьшаются шансы на хоршую стойку, можно выполнить уход с линии атаки и подсеч вторую ногу, или опять таки, обычный стандартный вариант ирими-наге, когда я работал в спаринге с каратэкой, он мне ни одного удара не пробил, может плохой каратека)))

#170 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 21:01

То есть коте гаеши против ног вы выдумали на ходу ну тогда дальше вопросов не имею.

#171 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 21:11

ares, вы какой-то агрессивный :rolleyes: советую посетить семинары японских мастеров, особенно Тамура сенсея))))) и посторайтесь ударить его ногой, я вас уверяю, вся ваше агрессия исчезнет
p.s. а на счет коэ гаеши - это не мои выдумки

#172 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 21:16

Распишите тогда как вы собираетесь делать котэ гаеши на ноге.Да я всегда рад встретится и поработать если пригласите куда в Москве приду без вопросов.

#173 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 21:21

Я уже писал, обычный излом стопы. также , как и на котэ))) одной рукой берете за основание большого пальца, т.е. ваш большой палец лежит на основании большого палца стопы, другой рукой за пятку, фиксирутете основание большого пальца, а пятку выкручиваете во внешюю сторону))))
Я думаю лучше будет в Питер на семинар съездить "Белые ночи", он летом проходит

#174 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 21:29

Я уже писал, обычный излом стопы. также , как и на котэ))) одной рукой берете за основание большого пальца, т.е. ваш большой палец лежит на основании большого палца стопы, другой рукой за пятку, фиксирутете основание большого пальца, а пятку выкручиваете во внешюю сторону))))
Я думаю лучше будет в Питер на семинар съездить "Белые ночи", он летом проходит

И в итоге нулевой эффект это бред а не болевой.
Нет захвата нога не зафиксирована в итоге болевого эффекта нет.Дальше ошибки расписывать не хочу так как все техническое действие глупость.Зачем мне ехать на семинар на котором никто не знает как сделать простейшую скрутку или ахилес.

#175 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 21:33

)))) я вам еще раз говорю, попросите. чтобы вам Тамура скрутил, если вам так это важно)))) а эффект болевой есть, я вас уверяю)))) если даже не от болевого эфекта, то от потери равновесия он просто упадет))))

#176 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 21:37

Раз пошло такое дело то попросите Джерома Лебаннера ударить ногой Тамуру.Если сам не можешь сделать сослаться на кого то не достижимого очень легко.

Изменено: ares, 02 Январь 2010 - 21:38

#177 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 02 Январь 2010 - 22:00

Если вам так это надо, сделайте это сами.

#178 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 06:15

Не будет болевого для него надо зафиксировать противника и ногу в целом.

Да и котэ гаеши против нормального прямого удара это не реально.

ну, чисто теоретически, против тех атак, которые обычно ругают в роликах с айкидо, выполнить можно и фиксация всей ноги не нужна.

забывает тут викинг 19 о двух вещах
1. хикиаси. у нас, например котэ нагэ подразумевает, что противник после удара возвращает руку назад и вместе с этим движением "скручивание" получается как бы в естественном направлении. возвращение же ноги происходит по другому, соответственно "подключиться" к этому движению не получится, надо передавливать силой

2. многие бьют с "проваливанием", вкладывая вес тела, соответственно, чтобы в этой ситуации сделать "котэ гаэси" надо быть где то как Карелин :rolleyes: - чтобы вам было все равно куда там направлена сила противника и сколько он весит

резюме: сделать можно, но на "отданую" ногу (как в кино - хачь, встал и красиво так зафиксировал в конечной точке)

#179 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 07:18

Вообще техника ловли кин-гери и последующего замка на ногу есть например в йосин рю дзюдзюцу. Насколько это применяется в соревнованиях, не знаю, в том же йосин рю соревнования по демонстрации техники вроде, а вот например у бушинкай соревнования есть и программу мотоха йосин рю они изучают, но там они лучше подскажут, применяется или нет.

Схема приема примерно такая - пах немного смещается от удара с разворотом корпуса, передняя рука изнутри "вычерпывает" ногу за пятку. Вторая рука ребром ладони кладется на внутреннюю часть стопы на которую проводится замок и выворачивает ногу наружу, осаживая противника вниз - цель не дать нормально кувыркнуться или выпрыгнуть с ударом второй ногой - что человек с нормальной координацией сделает без особых проблем.

Правда нюанс - не видел,чтобы этот замок использовали чтобы заставить противника сдаться, придерживают на чуть-чуть, в то время как держат - лупят сами в пах, пока он открыт, собственно больше там ничего и не сделаешь, ближе подходить надо. Я бы аналогично делал, придержал, поиграл в футбол насколько получилось, ну а дальше по погоде.

забывает тут викинг 19 о двух вещах
1. хикиаси. у нас, например котэ нагэ подразумевает, что противник после удара возвращает руку назад и вместе с этим движением "скручивание" получается как бы в естественном направлении. возвращение же ноги происходит по другому, соответственно "подключиться" к этому движению не получится, надо передавливать силой

Если сместить корпус, а ручку поставить на пути возврата ноги - ее удается чуток придержать, главное сделать чтобы противник ближе не подошел и не настучал по кумполу. Короче после такого захвата надо хотя бы долю секунды его контролировать, чтобы стукнуть самому - болевой сходу в такой ситуации я не представляю.

2. многие бьют с "проваливанием", вкладывая вес тела, соответственно, чтобы в этой ситуации сделать "котэ гаэси" надо быть где то как Карелин :) - чтобы вам было все равно куда там направлена сила противника и сколько он весит

Здесь еще проще - в момент прошагивания, пока вторая нога не встала на землю - можно провести опрокидывание вбок, здесь долгая очень "активная" фаза, если успел уйти с линии атаки в предполагаемой точке контакта - временной запас очень большой. Даже можно ирими нагэ сделать! :rolleyes: Вот только подготовленные люди с "проваливанием" бьют разве что в отходящего противника, то есть шанс на такую атаку нарваться с подготовленным ударником - мизерный. Ударник и тем более человек, ориентированный на "бой без правил", на микс и т.д. ногу обязательно отдергивает, или использует активные методы ухода с дистанции удара, коль удар этот не сложил противника - и в этом случае заходить еще сложнее.

Короче, я бы тренировался с расчетом на атаку с хикиаси, без него хватит даже той наработки, что будет от ударов руками - сместился, опрокинул из удобной позиции.

#180 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 11:34

Если сместить корпус, а ручку поставить на пути возврата ноги - ее удается чуток придержать, главное сделать чтобы противник ближе не подошел и не настучал по кумполу. Короче после такого захвата надо хотя бы долю секунды его контролировать, чтобы стукнуть самому - болевой сходу в такой ситуации я не представляю.
Короче, я бы тренировался с расчетом на атаку с хикиаси, без него хватит даже той наработки, что будет от ударов руками - сместился, опрокинул из удобной позиции.

не, я понимаю как это можно сделать, но в случаях когда ногу вальяжно так, неторопясь кидают
ловить ногу при быстром и сильном ударе: лично я бы не стал